Карта мира вселенной Ведьмака и другие лорные вопросы

+
Всем привет! А есть ли у кого-то карта мира ведьмака в макимально хорошем качестве и большого размера?

И такой вопрос любителям и знатокам лора Империи: а как сочетаются Императрица Цири (вариант концовки 3го Ведьмака) с Воорхисом и Кальвейтом, которые пришли позже? Куда вообще подевалась Лже-Цири, которая вроде как стала Императрицей Нильфгаарда?

P.S. Надеюсь в этой теме будут обсуждаться и другие лорные моменты.
 
А есть ли у кого-то карта мира ведьмака в макимально хорошем качестве и большого размера?
Кажется что-то похожее было на фэндоме ведьмака. Но могу ошибаться.
 
Новички совсем уже. Хоть бы книги для начала прочли, чем глупые вопросы задавать.
Цири-императрица она же лже цири (в одно время карта называлась просто императрица, вроде). Её Эмгыр представил как Цири, для дворянства, как временную замену настоящей Цири. Генерал Воорхис по книге стал следующим после Эмгыра Имератором (в книге ни слова про будущее Цири, всё что касается её и трона придумки СДПР и не канон). Кальвейт вообще упоминается только в записях и правил он в 1300+ годах (точно без вики не скажу).
Ну а карта может отличаться. Есть вариант сдпр, есть фанатские. Сапковский не Толкин, сам ничего не рисовал.
 
По моему Сапковский как раз "набросал" карту для Рэдов, и на этом их сотрудничество по разработке игры закончилось.
 
Хоть бы книги для начала прочли, чем глупые вопросы задавать.
Я книги читал. По книгам, Эмгыр представил ее как замену Цири, надеясь в дальнейшем как-то устроить ее жизнь, а Цири возвести в императрицы, сделав ее женой. Как мы помним, потом он отказался от этой идеи и Цири отпустил с Йен и Геральтом. На мирных переговорах после битвы под Бренной было объявлено, что вопрос Цинтры не обсуждается, так как Эмгыр уже женился на княжне Цинтры. Т.е. Лже Цири становится женой и Императрицей и заменяет Цири (и, кстати, может родить Эмгыру наследников). В 1 и 2 Ведьмаке она не упоминается. В 3 я не играл, поэтому и спросил: как Проджекты обошли этот момент?
Генерал Воорхис по книге стал следующим после Эмгыра Имератором
Вот я не совсем понял или это было в Сезоне гроз, как Сапковский обошел Ворхисом ЛжеЦири и возможного наследника.
Ну а карта может отличаться. Есть вариант сдпр, есть фанатские.
Ну так ссылочку на них можете дать?
 
Вот я не совсем понял или это было в Сезоне гроз, как Сапковский обошел Ворхисом ЛжеЦири и возможного наследника.
А чё тут понимать? Даже в игре проговаривается, что если Цири будет императрицей, то станет женой Воорхиса. Ну как Лжецири должна была стать женой Эмгыра и тоже императрицей. Таким образом Воорхис - Император, а Цири - жена императора, хоть и зовётся императрицей. Мб тогда зададитесь вопросом о том, почему обошли жён остальных императоров? Они как бы тоже императрицы были... Какая-нибудь Агнешка Кальвейт - нанесите 2 единицы урона мужской силе краснолюда.
 
Вот я не совсем понял или это было в Сезоне гроз, как Сапковский обошел Ворхисом ЛжеЦири и возможного наследника.
сезон гроз описывает события между первой и второй книгой.

воорзис и кальвейт упоминаются в исторических сведениях между главами.

Если бы не поленились, и пять минут поискали а гугле

Из справки о Петере Эверстене мы можем узнать, что в 1290 он стал коронным подскарбием, а впоследствии получил титул Коадьютора Империи. Но в правление Морврана Воорхиса он попал под суд и в 1301 умер. Следовательно, Морвран вступил на престол между 1290 и 1301 годом.

Ян не фигурирует в саге в качестве персонажа, однако упоминается в различных хрониках, например, энциклопедии «Encyclopaedia Maxima Mundi», которые служат вступлениями к главам в книгах «Час Презрения» и «Башня Ласточки». Упоминается[1], что во время правления Кальвейта его советник и доверенное лицо Доминик Бомбаст Хувенагельполучил титул бургграфа и был назначен управляющим соляными копями в Венендале, а также невойгенским старостой. Кроме того говорится[2], что Яном в 1328 году был посмертно реабилитирован Петер Эвертсен.

Вариант с игровыми концовками я в расчет не беру, так как это не канон с точки зрения книг. Поэтому с точки зрения лора приходится опираться только на эти факты, так же как и с Узурпатором.
 
воорзис и кальвейт упоминаются в исторических сведениях между главами.
ну это я читал... просто в этих исторических справках не упоминается судьба Лже Цири... поэтому спросил: думаю, что может были еще какие-то тексты. И ... для меня игры: часть канона... они мне нравятся. Кстати, даже в ютубе есть ролик Игры по Ведьмаку: канон или нет?
 
