Карты без эффектов , нужны ли они ???

+

Карты без эффектов , нужны ли они ???


  • Total voters
    45
  • Poll closed .
slava-profi;n7396950 said:
У карт без абилок есть много плюсов и минусов.
Но два минуса забивают гвозди в крышку гроба этих карт:
1. Всеми любимое нами чучело плохо взаимодействует с картами без абилок.
2. Пока в мете будет погода (а она будет всегда, пока её не уберут) карта без абилки будет такой же 1-ой как и карта с абилкой. Конечно, может введут бронзовую карту скорой помощи, но до этого жить и жить.
Всё это не отменяет их необходимость в игре в количестве 1-ой штуки на фракцию. А то и больше.

Ответ понравился . Правда плюсов автор не озвучил . Было б интересно услышать ваши мысли .
 
Try_Fly;n7397450 said:
Конечно нужны,что за глупый вопрос. Как уже писали это неплохой буст для новичков( в крайнем случае лишняя пыль).
Да и не должны все карты быть сильными, в какой ККИ используются абсолютно все карты?Ни в какой.

Вот о чем и речь . Смысл в картах которые не используются . Новичок перестает им быть к 5 уровню и уже выкидывает эти карты .
 
bersagor;n7397460 said:
Правда плюсов автор не озвучил . Было б интересно услышать ваши мысли .

Плюсы озвучены выше. А так:
1. Дальнейшие перспективы синергии жирных карт с другими.
2. Весьма неплохая контра ловушкам "белок" и подобным стратам (пока только одна, но всё ещё впереди).
3. В некоторых случаях (контроль-страты с получением преимущества) "последним аргументом" отменно заходит карта с максимальной жирностью. (Некоторое время в моей колоде погодных чудиков эту роль выполнял Геральт)
4. Давным давно, когда контроль колоды не были основой меты, а колоды на баффах имели право на жизнь, жирные карты без абилок были (и остаются) основой таких колод. Но скоро баланс усилиями уважаемых разработчиков и форума выправиться и карты без абилок снова заиграют яркими красками. Ура, товарищи!
 
Толстое серебро нужно только для вынуждения оппонента потратить на неё казнь. Я так и использую. Молнией её не убрать. Эпидемия, кстати, очень хорошо идёт против единственной 10ки на поле.
Ещё бы от всех видов погоды они имели полный иммунитет, цены бы не было.
 
Ютту обязательно надо баффнуть. Или ложить ее в стартовую колоду вместо убогой коровы. Есть она в стартовой колоде? Не помню. Когда она с бочек выпадает, нафиг она уже нужна.
Шеала туда же. Одна из самых бесполезных карт, даже за контроль. Но Шеала есть хотя бы в стартовой колоде, что плюс.
Дайте Ютту в колоду новичкам, она не стоит крафта или выбора из бочки.
 
Те карты, что серебрянные с силой 10, надо определенно апать. Я бы предложил всем им дать возможность кидать в любой ряд.
Или имунн к погоде.
ИМХО, конечно.
 
Такие карты нужны, как решающие. Хотя вран-воин действительно бесполезная вещица. Впрочем, если в дополнение к множащимся, в том же ряду+бафф...
 
Эти карты нужны новичкам. Кроме того, бес и мантикора конкретно у монстров вполне играются, а Шелдона Скаггса берут краснолюды (Барклай Эльс). Уже только из-за этого они нужны. С Юттой, думаю, разработчики ошиблись. Это не эпик, а обычная редкая карта должна быть.
 
Карты без способностей обязательно нужны. И в списке забыли Геральта.

Сейчас, конечно, обидно за 8 монстров и КС, которые одинаковые и никакие перед лицом эльфийской 8, которая ставится на любой ряд. Но вот когда в игре появятся драфты - эти карты будут очень востребованы. Например когда будет выбор между стандартной 8-кой и 3-кой с абилкой, которая в надрафченой колоде не сыграет - думать долго не придется.
 
bersagor;n7387030 said:
товарищи всех с новым годом !!!

