Карта чистое небо

+
anonslou;n7178940 said:
Такие колоды выигрывают третий раунд за счет преимущества в картах (Мильва или казнь/погода из рукава Гоога очень помогают в этом), а один из первых раундов выигрывается за счет контроля стола противника - просто отстреливаем ему всё, не давая набрать мощь. Кстати, Мильва при преимуществе в картах - имба. Потому что противник уже пас, а у нас на столе бабенка или крутилка. Играем Мильву - противник лишается самого разбафанного отряда, а мы переигрываем бабенку/крутилку и тем самым кастуем еще один дополнительный спел. Удачно сыгранная Мильва в конце может компенсировать 20-30 очков разницы в счете!

Спасибо!
Попробывал контроль колоду без Эитне, без Аглаисы и даже без "особого дара" на обновленном небе и с чучелом. Действительно работает. В колоде по 3 бабенки/крутилки, 4 золота на стол, остальное спец-карты (засады, шпионы). Для борьбы с недостатком карт для вытаскивания в колоде 28 карт.
 
slava-profi;n7181270 said:
Попробывал контроль колоду без Эитне, без Аглаисы и даже без "особого дара" на обновленном небе и с чучелом. Действительно работает.
Ну я то играю без них просто потому что не хочу их крафтить сейчас - жду новых карт, а уже после их выхода, открою бочки и решу кого делать. Из фракций у меня полностью собран только север на бафах :( А так с Йорветом и Эитне контроль-дека, конечно, может играть лучше, чем без них. Мильву я, конечно, не стал бы менять, а вот Геральта-игни на Йорвета - с удовольствием. Золтан сейчас тоже косвенно ослаблен, т.к. другие отряды стали сильнее его 5 силы смотрятся скромнее, чем раньше. Цири также хуже работает после нерфа - мне ее каждый день какой-нибудь Йорвет отстреливает уже. Паравозик из чистого неба, бабенок и крутилок в конечном счете в любую деку белок добавить можно. Но я с этим страюсь быть осторожным, т.к. у меня в спеллах и казнь, и двойная погода, и двемерит - если нужная карта не в руке, то приходится избегать паравозика и ограничивать число бабенок в руке. А играть без двойной погоды контроль-дека не может - чем гасить силу 1 и 3 ряда? Возможно, когда будет Геральт-аард, наконец заиграет и аэромантия как нужно, но пока эта карта менее выгодна, чем шторм скеллиге. Плюс из-за обилия ясного неба у противников, приходится тщательно продумывать всю игру наперед, чтобы он отыграл свои ясные лучи прежде, чем я скастую погоду.
 
Изенгрим + Чистое Небо. С двух(!!) карт вытянул сегодня 43 очка. Паровоз из наемников, разведчиков и плодячкой новичков. Жирно выходит, думаю еще переделают.
 
Разумно будет убрать случайную бронзу, но взамен эффектом Чистое Небо возвращать картам всю утраченную погодой силу
 
Не вижу смысла переделывания карты. Эффект рандомен, поэтому вы можете сыграть недостаточно эффективно. Всё вполне себе балансно.
 
anonslou;n7182780 said:
Паравозик из чистого неба, бабенок и крутилок в конечном счете в любую деку белок добавить можно. Но я с этим страюсь быть осторожным, т.к. у меня в спеллах и казнь, и двойная погода, и двемерит - если нужная карта не в руке, то приходится избегать паравозика и ограничивать число бабенок в руке. А играть без двойной погоды контроль-дека не может - чем гасить силу 1 и 3 ряда? Возможно, когда будет Геральт-аард, наконец заиграет и аэромантия как нужно, но пока эта карта менее выгодна, чем шторм скеллиге. Плюс из-за обилия ясного неба у противников, приходится тщательно продумывать всю игру наперед, чтобы он отыграл свои ясные лучи прежде, чем я скастую погоду.

По поводу аэромантии согласен: обновленное небо убило это серебро. Да и погодным "белкам" теперь не так весело. Слишком сильно новое небо.
 
Тему с чистым небом уже столько мусолили, что нет никакого желания отвечать что-либо.
 