ну это я читал... просто в этих исторических справках не упоминается судьба Лже Цири... поэтому спросил: думаю, что может были еще какие-то тексты. И ... для меня игры: часть канона... они мне нравятся. Кстати, даже в ютубе есть ролик Игры по Ведьмаку: канон или нет?
Ну завтра Сапковский выпустит продолжение саги (а он пишет новую книгу), где скажет, что предположим Цири умерла после того как спасла Геральта и Йен, и как вы будете считать игры каноном?
И считаете ли вы каноном польский сериал? Это же тоже по ведьмаку, но отличия иногда просто запредельные.
 

Guest 4320203

Guest
Ну завтра Сапковский выпустит продолжение саги (а он пишет новую книгу), где скажет, что предположим Цири умерла после того как спасла Геральта и Йен, и как вы будете считать игры каноном?
Ну это будет просто на зло, специально разрушить лор додуманный СДПР.
(Аналогичная ситуация сейчас и у Мартина)
 
ну это я читал... просто в этих исторических справках не упоминается судьба Лже Цири... поэтому спросил: думаю, что может были еще какие-то тексты. И ... для меня игры: часть канона... они мне нравятся. Кстати, даже в ютубе есть ролик Игры по Ведьмаку: канон или нет?
Игра не может быть каноном хотя бы потому, что там 36 состояний мира в конце - какое из них истинно каноничное? Так что можете смело себе сочетать игру и книгу, как душа пожелает.
 
Ну это будет просто на зло, специально разрушить лор додуманный СДПР.
При этом только у него есть 100% право на лор. Кроме того, в игры он не играл, как сам говорил, может и сюжет знает только поверхностно (если вообще знает).

Возьмём обратную ситуацию, разработчики Сталкера 2 не обязаны подстраиваться под многочисленные додумки авторов книг, пусть даже написанных по выданной ими же лицензии.
 
Ну завтра Сапковский выпустит продолжение саги (а он пишет новую книгу), где скажет, что предположим Цири умерла после того как спасла Геральта и Йен, и как вы будете считать игры каноном?
Для начала я буду считать Сапковского старым вредным хрычом, потому как игры подняли забытую популярность его книг и открыли ему рынки, на которые он не попал бы иначе. Не факт, что Нетфликс бы снимали сейчас сериал, если бы не игра. Поэтому не использовать подаренное продолжение было бы имхо ошибкой. Не факт, что такая книга не провалиться в продажах и С будет грызть свои усы с досады
 
Для начала я буду считать Сапковского старым вредным хрычом, потому как игры подняли забытую популярность его книг и открыли ему рынки, на которые он не попал бы иначе. Не факт, что Нетфликс бы снимали сейчас сериал, если бы не игра. Поэтому не использовать подаренное продолжение было бы имхо ошибкой. Не факт, что такая книга не провалиться в продажах и С будет грызть свои усы с досады
Да вы серьёзно? Смотрите в приличном месте такие вещи не говорите, засмеют.

Может и Властелин Колец не был бы успешен без фильмов? И песнь Льда и племени без сериала?
Ну действительно, куда Сапковскому до своего творения, ведь сценаристам из сдпр виднее что куда.
 

Guest 4320203

Guest
Да вы серьёзно? Смотрите в приличном месте такие вещи не говорите, засмеют.

Может и Властелин Колец не был бы успешен без фильмов? И песнь Льда и племени без сериала?
Ну действительно, куда Сапковскому до своего творения, ведь сценаристам из сдпр виднее что куда.
ВК может быть и нет (только потому что первопроходец), но вот песнь льда и пламени точно получила большую популярность из-за GoT.

Старт Игры престолов 6 ознаменовался самой большой зрительской аудиторией за всю историю сериала. Так, первую серию нового сезона посмотрели 10,7 миллиона человек.

Для сравнения, финал пятого сезона собрал 10,3 миллиона зрителей, а пилотную серию Игры престолов, которая вышла на канале HBO в 2011 году, посмотрели около 2,2 миллиона человек.
 
Да вы серьёзно? Смотрите в приличном месте такие вещи не говорите, засмеют.
Кто был С до игры на азиатском или англоязычном рынках? Его там не знали и вряд ли бы какой-то издатель рискнул бы печатать.
Профессор же величина сам по себе. Он родоночальник жанра. Его знали миллионы до фильма. Задача П Джексона была правильно экранизировать. Это как ставить Шекспира ну или Дюма. Можно снять успешно или нет, но книга не пострадает.
 
Дурацкий спор. До игры Ведьмак и до сериала Песнь льда и огня были интересны определённому кругу ценителей жанра фэнтези. Были частью этой субкультуры. После сериала/игр они стали частью массовой культуры. Да, это приносит бабла и мимолётной популярности. Но это никак не меняет качество исходника - того самого, который пришёлся по душе ценителям жанра. И если он был крут, то и писатель был крут, независимо от того, сколько бабла он потом заработал или захотел заработать. А если творчество - фекалия, то, как свойственно масскультурным продуктам, через некоторое время труд, как и писатель канут в безвестность. Но мы уже знаем, что ПЛИО, как и Ведьмак, как и Властелин колец сначала состоялись как ценные произведения (более или менее, а ВК вообще её во многом создал), пусть для разных регионов, и только потом ушли в масскульт. Короче, писатели должны благодарить разработчиков и киношников за внезапно пришедшее бабло, а разработчики и киношники должны благодарить писателя за отличный материал для поднятия ещё большего бабла. Симбиоз это, а не конкуренция.
 
Top Bottom