KARDS

+
Ну вообще, игра неплохая. Я не сказал, что она плохая. Я просто классифицировал её, поставив в одну подгруппу вместе с ХС.
Я не с наездом) Просто на нашем форуме хс - это уже клеймо с очень негативным подтекстом. Вон @Nanto_home пишет, что для него стоп-фактор - это наличие лица. Хотя в KARDS нет лица, а есть штаб. Сути не меняет, конечно, но это логично, что уничтожив штаб противника ты выигрываешь игру - это логика игры про войну. В WOTG также было. Стратегию играть жестким агро в лицо там называли АВШД - Алешка В Штаб Долбится :)
Для @Nanto_home хочу донести одну простую мысль: главное не то, что есть базовое правило "разбей лицо", а то насколько глубок геймплей с этим базовым правилом. И вот то, что в KARDS он гораздо глубже - это факт. Также, как и в МТГА.

К сожалению, обсуждение игры и ее основ происходит, в основном, на реддите и дискорде. Я на эти площадки не хожу, но смог понять и выцепить несколько таких вещей, поэтому позволь ответить на некоторые твои вопросы:

Есть вопросы к ф2п. Легендарная карта стоит вроде > 300 слитков, но выполнив тонну ачивок и все дейлики я набрал только около 70 слитков. Т.е. скрафтить легендарку тут ОЧЕНЬ сложно. По крайней мере мне так показалось. По моим прикидкам сложность крафта на уровне ХС. Далее я не нашел функции распыления ненужных карт, есть она вообще? Если нет, то игра автоматически становится самой неблагоприятной в плане ф2п, далеко осавляя позади даже ХС и МТГА.
Смотри как тут обстоят дела с ресурсами и крафтом.
Золото идет не на крафт карт, а на покупку паков в магазине. По сути, это руда в гвинте. Пак состоит из пяти карт, как и в гвинте, и из него обязательно выпадает карта с повышенной редкостью. Всего 4 типа карт: стандарт, лимитед, спешл и эпик. Выбирать одну из трех, как в гвинте, нельзя. Вроде есть шанс выпадения большего количества редких карт в одном паке, но я что-то подзабыл, было ли у меня такое. В коллекции ты можешь хранить 4 стандарта, 3 лимитед, 2 спешл, 1 эпик. Все, что выпадает из паков сверху этих количеств, пылится автоматически в "обрывки" (забыл название). 1 стандарт дает 1 обрывок, про остальные не помню сколько. Крафт эпика стоит 320 обрывков. Самому пылить нельзя.
КМК, экономика пожестче, чем в гвинте, но насколько донатозависимая сложно пока сказать. Золото подкидывают за дейлики, ачивки, победы в день.

Я играл с кучей генералов и там просто без вариантов, они играют очень крутыми картами. Т.е. в этом смысле игра явно сильно уступает ГВИНТу даже не в смысле легкости фарма, а в философии баланса.
Опять же вспоминаю бету гвинта. Меня как новичка спокойно побеждали опытные игроки с крутыми легами и эпиками, так что тут дело времени - новички всегда страдают, пока не откроют много карт. Опять же сейчас мало игроков пока и делить их по какой-то опытности - это увеличивать время ожидания боя. Гвинт тоже через это прошел.
Сейчас в хк мало что поменялось. Да, провизия немного балансит, но новичок вряд ли сможет сыграть на равных с опытным игроком, у которого больший пул карт в коллекции и более сбалансированная колода и умение.

В тоже время в ГВИНТе у колоды есть общий кап провизии (165)
Кстати, о провизии. Как только я ее увидел, то сразу вспомнил WOTG: там карты имели свой вес в зависимости от крутости таким образом создавая общий вес колоды (карт тоже было 40, как в KARDS). Подбор противника осуществлялся в соответствии с твоим весом колоды - это был очень сильный элемент баланса. Так что провизия - это не ноу-хау проджектов. Они вообще любители дергать фишки из других игр. Это опять же к комменту @Nanto_home "обезьянничание". Как по мне, то хк потерял много из самобытности Гвинта.

Далее игра упирается в ту же проблему, что и Артефакт - отсутствие ладдера хоть в каком-то варианте.
Сейчас в игре два варианта игры: с ботом и как раз-таки ладдер. @PoemForOwl правильно сказал, что прогресс закреплен за фракцией. Чтобы попасть в Клуб офицеров (местный ПРО), нужно в течении сезона взять фельдмаршала на трех фракциях. В ПРО переходишь сразу. ММР нет. За победу прибавляют звезду в звании, за поражение отнимают.

