Как насчет помочь CDPR ?

+
Одно непонятно, единственное требование взломщиков - выйти с ними на связь.
Даже если Рэды свяжутся с ними и те приватно озвучат им сумму или еще что, ничто не мешает Рэдам озвучить публично требования взломщиков. Сами взломщики этого не понимают чтоли?
Чего те хотели то? Мне интересно просто.
Так там уже расследование ведется. Даже в интересах дела никто никаких подробностей уже не раскроет.
Да и вроде бы были же озвучены требования в несколько миллионов за код КП. Коды Ведьмака же вообще ни на что не влияют уже давным давно. Как и по Гвинту.
 
Поясните. Вы считаете, что на Пиар сейчас волна негатива обрушилась по вине других крупных компаний? То есть это типа Юбисофт, или тем более Рокстар что ли провоцируют все это?
Простите. у меня сейчас нет возможности разбирать весь ваш ответ на атомы, но на это ответить могу. Однобоко на ситуацию не смотрю никогда, ни здесь ни в жизни, по этому ваше заявление в мой адрес ошибочно. То что я влюбился в КП здесь вы попали в точку. Тем не менее это не значит что я ослеп, оглох и потерял голову.
Вы правда считаете что за столь массированной кАмпанией стоят юнцы обидевшиеся за игру с недоработками ? Отнюдь, то что происходит совсем не похоже на выходки каких-то хакеров ради мелких пакостей. Кто-то затеял игру по-крупному и вот уже третий месяц ведет целенаправленную атаку абсолютно по всем фронтам. Определенно за этим стоит кто-то весьма крупный с хорошими ресурсами для проведения такой длительной кампании. У меня нет особых сомнений что люди этих "кто-то" присутствуют даже здесь на форуме.

Инвесторы конечно могут очень сильно обижаться, в любом случае как раз они меньше всех заинтересованы топить то во что инвестировали. Хотя существует иное мнение что рэды за КП вообще никому не должны, можете прочесть об этом здесь https://www.ixbt.com/live/games/kak-cdpr-ne-obmanulo-investorov-na-dengi.html
Рокстар или юби привел исключительно в метафорическом плане а не как обвинение.

Ну это субъективно
Совершенно верно и никак иначе. Всё мои посты в публичном пространстве являются исключительно личным, субъективным мнением основанном на анализе и\или собственных выводах. То есть не несут утвердительной формы.
 
Last edited:

Guest 4531385

Guest
У меня нет особых сомнений что люди этих "кто-то" присутствуют здесь на форуме.
Если это действительно так...
Встанислав Шишкин им под хвост. И им, и их сутенёрам.
 
Так там уже расследование ведется. Даже в интересах дела никто никаких подробностей уже не раскроет.
Да и вроде бы были же озвучены требования в несколько миллионов за код КП. Коды Ведьмака же вообще ни на что не влияют уже давным давно. Как и по Гвинту.
В СМИ пишут о начальной ставки в 1 млн. долларов и 7 млн. долларов, без торгов, отдают сразу. Но якобы кто то уже всё купил, вместе с Киберпанком 2077, по чём не уточняется.
Сотрудник фирмы кибербезопасности Emsisoft Фабиан Восар заявил, что за атаку на CD Projekt RED может быть ответственна группировка «HelloKitty».

Я думаю это всё туфта и не стоит внимания игроков. УбейСофт тоже ломали, украв исходный код Watch Dogs: Legion и чем это закончилось? Нечем, чтобы могло взорвать СМИ и угробить саму компанию. Через месяц об этом все забудут и Земля будет по прежнему вращаться вокруг Солнца.
 
В СМИ пишут о начальной ставки в 1 млн. долларов и 7 млн. долларов, без торгов, отдают сразу. Но якобы кто то уже всё купил, вместе с Киберпанком 2077, по чём не уточняется.
Сотрудник фирмы кибербезопасности Emsisoft Фабиан Восар заявил, что за атаку на CD Projekt RED может быть ответственна группировка «HelloKitty».

