KARDS

+

Guest 4320203

Guest
Краткая выдержка из дев. блога.

Они работают над драфт режимом, для того что бы многие не пугались отсутствием контента, решили показать немного внутриигровой статистики.
Процент игры наций за май в клубе офицеров.
1.png

Германия и Япония являются наиболее популярными фракциями, США находится на последнем месте, но разница не слишком велика.
2.png

Это статистика высших эшелонов КО (клуба офицеров) по ММР (скрытый, а не тот что в КО). Порядок почти такой же как раньше, но разрыв меньше. В идеальном мире было бы не плохо иметь одинаковый показатель, но нынешний разрыв кажется им вполне здоровым. (В учет идет корреляция карт (их рарность и зависимость от их полезности, думаю понятно что большинство агро дек довольно бюджетные).
Конечно они рассматривают только часть картины, кроме того есть еще много факторов, которые необходимы для более точного обзора ситуации (союзные нации, архетипы). Пока разрабы не сильно хотят вникать в это здесь и сейчас, но для понимания, диаграмма союзных наций примерно такая же как диаграммы выше с одним отличием, Британия менее популярна нежели США.

Идут постоянные обсуждения о праве первого хода и его влияния. Разрабы постоянно отслеживают этот показатель, так как не хотят полного дисбаланса.
3.png

Ход вторым имеет небольшое преимущество, в среднем 51% (бывают дни когда преимущество меняется в обратную сторону). Это преимущество слишком мало, что-бы вносить какие либо изменения в баланс игры. Более глубокое изучение данных показывает, что матчапы и муллиган имеют более весомое значение для определения победителя матча.

Еще одна довольно интересная статистика, это то как люди распределяют свои внутреигровые ресурсы. Хотя изменение и добавление карт слегка ограничивают ее ценность. Но теперь когда все более менее стабилизировалось проявляется тенденция.
4.png

Это 15 самых создаваемых карт на протяжении мая, список ярко отображает мету в начале игры. Люди стараются постепенно укреплять свои деки более бюджетными картами для конкурентоспособных колод, которые не требуют инвестиций в лице элитных и специальных карт. В этой мете (лоу тир начальных уровней) стараются играть сложные для контрплея карты (такие как 42-ая стрелковая) и последующее их усиление, на высших уровнях такое редко проходит из-за более сосредоточенного контроля.
Самое удивительное что здесь присутствуют No. 10 Commando (10-тое интернационально подразделение коммандос), указывающее на то, что они являются довольно универсальными.
Если посмотреть на рарность повыше, то есть 2 карты которые сильно опережают другие: Tiger I-H и B-17 Flying Fortress. Третьей картой является Crusader MK II, что еще больше подчеркивает популярность колоды на No. 10 Commando.

Для элитных карт топ 3 очень близкое, остальные идут тесно вровень.
5.png

6.png

7.png

Первое - это показывает что люди играют разными вариациями колод и наций, без явного доминирования одного из типа колод на верхних и нижних уровнях игры. Второе - это показывает что людям нравятся элитные карты стоимостью 1, поэтому в будущем они постараются сделать больше вариаций под разные архетипы, что они конечно и сделают.

С начала раннего доступа было нанесено в общей сложности 62,264,128 урона, вернее 62,266,120, подождите это 62,266,903 сейчас, черт оно постоянно растет. (Шутка-минутка)
Post automatically merged:

я что то не так понял?
За реальную деньгу, не внутреигровую.:howdy:
 
Last edited by a moderator:
А есть ли в базовом наборе карта "кухонный повар", "установка катюша" "минер" "прапорщик запаса" "военный корреспондент" "генерал тыла" "морской водолаз", планируется ли в разработке такие карты?
 
Last edited by a moderator:
А есть ли в базовом наборе карта "кухонный повар", "установка катюша" "минер" "прапорщик запаса" "военный корреспондент" "генерал тыла" "морской водолаз", планируется ли в разработке такие карты?
Так как это фомум одной игры, то скоро мы их увидим. В одной игре от "Компании".
 

Guest 4320203

Guest
Раз на форуме идет обсуждение какой-то левой игры
Вот это поворот, наверное только узнал об этом? Как же тогда ты раньше отписывал в подобных темах по другим ККИ? Ну и попахивает фанбойщиной.
установка катюша
333.JPG
 
1) Известна ли стоимость одной катки в Драфт?
2) Если противник играет контрспел (секретик) это же никак не отображается на его кредитах? Т.е. я вообще никак не могу отыграть от его секретов!?
 

Guest 4320203

Guest
1) Известна ли стоимость одной катки в Драфт?
:shrug:
2) Если противник играет контрспел (секретик) это же никак не отображается на его кредитах? Т.е. я вообще никак не могу отыграть от его секретов!?
Их нужно взвести, если противник не семафорит как невротик, то можно легко заметить как карта перетаскивается на стол, но на стол не падает. Но там можно прикрываться анимацией другой карты.
 