Вообщем, приятного дальнейшего исследования)
 

Guest 4320203

Guest
Немного поиграв (часов 6) встретил разное множество забавных дек. Как то, со своими дно картами :coolstory:, нарвался на дикий рамп, дикий потому что без нормальных ремувов победить нереально, 4 ход у меня у оппа стоит туша 8 8 с хеви армором 2.:coolstory:
Агра тут конечно не в почете, они хоть и могут активно бить, но сломать лицо на первых ходах не получится, либо ставишь карты на стол, либо жертвуешь "маной" что-бы пройти в лицо. Все таки элемент передвижения и атаки за "ману" играет большую роль.
Встретил забавного ОТК, если его можно так назвать, вся суть ОТК - найдите 1 карту:coolstory: (Бриташка, наносит 20 дмг в лицо 12 "маны").
Пытался собрать дно колоду на "секретах" получился каламбур. Масс ремувалы это конечно полнейшее зло. Заметил что бомберы почти не играются, они могут быть сильными, но у всех слабая атака.
 
4 ход у меня у оппа стоит туша 8 8 с хеви армором 2.:coolstory:
Да, было у меня такое. Пока пару раз. В первый раз - это было сильно и я проиграл, а в другой - у меня было преимущество, захвачен фронт и я активно давил, так что он просто не успел вынести все, расставшись со штабом.

Встретил забавного ОТК, если его можно так назвать, вся суть ОТК - найдите 1 карту:coolstory: (Бриташка, наносит 20 дмг в лицо 12 "маны").
Вот такого я еще не видел. Все карты не пересматривал в коллекции, ибо скучновато, пока их нет, но гляну обязательно.
Это, конечно, дикий дисбаланс. Такой карты не должно быть. Думаю, будет много вайна на нее, так что есть шанс, что понерфят.
 

Guest 4320203

Guest
Вот такого я еще не видел.
Ну там условие небольшое, но для Британии с Советами, не особо сильное.:coolstory:
22.JPG
 
Ну там условие небольшое, но для Британии с Советами, не особо сильное.:coolstory:
Ну я бы не сказал, что прям совсем легко ее разыграть.
Во-первых, 12 кредитов будет только на 12 ход. При некоторых ухищрениях можно получить на 10, но вряд ли раньше.
Во-вторых, противник не будет просто стоять и смотреть, как ты набафываешь штаб, а защитные отряды тоже имеют свойство кончаться.
В-третьих, я знаю как минимум пару неприятных карт. У немцев есть бомбардировщик Stuka, которых сбрасывает рандомную карту из руки при атаке на штаб и тут защитный отряд не поможет. У бритов есть приказ на повышение стоимости розыгрыша рандомной карты. Я пока им не пользовался и он кажется не очень сильным, но как вариант. Может еще что-то есть, надо смотреть.
В-четвертых, ее надо найти.
 
Я так понимаю карты с доборами мастхев в этой игре? Или мне кажется? Вижу многие генералы играют карты на добор. Т.е. ставят отряд, который дровает карту. Или играют спешл, который что-то дамажит, а потом еще дровает карту. В итоге у кого больше карт в руке, тот на коне просто потому, что задавит силой. КА решает?

Также встречаю агро японцев, которые просто ставят на стол всякий мусор, который при выходе дамажит базу, при уходе дамажит базу. Им и делать особо ничего не нужно, знай себе добирай карты и кидай их на стол. Не накидывать же мне левыми спеллами хп базе. Как с ними быть? Защита базы не помогает от такого урона. Получается что-то вроде монореда из МТГ. Можно обложиться танками и самолётами, но он просто кидает дамаж в лицо...
 

Guest 4320203

Guest
Я так понимаю карты с доборами мастхев в этой игре? Или мне кажется? Вижу многие генералы играют карты на добор. Т.е. ставят отряд, который дровает карту. Или играют спешл, который что-то дамажит, а потом еще дровает карту. В итоге у кого больше карт в руке, тот на коне просто потому, что задавит силой. КА решает?