Я думаю это всё туфта и не стоит внимания игроков. УбейСофт тоже ломали, украв исходный код Watch Dogs: Legion и чем это закончилось? Нечем, чтобы могло взорвать СМИ и угробить саму компанию. Через месяц об этом все забудут и Земля будет по прежнему вращаться вокруг Солнца.
Да, если только код никак не повлияет на будущий онлайн.
И если нет компромата на Пиар.
Вы правда считаете что за столь массированной кАмпанией стоят юнцы обидевшиеся за игру с недоработками ?
Предвыборная кАмпания, посевная кАмпания.
Юбисофт кОмпания, Дисней кОмпания.
Не надо меня русскому языку учить. Во-первых я не ошибся в написании, во-вторых, даже если бы (не помню контекст слова, а искать свой коммент не охота), это не имеет отношения к диалогу, и указывать на подобные ошибки - это дурной тон и лишь дискредитирует вас, в частности говорит о том, что по факту вам сказать нечего, надо атаковать собеседника, хотя бы вот таким способом (во всяком случае есть подобный психологический прием). Я вас не уличаю, просто предположил. Без обид.
Отнюдь, то что происходит совсем не похоже на выходки каких-то хакеров ради мелких пакостей. Кто-то затеял игру по-крупному и вот уже третий месяц ведет целенаправленную атаку абсолютно по всем фронтам. Определенно за этим стоит кто-то весьма крупный с хорошими ресурсами для проведения такой длительной кампании. У меня нет особых сомнений что люди этих "кто-то" присутствуют даже здесь на форуме.
Я не сторонник теории заговоров. И вам не советую. Пока нет доказательств, об этом бессмысленно всерьез рассуждать. Даже на этом форуме.

"У меня нет особых сомнений что люди этих "кто-то" присутствуют даже здесь на форуме." Шпионы, везде шпионы.
- Штирлиц, вы русский шпион
- Мюллер, как вы догадались?
- Штирлиц, все же очевидно, вы оставили свой русский след на форуме CDPR.
 
Last edited by a moderator:
кхм, общение в теме зашло далеко за рамки начального вопроса про помощь сдпр. Но если и говорить о помощи, то автор, уже все это есть. Магазин GOG. Зайди, купи пару игр и так ты не только вкинешь им на помощь, но еще и игры получишь.
Я так и сделал, кстати. Купил то, что ранее и хотел купить. Только хотел в стиме, а купил в итоге в гог.
 
Вы конечно же говорите глупости.
Во-первых сравнивать Рокстар и Юбисофт это как сравнивать, ну например Феррари и Фиат. Вы между продуктами данных студий разницу вообще не видите?
Вообще-то Феррари и есть Фиат, вот уже более полувека. Видимо вам без разницы этот факт, по этому исходя из вашего же примера, выходит что как раз для вас что Феррари, что Фиат это уровень жигулей, ну или сплошные гиперкары. Погуглите суперкары Фиат, будете весьма впечатлены. Прежде чем утверждать что вам пишут глупости, постарайтесь не писать их сами.
Юбисофт - это в принципе студия негодяев, которые взяли курс исключительно на вытягивание денег из игрока, любыми способами, при этом они делают очень посредственные игры. Ставить их в один ряд с Рокстар ошибка.
Это таки ваше субъективное мнение, однако называть негодяями компанию у которой миллионы поклонников перебор. Они таки на вас могли бы обидится, даже больно.
К тому же вы не учитываете один фактор: ГТА5 игра 2013 года
Почему вы так убеждены что я решил именно так как посчитали вы ? Да, с GTA III (2001) не вижу ничего нового, сама тема протухла за два десятка лет. Механики это конечно здорово, только вот не спасает, уже не интересно.
Вот выйдет через паре лет ГТА 6, и вы, как бы это сказать, откроете рот от удивления.
Вы снова своё личное пытаетесь проецировать на меня. Пока что она не вышла и не известно когда выйдет. Ну и своё отношение к ГТА я уже высказывал, не фанат, не вижу в серии этих игр никакого прогресса. Санта-Барбара изрядно наскучила. Но за Макс Пэйнов конечно я им благодарен, хотя нельзя забывать про Remedy. Игры были шедеврами своего времени. Вовремя остановились, молодцы.

