Как начать игру новичку?

+
Уважаемые игроки, подскажите, пожалуйста как начать развиваться новичку? В 3-го Ведьмака я не играл (только в первые 2) и до этого не играл в Гвинт. Играл в ХС, МТГ. Прошел обучение и сыграл несколько игр за Скоятеэлей. Игра понравилась... Такая приятная, ламповая. Получил чуть больше 20 очков награды. В принципе правила более менее понятны, но есть несколько вопросов:
1) сколько одинаковых карт может быть в деке?
2) как развиваться? Т.е. на что тратить очки награды?
3) какую фракцию лучше выбрать в начале и на что тратить очки награды в первую очередь? Прокачивать ли одну выбранную фракцию или развивать сразу несколько?
4) стоит ли начинать сразу рейтинговые игры, или лучше играть обычные и собирать какую-то деку?
5) как менять свой аватар?
Может еще есть какие-то советы для новичка не очевидные сразу что делать и что нет в начале развития.
Заранее спасибо!
 
Уважаемые игроки, подскажите, пожалуйста как начать развиваться новичку? В 3-го Ведьмака я не играл (только в первые 2) и до этого не играл в Гвинт. Играл в ХС, МТГ. Прошел обучение и сыграл несколько игр за Скоятеэлей. Игра понравилась... Такая приятная, ламповая. Получил чуть больше 20 очков награды. В принципе правила более менее понятны, но есть несколько вопросов:
1) сколько одинаковых карт может быть в деке?
2) как развиваться? Т.е. на что тратить очки награды?
3) какую фракцию лучше выбрать в начале и на что тратить очки награды в первую очередь? Прокачивать ли одну выбранную фракцию или развивать сразу несколько?
4) стоит ли начинать сразу рейтинговые игры, или лучше играть обычные и собирать какую-то деку?
5) как менять свой аватар?
Может еще есть какие-то советы для новичка не очевидные сразу что делать и что нет в начале развития.
Заранее спасибо!

1) nо одной золотой, nо 2 бpонзы
2) нет оnpеделенного совета, так как игpе 3 дня
3) дело вкyса имхо, надо же nолyчать yдовольствие
4) лyчше сpазy в pейтинг
5) гдето в npофиле
 
3) Имхо первым делом стоит потратить время на изучение абилок карт. Почитать коллекцию, посмотреть пару стримов. И по итогам выбрать 2 фракции - основную и дополнительную. Какие именно - дело сугубо личное. Что больше приглянется. И концентрироваться на них. На остальные пока забить. Ибо сказано: за кучей зайцев погонишься - они объединятся и наваляют тебе люлей.

Отсюда следствие:
2) если ты новичок, я предполагаю, что коллекция маленькая и ресурсов мало. Значит основной источник карт - бочки. Очки наград в этом случае стоит тратить на дерево основной фракции, на открытие лидеров. Потом - на лидеров вспомогательной фракции. Потом - на доступ к бочкам в обеих фракционных ветках. Из всех бочек брать в первую очередь карты основной фракции, если не будет - дополнительной. А уже как соберешь все играбельные карты основной фракции, переводишь второстепенную в разряд основной, выбираешь новую второстепенную, и цикл повторяется.

4) Этот месяц можно набираться опыта и тестировать колоды в обычке. Потом играть лучше в рейтинг. Ибо за продвижение по рейтингу можно рассчитывать на годные сезонные награды.

5)Профиль - раздел "Украшения".
 
Этот месяц можно набираться опыта и тестировать колоды в обычке. Потом играть лучше в рейтинг. Ибо за продвижение по рейтингу можно рассчитывать на годные сезонные награды.
А смысл новичку в обычке? Откатов до какого-то ранга в рейтинге нет, поэтому, на мой взгляд, лучше сразу в рейтинг.
 
Игра понравилась... Такая приятная, ламповая.
в приятный ,ламповый гвинт ты уже никогда не поиграешь.как и все мы .
aa_pirat_05.png
 
в приятный ,ламповый гвинт ты уже никогда не поиграешь.как и все мы .View attachment 10981217
Да, я читал, что некоторым прошлый Гвинт нравился больше. Так как я не играл, то мне и сравнивать нечего. Я могу сравнивать только с ХС и МТГ: Арена. Уже приятно, что нет манафлуда и манаскрю как в МТГ и нет такой жесткой имбовой агрессии, как в ХС. Агрессивная дека имеет в среднем 6-7 ходов и конец игры. Или наоборот: фатиг деки - унылое сидение с зачистками. А тут словно пазл с головоломкой. Мне пока нравится.
 

Guest 4238581

Guest
1) Скачиваем игру.
2) Играем.
3) Не заходим на форум месяц, а лучше два, пока сами не разберетесь хотя бы по минимуму, а то тут такого порой начитаться можно, что диву даешся.
 