_Io_;n7271760 said:
Итак:
Предлагаю заменить эффект "Чистое небо", на похожий эффект, но только для использования в одном из 3-х рядов (а не для 3-х сразу как сейчас). Функцию сбор оставить в том же виде что и сейчас. Само же общее (на 3 ряда) "Чистое небо" предлагаю выделить в отдельную бронзовую карту. Руководствуюсь прежде всего тем, что как уже и написал выше для бронзовой карты с её анти-эффектом против "Раг Нар Роог-а" и прочего серебра это слишком неприлично и многофункционально.

P.s. Так же карте "Раг Нар Роог" предлагаю добавить ещё что-нибудь, так как погодного эффекта на 3 ряда считаю недостаточным для золота, тем более что в этом не всегда есть только плюсы для заклинателя. Например, можно было бы наделить "запретом для снятия" один из 3-х рядов по выбору заклинателя.

В твоих словах есть доля правда в том плане что золотую карту по сути контрит бронзовая карта в этом соглашусь, но по сути любому действию должно быть противодействие даже игрокам у которых пока нету сильных карт. Возможно необходимо не менять "Чистое небо" потому что сейчас как по мне она действительно стала интересной и правильно сбалансированной, а как то усилить или поменять карту "Раг Нар Роог" + кстати коли говорим о погодных картах почему бы не добивить карте "Аэромантия" + четвертый эффект "Чистое Небо", Дагону лидеру добавили а здесь как-то странно его нету.

 
_Io_;n7309700 said:
Да конечно справедливые рассуждения. На счет "Аэромантии" я правда не против. А вот "Дагону" такой эффект как-то претит на мой взгляд.. Ведь он "Монстр" прежде всего, а не князь "Красно Солнышко".. Положительный эффект"Рассвета" в его пополненных возможностях смотрится лишним.. Я бы предложил разрабам для разнообразия, дать возможность всем лидерам выступать самим либо играть эффект..

Если его сила в погоде то он как призвать её может, так и рассеять. Но призыв отряда у ясного неба неправильно (хоть и круто играет), а вот бафф всем незолотым это норм.
 
Действительно, 3 карты Рассвета это слишком большая имба. Слишком утомительно придумывать против каждой фракции стратегию, разводить противника на карты, что бы он выкинул рассвет. А бедняги монстры с Дагоном, Лешим, Карантиром, Водной бабой, Градобитием, Раг Нар Роогом, Аэромантией (это в основном базис колоды погодников), просто беспомощны против 3-х карт рассвета которые могут убрать погоду или сыграть рандомного бронзового юнита, который в свою очередь выходит на поле и берет раунд своей огромной силой/способностью.
Зачем ее нерфить лучше просто убрать из игры!
 
Last edited:
Maska12345;n7310290 said:
Действительно, 3 карты Рассвета это слишком большая имба. Слишком утомительно придумывать против каждой фракции стратегию, разводить противника на карты, что бы он выкинул рассвет. А бедняги монстры с Дагоном, Лешим, Карантиром, Водной бабой, Градобитием, Раг Нар Роогом, Аэромантией (это в основном базис колоды погодников), просто беспомощны против 3-х карт рассвета которые могут убрать погоду или сыграть рандомного бронзового юнита, который в свою очередь выходит на поле и берет раунд своей огромной силой/способностью.
Зачем ее нерфить лучше просто убрать из игры!

Полностью с вами согласен. Играть начал недавно, поэтому не видел карту до изменения. Но мне представляется что раньше погодная дека была поломом и ей играли все кому не лень, а теперь ей сделали небольшую контру и у всех бомбит.
Все в теме обсуждают что карта прямо ломает всю игру, такое чувство что только у меня приход всегда разный, у всех остальных сразу 3 карты с первой же раздачи. Попробуйте поиграть против погодной деки, когда у тебя всего одна карта рассвета с первых 14 карт, или я один такой везучий?
 
Maska12345;n7310290 said:
Действительно, 3 карты Рассвета это слишком большая имба. Слишком утомительно придумывать против каждой фракции стратегию, разводить противника на карты, что бы он выкинул рассвет. А бедняги монстры с Дагоном, Лешим, Карантиром, Водной бабой, Градобитием, Раг Нар Роогом, Аэромантией (это в основном базис колоды погодников), просто беспомощны против 3-х карт рассвета которые могут убрать погоду или сыграть рандомного бронзового юнита, который в свою очередь выходит на поле и берет раунд своей огромной силой/способностью.
Зачем ее нерфить лучше просто убрать из игры!