Во-вторых, Рокстар - это как бы сказать, планка, которую еще никто не переплюнул.
Стоило бы сделать ремарку что это только ваше личное оценочное мнение которое вы конечно никому не навязывате.
я пока не вижу, какие тренды создал КП. В игре нет ничего, что можно было бы считать каким-то next-gen в плане механик, инноваций они не показали
Они угадали тренд и уверен, даже задали его. Может в чем-то КП пока не проявил себя, в тех же механиках по вашему мнению, хотя у меня особых претензий нет, это все таки игра не требующая профессионального оборудования. Кому нужна реальная жизнь, достаточно выйти из дома, заплатить коммуналку и т.д.
Вы ожидали от некст-ген что-то невероятное от чего можно упасть со стула, я же ожидал получить хороших впечатлений от игры и их получил сполна. Даже не смотря на наличие багов (покажите игру в которых и вообще нет?), с критическими, которые помешали бы мне получить удовольствие от игры я не столкнулся. Частично зачистил карту, все квесты прошел, задания выполнил кроме одного, в тире. Считаю это неприятной, но допустимой в общем масштабе мелочью которую конечно исправят.

Я могу продолжать и дальше разбирать всё что вы написали, парировать и мне есть таки много чего сказать, но признаюсь, мне уже:
а) лень дальше разбирать ваш пост. Тем более печатать в темноте в слепую мягко говоря не комфортно.
в) не имеет смысла.

Переду ко второй части.

Не надо меня русскому языку учить.
Не понимаю откуда в вашем тоне столько агрессии ? Во первых, вас никто русскому языку не учит. С чего вы это вообще взяли ? Выделил "А" исключительно для того чтобы обратить внимание на контекст, так как вы справедливо заметили, одна буква меняет смысл. Многие читают бегло и не правильно понимают текст, по этому для подстраховки выделил, не для вас лично а вообще. Ещё раз, никакой попытки вас учить в помине не было, но вас начало бомбить чем как раз вы дискредитируете себя взрываясь на пустом месте, даже не попытавшись осилить текст и понять что вам даже никаких намёков не делалось на вашу грамматику. Мы действительно здесь общаемся не для того чтобы учить друг-друга правописанию, странно что вас так задело то чего не было.
По этому прошу общаться цивилизованно, без попыток троллинга и тупых анекдотов не к месту. Я ведь тоже могу разговаривать иначе и вам вряд ли это понравится.

Я не сторонник теории заговоров. И вам не советую. Пока нет доказательств, об этом бессмысленно всерьез рассуждать.
А вот здесь действительно попытаюсь объяснить. Чтобы что-то расследовать сначала нужно смоделировать различные ситуации основываясь на теориях и даже догадках. Далее сверяем все полученные варианты и начинаем просеивать пропуская через фильтр вероятности. То есть разрабатываем различные варианты из возможных выискивая тот который в наибольшей степени характеризует ситуацию. Есть огромная вероятность пойти по не тому пути, в таком случае ищем новые и прорабатываем оставшиеся. Если всего этого не делать, у вы никогда не сможете найти доказательств, просто из-за того что вы даже не рассматривали варианты.
Что касается взлома. С большой вероятностью эти люди здесь на форуме зарегистрированы, не обязательно в русскоязычной версии. Тем не менее они искали ходы, пронюхивали лазейки, изучали обстановку, для таких целей берётся во внимание вся доступная информация, всесторонне изучается, а значит форум тоже и возможно даже в первую очередь.
По этому давайте обойдёмся без советов кому сторонником чего быть. Я высказал своё мнение, вы своё, я его прочитал. Соглашаться вы или я не обязаны.
Post automatically merged:

кхм, общение в теме зашло далеко за рамки начального вопроса про помощь сдпр
Абсолютно с вами согласен.
 
