Как на чудовищах пройти до 1 ранга?

+
Я долго искал в какой раздел написать, но как-то не понял куда, поэтому пишу куда возможно.

Собственно почти есть все карты чудовищ, но далее 6 ранга не пролезть просто застрял в итоге и все.
вот какая сейчас у меня колода, она оптимальней некуда.

Я пытался по разному играть, но как только выпадешь на любую фракцию то у каждого своя отточенная тактика с особенностями их фракции, и суть такова что враг тебя выигрывает используя максимум от своей тактики, а когда я выжимаю все возможное из своей колоды то это уже предел.

Кто может посоветовать топ колоды для чудовищ?
 
Last edited:
она оптимальней некуда.

Самоуверенно... У Тебя колода на Карге, но при этом "аж целых" 4 карты с дезвишем. 2 из которых (туманник и суккуб) желательно отдать до финального раунда.

враг тебя выигрывает

Он выигрывает тебя?! И ты становишься его призом, его собственностью?
 
В какой-то момент жора стало слишком много, и все стали держать в уме, как от него отыгрывать. Мируна-Мантикора уже редко отбивают свою провизию. Атака с воздуха в общем-то тоже ловить совсем уж отчаянных, которых на 6 ранге не должно быть много. Карга получает жару с большой вероятностью, а Карантир куда, в Детлафа? Все остальное получает контроль, а на дабл Детлафа нужно много жора. Очень рекомендую котика положить, заспама много, чаще всего он играет больше своей провизии. Карантира бы убрал вообще, он 4 за 9, а единичка, которую он наплодит, даже не представляю от кого не отлетит. (не говоря уж о том, что нильфы с удовольствием помилуют зверя или призрака).
 
В какой-то момент жора стало слишком много, и все стали держать в уме, как от него отыгрывать. Мируна-Мантикора уже редко отбивают свою провизию. Атака с воздуха в общем-то тоже ловить совсем уж отчаянных, которых на 6 ранге не должно быть много. Карга получает жару с большой вероятностью, а Карантир куда, в Детлафа? Все остальное получает контроль, а на дабл Детлафа нужно много жора. Очень рекомендую котика положить, заспама много, чаще всего он играет больше своей провизии. Карантира бы убрал вообще, он 4 за 9, а единичка, которую он наплодит, даже не представляю от кого не отлетит. (не говоря уж о том, что нильфы с удовольствием помилуют зверя или призрака).
карантир уходит в детлаффа если вдруг критично не хватает очков, он засчет обилки лидера жрет детлаффа.

Самоуверенно... У Тебя колода на Карге, но при этом "аж целых" 4 карты с дезвишем. 2 из которых (туманник и суккуб) желательно отдать до финального раунда.



Он выигрывает тебя?! И ты становишься его призом, его собственностью?

Ну я нуб который учится, что ты хочешь?

просто мне не хочется лепить имбовые колоды нильфгаарда потому что это скучно.
 
Last edited by a moderator:
карантир уходит в детлаффа если вдруг критично не хватает очков, он засчет обилки лидера жрет детлаффа.

просто мне не хочется лепить имбовые колоды нильфгаарда потому что это скучно.

Так а второго Детлаффа чем жрать? Еще туманника и Мируну сожрать надо.
А можно мне имбовую колоду нильфов? А то мучаюсь, что все они лютый кал.
 
Last edited by a moderator:
У него как бы 10 жоров в колоде и максимум 7 целей под жор
Я считаю, что Карга получает жару по дефолту.
Остаются две четверки, которые еще надо найти, и которые не то, что хочешь иметь в Р3.
А где еще жор?
 
Так а второго Детлаффа чем жрать? Еще туманника и Мируну сожрать надо.
А можно мне имбовую колоду нильфов? А то мучаюсь, что все они лютый кал.
а если не выпало?
тут как закон подлости, либо одно либо другое(
 
Я считаю, что Карга получает жару по дефолту.
Остаются две четверки, которые еще надо найти, и которые не то, что хочешь иметь в Р3.
А где еще жор?
Жару, когда в месте куча преданности (все скеллиге, львиная доля монстров. По дефолту только у белок разве что)? Подозреваешь жару - держи в руке одну эндриагу. И что значит "не хочешь в руке в р3"? Любишь играть двух детлаффов по 15 - люби и эндриагу играть
 
Жару, когда в месте куча преданности (все скеллиге, львиная доля монстров. По дефолту только у белок разве что)? Подозреваешь жару - держи в руке одну эндриагу. И что значит "не хочешь в руке в р3"? Любишь играть двух детлаффов по 15 - люби и эндриагу играть
Куча монстров с жарой. Скеллиге тоже бывают на мишке, а он популярен нынче, мне встречается в 3 раза чаще, чем Арньольф. Почти все белки, почти весь Север. Так топикстартер жалуется, что двух Детлаффов ему выносят все кому не лень, пытаемся разобраться. Иметь на р3 карту 4 за 4, а то и две таких неохота как-то. Ее еще и вытащить нечем, если не зайдет
 
Куча монстров с жарой. Скеллиге тоже бывают на мишке, а он популярен нынче, мне встречается в 3 раза чаще, чем Арньольф. Почти все белки, почти весь Север. Так топикстартер жалуется, что двух Детлаффов ему выносят все кому не лень, пытаемся разобраться. Иметь на р3 карту 4 за 4, а то и две таких неохота как-то. Ее еще и вытащить нечем, если не зайдет
Вообще-то я их успешно реализую их, проблема или облом идет по причине того многие отыгрывают на усилениях(типа белки) или на заблокировании или ассимиляции , ну а что говорить про шпионов они умудряются рожать моих же личинок в большом количестве.