Также встречаю агро японцев, которые просто ставят на стол всякий мусор, который при выходе дамажит базу, при уходе дамажит базу. Им и делать особо ничего не нужно, знай себе добирай карты и кидай их на стол. Не накидывать же мне левыми спеллами хп базе. Как с ними быть? Защита базы не помогает от такого урона. Получается что-то вроде монореда из МТГ. Можно обложиться танками и самолётами, но он просто кидает дамаж в лицо...
Я решил набрать дров в деку, в итоге стол забит, карты горят, перекрутился так сказать.:coolstory: (Ну еще и элементы рампа для баланса над юнитами, а то реально места нету)

@ded_happosai там у Америки есть пехота, когда она на столе, на твоем ходу базе не наносится урон (дезвиши не бьют короче) + пару стенок и вполне, у них быстро заканчиваются карты в руке и довольно тонкие юниты. Я пытался в Японию, на что-то похожее на "рынки" из ТЕСЛы (в кратце, карты на урон при ордере + карты за 0).

Япония бтв, лучше приспособлена под авиацию, там куча хороших карт на этом завязано, агро конечно.
 
Last edited by a moderator:
Я так понимаю карты с доборами мастхев в этой игре? КА решает?

Также встречаю агро японцев, которые просто ставят на стол всякий мусор, который при выходе дамажит базу, при уходе дамажит базу. Им и делать особо ничего не нужно
Добор маст хэв. В этом механика игры. Если нечем будет играть, то проиграл.

Да, японцы сильны в плане бить в лицо, но пока мне сложно сказать насколько это имба. Я так-то тоже пока новичек - 19 часов наиграл, из которых долгое время потратил на изучение клиента, просмотр имеющихся карточек и просто сбором чего-то играбельного из того, что есть, причем за разные фракции.

И забыл сказать про кол-во юнитов. Их по пять максимум в каждом ряду, но в линии поддержки один слот всегда занят штабом.

Я решил набрать дров в деку, в итоге стол забит, карты горят, перекрутился так сказать.:coolstory:
Да, это некий элемент баланса, чтоб люди не наглели с прокруткой. Максимум в руке 9 карт. Лишние будут гореть.
 
Мне кажется или артиллерия выбивается из общего стиля дизайна?

Т.е. все отряды размениваются друг с другом уроном: пехота, танки, самолеты. Артиллерия же стоит особняком и точечно дамажит каждый ход без какого либо ущерба. Я собрал колоду на защите и артиллерии. Ставлю английские пушки 2/4, прикрываю их по бокам советской защитой в лице товарищей 1/8 и далее отстреливаю все, что выходит. Встречаю ребят, которые также используют эту стратегию. Один упоролся в забаф 2/4 артиллерии, бафнул её до 6 атаки, в итоге я просто сдался: он каждый ход по 6 бил этой пушкой. Другой вчера всю колоду забил пушками и у него весь задний ряд постоянно был забит артиллерией: он похоже положил в колоду все пушки, которые нашел. Мне кажется, что тут у разрабов будут проблемы: артиллерия получается самый выгодный вид войск, у которого просто нет никакого дроубэка.

Вот взять истребители и бомбардировщики. Тут они нашли баланс: истребитель бьет по бомбардировщику без сдачи, а в бомбардировщик бьет все другие цели без сдачи. А артиллерия бьёт любую цель без сдачи и никакой другой вид войск не имеет бонуса, если бьет артиллерию. Более того! Артиллерия игнорирует механику защиты. Т.е. если цель защищены по бокам охранниками, то артиллерии пофиг и она все равно проносит урон по этому защищенному отряду.
 

Guest 4320203

Guest
Мне кажется или артиллерия выбивается из общего стиля дизайна?

Т.е. все отряды размениваются друг с другом уроном: пехота, танки, самолеты. Артиллерия же стоит особняком и точечно дамажит каждый ход без какого либо ущерба. Я собрал колоду на защите и артиллерии. Ставлю английские пушки 2/4, прикрываю их по бокам советской защитой в лице товарищей 1/8 и далее отстреливаю все, что выходит. Встречаю ребят, которые также используют эту стратегию. Один упоролся в забаф 2/4 артиллерии, бафнул её до 6 атаки, в итоге я просто сдался: он каждый ход по 6 бил этой пушкой. Другой вчера всю колоду забил пушками и у него весь задний ряд постоянно был забит артиллерией: он похоже положил в колоду все пушки, которые нашел. Мне кажется, что тут у разрабов будут проблемы: артиллерия получается самый выгодный вид войск, у которого просто нет никакого дроубэка.

Вот взять истребители и бомбардировщики. Тут они нашли баланс: истребитель бьет по бомбардировщику без сдачи, а в бомбардировщик бьет все другие цели без сдачи. А артиллерия бьёт любую цель без сдачи и никакой другой вид войск не имеет бонуса, если бьет артиллерию. Более того! Артиллерия игнорирует механику защиты. Т.е. если цель защищены по бокам охранниками, то артиллерии пофиг и она все равно проносит урон по этому защищенному отряду.
Ну меты особо нету, как появится у игроков нормальный картон, можно будет о чем то говорить. Большинство артиллерии дорогая и имеет малый урон, тут либо ты успел ее поставить и чистишь весь стол, либо оп займет 1-вым позиции и тогда твоя арта будет отлетать при выходе.
 
