Карты без основных категорий

+
Вчера захотелось создать колоду Севера на чародеях и заклинаниях. Методом проб и ошибок создал колоду которая мне более менее нравится просто чтобы играть для себя в обычных играх (без упора в ап рейтинга). Создавая колоду я просмотрел достаточно много карт с тегами "заклятие" и "чародей" и столкнулся вот с какой проблемой: я бы хотел добавить в свою колоду карты типа "Обрушение Беккера" и "Запретный Ритуал" , но они не обладают никакими тегами чтобы была возможность достать их в любой момент с карты "Кейра Мец". И если в случае карты "Запретный Ритуал" я могу сделать предположение по каким причинам она не относится к категории "заклятие" , то в случае с картой "Обрушение Беккера" я не могу найти причину почему она все еще без тега "заклятие", хотя есть примеры похожих карт: "Гром Альзура", "Градобитие Меригольд", "Зеркало Беккера". Хотел бы обратить внимание на немногие особы карты оставшиеся без тегов и исправить данный момент, чтобы в дальнейшем не было таких курьезных моментов, когда ты хочешь попробовать карту в какой либо колоде, но не можешь этого сделать по скольку у нее не выполняется условие тега.

Особые карты без тегов: "Выходной день Лавка", "Кораткская жара", "Обрушение Беккера", "Запретный Ритуал", "Шторм Скеллиге", "Эпидемия", "Сангреаль", "Штром", "Посвящение в рыцари", "Мороз", "Густой туман", "Проливной дождь", "Костяной талисман", "Белый хлад", "Каменный обвал", "Песчаная буря", "Оттепель", "Чистое небо", "Вдохновляющая баллада", "Весеннее равноденствие", "Имлерих: Гнев", "Размашистый удар", "Первобытная жестокость".

P.S. Понимаю что некоторым из этих карт может и не нужна привязка к тегу в нынешнем гвинте, но у некоторых карт может быть вполне обусловленная привязка к тегу "заклятие", "погода", "тактика" и тд. Очень хочется чтобы одна из моих любимых игр стала лучше, и надеюсь CDPR обратят на этот с первого взгляда незначительный, но очень важный аспект игры.
 
Last edited:

Guest 4238581

Guest
Особые карты без тегов:
При острой необходимости, играть "особые карты", не заклинания - меняем Кейру на Страну Сказок (Артефакт за 11 провизии) и спокойно играем. Чистый архетип чародеев Севера - довольно слаб на самом деле, а я его траю с момента выхода АП. Увы, но собранные по тегу "чародей" колоды, выглядят красиво, но играют довольно слабо. У меня сейчас есть дека Адды на чародеях, но все равно он не чистый (хотя кудесник из цинтры основной движок в деке), ибо слишком много рисков в текущей мете контроля.
 
Увы, но собранные по тегу "чародей" колоды, выглядят красиво, но играют довольно слабо. У меня сейчас есть дека Адды на чародеях, но все равно он не чистый (хотя кудесник из цинтры основной движок в деке), ибо слишком много рисков в текущей мете контроля.
Ну я и не старался сделать из нее топ колоду, но в обычках она вполне играбельна, просто я никак не могу найти финальные карты за 7-10 провизии чтобы дека была рабочая в любой ситуевине. При удачном заходе я могу разыграть 5 кудесников (постоянно бафая их мевой что затрудняет их убиство на некотрых деках). Само мое сообщение не требует балансных правок для данных карт, просто добавление различных тегов чтобы некоторые карты хоть как то заиграли не только в арене
 

Guest 4238581

Guest
Опять же. Если нужен универсальный раздатчик особых карт (в том числе и Лавка) - Страна Тысячи Сказок.

не требует балансных правок для данных карт, просто добавление различных тегов

За написание тегов - некоторым дописывают, со временем (например новая категория "природа" которую дали Зову Леса). С другой стороны, это как раз и будет (им)балансная правка. Если увеличить пул заклятий, та же Кейра, станет слишком универсальным раздающим. Сферы влияния поделены. Шептуха - органика, Фаувэ - природа, Мено - тактика, Кейра - заклинания, Мышовур - алхимия (всегда забываю про него). Любое добавление "безтеговой карты" в категорию, напрямую усилит какую-либо фракцию. Так что скорее всего, пустые карты - останутся таковыми, до появления новых категорий и карт под них.
 
