Каменные сердца и сказка "Холодное сердце" В. Гауфа.

+
СПОЙЛЕРЫ! Друзья, сделал свой первый ролик по Ведьмаку. В нем я провожу параллели между ДЛС "Каменные сердца" и сказкой немецкого писателя В. Гауфа "Холодное сердце", а также ТЕОРИЯ, что о'Дим предполагал свое поражение, может, конечно, она где-то проскакивала, но все же. Это первая работа, я буду рад Вашей поддержке
!
 
"Когда здесь жили Ирис и Ольгерд фон Эверек" - так будет лучше, поскольку иноязычные имена в русском языке обычно не склоняются.
Читал когда-то эти сказки Гауфа и все не мог вспомнить, откуда знаю прозвище Гюнтера О Дима... Спасибо, что напомнили.
 
Last edited:
Перечитал же сказку Гауфа. У него там два могущественных духа, исполняющих желания и одновременно с этим подталкивающих героя в плохую/хорошую сторону. Хороший дух - Стеклянный человечек, старичок-стеклодув, наставляющий героя. И злой дух, отбирающий живое сердце, способное сострадать, и заменяющий его на кусок мрамора - Голландец Михель.
Сценаристы дополнения Каменные сердца объединили их в одного Гюнтера ОДима. Да и конфликт решается совсем иначе. Если в сказке всё зависит в конечном счете от самого героя, то в игре исход зависит от нас.
 
Top Bottom