Карта " Восстановление " у Скеллиге

+
Карта " Восстановление " у Скеллиге

Данная карта ломает всю игру. Чем дальше продвигаюсь по очкам и рангам встречаю лишь одну и туже колоду: Скеллиге, с картой " Восстановление ". Переведите ее в разряд золотых, ибо приносит много дисбаланса. Мало того, что жрицы фреи могу из сброса выбирать на выбор любой отряд, и при этом имеют статус бронзовый, так есть еще Зигфрида, которую так же можно восстановить картой " Восстановление "
 
Сейчас бы вайнить на понерфленную Зигу и восстановление, в мете где они далеко не маст-хев в колодах Скеллиге)
 
Остался один маленький шажёчек. Сделать, что Ресторейшн не воскрешал медиков. И предполагаю так и будет
 
Ну так суть колоды Скеллиге именно игра через сброс. Вы просите убрать то, на чем базируется колода. Давайте тогда уберем золочение у КС, возможности Нильфгарда замен карт и подглядывания в колоды, у Белок отнимем например Дары природы, а да, у них еще Эитне ПЕРЕИГРЫВАЕТ золотые карты. Ну а чудовищам отменим что-нибудь тоже ))) Вот и славно - будем играть в дурачка
 
teh_rion;n7993950 said:
в любой мете мастхэв.

Странно, но, по моим ощущениям, в рейте Скеллиге ее не таскает почти, а вот Зигфрида лежит почти у всех...
Ruslan1320;n7995400 said:
Остался один маленький шажёчек. Сделать, что Ресторейшн не воскрешал медиков. И предполагаю так и будет

и карта станет мусором полным, потому что все будут таскать Зигфриду + чучело. Собственно, даже сейчас это так, карта не особо нужная. Мне она только мешает.
 
Last edited:
Карта вообщем имба, и с этим надо что-то делать явно
 
Lephin;n7993560 said:
Данная карта ломает всю игру. Чем дальше продвигаюсь по очкам и рангам встречаю лишь одну и туже колоду: Скеллиге, с картой " Восстановление ".

Серьезно? Т.е. вся страта колоды определяется одной картой? Типа: "колода скеллиге на воскрешении". Заходим в конструктор колод, кладем туда воскрешение и дальше жмем автоматически доложить 24 карты и вуаля...

А если без шуток, то все с ней нормально. Ну воскресит она одну серебряную, ну и что? Вы как хороший игрок, должны быть готовы, скажем к тому, что если у противника чемпион чемпионов стоял один в ряду 10 ходов, то он может вернуться в 3 раунде по 25+ силы.
 
Last edited:
alex_styx;n7996140 said:
Серьезно? Т.е. вся страта колоды определяется одной картой? Типа: "колода скеллиге на воскрешении". Заходим в конструктор колод, кладем туда воскрешение и дальше жмем автоматически доложить 24 карты и вуаля...

А если без шуток, то все с ней нормально. Ну воскресит она одну серебряную, ну и что? Вы как хороший игрок, должны быть готовы, скажем к тому, что если у противника чемпион чемпионов стоял один в ряду 10 ходов, то он может вернуться в 3 раунде по 25+ силы.

Да ? Ну очень весело одной такой картой возвращать себе комбинацию в 50 очков одним ходом. Мало того что бронзовые медики воскрешают на выбор, так еще невоскрешаемые отряды можно воскрешать на выбор, которые ы свою очередь воскрешают другие. И очень странная тенденция. Чем выше я двигаюсь по рангу и по очкам, то вижу одни Скеллиге.
 