Все проблема в том что у врагов более сложная колода на срабатывании различных плюшек, а у чудовищ такого нет вообще.
Хотя можно играть от симбиоза, но это контрится на самом деле хорошо
 
Тогда я не понимаю, в чем суть проблемы.
Никакие колоды не будут иметь 100% винрейта, где-то незаход, где-то затуп, где-то рандом, где-то контрматчап. Если успешно реализуется - то о чем говорить. Странно, что проблемы с ассимиляцией - как по мне - чисто сезонная фишка, жор просто жирнее.
 
Тогда я не понимаю, в чем суть проблемы.
Никакие колоды не будут иметь 100% винрейта, где-то незаход, где-то затуп, где-то рандом, где-то контрматчап. Если успешно реализуется - то о чем говорить. Странно, что проблемы с ассимиляцией - как по мне - чисто сезонная фишка, жор просто жирнее.
поэтому я и залез впервые на форум и спросил как можно улучшить колоду.
Вот совет про кота мне уже помог кстати
 
Last edited:
Зачем советы поменять одно на другое, сразу тогда скиньте деку Жора, на которой играет 96% игроков.
Нравится, пусть юзает Карантира (нигде не запрещено), хотя за такую цену любая карта будет играть не хуже.


...а это в рамочку!
превосходный жор
В первом раунде главное выбросить ненужное и желательно победить, можно через мируна или или даже мируну от карантира, еще лучше как бы. Если и это не выпало то личинками или холодом.
Второй раунд обычно короткий, если не короткий, то значит от Карантира играете Детлаффа,
На третий раунд уже собственно вытаскиваем козыри каргу на Детлаффа и оберон желательно на всадниках.
 
Собственно почти есть все карты чудовищ, но далее 6 ранга не пролезть просто застрял в итоге и все.
вот какая сейчас у меня колода, она оптимальней некуда.


поэтому я и залез впервые на форум и спросил как можно улучшить колоду.
Извини, но дека ни о чем, только похожа на то, чем играют люди.
Удали эту деку, зайди в раздел популярых колод, сортировка популярности - ищи ту, где прилагается видео с гайдом и посмотри как использовать деку. Там есть похожие. По твоей колоде невооруженным взглядом видно, что ты не очень хорошо понимаешь мету и как составлять колоды, повремени с этим. Поиграй чужими и со временем дойдет понимание игры.
Я сам сел за деку, которая мне показалась не очень, но потом всек фишку и взял про почти без поражений с 5 ранга (я начал играть в марте примерно месяц, потом забил и вернулся в конце сентября, тобишь я вообще новичок).
Сейчас у меня деки нильфов, севера, чудовищ и скеллиге. Чудовища и правда ощущаются не самой сильной фракцией, по крайней мере относительно моего первого захода в гвинт, но уж до пятого ранга вообще не должно быть заметно разницы. Я прям видел, как люди миссплеят по мелочи в каждой партии, да и я тоже. Нильфы сосут, но не всегда, уж точно не имба. Тир 1 сейчас север и скеллиге, синдикат мб, но не сказал бы, что их невозможно победить, просто нужно выучить матчапы.
 
Посмотрел верхний топик, какого лешего тебе нужен оберон, бери классическую деку OceanMud с тем же сценарием и жером, сам на ней прошку брал несколько сезонов назад, но уверен она и сейчас актуальна так как это чипуха в виде морозов с обероном не более чем алое проклятие когда выпустили обнову а вампиры сосали не то что надо было по плану.
Post automatically merged:

Вот что-то типа того, но лучше смотреть оригинал
 
Last edited:
Нильфы сосут, но не всегда
Это простой круговорот фракций. Сначало играет одно, потом нерфят и апают карты и уже другие фракции в топе. Так было всегда.
 
Это простой круговорот фракций. Сначало играет одно, потом нерфят и апают карты и уже другие фракции в топе. Так было всегда.
Да это-то понятно, я к тому, что парень назвал нильфов лютой имбой, при чем через полмесяца после обновы

просто мне не хочется лепить имбовые колоды нильфгаарда потому что это скучно.
 
Извини, но дека ни о чем, только похожа на то, чем играют люди.
Удали эту деку, зайди в раздел популярых колод, сортировка популярности - ищи ту, где прилагается видео с гайдом и посмотри как использовать деку. Там есть похожие. По твоей колоде невооруженным взглядом видно, что ты не очень хорошо понимаешь мету и как составлять колоды, повремени с этим. Поиграй чужими и со временем дойдет понимание игры.
Я сам сел за деку, которая мне показалась не очень, но потом всек фишку и взял про почти без поражений с 5 ранга (я начал играть в марте примерно месяц, потом забил и вернулся в конце сентября, тобишь я вообще новичок).
Сейчас у меня деки нильфов, севера, чудовищ и скеллиге. Чудовища и правда ощущаются не самой сильной фракцией, по крайней мере относительно моего первого захода в гвинт, но уж до пятого ранга вообще не должно быть заметно разницы. Я прям видел, как люди миссплеят по мелочи в каждой партии, да и я тоже. Нильфы сосут, но не всегда, уж точно не имба. Тир 1 сейчас север и скеллиге, синдикат мб, но не сказал бы, что их невозможно победить, просто нужно выучить матчапы.
уже.
Сижу теперь на первом ранге взяв самую популярную деку, посмотрев при этом гайды.
Да моя колода не идеальна согласен.
Согласен с твоим мнением.
Post automatically merged:

теперь осталось пройти 1 и 0 ранг. тут посложнее.
 
Last edited:
Top Bottom