на данный момент в игре у каждой фракции есть карты без эффектов , ведь кроме первых уровней на них никто не играет , причем серебряные силой в 10 стоят 200 обрывков , что на мой взгляд крайне дорого , что касается бронзы

чудовища : мантикора сила 10 , бес сила 8 , вран-воин 7

скелиге : юта ан димун сила 10

эльфы : бригада "врихед" сила 8 , шелдон скагс 10

королевство : реданская кавалерия сила 8 , легкая кавалерия бурой хоругви сила 7 .


P.s не был удивлен ,что в серебренных картах у севера таковых нет ,а у скелиге всего одна такая карта .

Ну дружище, а как ты в начале бы играл без этих карт? Вспомни себя в начале - оооооооооооо че делает эта карта??? ... а нет .... както сложно .... сыграю ка я лучше вот эту которая 8 единиц! На ней же все просто и понятно. Эти начальные карты просто необходимы для начинающих которые еще не вникли в игру, не знают как работает большенство карт итд .
 
GreenGrass_;n7443360 said:
Но вот когда в игре появятся драфты - эти карты будут очень востребованы.
Что за драфты?
 
AHTOH_OCOKuH;n7446990 said:
Что за драфты?

Драфт это такой формат игры, когда игроки играют не готовой колодой, а собирают её из рандомно предложенных карт. В МТГ из бустеров, в ХС аналог драфта это арена. Будет ли такое в гвинте, - вопрос.
 
Fioiltarna;n7447810 said:
Драфт это такой формат игры, когда игроки играют не готовой колодой, а собирают её из рандомно предложенных карт. В МТГ из бустеров, в ХС аналог драфта это арена. Будет ли такое в гвинте, - вопрос.

Но было бы неплохо. В хс ток арену и играл, последний год. Сейчас вообще не появляюсь там правда.
 
Fioiltarna;n7447810 said:
Будет ли такое в гвинте - вопрос.
Наверняка будет. Исключительно констрактеды и PvE не особо способны удерживать игроков. К тому же аркадные режимы в ККИ - это самый элегантный способ расширять аудиторию игры, т.к. не требует от новичков больших затрат. В идеале даже иметь 2-3 таких режима, чтобы сильно не надоедали.

А по теме - одна статовая стенка на колоду весьма полезна в слив-раундах, ибо заставляет оппонента тратить более сильные карты. А против соперника с высокой вероятностью погоды можно и с руки ее выбросить.
 
bersagor;n7387030 said:
товарищи всех с новым годом !!!

на данный момент в игре у каждой фракции есть карты без эффектов , ведь кроме первых уровней на них никто не играет , причем серебряные силой в 10 стоят 200 обрывков , что на мой взгляд крайне дорого , что касается бронзы

чудовища : мантикора сила 10 , бес сила 8 , вран-воин 7

скелиге : юта ан димун сила 10

эльфы : бригада "врихед" сила 8 , шелдон скагс 10

королевство : реданская кавалерия сила 8 , легкая кавалерия бурой хоругви сила 7 .


P.s не был удивлен ,что в серебренных картах у севера таковых нет ,а у скелиге всего одна такая карта .

лично мое мнение, раз ты уж спросил: под ноль я не распыляю вообще ничего, но вот, скажем, три беса - это уже перебор. а так - они у меня пока по две, мало ли - захочется новой фракцией поиграть, а я ее особенностей не знаю и комбинаций еще не придумал ;)
 
Такие карты в колоде есть или когда ты ее формируешь и пока их нечем заменить, ну или они нужны еще как разменное мясо, когда или не хочешь палить страту в начале раунда или боишься выкидывать сразу хорошую карту боясь что проитвник "поедет тебе в лицо" и начнет тупо вырубать нужные тебе карты
 
Top Bottom