Как насчет помочь CDPR ?

+
Не знаю, это просто хайп заполонивший интернет или на самом деле, но как я понимаю у компании сейчас трудное время, со всех сторон скулеж, жалобы, иски...
Для меня Cyberpunk 2077 это первое знакомство с продукцией CDPR. Конечно я много слышал про другие игры от CDPR но Ведьмак не моё.

Как мне кажется многие хотели бы поддержать компанию в меру своих возможностей и сил помимо приобретения игры. Мне кажется было бы здорово иметь возможность напрямую дополнительно поощрить команду чтобы они и дальше радовали нас замечательными играми. Можно было бы создать например какой-то фонд для добровольных пожертвований где размер суммы пожертвования остаётся на усмотрение жертвующего (хз как правильно).

По этому вопрос к представителям компании, как вы относитесь к такому предложению ?
 
Поддержать можно, однако за игру они деньги брали, ну и как бы.
По этому моя речь исключительно о добровольном желании. Кто-то имеет возможность пожертовать 100 рублей, кто-то 5 тысяч. Собранные деньги CDPR смогут пустить на новые проекты или на развитие уже имеющихся. Не будем лукавить, многие вообще игру не покупали в силу различных обстоятельств просто скачали её. Возможно для таких людей 30$ ощутимая сумма, но 2-5-10$ они могли а главное хотели бы пожертвовать в знак благодарности. Почему бы им не предоставить такую возможность ?
 
По этому моя речь исключительно о добровольном желании. Кто-то имеет возможность пожертовать 100 рублей, кто-то 5 тысяч. Собранные деньги CDPR смогут пустить на новые проекты или на развитие уже имеющихся. Не будем лукавить, многие вообще игру не покупали в силу различных обстоятельств просто скачали её. Возможно для таких людей 30$ ощутимая сумма, но 2-5-10$ они могли а главное хотели бы пожертвовать в знак благодарности. Почему бы им не предоставить такую возможность ?
Ну в 22-м году выходит мультиплеер . Уже официально - там будет донат . Его покупкой и поддержишь =)
 
Ну в 22-м году выходит мультиплеер . Уже официально - там будет донат . Его покупкой и поддержишь =)
Ну нет, мультиплеер это не моё. Устойчивая аллергия развилась ещё со времен КС, Linage и пр, на такое донатить точно не стану, а вот за синглы с радостью ;)
Жертвовать деньги я категорический против
По этому любые пожертвования это ваше право и не в коем случае не обязанность.
 
Last edited by a moderator:
ДЛС у них потом купи, вот и будет поддержка. Или купи кому-нибудь их игру, если речь про сейчас.
КП у них и так рекорд продаж побил.
По этому вопрос к представителям компании, как вы относитесь к такому предложению ?
Т.е. полагаешь, что кто-то сюда из представителей редов зайдет и напишет: "да, хочу на мороженку"?
 
Я против не потому что не могу (могу), а потому что и так купил игру за ~60€, и так продали и уже окупилась, и так куча людей кому помощь реально нужна, ну и не просили они, в концу концов. Смысла в этом нет.
 
Бедные CDPR их руководство всего лишь одни из самых богатых людей в Польше. А величайший обман в истории индустрии - Киберпанк, окупился в первый же день. Как же они страдают, давайте всей планетой скинемся))
 
Я купил Ведьмак в ГОГе, Стиме и на PS4 (то есть поддержал очень сильно). Когда выйдут DLC, куплю их, когда игру отполируют и доделают CP до идеального состояния, я так же куплю игру на PS5. В Стиме у меня она уже есть.
Многие форумчане играют в Гвинт, там есть на что потратить деньги (косметика), правда на мой взгляд она редко выглядит действительно круто.
Мультиплеер КП тоже предоставить возможность что-то купить, причем возможно очень много всего. Очень много людей, любящих играть в онлайне.
Не вижу смысла для добровольных пожертвований. Прежде всего это создаст очень странный прецедент, который не известно как еще обернется в игровой индустрии в общем.
 
