Как научиться играть в Гвинт

+

Guest 4320203

Guest
Краткий гайд как играть:

1. Изучить базовые правила.
1.1. Найти исключения из базовых правил.
2. Ознакомиться с картоном.
3. Играть.
 
А так как почему-то компания разработчик не удосужилась до сих пор написать толковый текст о том как играть в их же игру и не сняла видео на эту тему

Вышло уже 2 официальных обучающих видео, которые, кстати, неплохо сделаны и имеют русские субтитры, поэтому должны быть добавлены в шапку, причем самыми первыми, над некроталовскими. Ссылки на видео на официальном канале ГВИНТа и в постах выше. Полагаю, что обязательно нужно их добавить в шапку причем в самый верх и не в виде ссылок, а в видео видеоконтейнера + убрать текст, на который я сослался, потому что он устарел и не имеет смысла.
 
Вышло уже 2 официальных обучающих видео
ну вот даже то хорошее, что делает СДПР портится тем, откуда у них растут руки. Ок. Сделали они обучающие ролики - наконец-то... И вот где новичку их искать? Захожу в раздел "Правила игры" (он же выскакивает при нажатии на раздел "Об игре") - роликов не вижу. Захожу на центральную страницу - на полстраницы рожу витрейдера Фредди вижу, а роликов - нет... Или я должен их выпуск отслеживать по реддитам, твиттерам и ВК?
Зашел на их Ютубканал: разделы видео? Трейлеры, Обзор лидеров, Обзор скинов, Неделя в Гвинте, Игра месяца, Стримы разработчиков и A ROUND OF GWENT
И никакого раздела об обучении!
В Новостях тоже нет... Простите, но информация, которая должна быть на самом видном месте заныкана черте где.
 
Захожу в раздел "Правила игры"
Захожу на центральную страницу
по реддитам, твиттерам и ВК
Зашел на их Ютубканал
В Новостях тоже нет
заныкана черте где
кхм

 
Вот тебе и "кхм". Чтобы посмотреть это видео нужно зайти в Гвинт. Но...
  1. Новичок может еще не установить Гвинт, но хочет посмотреть что это за игра. Для этого обучающее видео должно лежать на сайте, а не в игре.
  2. Новичок может захотеть посмотреть видео не на компе, где есть Гвинт - например, в обед на работе
  3. Новичок может захотеть посмотреть видео на смартфоне или планшете.
  4. можно продолжать и дальше, но и вышеназванных пунктов достаточно. ВИДЕО ДОЛЖНО БЫТЬ ЛЕГКО НАХОДИМО НА САЙТЕ ИГРЫ!!!
P.S. Я вот тоже пишу на форум со смартфона или с работы. У меня нет под рукой Гвинта.
P.P.S. Обучалки от Рэдов я таки выложил
 
Last edited:
Простите, но информация, которая должна быть на самом видном месте заныкана черте где.

Да, честно говоря, к тебе никаких претензий. Мы все знаем о недостатках нашей конторы. И я наоборот рад, что ты взялся за это дело. Я лишь попросил включить официальные видео в шапку, потому что это логично, и убрать неточное предложение, потому что оно не объективно. Спасибо, что включил оба видео. Правда, второе почему-то скрылось. Вообще, видео очень достойные и точно не хуже Некроталовских.
 
Правда, второе почему-то скрылось.
Дело в том, что в одном посте форум только 5 ссылок превращает в видео. А у меня не было времени перередактировать пост, чтобы подогнать нужные видео, а не случайные.
 
Дело в том, что в одном посте форум только 5 ссылок превращает в видео. А у меня не было времени перередактировать пост, чтобы подогнать нужные видео, а не случайные.

А, понятно. Как-то очень давно. Когда по земле еще ходили динозавры, я тоже делал новые темы. Тогда я тоже столкнулся с дикими лимитами, поэтому с тех пор я новые темы не делаю. В любом случае, спасибо тебе за реакцию.
 
Last edited:
Это всё претензия ради претензии. Нормально они всё сделали.
а я согласен с бомбящим волкером, видео об игре должно быть легко доступно при первой необходимости, без установки клиента игры.

P.S. к слову, пока тут скриншот не выложили я и не замечал, что есть какая-то кнопка при выборе колод
 
Во всей этой теме с гайдами и туториалами самая большая, как мне кажется, проблема не в том, что их сложно найти, что они плохие и т.д. А в том, что завтра в игре что-то опять переделают и все эти гайды можно смело будет в утиль отправлять. Сколько сотен гайдов я видел за эти годы: в ЗБТ, в ОБТ, за этот год. Многие из них были очень хорош сделаны. Все они становятся неактуальными уже через квартал, когда команда разработчиков в очередной раз меняет какой-то основополагающий элемент игры.