Guest 4320203

Guest
Ну короче это не увидеть и не отыграть.
Я про то что можно увидеть, но если опп знает как маскировать, то не увидишь (но мало кто пытается маскировать). Самое толковое, это ориентация на ману оппа и движение карт в его руке. Но тут тоже нужно ориентироваться на деку. Сложнее всего увидеть в таком случае Careless talk.
 
Поиграл чуть больше в игру, и сделал вывод что пока что эта игра мусор, который не заслуживает внимания. Имбалансные раш деки япошек, которые сносят твой штаб не прилагая для этого никаких усилий, это то, что в первую очередь должны были исправить разработчики. В гвинте такое нерфится сразу. Подождем что будут делать для решения проблемы рашскама, хотя при наличии лица это неизбежная проблема, но все же решаема, в какой-то мере.
В начале сезона играть невозможно, так как четыре из пяти игр будет против японского рашмусора, к концу сезона возможно будет более или менее интересно, когда имбалансные нации все выведут в фельдмаршала.
 

Guest 4320203

Guest
Подождем что будут делать для решения проблемы рашскама
Внезапно для тебя, но их не будет. Потому что у нее не запредельный ВР.
В гвинте такое нерфится сразу.
Верю на слово. Святыми сунами искореняют.
 
Я бы не назвал япошек имбалансными ... Всегда должны быть такие колоды, калька монореда из мотыги.
Для тех кто пришел просто покидать или быстро набить победы, ну и им это по лору подходит, камикадзе же ...

Лучше пока контентом наполнять, а понерфить всегда успеют ...
Бета же, и карт пока очень мало, это даже на базовый сет не потянет ...

Ну и про нерфы в гвинте ты загнул конечно ... Танцоры клинка, землетрясы и аглаисы, йорветы - все это нерфилось долгими месяцами, а артифакты пофиксили только спустя 8 месяцев после релиза ... Гыыы
Так что, про гвинт лучше умолчать ...
 

Guest 4320203

Guest
По поводу конкурса репостов в группе в вк, если кто-то еще не участвует, то шанс выиграть что-то на данный момент 99%. (Сам я не участвую, не люблю репосты, но если кому-то важны паки, то пока халява, т.к количество участников на данный момент 26 из 25 призовых)
 
Внезапно для тебя, но их не будет. Потому что у нее не запредельный ВР.

Верю на слово. Святыми сунами искореняют.
Поэм, я бы подискутировал по этому поводу с кем-нибудь, но с тобой не собираюсь, ты считаешь свое мнение априори верным, что удел глупых людей. По поводу сравнения этой игры с гвинтом изначально безнадежная идея, это совершенно разные игры.
Я бы не назвал япошек имбалансными ... Всегда должны быть такие колоды, калька монореда из мотыги.
Для тех кто пришел просто покидать или быстро набить победы, ну и им это по лору подходит, камикадзе же ...

Лучше пока контентом наполнять, а понерфить всегда успеют ...
Бета же, и карт пока очень мало, это даже на базовый сет не потянет ...

Ну и про нерфы в гвинте ты загнул конечно ... Танцоры клинка, землетрясы и аглаисы, йорветы - все это нерфилось долгими месяцами, а артифакты пофиксили только спустя 8 месяцев после релиза ... Гыыы
Так что, про гвинт лучше умолчать ...
Я не говорил о том, что эта механика не лорная, а имел в виду что она имбалансна и руинит всю глубину геймплея данной игры. Я понимаю, что это сделано для любителей покидать картонки, но это не отменяет то, о чем я говорю.
 

Guest 4320203

Guest
Поэм, я бы подискутировал по этому поводу с кем-нибудь, но с тобой не собираюсь, ты считаешь свое мнение априори верным, что удел глупых людей. По поводу сравнения этой игры с гвинтом изначально безнадежная идея, это совершенно разные игры.
Ты бы подискутировал, но ты заранее выдал мне роль (как удобно). Не я сравнил с Гвинтом.
 
Мне кажется, что довольно трудно придумать вариант как дать возможность отыгрывать от контрмер, но чтобы они не были занерфлены. В целом, это карты, применение которых не должно быть очевидным для соперника. Тут должен помогать опыт и расчет: опыт - это знание какие контрмеры присущи данным нациям, а расчет - это попытка сходить наиболее профитным способом опираясь на опыт, т.е. просчитать ходы. Конечно, на практике все это очень сложно. Ну и Поэм описал как это у него получается как раз-таки на практике.

В акции была печаль: если первая победа была не в первый бой за день, то награда не срабатывала - довольно жесткие условия.
 

Guest 4320203

Guest
1.png
2.png
3.png
4.png
5.png
6.png
7.png
8.png
9.png
10.png

11.png
12.png
В конце месяца должен быть драфт и еще 1 баланс патч.
 
Last edited by a moderator:
Б-17 жалко, немецкую арту тоже (нерфят агроту) Панзер 35 перманентно уменьшает стоимость или после смерти пехоты вновь будет стоить 1 за действие? Когда этот патч?
 
Top Bottom