3) Имхо первым делом стоит потратить время на изучение абилок карт. Почитать коллекцию, посмотреть пару стримов. И по итогам выбрать 2 фракции - основную и дополнительную. Какие именно - дело сугубо личное.
Вот я и смотрю и что я вижу: противник в подавляющем большинстве - Нильфгаард. Есть несколько очень сильных карт типа 4-ка, которая может поменяться силой с твоей самой сильной картой, если ее не убить вовремя. Сам я сейчас играю Скоятеэлями, но только потому, что мне дали задание - выиграть ими 5 игр. А ютуб, говорит, что сильными атакующими являются Скэллиге и тот же Нильф - для богов... Вот, собственно, эти фракции для меня пока являются возможными кандидатами.

И да... в коллекции как-то плохо видно какие карты есть в коллекции, а каких нет. Те, что в деке, они зеленым подсвечены, а остальные - пока не могу разобрать. Может потому, что у меня всего нет и только в мессиве карт единички тех, которые есть (опять же... не нашел сразу фильтр на карты, чтобы оставить только те, которые есть).

И еще... расскажите немного про крафтинг. Где, когда и что и как лучше фармить обрывки?
 
А смысл новичку в обычке?
Я к тому, что сейчас ни для кого смысла в рейтинге нет толком - сезон-то не начался. Сезонных наград не будет. Фармить мозаики - это имхо невесело. Кроме того, игра в рейтинг - это выше стартовая позиция в следующем сезоне. Если есть к такому моральная, материальная и скилловая готовность - тогда можно пробовать. Кроме того, в обычке больше самодельных колод. И можно встретить интересных задумок и комбинаций, которые потом применить в своих колодах.
--А ютуб, говорит, что сильными атакующими являются Скэллиге и тот же Нильф - для богов...
--И да... в коллекции как-то плохо видно какие карты есть в коллекции, а каких нет.
--И еще... расскажите немного про крафтинг. Где, когда и что и как лучше фармить обрывки?
--Ну так ты определись, кто играть-то будет - ты или ютуб? Может стоит приложить малехо усилий и составить свое мнение? Завтра придумают глину на остальных фракциях, которая будет разносить в хлам белок с нильфами - и что тогда? Я вообще вижу главный интерес ККИ в том, чтобы придумывать что-то самому, а не заглядывать в рот всяким стримерам и ютуберам. Тем более у некоторых из этого рта запашок не очень... Но дело личное - сам решай.
--Те цветные, те - черно-белые. Ну и фильтры опять же. Если этого не хватает - тут вряд ли кто поможет.
--Крафтинг требует понимания, что крафтить и зачем. Потому и советую с основной фракцией определиться. Сильные и слабые стороны одной легче изучать. А обрывки фармить, играя, а в идеале - выигрывая. Иначе никак. Весь месяц играешь, фармишь ресы, после конца сезона открываешь все бочки, потом смотришь - каких ключевых карт в основной фракции не хватает. И крафтишь что-то из этого. И совет - даже если будут копиться лишние повторки - ничего не пылить, если только не дают это сделать по полной цене в связи с нерфом.
 
Я к тому, что сейчас ни для кого смысла в рейтинге нет толком - сезон-то не начался.
Сезона начался, но древо наград они ещё не допилили. Сезон Махакама продлится до 30.11. Т.е. уже есть смысл играть в рейтинг, чтобы заработать награды по окончании сезона.
 
Уважаемые игроки, подскажите, пожалуйста как начать развиваться новичку? В 3-го Ведьмака я не играл (только в первые 2) и до этого не играл в Гвинт. Играл в ХС, МТГ. Прошел обучение и сыграл несколько игр за Скоятеэлей. Игра понравилась... Такая приятная, ламповая. Получил чуть больше 20 очков награды. В принципе правила более менее понятны, но есть несколько вопросов:
1) сколько одинаковых карт может быть в деке?
2) как развиваться? Т.е. на что тратить очки награды?
3) какую фракцию лучше выбрать в начале и на что тратить очки награды в первую очередь? Прокачивать ли одну выбранную фракцию или развивать сразу несколько?
4) стоит ли начинать сразу рейтинговые игры, или лучше играть обычные и собирать какую-то деку?
5) как менять свой аватар?
Может еще есть какие-то советы для новичка не очевидные сразу что делать и что нет в начале развития.
Заранее спасибо!
1) По 2 - бронзы, по 1 - золота
2) Лучше всего тратить их на открытие лидеров в дереве фракции. Чтобы понять каких лидеров открывать в первую очередь - советую посмотреть видео стримеров, которые уже есть на ютубе, определиться с понравившимися колодами и далее открывать по вкусу.
3) Лучше одну, на две новичку ресурсов не хватит и получится две полу слабые фракции. Фракцию выбирай сам по вкусу, на основе обзоров стримеров.
4) Нет ничего плохого в рейтинговых играх. Как только появится доступ туда, смело играй там. В обычных имеет смысл только колоды тестировать, если вообще не знаешь как колодой играть.
5) В профиле в разделе - Trinkets, там же и рамки, и титулы.