Last edited:
Вообще-то Феррари и есть Фиат, вот уже более полувека. Видимо вам без разницы этот факт, по этому исходя из вашего же примера, выходит что как раз для вас что Феррари, что Фиат это уровень жигулей, ну или сплошные гиперкары. Погуглите суперкары Фиат, будете весьма впечатлены. Прежде чем утверждать что вам пишут глупости, постарайтесь не писать их сами.
Exor - Джанни Аньелли - Умберто Аньелли - Внуки Джанни: Джон и Лаппо Элканы, племянник Джанни и внук Умберто - Андреа Аньелли (Ювентус). Семейство Насси. И так далее...
Я в курсе, что такое Фиат и что такое Феррари.
Тебе обязательно надо было умничать... Параллель межу Феррари и Фиат, и Рокстар и Юбисофт была вполне нормальной. Факт, что Феррари и Фиат имеют принадлежность к одному концерну, не обязательно было уточнять. Но ты это зачем-то сделал :shrug:
Это таки ваше субъективное мнение, однако называть негодяями компанию у которой миллионы поклонников перебор. Они таки на вас могли бы обидится, даже больно.
Перебор, друг мой, это в игру за фулл прайс вставлять донатный магазин, параллельно делая механики в основной игре такими, чтобы тебе было настолько тяжело прокачаться и улучшить снаряжение, что ты волей не волей начинал посматривать на донат (на пк могут спасти трейнеры, на консолях ничего такого нет).
Если тебе моего слова не достаточно, то тогда тебе на реддит и ютуб, там есть десятки, если не сотни блогеров, обзорщиков по всему миру, которые пытаются обратить на это внимание и показать, насколько это плохо.
И да, юбисофт негодяи, и это не только мое мнение, а мнение адекватных людей, которые не хотят, чтобы их считали за дураков, и обманывали.
"Они таки на вас могли бы обидится, даже больно." :giveup:
Почему вы так убеждены что я решил именно так как посчитали вы ? Да, с GTA III (2001) не вижу ничего нового, сама тема протухла за два десятка лет. Механики это конечно здорово, только вот не спасает, уже не интересно.
Ммм....ясно :coolstory:
Стоило бы сделать ремарку что это только ваше личное оценочное мнение которое вы конечно никому не навязывате.
РДР2 - технически совершенный продукт. На любое ваше действие игра дает адекватный и интересный ответ. Встал ты сзади лошади, получил копытом. Попробуешь взять чужую кобылку, хозяин кричит тебе "куда ты, что ты делаешь" Это поверхностные примеры, на самом деле в игре все очень проработано в плане отклика игры на действия игрока. А это важно, это создает ощущение, что ты действительно в живом игровом мире.
Сюжет. Один из лучших среди существующих ныне игр. Это вряд ли субъективное мнение.
ГТА5 по уровню ответа на действия игрока может даже превосходит РДР2, потому что современный мир дает больше возможностей для действий, чем конец 19 - начало 20 века. И если вы проходили сюжет пятой части, то должны были столкнуться с какими-то фишками. И он ни разу не скучный, хотя до уровня КП не дотягивает.
И, если что, я не фанат ни ГТА ни РДР2, просто странно не признать, что это игры знаковые.
Вы снова своё личное пытаетесь проецировать на меня. Пока что она не вышла и не известно когда выйдет.
Ок, ГТА 6 не вышла, контрпродуктивно о ней говорить.
Они угадали тренд и уверен, даже задали его. Может в чем-то КП пока не проявил себя, в тех же механиках по вашему мнению, хотя у меня особых претензий нет, это все таки игра не требующая профессионального оборудования. Кому нужна реальная жизнь, достаточно выйти из дома, заплатить коммуналку и т.д.
Вы ожидали от некст-ген что-то невероятное от чего можно упасть со стула, я же ожидал получить хороших впечатлений от игры и их получил сполна. Даже не смотря на наличие багов (покажите игру в которых и вообще нет?), с критическими, которые помешали бы мне получить удовольствие от игры я не столкнулся. Частично зачистил карту, все квесты прошел, задания выполнил кроме одного, в тире. Считаю это неприятной, но допустимой в общем масштабе мелочью которую конечно исправят.

