Каноничная внешность Мэвы

+
В описании ее внешности сказано, что она имеет седые волосы (прямо, как Ведьмак) и как полководец носит белые доспехи. Отчего после битвы на мосту её прозвали Белой Королевой. Да и само её имя, судя по Вики, переводится, как чайка, которая является белой птицей.
Т.е. как я понимаю, Рэды решили опустить данную особенность и просто сделали её блондинкой в золотых доспехах? Потому что я не заметил в игре каких-то упоминаний об этом.
п.с. И еще. Было ли в игре какое-либо упоминание второго сына Мэвы? Потому что, насколько я помню из того же описания, у неё два сына, а не один.
 
Last edited:
п.с. И еще. Было ли в игре какое-либо упоминание второго сына Мэвы? Потому что, насколько я помню из того же описания, у нее два сына, а не один.
В одном из первых диалогов с Рейнардом они говорят о нём, ровно одна строчка. Мол, "Может он будет лучше, чем Виллем? Да нет, бред какой-то".

Вот:
 
Рэды решили опустить данную особенность и просто сделали её блондинкой в золотых доспехах

Золотые доспехи всегда были турнирными, парадными, так как золото мягкий и непрактичный материал для реальной защиты. Непонятно, какой правитель будет путешествовать в парадном облачении, когда в стране царит смерть и разруха.
 
Золотые доспехи всегда были турнирными, парадными, так как золото мягкий и непрактичный материал для реальной защиты. Непонятно, какой правитель будет путешествовать в парадном облачении, когда в стране царит смерть и разруха.
Не играл в игру, но подозреваю, что доспехи у нее все таки не из чистого золота, а просто покрыты позолотой.
 
доспехи у нее все таки не из чистого золота, а просто покрыты позолотой

А ну это все меняет, по пепелищу и горам останков в парадных доспехах.. золота же всего тонкий слой сверху..!
 
Я это к тому, что технически, это могут быть и боевые доспехи.
 
Игры CDPR не являются каноничными, из чего следует, что некоторые детали они считают нужными изменить (или не заметить, в чем в данном случае я сомневаюсь, т.к Анси присутствовал в белых доспехах в Дикой Охоте).
Доспехи имеют золотой и синий цвет, а в середине игры вообще походные, не соответствуя описанию. В контексте игры это вызвано в том числе и тем, что парадные доспехи она не успела заменить после торжественных переговоров (дальше началось сами знаете что), следом же они вообще стали обычными и именно в них произошла Битва на мосту. По сюжету игры они не могли быть белыми в данный момент: их нужно было либо получить в Махакаме, либо добыть к концу игры. В данном случае просто не стали менять третий раз облик королевы.
 
я могу даже еще круче обосновать "неканон"
по сюжеты игры, эту историю рассказывает какой-то пленник (судя по всему, к тому же сильно приукрашивая)
Соответсвенно, все что происходит на экране, происходит лишь в воображении солдатни, которые слушают рассказ этого пленника.
Поэтому это не CDPR изобразили Мэву не так, просто солдаты так представляют себе королеву со слов заключенного ;)
 
^ В том-то и суть, что она прославилась в той битве в том числе и своим внешним видом, из-за которого получила такое прозвище, "Белая Королева". Самого рассказчика там не было. Об этой битве знают по повести Лютика, который ее такой и "канонизировал". Собственно, рассказчик должен просто повторять его балладу, включая самые запоминающиеся моменты. А это один из таковых.

Рэдам никто не мешал сюжетно обосновать наличие у нее белого доспеха. Что уж говорить про ее волосы.
 
Last edited:
А вы перекрестие её волосы в красно-рыжий переодньте в платье и получите знакомого вам персонажа ;) видимо художник из за недостатка времени или денег перерисовал по быстрому другое своё творение, книжек он мог вообще не читать, так что бывшая подруга Геральда быстро превратилась в "белую королеву" (а если посмотреть на арты Присциллы и Трисс, так вообще сестры блЯзняшки, чего удивляться что королева на них похожа)
 
Не играл в игру, но подозреваю, что доспехи у нее все таки не из чистого золота, а просто покрыты позолотой.
Так и есть. В диалогах перед одной из последних битв, если внимательно читать, то можно заметить эти два слова: "позолоченные латы". И речь идёт непосредственно о Мэве
 
Историю Мэвы рассказает Борх оказывается. Приятный сюрприз
 
Last edited by a moderator:
Историю Мэвы рассказает **** оказывается. Приятный сюрприз
Прекрасно я зашел почитать тему про, казалось, бы не сюжетную тему. Спасибо вам сударь, что решили меня этого приятного сюрприза!
 
Top Bottom