Согласен, карта бесполезна, именно по этому лежит в каждой колоде от 1 до 3 штук. Эльфы могут сыграть её всего жалкие 6 раз. И да, подумаешь, бронзовая карта контрит серебряные эпики и золотые легендарки, нормально ведь, обычное дело. Да и занимает оно целый бронзовый слот, а они ограничены! Ну а если погоды у противника нет, то и нет никакого шанса вытянуть из колоды слабого медика или другое бесполезное существо абсолютно не повлияющее на исход раунда. Да и колоду она перебирает незначительно, совсем не повышая шанс получить в следующем раунде из раздачи золото или другую нужную карту.

 
Fioiltarna;n7319590 said:
Согласен, карта бесполезна, именно по этому лежит в каждой колоде от 1 до 3 штук. Эльфы могут сыграть её всего жалкие 6 раз. И да, подумаешь, бронзовая карта контрит серебряные эпики и золотые легендарки, нормально ведь, обычное дело. Да и занимает оно целый бронзовый слот, а они ограничены! Ну а если погоды у противника нет, то и нет никакого шанса вытянуть из колоды слабого медика или другое бесполезное существо абсолютно не повлияющее на исход раунда. Да и колоду она перебирает незначительно, совсем не повышая шанс получить в следующем раунде из раздачи золото или другую нужную карту.

Только с контрой Рагнароку соглашусь, и то надо быть полным олухом чтобы играть его раньше скидывания двух Рассветов. Все остальные карты золотые и серебряные, которые, как вы выражаетесь она контрит, оставляют на поле силу (Леший, Карантир, Водная баба и др.) с которой что-то необходимо делать, при этом вы вынуждены потратить карту, нет не так, КАРТУ чтобы просто отключить одну способность существа. В итоге остаётесь в положении: Да, погоды нет, но у противника сила на столе, а у вас на одну карту меньше, а впереди еще раунд, а то и два.
 
Всегда все будет упираться в механику поганых эльфов из за переигрывания карт в таких количествах.
 
Desfir;n6943440 said:
Не кажется ли вам, что карту чистое небо нужно нерфить? Сбрасывает все погодные эффекты, частая, да и к тому же еще бронзовая не слишком ли жирно?Аналогичные бронзовые частые погодные карты могут сыграть только на одной линии. Значит нужно делать чистое небо либо серебряной либо редкой.

День добрый , читаю вот таких уникальных людей и диву даюсь. Играет сам через погоду, а у самого "тлеет" от погодной карточки...
 
Мда... Прям сижу и вижу, как Рассвет возвращает все бафы моим картам! Прям ЗЕЛЕНИТ в глазах. Использовать карту только для того, чтобы сила вернулась хотя бы к изначальной... Имба, другое дело, что Сбор вносит свои коррективы, но когда на поле возникает погода, эта карта вновь превращается из переборщика деки в точку возврата к изначальной силе. Мощь.Всего доброго!
 
Fioiltarna;n7319590 said:
Согласен, карта бесполезна, именно по этому лежит в каждой колоде от 1 до 3 штук. Эльфы могут сыграть её всего жалкие 6 раз. И да, подумаешь, бронзовая карта контрит серебряные эпики и золотые легендарки, нормально ведь, обычное дело. Да и занимает оно целый бронзовый слот, а они ограничены! Ну а если погоды у противника нет, то и нет никакого шанса вытянуть из колоды слабого медика или другое бесполезное существо абсолютно не повлияющее на исход раунда. Да и колоду она перебирает незначительно, совсем не повышая шанс получить в следующем раунде из раздачи золото или другую нужную карту.

Всё в кассу и по делу! карта стала очень сильной!
 
Fioiltarna;n7319590 said:
Согласен, карта бесполезна, именно по этому лежит в каждой колоде от 1 до 3 штук. Эльфы могут сыграть её всего жалкие 6 раз. И да, подумаешь, бронзовая карта контрит серебряные эпики и золотые легендарки, нормально ведь, обычное дело. Да и занимает оно целый бронзовый слот, а они ограничены! Ну а если погоды у противника нет, то и нет никакого шанса вытянуть из колоды слабого медика или другое бесполезное существо абсолютно не повлияющее на исход раунда. Да и колоду она перебирает незначительно, совсем не повышая шанс получить в следующем раунде из раздачи золото или другую нужную карту.

Всё в кассу и по делу! Карта стала очень сильной для бронзы
 
Top Bottom