Я могу продолжать и дальше разбирать всё что вы написали, парировать и мне есть таки много чего сказать, но признаюсь, мне уже:
а) лень дальше разбирать ваш пост. Тем более печатать в темноте в слепую мягко говоря не комфортно.
в) не имеет смысла.
Так не важно, кто и чего ожидал. Важно то, что говорили сами Проджекты в своей пиар компании.

"Я могу продолжать и дальше разбирать всё что вы написали, парировать и мне есть таки много чего сказать, но признаюсь, мне уже:
а) лень дальше разбирать ваш пост. Тем более печатать в темноте в слепую мягко говоря не комфортно."

Зачем рассказывать постороннему человеку, что тебе дискомфортно и ты пишешь комментарий в темноте, а потому дальше продолжать не видишь смысла? (риторический вопрос) :think:
Не понимаю откуда в вашем тоне столько агрессии ? Во первых, вас никто русскому языку не учит. С чего вы это вообще взяли ? Выделил "А" исключительно для того чтобы обратить внимание на контекст, так как вы справедливо заметили, одна буква меняет смысл. Многие читают бегло и не правильно понимают текст, по этому для подстраховки выделил, не для вас лично а вообще. Ещё раз, никакой попытки вас учить в помине не было, но вас начало бомбить чем как раз вы дискредитируете себя взрываясь на пустом месте, даже не попытавшись осилить текст и понять что вам даже никаких намёков не делалось на вашу грамматику. Мы действительно здесь общаемся не для того чтобы учить друг-друга правописанию, странно что вас так задело то чего не было.
По этому прошу общаться цивилизованно, без попыток троллинга и тупых анекдотов не к месту. Я ведь тоже могу разговаривать иначе и вам вряд ли это понравится.

"Я ведь тоже могу разговаривать иначе и вам вряд ли это понравится." :oops:

А вот здесь действительно попытаюсь объяснить. Чтобы что-то расследовать сначала нужно смоделировать различные ситуации основываясь на теориях и даже догадках. Далее сверяем все полученные варианты и начинаем просеивать пропуская через фильтр вероятности. То есть разрабатываем различные варианты из возможных выискивая тот который в наибольшей степени характеризует ситуацию. Есть огромная вероятность пойти по не тому пути, в таком случае ищем новые и прорабатываем оставшиеся. Если всего этого не делать, у вы никогда не сможете найти доказательств, просто из-за того что вы даже не рассматривали варианты.
Что касается взлома. С большой вероятностью эти люди здесь на форуме зарегистрированы, не обязательно в русскоязычной версии. Тем не менее они искали ходы, пронюхивали лазейки, изучали обстановку, для таких целей берётся во внимание вся доступная информация, всесторонне изучается, а значит форум тоже и возможно даже в первую очередь.
По этому давайте обойдёмся без советов кому сторонником чего быть. Я высказал своё мнение, вы своё, я его прочитал. Соглашаться вы или я не обязаны.
nu-davay-taya-rasskazhi-kak-ty-men_10074996_orig_.jpeg
 

Guest 4531385

Guest
Это таки ваше субъективное мнение, однако называть негодяями компанию у которой миллионы поклонников перебор. Они таки на вас могли бы обидится, даже больно.