Но сейчас за создание гайдов взялись сами CDPR. Будет очень забавно, когда они поменяют какой-то важный элемент в игре, после чего все гайды Сламы окажутся нерелевантными и устаревшими. По крайней мере он на своей шкуре почувствует то, что чувствовали все остальные контетмейеры игры все эти годы. С другой стороны, может быть, тот факт, что за гайды взялся сам Слама говорит о том, что они твердо решили закрепить правила игры и больше ничего не менять. Верится с трудом, конечно, но было бы неплохо.
 
Извините, за мое мнение. Думаю теперь, когда прошло столько времени, когда в Гвинт пришло столько карт, новому игроку, посмотревшему, хоть все гайды, Гвинт будет не интересен. По причине: что бы играть нужно делать колоды, и менять их как минимум раз в две недели, что бы это делать нужны обрывки, на 1 стандартную колоду допустим 3к-4к. За короткий срок столько обрывков собрать невозможно. Нужно донатить, а захочется ли? Я начал с беты, продолжал, позже оставил, вернувшись у меня было более 150к обрывков и не помню сколько метеоритной пыли, весьма удачно, мне до сих пор хватает, но вот если бы я, умеющий играть вернулся и обрывков не было у меня, а карт новых так много, то уже никакого интереса нет. Чем больше карт тем сложнее начать играть в Гвинт.
 
Чем больше карт тем сложнее начать играть в Гвинт.
это закономерно. хс ругают типа там трудно стартануть из-за обилия карт. гвинт тоже уже переходит в это положение.
 
Извините, за мое мнение. Думаю теперь, когда прошло столько времени, когда в Гвинт пришло столько карт, новому игроку, посмотревшему, хоть все гайды, Гвинт будет не интересен. По причине: что бы играть нужно делать колоды, и менять их как минимум раз в две недели, что бы это делать нужны обрывки, на 1 стандартную колоду допустим 3к-4к. За короткий срок столько обрывков собрать невозможно. Нужно донатить, а захочется ли? Я начал с беты, продолжал, позже оставил, вернувшись у меня было более 150к обрывков и не помню сколько метеоритной пыли, весьма удачно, мне до сих пор хватает, но вот если бы я, умеющий играть вернулся и обрывков не было у меня, а карт новых так много, то уже никакого интереса нет. Чем больше карт тем сложнее начать играть в Гвинт.
Чушь полнейшая. Карт много, но играющих из них процентов 40 максимум. Я сам хоть и обтшный миллионер, но с последнего дополнения даже не крафтил все карты, потому что лень и они не нужны. В гвинте даже Новичок соберёт быстро метовую колоду (которая меняется раз в месяц, а не две недели). Про игроков с опытом в хс я вообще молчу.
Post automatically merged:

это закономерно. хс ругают типа там трудно стартануть из-за обилия карт. гвинт тоже уже переходит в это положение.
И это при том, что в хс есть ротация, которой пока нет в гвинте. В хс не надо крафтить все дополнения, если конечно не собрался в вольный.
Но вообще в любую кки можно спокойно начать играть с нуля, именно играть, а не заходить на 15 минут 4 раза в неделю.
 
Но вообще в любую кки можно спокойно начать играть с нуля, именно играть, а не заходить на 15 минут 4 раза в неделю.
все так. чтобы что-то иметь не важно в гвинте или хсе, нужно гриндить. лично у меня в хсе никогда не было проблем с крафтом, учитывая что я ни разу не донатил
 
Чушь полнейшая. Карт много, но играющих из них процентов 40 максимум. Я сам хоть и обтшный миллионер, но с последнего дополнения даже не крафтил все карты, потому что лень и они не нужны. В гвинте даже Новичок соберёт быстро метовую колоду (которая меняется раз в месяц, а не две недели). Про игроков с опытом в хс я вообще молчу.
Post automatically merged:


И это при том, что в хс есть ротация, которой пока нет в гвинте. В хс не надо крафтить все дополнения, если конечно не собрался в вольный.
Но вообще в любую кки можно спокойно начать играть с нуля, именно играть, а не заходить на 15 минут 4 раза в неделю.

Согласен, не так много реально играющих карт в Гвинте, но и на них нужны усилия. Так же, месяц сидеть, примерно, на одной колоде тебе интересно было бы, будь ты не миллионер, а новый игрок. Первую неделю идут победы далее уже нужно хоть что то менять, в основном тут не новички, мы сможем а только пришедшие, смотрят гайды и берут колоды. Как бы то ни было, это просто мое мнение, можете не обращать на него внимание. Пусть количество игроков увеличивается.
 
Top Bottom