Карты Филиппа Эйльхарт, Камби, Бирна Бранн

+
Карты Филиппа Эйльхарт, Камби, Бирна Бранн

сразу хочу отменить, что всё написанное ниже исключительно моё мнение и если вы с ним не согласны, то я рад за вас. значит у вас есть своё мнение, поэтому, пожалуйста подкрепите своё мнение аргументом.

начну с филипы. так вот филиппа очень ситуативная карта, хотя в нынешней мете, накрыть жирных чудовищ на поглощение и топорщиков - бесценно. но не смотря на это, есть тонкие белки и золочение.
вот вам задачка: представьте, в ряду лежат два топорщика к ним падает эйльхарт, сколько силы останется у топорщиков? правильный ответ я напишу в конце, а у вас есть время подумать.

с филлипой нужно что-то делать, порой обидно бывает, если в третьем раунде у вас не осталось карт, а к вам приходит филлипа. казалось бы в чем проблема, не бери её в колоду и всё. мне кажется золотые карты не должны быть на столько ситуативные, тот же сиги в пустой стол даёт 5-7 силы, мильва 7, геральт игни 4.
ну к черту всё нытьё. вот что я хочу. изначальную силу - 6 (может там плюс или минус какой). и сделать такой эффект - делает силу всех не золотых отрядов равной в ряду 1 и увеличивает свою силу(изначальную?) на 1 за каждую униженную карту. и самое главное дайте возможность класть филиппу на свою сторону, с тем же эффектом.

камби.
петух сейчас играется разве что с хьялмаром или потому что хьялмар не пришёл в руку. а что если сделать камби не шпионом?

бирна бранн
тут та же причина что и у филиппы. мёртвая карта к концу игры. поэтому нужно дать возможность класть на свою сторону. и так бирна бранн 7 силы. действие: если положить на сторону противника, то получает +5 к изначальной силы и даёт на выбор 3 карты из колоды, 1 на выбор в руку остальные в сброс


p.s. правильный ответ: у топорщиков будет по 2 силы (проверял лично, скрины нннадо?)
 
Last edited:
Бирна Бран - один из лучших шпионов игры, ее как бы не нерфанули, а ты апать предлагаешь) Да это топовая карта без вопросов.
Ну, не зашла в первых двух раундах - значит не повезло. Но ее и в третьем раунде можно эффективно использовать, было бы чему зайти в руку. И надо помнить - если у тебя в колоде шпион, не надо сливать в первых двух раундах все карты. В общем, оценивать обстановку, а не просто кидать карточки на стол по КД.

Филя и Камби - мертвые карты, тут глупо спорить. Филя хоть немного играет, а вот Камби это вообще печаль...
 
losted-9;n7829660 said:
сразу хочу отменить, что всё написанное ниже исключительно моё мнение и если вы с ним не согласны, то я рад за вас. значит у вас есть своё мнение, поэтому, пожалуйста подкрепите своё мнение аргументом.


бирна бранн
тут та же причина что и у филиппы. мёртвая карта к концу игры. поэтому нужно дать возможность класть на свою сторону. и так бирна бранн 7 силы. действие: если положить на сторону противника, то получает +5 к изначальной силы и даёт на выбор 3 карты из колоды, 1 на выбор в руку остальные в сброс

Я в свое время очень много играла за Скеллиге, никогда Бирна в 3 раунде не проигрывала мне игру. Вот правда, не надо боятся играть Бирну в третьем раунде.
 
За Скелеге с его медиками крайне важно, кто последний ходит в 3 раунде и Бирна весьма помогает в этом даже если приходит поздно.
 
losted-9;n7829660 said:
а что если сделать камби не шпионом?
Тогда если у тебя нет Трисс или двимерита - 100% автоматический проигрыш
 
mc_ren;n7835220 said:
Бирна Бран - один из лучших шпионов игры, ее как бы не нерфанули, а ты апать предлагаешь) Да это топовая карта без вопросов.
Ну, не зашла в первых двух раундах - значит не повезло. Но ее и в третьем раунде можно эффективно использовать, было бы чему зайти в руку. И надо помнить - если у тебя в колоде шпион, не надо сливать в первых двух раундах все карты. В общем, оценивать обстановку, а не просто кидать карточки на стол по КД.

Филя и Камби - мертвые карты, тут глупо спорить. Филя хоть немного играет, а вот Камби это вообще печаль...

Камби может играть, отлично контрит белок и монстров на забаффе, причем не обязательно в 3 раунде, но надо колоду с сильным перебором, разумеется. Однако в мете Радовидов это реально мертвая карта сейчас...
 
KnifeTime;n7844090 said:
Иногда Филиппа это очень больно :hurt:

Особенно сейчас, когда все удобно уселись в 1 ряд.
 
KnifeTime;n7844090 said:
Иногда Филиппа это очень больно
Только это "иногда" встречается слишком редко.
 
Филиппа особенно больно - когда сваливается в руку в 3м раунде
 
Last edited:
Ну дык имейте при себе Талера, чтобы скинуть Филиппу в 3м раунде.
 
alexeiRu;n7863450 said:
Ну дык имейте при себе Талера, чтобы скинуть Филиппу в 3м раунде.

Так о том и речь, что Филь крайне ситуативна, на столько, что парад планет чаще бывает.
Вот к примеру, Филиппа бесполезна против Кейры, которая каждые 2 хода квенит ряд.
Не должно золото играться с учётом фазы Луны и фэн-шуя
 
losted-9;n7829660 said:
сразу хочу отменить, что всё написанное ниже исключительно моё мнение и если вы с ним не согласны, то я рад за вас. значит у вас есть своё мнение, поэтому,


p.s. правильный ответ: у топорщиков будет по 2 силы (проверял лично, скрины нннадо?)

на тот момент было правильно, 2, ибо оба топорщика апнулись, за счет уменьшения силы друг-друга.
Сейчас было бы по 1 силы
 
skif17;n7873670 said:
на тот момент было правильно, 2, ибо оба топорщика апнулись, за счет уменьшения силы друг-друга.
Сейчас было бы по 1 силы

Сейчас да, просто патч вышел как-то нежданно. Но тот патч решал другие проблемы, даже Йеннифэр не тронул
 
Top Bottom