Ну.... это пока. Когда основная масса расчухает что Юбисофт ничего кроме донатной доильни и красивых задников ничего предложить не может, поклонников поубавится. Даже у полных идиотов рано или поздно закончатся деньги, и встанет выбор - покушац или поиграть)
 
Я в курсе, что такое Фиат и что такое Феррари.
Молодец, хоть сбегал в гугл просветился. Но в твоем примере по прежнему юбисофт владеет рокстаром или наоборот. Ну как феррари и фиат :LOL:
Тебе обязательно надо было умничать...
Конечно. Надо же всем показать насколько ты не умён.
Ты же решил тут умного включить, не вышло. Ну казалось бы обкакался так обтирайся молча, но нет, побежал брызгать дальше.
Ммм....ясно
ЧСВ у вас батенька зашкалило.
РДР2 - технически совершенный продукт. На любое ваше действие игра дает адекватный и интересный ответ. Встал ты сзади лошади, получил копытом. Попробуешь взять чужую кобылку, хозяин кричит тебе "куда ты, что ты делаешь" Это поверхностные примеры, на самом деле в игре все очень проработано в плане отклика игры на действия игрока. А это важно, это создает ощущение, что ты действительно в живом игровом мире.
Да ты шо! Просто нереальная фанатастика!!!
5e137e320c84af0086c635bd3344913e.jpg


Ок, ГТА 6 не вышла, контрпродуктивно о ней говорить.
Тогда зачем начинал, чисто поумничать ради своего преувеличенного ЧСВ ?
Так не важно, кто и чего ожидал. Важно то, что говорили сами Проджекты в своей пиар компании.
Потому что так все говорят нахваливая свой продукт. Но надо же иметь в голове хоть немного серого вещества чтобы отличать мух от котлет. Тем более вы же такой вумный.

Зачем рассказывать постороннему человеку, что тебе дискомфортно и ты пишешь комментарий в темноте, а потому дальше продолжать не видишь смысла? (риторический вопрос)
Потому что. Такой ответ удовлетворит ?
Я ведь тоже могу разговаривать иначе и вам вряд ли это понравится.
Ваша картинка лишь указывает на уровень вашего же интеллекта - уровень клоуна.

На чем прощаюсь вами, дабы окончательно не погрузится на ваше дно где безусловно меня победите своей безапелляционной глупостью.
 
Last edited:
Конечно, чтобы показать всем насколько ты не умён.
Ты же решил тут умного включить, не вышло. Ну казалось бы обкакался так обтирайся молча, но нет, побежал брызгать дальше.
ЧСВ у вас батенька зашкалило.
Но надо же иметь в голове хоть немного серого вещества чтобы отличать мух от котлет. Тем более вы же такой вумный.
Тогда зачем начинал, чисто поумничать ради своего преувеличенного ЧСВ ?
Ваша картинка лишь указывает на уровень вашего же интеллекта - уровень клоуна.
На чем прощаюсь вами, дабы окончательно не погрузится на ваше дно где безусловно меня победите своей безапелляционной глупостью.
Лучше бы ты свои "сентенции" оставил при себе...

P.S.: "мое сердце замирает каждый раз, когда читая утреннюю прессу, я вижу заглавную букву J, ведь она напоминает мне о Ювентусе". Это слова Джанни Аньелли, того самого, кто ФИАТ создал, и мне не пришлось их гуглить...:LOL: И да, Фиат и Феррари никогда одной компанией не были, как вы утверждали выше ("Вообще-то Феррари и есть Фиат, вот уже более полувека. Видимо вам без разницы этот факт") :coolstory:
 
Кто бы игрокам помог, купили игру, а она баг на баге, пофиг на то что её сильно порезали (не совсем пофиг, ну ладно, тут сделаем поблажку), но пусть хотя бы то что выпустили до ума доведут.
 
Кто бы игрокам помог, купили игру, а она баг на баге, пофиг на то что её сильно порезали (не совсем пофиг, ну ладно, тут сделаем поблажку), но пусть хотя бы то что выпустили до ума доведут.
Если речь о ПК, поищите 1.06. Имхо, пока это лучший вариант. В этой версии критических багов влияющих на прохождение квестов замечено не было, кроме одного второстепенного - в тире.
 
Last edited:
Top Bottom