trinkets.jpg
 
--Ну так ты определись, кто играть-то будет - ты или ютуб? Может стоит приложить малехо усилий и составить свое мнение? Завтра придумают глину на остальных фракциях, которая будет разносить в хлам белок с нильфами - и что тогда? Я вообще вижу главный интерес ККИ в том, чтобы придумывать что-то самому, а не заглядывать в рот всяким стримерам и ютуберам. Тем более у некоторых из этого рта запашок не очень... Но дело личное - сам решай.
Просто все советуют: посмотри стримеров, выбери фракцию... А там разбирайся! Вот и получается, что играть мне, но задает старт ютуб. Это в ХС есть множество анализов меты да и опыт есть, поэтому я могу принимать решения. А в Гвинте я второй день.
Я вот еще думаю: вскрыть 2 своих бочки и посмотреть где круче карта, от которой строить фракцию. Как-то так.
 
А в Гвинте я второй день.
Текущей версии Гвинта самой практически второй день (4й если быть точным).
Но поскольку ресурсов у тебя почти нет, играй стартовыми колодами. Там сам поймёшь какая фракция больше по душе. До этого смотреть стримеров толку будет немного, так как ресурсов на их колоды у тебя не будет ещё какое-то время.
 
Вот и получается, что играть мне, но задает старт ютуб.
Ты сам говоришь, что хоть и новичок, но в ККИ давно. Я тоже играл долго и в ХС, и в TESL, МТГ правда как-то не зашёл :) Я к чему. Сейчас вот все говорят, мол, изучай карты, ищи сам синергию и т.д. Но даже тем, кто играл в ОБТ Гвинта сейчас непросто собрать что-то играбельное, что уж говорить о новичках.

В общем предлагаю классический подход. Для начала собери какой-нибудь играбельный архетип. Посмотри колоды, допустим, здесь: http://wildcard.pro/decks/ . Возможно с учётом стартовых колод + каких-никаких ресурсов, ты сможешь собрать что-то похожее из предложенного. Естественно будет не хватать каких-то карт, но это ерунда. И вот на этом уже играй. Постепенно будешь изучить синергии конкретного архетипа и, что ещё важно, смотреть на чём играют твои соперники. Усиляй деку которой играешь, постепенно крафти новые карты для неё, исходя из образцов колод на сайте или на ютубе, твитче (кто бы что не говорил про нетдекинг, для новичка это очень важно). Так пройдёт твой первый сезон. Пусть это будет 1 колода, или там 1,5 колоды, но ты освоишься. Потом получишь награды и либо продолжишь играть конкретной фракцией и архетипом, либо будешь собирать что-то другое с учётом полученного опыта.

Посмотри, может будет возможность собрать, например, что-то связанно с ловушками у белок, топоров, мечников, чудовищ на завещаниях. Сконцентрируйся на чём-то одном. Первые 3-4 недели. А дальше само пойдёт, как и в тех других ККИ, в которые ты играл до этого.

играй стартовыми колодами
Я как-то сразу их удалил, не посмотрел особо. Но вроде жалуются, что они весьма печальные :)
 
Я как-то сразу их удалил
Ты же с ОБТ перешёл, поэтому ресурсов хватает. А тут новый игрок, у него по нулям.
Поэтому варианта (без доната), кроме как играть стартовыми, у него нет.
Ещё в ОБТ ставили опыты - на стартовых можно было уйти весьма и весьма далеко, поэтому я не стал бы их сразу списывать со счетов.
 
Ты же с ОБТ перешёл, поэтому ресурсов хватает. А тут новый игрок, у него по нулям.
Да не, ну понятно что ему нужно отталкиваться от стартовых колод + выпавших из бочек карт. Просто сами стартовые колоды, судя по отзывам на том же реддите, гораздо слабее, чем те же стартовые колоды на ОБТ. Так что зацикливаться на них точно не надо. Но может я не прав и там что-то годное на первое время.
 
Новичкам сейчас лучше всего, у них нет жёсткого разрыва шаблона от полной переделки игры, путаницы со способностями было - стало, плюс хорошую колоду в любом случае скрафтить несложно будет как мета устоится
 
у них нет жёсткого разрыва шаблона от полной переделки игры
У всех конечно индивидуальный порог восприятия, но уже по ПТР можно было сделать все необходимые выводы о будущем игры. По идее, разрыв шаблона должен был произойти либо тогда, либо никогда.
А у некоторых его до сих пор рвёт :unsure:.
 
У всех конечно индивидуальный порог восприятия, но уже по ПТР можно было сделать все необходимые выводы о будущем игры. По идее, разрыв шаблона должен был произойти либо тогда, либо никогда.
А у некоторых его до сих пор рвёт :unsure:.
Большинство не играло птр, либо мельком его играли/видели
 
Top Bottom