Какой вы видите онлайн игру во вселенной ведьмак?

+
Так сказать, если делать то какой?
Во времена расцвета ведьмаков.
 
Лучше этого не делать. Иногда лучше оставить все как есть.
Если так хочется онлайна, лучше придумать другую вселенную. В противном случае это будет расценено как попытка нажиться на фанатах серии.
 
А еще MOBA, Battle Royale и FPS с арбалетом.
В Ведьмаке мир крутиться вокруг вас(Геральта) и рассказывает истории, чем достигается погружение. В игре нет гениальной боевки, прокачки или крафта. Основой является сюжет, персонажи и атмосфера. Эти параметры теряются в ММО-жанре как раз из-за наличия других игроков.
Просто представьте, что бегает Ведьмак под ником "БелыйВолк2005" и орет "ыыыы" или чародейка "Эйнифир" басом рассказывает как любит чужих мам. Так что лучше не надо.
 
Сейчас и так каждая вторая студия уходит в онлайн, так что лучше не надо даже представлять. Только если на аутсорс отдать.
 
Сейчас не 2010 год, никому уже не нужны ММО ЭРПОГЕ суть такова, точно так же, как через 5 лет никому не будут нужны батолроябли, помимо устоявшихся китов жанра.
И да, реды не умеют в игровой баланс абсолютно, куда им ММО то пилить.
И это я даже не про говинт, а про всеми любимого третьего вичира
 
Большинство из нас любит Ведьмака за историю, атмосферу, персонажей. Игровая серия, так это и вовсе история, которую каждый писал для себя сам. Исследовал мир, принимал решения. Всё это, как заметили выше, потеряется в таком жанре, как ММО. За примером далеко ходить не надо, Fallout 76 только вышел.
 
Спасибо, не нужно. Я и так терпеть не могу эти фортнайты, доты-...
 
Last edited by a moderator:
Какая-никакая онлайн составляющая была в В2 (режим "Арена").
 
Уже пытались мобилки и браузерки по ведьмаку делать. Так что вероятность создания онлайн ведьмака не такая уж призрачная как кажется на первый взгляд.

Хороший мультиплеер в кп, думаю, во многом поспособствует этому. Да хоть левой компании отдадут на разработку, тут без разницы. Фаны ведьмака к тому времени изголодаются и сожрут все что им подадут. Уверен, что к этому все и придет. В ближайшие 10 лет произойдет анонс витчер онлайн под предлогом "мы обещали ничего больше делать по ведьмаку, но фанаты очень просят".
 
Продать Creative Assembly лицензию на The Witcher: Total War.
И деньги будут, и баланс, и фанаты довольны
 
The Witcher: Total War
что-то в этом есть :) Помните как в Сегуне убийцы могли ликвидировать полководцев противника? Вот они в лице ведьмаков школы змеи и пригодятся :)
 
что-то в этом есть :) Помните как в Сегуне убийцы могли ликвидировать полководцев противника? Вот они в лице ведьмаков школы змеи и пригодятся :)
С такими темпами деградации серии, боюсь вичир тотал твар выйдет в качестве тауер дефенс мобилки, у вас же есть телефоны , ребят?
 
Интерфейс.
Экран делится пополам по диагонали.Дальше примеры. Короткие заставки,
Эредин появляется из портала, садится за стол, его половина стола покрывается инеем. Сверху пробивает крышу ветка дерева или из-под земли вырастает дерево и
спускает/поднимает Эитнэ( да, именно такой я её себе представляю).Её половина
стола опутывают ветки.
Справа посередине горит свеча, что показывает время. Когда оно подходит к концу, свеча начинает мерцать, что сигнализирует об окончании времени на раздумие. Свечу меняет трактирщик, в идеале, чтобы было видно руку, что заменяет свечу.
На столе разбросаны кружки, стоят бутылки, тарелки. Вариаций много, можно цветы
на столе да лампы, можно оружие чтобы по краям лежало.
Сам стол либо обычный деревянный, либо щит, либо сдвинутые табуреты, либо
сорванные указы с доски на полу(главное не на земле, карты ещё марать).
При окончании битвы экран опять делится на половины и Эредин бьёт по столу, что
тот раскалывается и уходит в портал. Весь стол захватывает зелень, ветки и
начинается эльфийская радость) Либо весь стол охватывает иней, ветка бьёт по столу
и тот раскалывается, зелень жухнет и Эитнэ забирает лук и уходит.
В начале боя распахивается дверь в таверну заходят сначала солдаты нильфгаарда,
а потом сам Эмгыр. На стол выкладываются печати, корона, перстни, хотя это больше для севера, наверное. Францеска появляется из портала и стол опутывает зеленая пелена магическая. При проигрыше Эмгыр уходит, срывая со стены объявление о турнире карточном и его коронная фраза. Или при проигрыше Францески её половина стола трескается при её уходе в портал.