Lephin;n7996070 said:
Карта вообщем имба, и с этим надо что-то делать явно

У меня несколько вопросов:
1. Чем ты играешь? Перечисли колоды от самой любимой, до той, которой не играешь вообще
2. Ты строитель? Что за даун на аватарке?
3. Если ты не строитель, то ты школьник?
Если что, то я права Скеллиге не защищаю, ибо играю любыми колодами, кроме КС в данный момент, так что смогу приспособиться. Да и восстановление не ношу. Несешь чушь, ничего не аргументируешь. Тебя обидели пару раз в третьем раунде, доставая Восстановлением Зигфриду +? Ну так у каждой колоды есть свои фишки.
Ну и раз пишешь "в общем" слитно да через двойное "о", то на второй и третий вопрос ответ найден
 
Lephin;n7996290 said:
Да ? Ну очень весело одной такой картой возвращать себе комбинацию в 50 очков одним ходом. Мало того что бронзовые медики воскрешают на выбор, так еще невоскрешаемые отряды можно воскрешать на выбор, которые ы свою очередь воскрешают другие. И очень странная тенденция. Чем выше я двигаюсь по рангу и по очкам, то вижу одни Скеллиге.

Ну во-первых, не 50+ силы, а значительно меньше. Во-вторых, эту карту как и саму фракцию, контрить не так сложно, просто заставляйте противника разыгрывать его карты в 1-2 раундах, а не оставляйте ему 1 карту в третий раунд, чтобы не остаться с воскрешением посл. картой противника. В-третьих, скеллиге фракция такая, которая опирается на кладбище и воскрешение из него и платят они за это слабой силой карт в первых раундах.
 
Last edited:
ТС наверное любитель пасовать в первом раунде (когда Скеллиге тяжелее всего, и нужно брать раунд), и потом героически выкладывает все карты во втором, а противник и доволен, раскачивает свои пару карт, типа Драккара или Стражи, лол)
 
Я-то думаю, что ж я уже больше недели не могу 15 ранг за острова взять, все на 14 топчусь. Оказывается, надо было просто Ресторейшн в деку закинуть. Спасибо, что подсказал, ТС, пойду врываться в топ100
:victory:
 
ZenaRose;n7996610 said:
С чего вы взяли что это вообще хорошая карта? Она далеко не в каждой топовой колоде скеллиге есть) вот топовая - http://www.gwentdb.com/decks/12790-lifecoach-70-wr-4k-mmr-skellige-buff
По сути, она хуже той же зигфриды в разы

лул. показательный комментарий хорошо демонстрирующий уровень обсуждающих.
 
Ну твой лул, отсутствие пунктуации и бессодержательность поста говорят о твоем уровне сами.
 
ZenaRose;n7996720 said:
Ну твой лул, отсутствие пунктуации и бессодержательность поста говорят о твоем уровне сами.
Ну во-первых думаю он хотел сказать что высказывание восстановление лучше Зигфриды это не совсем верное утверждение. Так как эти карты скорее всего дополняют друг друга, нежели исключают или противоречат) А во-вторых написано вполне понятно, спор о пунктуации или о полезности некоторых карт?) Ну и в третьих восстановление это либо хорошая, либо отличная карта как по мне и в большинстве топовых колод скеллиге она играется)
 
Last edited:
Воскрешение - это топ карта. Это не чье-то мнение, это просто статистика: 59.8% всех колод Скеллиге носят эту карту (http://www.gwentdb.com/cards/50150-restore). Правда, должен признать, что в последние недели показатель начал снижаться. Иными словами, вы встретите только 4 колоды из 10, в которых ее не будет.

Я согласен в том, что это плохо. Другое дело, что просто убрать карту из игры: не решение, а профанация. Проблема Скеллиге в том, что у них в принципе нет иной игры, кроме как резурекшена грейва. Убери у них Воскрешение и Зигфриду - это будет абсолютный мусор, а не фракция. К сожалению, это недочет разработчиков, они за 5 месяцев не смогли сделать ничего, что хотя бы немного разнообразило игру этой фракции. Им удалось кое-как разнообразить Север, Белок, Монстров и Нильфгаард, но Скеллиге нет. Конечно, есть 2 архетипа: на Харальде через топорников и на Бране через дискард, да, но обе колоды ничто без Воскрешения, Жриц и Зигфриды. Это очень печально.

Aragorn_Elendil;n7995660 said:
Ну так суть колоды Скеллиге именно игра через сброс. Вы просите убрать то, на чем базируется колода.