Когда выйдут DLC
Лишь бы история со взломом Редов и сливом их документации в сеть не привела к большим проблемам с инвесторами и прочим, а то все это может повлечь за собой много чего, вплоть до отказа от ДЛС или вообще закрытия КП.
 
Бедные CDPR их руководство всего лишь одни из самых богатых людей в Польше. А величайший обман в истории индустрии - Киберпанк, окупился в первый же день. Как же они страдают, давайте всей планетой скинемся))
В каком смысле обман, в чем именно вас обманули ? Это не вопрос с подковыркой, просто хочу узнать, вдруг благодаря убедительным доводам тоже свое отношение к рэдам поменяю.
Не вижу смысла для добровольных пожертвований. Прежде всего это создаст очень странный прецедент, который не известно как еще обернется в игровой индустрии в общем.
Ну фильмы снимают за счет пожертвований, никакого прецедента в кино из-за этого не случилось. Снова напомню, пожертвования всегда носят исключительно добровольный характер, не жертвуете никто вас осудить, даже взглянуть косо, за это не в праве. Такие вещи должны происходить вообще без афиширования.
 
Last edited by a moderator:

Guest 4531385

Guest
Вам никто не мешает.
Зайдите на офсайт, возьмите банковские реквизиты.

Я уже за игру заплатил. Игра понравилась.
Но я не вижу смысла от себя вваливать еще больше при имеющихся недостатках КП.
У игры действительно есть проблемы.
 
Лишь бы история со взломом Редов и сливом их документации в сеть не привела к большим проблемам с инвесторами и прочим, а то все это может повлечь за собой много чего, вплоть до отказа от ДЛС или вообще закрытия КП.
Закрыть то не закроют , а вот выкупить кто-то из более крупных издателей вполне может .
 
Хочется поддержать? В гоге туча хороших игр, на которые сейчас ещё и скидка началась.
От темы нет смысла, сами рэды если бы захотели - сами бы сбор и организовали где и как положено.
 

Guest 4531385

Guest
Закрыть то не закроют , а вот выкупить кто-то из более крупных издателей вполне может .
Ага, и превратит в донатную помойку
 
Ну фильмы снимают за счет пожертвований, никакого прецедента в кино из-за этого не случилось. Снова напомню, пожертвования всегда носят исключительно добровольный характер, не жертвуете никто вас осудить, даже взглянуть косо, за это не в праве. Такие вещи должны происходить вообще без афиширования.
Все же сравнивать индустрию кино и индустрию игр некорректно.
Лишь бы история со взломом Редов и сливом их документации в сеть не привела к большим проблемам с инвесторами и прочим, а то все это может повлечь за собой много чего, вплоть до отказа от ДЛС или вообще закрытия КП.
Как человек некомпетентный спрашиваю. Какие последствия и почему могут последовать в результате сливов?
 
Как человек некомпетентный спрашиваю. Какие последствия и почему могут последовать в результате сливов?
Прежде всего сам факт хищения - уже удар по репутации.
Были похищены какие-то внутренние данные кампании, плюсом исходники. Второе - не критично, а точнее вообще пофиг. У редов есть бэкапы, а у хацкеров... исходники, которые у них просто... ну есть :shrug:

Но вот первое - смотря что там в этих данных. В зависимости от этого будут какие-то последствия. Если там нет ничего серьезного и скандального, то и проблемы будут пропорционально небольшими.

И выше я высказал надежду, что ничего такого уж фатального не произойдет.
 
Какие последствия и почему могут последовать в результате сливов?
Минус репутация? Скачки цен на акции? Внутреннее и судебное разбирательства? Чьи-то летящие головы? Какая-нибудь необъявленная инфа про контент, которого (ещё/уже) нет? Можно только гадать. По крайней мере завтра станет чуть больше видно.
 
Top Bottom