Карты.
Цири. Всё просто, появляется портал и там летают машины, виднеются небоскребы. Она выпрыгивает оттуда(лучше сразу сдавайся) и убивает самое большое существо на поле.
Геральт. Самый известный его пируэт с мечом и последний удар по карте на n- очков.
Аглайиса. При её появлении на столе всех дружественных существ покрывает зелень, они лечатся сразу и потом каждый ход в течении n- ходов.
Иурраквакс. Ну тут в голове одно. След от копыта на воде и восстанавливает все данные карт до предыдущего хода на всем столе.
Иорвет. Анимация его мне нравится. Вешает на существо знак на выбор, либо если это существо будет усилено, то получит удвоенный урон от усиления, либо если поставить другое существо рядом с этим, то оно получит урон, либо если переместить это существо, то оно убежит с поля боя)

Всё это похоже "на хочу грабить караваны", но я так представляю карточную игру по Ведьмаку.Все свои мысли описывать не стал. Это-то мало кто прочитает да и писать красиво не умею. Всё очень кратко, я старался по крайней мере.
 
Интерфейс.
Экран делится пополам по диагонали.Дальше примеры. Короткие заставки,
Эредин появляется из портала, садится за стол, его половина стола покрывается инеем. Сверху пробивает крышу ветка дерева или из-под земли вырастает дерево и
спускает/поднимает Эитнэ( да, именно такой я её себе представляю).Её половина
стола опутывают ветки.
Справа посередине горит свеча, что показывает время. Когда оно подходит к концу, свеча начинает мерцать, что сигнализирует об окончании времени на раздумие. Свечу меняет трактирщик, в идеале, чтобы было видно руку, что заменяет свечу.
На столе разбросаны кружки, стоят бутылки, тарелки. Вариаций много, можно цветы
на столе да лампы, можно оружие чтобы по краям лежало.
Сам стол либо обычный деревянный, либо щит, либо сдвинутые табуреты, либо
сорванные указы с доски на полу(главное не на земле, карты ещё марать).
При окончании битвы экран опять делится на половины и Эредин бьёт по столу, что
тот раскалывается и уходит в портал. Весь стол захватывает зелень, ветки и
начинается эльфийская радость) Либо весь стол охватывает иней, ветка бьёт по столу
и тот раскалывается, зелень жухнет и Эитнэ забирает лук и уходит.
В начале боя распахивается дверь в таверну заходят сначала солдаты нильфгаарда,
а потом сам Эмгыр. На стол выкладываются печати, корона, перстни, хотя это больше для севера, наверное. Францеска появляется из портала и стол опутывает зеленая пелена магическая. При проигрыше Эмгыр уходит, срывая со стены объявление о турнире карточном и его коронная фраза. Или при проигрыше Францески её половина стола трескается при её уходе в портал.

Карты.
Цири. Всё просто, появляется портал и там летают машины, виднеются небоскребы. Она выпрыгивает оттуда(лучше сразу сдавайся) и убивает самое большое существо на поле.
Геральт. Самый известный его пируэт с мечом и последний удар по карте на n- очков.
Аглайиса. При её появлении на столе всех дружественных существ покрывает зелень, они лечатся сразу и потом каждый ход в течении n- ходов.
Иурраквакс. Ну тут в голове одно. След от копыта на воде и восстанавливает все данные карт до предыдущего хода на всем столе.
Иорвет. Анимация его мне нравится. Вешает на существо знак на выбор, либо если это существо будет усилено, то получит удвоенный урон от усиления, либо если поставить другое существо рядом с этим, то оно получит урон, либо если переместить это существо, то оно убежит с поля боя)

Всё это похоже "на хочу грабить караваны", но я так представляю карточную игру по Ведьмаку.Все свои мысли описывать не стал. Это-то мало кто прочитает да и писать красиво не умею. Всё очень кратко, я старался по крайней мере.
Мы джва года ждем такую игру
 
Ну там, глобальная карта на 30-50 игроков, можно строить своё поместье, есть зомби и лутбоксы. Ещё можно кастовать белый хлад на поместье противника.
 
Онлайн и сюжет это взаимоисключающие вещи как ни крути. Надеюсь в крупных проектах компании онлайна никогда не будет.
 
Top Bottom