Ну что ж, потихоньку появляется интерес к игре) К слову, Артефакт сейчас не стримит никто)
Безымянный.png
 
К слову, Артефакт сейчас не стримит никто
Артефакт официально объявлен замороженным, так что ничего удивительного. А вот TESL поднабрал зрителей в последнее время. Раньше он стабильно был ниже и Гвинта и Eternal.
 
А вот TESL поднабрал зрителей в последнее время.
Ну они тут на днях дропсы вернули, раньше только на выходных же были, и то не всегда. Они даже и близко не такие щедрые, как на старте игры, но всё же.
 

Guest 4320203

Guest
Может кто нашел или разобрался со скрытыми ачивками?
 
Может кто нашел или разобрался со скрытыми ачивками?
По ходу, заинтересовались игрой, помимо меня, только ты и Дед. Жаль, что мало хейтеров хк откликнулось - вы с Дедом далеко не самые рьяные, обычно по делу критикуете. То ли хейтить интересней, чем пробовать что-то другое, то ли аглицкий и сеттинг отпугивают - вообщем, жаль.

Как открыть скрытые ачивки пока не знаю. Возможно на реддите или в дискорде можно найти инфу, но я туда не полезу - не зареган там да и смысла большого не вижу, т.к. с аглицким все-таки не фонтан. По той же причине топовых игроков-стримеров мне бесполезно спрашивать.

Если на реддит лазаешь, то можешь попробовать найти. А так, надеюсь, что потом как-нибудь откроются.
 

Guest 4320203

Guest
По ходу, заинтересовались игрой, помимо меня, только ты и Дед. Жаль, что мало хейтеров хк откликнулось - вы с Дедом далеко не самые рьяные, обычно по делу критикуете. То ли хейтить интересней, чем пробовать что-то другое, то ли аглицкий и сеттинг отпугивают - вообщем, жаль.
Дело не в хейтерстве, мне просто интересен жанр ККИ, вот и пробую разные, от ХК порядком подустал, если сезонка первую неделю шла бодро, то все проблемы комом нахлынули потом и как-то приуныл, вот и балуюсь с чем-то другим.
Как открыть скрытые ачивки пока не знаю. Возможно на реддите или в дискорде можно найти инфу, но я туда не полезу - не зареган там да и смысла большого не вижу, т.к. с аглицким все-таки не фонтан. По той же причине топовых игроков-стримеров мне бесполезно спрашивать.

Если на реддит лазаешь, то можешь попробовать найти. А так, надеюсь, что потом как-нибудь откроются.
Пытался что-то найти, но безрезультатно, в дискорде пошутили, типа они "скрытые".
 
Дело не в хейтерстве, мне просто интересен жанр ККИ, вот и пробую разные, от ХК порядком подустал, если сезонка первую неделю шла бодро, то все проблемы комом нахлынули потом и как-то приуныл, вот и балуюсь с чем-то другим.
Про хейтеров - это я условно) Просто если бы мне продолжал нравится гвинт, то я бы никуда и не пошел бы больше. На протяжении всей беты я стабильно играл и никуда не хотел идти, какой бы глиной не обрастал гвинт и каких бы багов я не ловил. Просто прошло полгода и лично я не вижу смысла сидеть на форуме и в очередной раз писать "верните старый гвинт". Я не видел интересной альтернативы для себя, пока не появился Кардс - он отличается от других игр сильнее,имхо, как отличался WOTG. Потому подумал, что кому-нибудь из таких же разочарованных в хк, как я, зайдет, но увы. Откликнулись только те, кому интересен жанр - с одной стороны печально, с другой - хорошо, что хоть так, а то бы было совсем обидно, что никто не заинтересовался.
Пытался что-то найти, но безрезультатно, в дискорде пошутили, типа они "скрытые".
Смешно) Прям петросяны)
 
Игра браузерная, без изысков. Ни кому не замена, её будущее - зайти на ежедневный квест, потом пропусти их, удали.
Сейчас жуткий дисбаланс, когда у тебя солдаты на 1/2 противника танки 5/6 и рандом, в руке 2 катюши, а оппонент без самолётов.
 
Top Bottom