Скеллиге сейчас единственная фракция в игре, которая свою фишку фракции слишком уж навязывает игрокам. По идее Север может играть без золочения, хотя это и фишка, но у них есть достаточно карт, которые могут составить колоду без какого-либо золочения. У эльфов фишки и вовсе нет: ловушки кто-то использует, а кто-то нет, краснолюдов тоже, каст спеллов и их переигровка с кладбища давно уже не является обязательным аспектом их игры. Монстры также не привязаны к погоде, хотя это фишка их фракции: те же накеры прекрасно обходятся без погоды. Нильфгаард на Ворхисе также легко обходится без фишки фракции - шпионов, он использует разве что Кантареллу и легко играет без Послов или Эмиссаров. Но Скеллиге в принципе не могут собрать соревновательную колоду без 5 карт: Воскрешения, Жриц и Зигфриды, т.е. они полностью привязаны к этой фишке - это просто очевидная недоработка отдела дизайнеров. Что и говорить.

ZenaRose;n7996610 said:
С чего вы взяли что это вообще хорошая карта? Она далеко не в каждой топовой колоде скеллиге есть) вот топовая

Лайфкоуч очень классный чувак, мне он нравится и как игрок, и как человек. Но он пришел в игру пару недель назад, у него свой взгляд на многие вещи, которые тут считаются само собой разумеющимися. Убрать из колоды Скеллиге Воскрешение - очень смелый поступок, но не факт, что это дало его колоде эффективность. По стримам, которые я смотрел, а я посмотрел много его стримов, могу сказать:

а) Лайфкоуч считает, что в этой игре спеллы это плохие карты, у него предубеждение на эту тему, его неделю уговаривали взять в колоду Двимеритовую бомбу
б) он постоянно меняет колоду, буквально после каждых 2-3 игр, так что деклисты его колод на gwentdb - это прошлогодний снег

 
GantzerKei;n7997450 said:
Ну во-первых думаю он хотел сказать что высказывание восстановление лучше Зигфриды это не совсем верное утверждение. Так как эти карты скорее всего дополняют друг друга, нежели исключают или противоречат) А во-вторых написано вполне понятно, спор о пунктуации или о полезности некоторых карт?) Ну и в третьих восстановление это либо хорошая, либо отличная карта как по мне и в большинстве топовых колод скеллиге она играется)

Когда вы играете против Эитнэ и видите у нее на столе две или три карты рубашкой вверх, имея приблизительно равный счет по очкам,какую карту вы предпочтете - восстановление или Зигфриду?
 
ded_happosai;n7997570 said:
Скеллиге сейчас единственная фракция в игре, которая свою фишку фракции слишком уж навязывает игрокам. По идее Север может играть без золочения, хотя это и фишка, но у них есть достаточно карт, которые могут составить колоду без какого-либо золочения. У эльфов фишки и вовсе нет: ловушки кто-то использует, а кто-то нет, краснолюдов тоже, каст спеллов и их переигровка с кладбища давно уже не является обязательным аспектом их игры. Монстры также не привязаны к погоде, хотя это фишка их фракции: те же накеры прекрасно обходятся без погоды. Нильфгаард на Ворхисе также легко обходится без фишки фракции - шпионов, он использует разве что Кантареллу и легко играет без Послов или Эмиссаров. Но Скеллиге в принципе не могут собрать соревновательную колоду без 5 карт: Воскрешения, Жриц и Зигфриды, т.е. они полностью привязаны к этой фишке - это просто очевидная недоработка отдела дизайнеров. Что и говорить.

Тут я согласен. И об этом писал в теме "бомбит". Вкратце. Речь вел о том, что есть у колоды замечательные карты, типа Лугоса и Дикого кабана - которые слабо реализованы. И-за этого все, кто играет этой колодой, вынуждены однообразно играть. Хотя например я играю Харальдом контроль колодой без Восстановления, у меня даже жрица фреи только одна.
На счет фишек чудовищ с погодой - у них на поглощение фишка сильнее, и она работает, без нее никак.
Вопрос в том, что пишет человек с каской на аватарке, создавший тему. Имба ему и все тут - это не аргументы.
 
Top Bottom