Мышовур - алхимия (всегда забываю про него).
Мне кажется, и рэды про него забыли. Пена теперь ненужное уг, сон дракона теперь бомба, волкобой очень сложно реализовать. Что им играть, чтобы он 9 еды оправдывал?
 

Guest 4238581

Guest
Мне кажется, и рэды про него забыли.
Меня печалит, что вроде как, был довольно лорный задел, на мардрём и Свальблодовский шабаш с медведями. Но, о чудо, мардрём не работает на всех этих медведей-перевертышей. Единственная вменяемая под него цель - Лугос. Так что да, они сделали задел на алхим-острова (Мышовур, Гремист, карты-берсерки), но потом тупо забили. Может быть, когда-нибудь. появится лидер-алхимик (внезапно не у Нильфгаарда), но пока это не реализовано никак. Еще большим бредом видится нарушение концепции непрерывности. Считай визитная карточка ведьмачества - зелья. Ласточка (алхимия), Гром\Петри - артефакты. WTF?
 
Мардрем бы улучшить по принципу испытания трав, но мишки сейчас итак сильны
 
Опять же. Если нужен универсальный раздатчик особых карт (в том числе и Лавка) - Страна Тысячи Сказок.
Ну так так же будет интереснее, хоть заиграют карты которые вообще редко встречаются, как часто вы видели Кейру, бабку и тд, мне же в моей колоде не нужна "Страна Сказок" ибо она стоит на 2 провизии дороже (вроде бы 11), во 2 это минус 2-3 поинта на столе (если с чародеем, что уже дает -5 поинтов на столе по факту) в третьих в моей колоде только заклятия, так что мне вполне хватает и Кейры. Конкретно я не могу конять почему карта "Обрушение Беккера", как и другая именная карта заклятий не имеет того же тега смотря на другие такие же. Понимаю что это сложная в балансном плане работа, но мне бы хотелось что бы у нас было больше возможных вариаций карт в игре, тк некоторые карты играли по несколько сезонов или же в определенных колодах, а некоторые вообще никогда.
 

Guest 4320203

Guest
Понимаю что это сложная в балансном плане работа
Простой выход из сложной ситуации. Могли бы сделать альтернативные тэги или нечто подобное обреченности (то есть вносить отрицательные способности на сильную карту), но это слишком сложно.
 
Простой выход из сложной ситуации. .
В гвинте никогда просто не бывает :coolstory:
Post automatically merged:

В общем надеюсь что разработчики обратят внимание на данную тему и будут работать в этом направлении чтобы делать нашу любимую игру лучше и лучше :beer:
 

Guest 4238581

Guest
Ну так так же будет интереснее
Вы опять смотрите на вопрос сугубо, как игрок Севера. Если дать что-то одним, надо давать что-то остальным, для сохранения балансу, а поляки не могут нормально определиться с базовыми механиками игры, и каждый патч у нас идет перекройка половины игры. Так что вряд ли кто-то, сейчас думает о старых картах и их тегах, особенно в предверии следующего сета. Остается адаптироваться.
 
Вы опять смотрите на вопрос сугубо, как игрок Севера. Если дать что-то одним
Так я и не писал что нужно только северу добавить, я же описал карты всех фракций без тегов которые заметил, но по скольку играю на севере привел в пример его. Мне и хочется чтобы так поработали со всеми картами - поэтому я и написал что так будет только интереснее (конечно же для всех, а не только для меня)
Post automatically merged:

Поэтому в посте и написал что это будет сложная работа, с надеждой что она однажды будет проделана
 
Правильная идея. Вообще с самого начала постоянно были какие-то проблемы с этими тегами... Это нужно исправлять наконец.
 
Top Bottom