Карта "Панталон" (собака)

+
Есть такая карта - "Панталон", (зверь, бандит, 3 силы, 1 брони, 9 стоимости). В описании сказано что может устраивать набеги на поле боя, более подробной расшифровки её нету. Собственно, подскажите пожалуйста, если вы видели ее в деле, делает ли эта карта вообще что-нибудь, или это чисто коллекционная карта, а если делает - то что? Прямо очень любопытно, а 800 обрывков жалковато на неё.
 
Это аналог Плотвы. Но плотва выпрыгивает из колоды на поле гарантированно, при розыгрыше любого золота. А панталон выпрыгивает когда ему на душу взбредёт)) достаточно прикольная карта, вполне юзабельна если нужна прокрутка
 
Не нужно её крафтить, если тебе жалко обрывков. Это не метовая карта для дополнительной прокрутки. Чаще всего используют в фан колодах, как например Скеллиге на зверях.

К описанию wbrider также добавлю, что да, карта выпрыгивает в рандомные моменты, но такого, чтобы она осталась в колоде до конца игры - не бывает. Т.е. в худшем случае она выпрыгнет в последнем раунде, когда ты сделаешь последний ход.
 
Чаще всего используют в фан колодах, как например Скеллиге на зверях.
Это не фан колода, на ней меня Адзиков обыграл. А я с винрейтом 19-1 апнул 2476, правда, потом слил две игры подряд. И да, и у него, и у меня Панталон есть
 
Ну тогда ладно, хорошая метовая дека, пусть крафтит.
ну если есть выбор, что крафтить, то наверное стоит начать с более распространенных и полезных легендарок. Тот же игни сейчас божит против паучих и синдиката на сценарии
 
Если на мету ориентироваться, то скорее нет, карта слишком нестабильна. Сейчас панталон только у скелиге на зверях лежит.
Он хорош для фан колод, всяких странных дек. Я например играл его +плотва+эльфский суп, этакий рандом в квадрате. Чучелом переигрывал, ещё что то с ним делал по тегу зверя, не помню уже. Лучше плотву класть, панталон это когда нужна экстремальная прокрутка, или плотва по провизии не лезет.
 
А еще панталона категорически нельзя класть в колоды, где есть Роше, Лютик, Нагльфар и т.п.
 
А ещё он хорош в деках на артефактах и спеллах. Позволяет выполнить ограничение на 13 отрядов. При этом так же, как приказ о вступлении или крест альзура, фактически сокращает деку на карту, но за счёт отряда, а не спелла.
 
Всем спасибо за ответы! Крафтить конечно пока не буду, но любопытство удовлетворено)
 
Есть такая карта - "Панталон", (зверь, бандит, 3 силы, 1 брони, 9 стоимости). В описании сказано что может устраивать набеги на поле боя, более подробной расшифровки её нету. Собственно, подскажите пожалуйста, если вы видели ее в деле, делает ли эта карта вообще что-нибудь, или это чисто коллекционная карта, а если делает - то что? Прямо очень любопытно, а 800 обрывков жалковато на неё.

Это нормальная карта, которая играет в колодах, где ее можно разыграть несколько раз за счет возврата ее в колоду - например в тир-1\2 колодах скеллиге на Гудмонде.
Механика карты такая: панталон с 10% вероятности выпрыгнет (как плотва) из колоды за каждую недостающую карту в руке в начале вашего раунда. Т.е. если у тебя 10 карт, то шанс выпрыгнуть 0%. Если 9 карт, то 10%., если 5 карт, то 50% и т.д.
 
Это нормальная карта, которая играет в колодах, где ее можно разыграть несколько раз - например в тир-1\2 колодах скеллиге на Гудмонде.
Механика карты такая: панталон с 10% вероятности выпрыгнет (как плотва) из колоды за каждую недостающую карту в руке в начале вашего раунда. Т.е. если у тебя 10 карт, то шанс выпрыгнуть 0%. Если 9 карт, то 10%., если 5 карт, то 50% и т.д.
судя по тому, как часто он выпрыгивает на первом ходу, это не совсем верные числа. Ну и ещё если он не выпрыгнул в первом раунде -- то в третьем он выпрыгнет ближе к концу. Сколько раз я не использовал лидерку Брана в 3 раунде до самого конца только из-за того, что эта псина в колоде, и не сосчитать
 
судя по тому, как часто он выпрыгивает на первом ходу, это не совсем верные числа
Это ее реальная механика уже неоднократно на редите писали. То что часто выпрыгивает на втором ходу (на первом не может, скрины в студию) просто маленькая выборка.
 
Это ее реальная механика. То что часто выпрыгивает на втором ходу (на первом не может, скрины в студию) просто маленькая выборка.
Эм, я регулярно видел, что он на первом же ходу (после того, как я кинул карту, конечно же) выпрыгивал. Скринов не будет, потому что мне стало скучно играть на Бране
 

Guest 4238581

Guest
на первом не может, скрины в студию
Скрины в теме с казусами. Все он может, я скидывал первый ход Максимально забущеный Гаскон и Панталон вместе.
UPD; даже вспомнил, что писал тогда, быстро нашел.
#3 457
 
Last edited by a moderator:
И вообще все мы знаем, как работает польский рандом (например, баг с мародером они сами признавали), так что на официальные числа опираться -- такое. Может они и прописали 10%, но по факту там все 30, а там где 90 -- 10
 
Не нужно её крафтить, если тебе жалко обрывков. Это не метовая карта для дополнительной прокрутки. Чаще всего используют в фан колодах, как например Скеллиге на зверях.

К описанию wbrider также добавлю, что да, карта выпрыгивает в рандомные моменты, но такого, чтобы она осталась в колоде до конца игры - не бывает. Т.е. в худшем случае она выпрыгнет в последнем раунде, когда ты сделаешь последний ход.
в гайде у p_star панталон так и не выпрыгнул за всю партию, так что бывает)
 
в гайде у p_star панталон так и не выпрыгнул за всю партию, так что бывает)
Нет-нет, такого не бывает, он выходит в последний ход. Просто Илюха последним ходом сыграл Хайло и замотал его в сброс, поэтому он и не вышел в итоге.

 
Top Bottom