Карты с бесконечным эффектом

+
А я что написал?! Я же сказал, что ТА не лечит КА и монету! Не делает хуже, просто одни симптомы ушли, а другие пришли. Да, теперь не так легко получить КА(при синей монетке выкидываешь 5 карт так, чтобы в случае паса добрать 2 картами, потом играешь второй раунд и стараешься не просесть по картам), но это ничего не решает. В нашей игре с мега-финишерами по 20+ очков(в среднем, средняя сила бронзы - 5, то есть финишер в 4+ карты, давно такого не было) не важно, что ты ушёл на равных в последний раунд, важно, что ты ходишь первый и гарантировано проигрываешь.

Ну и да. Ограничение на 10 карт в руке я считаю более полезным, чем вредным. Оно заставило все колоды играть первый раунд. И теперь заиграли колоды, которым надо разгоняться первые несколько карт, а не просто как в старом гвинте выдавать 40 очков за 2-3 карты и пасовать. Нового Брувера с Тесаком в текущей механике никогда не появится. Но с другой стороны это вынудило почти всех таскать этих трёх чёртовых ведьмаков, ибо в такой механике нужна возможность кратковременного бурста.
 
при синей монетке выкидываешь 5 карт так, чтобы в случае паса добрать 2 картами

А потом выходит так: Отдал раунд при одинаковых картах, следом в 2 раунде тебя блидят так, что ты или уходишь в минус одну карту или отдаешь ключевые карты. Ну а 3 раунд с -1 картой и ходя первым - это слив почти всегда, как и отдача ключевых карт.

Так что сейчас 1 ход стал еще более вредным чем раньше. Возможно не все колоды так сильно страдают от 1 хода, но и не мало их.
 
И всё-таки остаётся открытым вопрос: почему тот же Борх жжёт только 1(!) отряд, в то время как казнь - сколь угодно? Технически творят один эффект, по провизии одинаковы. Только от Борха отыграть не проблема, тушка в 5 статов сносится на ура, да и сало в лицо этому дракону кинуть можно.
Как насчёт варианта добавить тушку с эффектом змеиной ловушки? Увидел, что противник ровняет - кидаем её на стол и уже так легко выжечь стол не выйдет.
 
И всё-таки остаётся открытым вопрос: почему тот же Борх жжёт только 1(!) отряд
Это невидимая рука балансировщиков из CDPR. Мой Борх: «в течении двух раундов, в начале раунда добавьте один заряд. Приказ: потратьте 2 заряда: сожгите сильнейшие отряды, потратьте 3 заряда, сожгите сильнейшие отряды, а потом ещё раз. Выходит на поле с одним зарядом.»

Также можно выпускать без зарядов и увеличивать их в течение 3 раундов.
 
Мой Борх: «в течении двух раундов, в начале раунда добавьте один заряд. Приказ: потратьте 2 заряда: сожгите сильнейшие отряды, потратьте 3 заряда, сожгите сильнейшие отряды, а потом ещё раз. Выходит на поле с одним зарядом.»
Кажется, похожий принцип у Маргариты Ло-Антиль, только там салокидательство.
А как такой Борх заряды копит? Его надо стойкостью удерживать? Чёт не дошло до меня, извините.
 
Кажется, похожий принцип у Маргариты Ло-Антиль, только там салокидательство.
Похожий, только у неё сразу 3 заряда, а у моего Борха один. В начале хода у него добавляется ещё один заряд. Всего может быть 3. При двух зарядах Борх работает так же как в конце ОБТ, при трёх — как в начале.
 
Всего может быть 3

Надеюсь разрабы сделают лимит для зарядов и у других карт. Смешно и в тоже время печально смотреть на карты с 10+ зарядами, которые если сразу не законтролить, то выиграть и пол шанса нету. Сейчас вообще не редко стали ситуации, когда все сводится к "Зашел контроль - выиграл" и наоборот. Причем речь даже не про всякие казни и т.п, а обычный блок или не много урона.
 
Что касается колод на землятрясении - это не были спеллбелки, у них мог быть лидер эитне, но в колоде из особых были только 2 землятрясения и 2 грома (иногда даже один), а вся остальная колода состояла из краснолюдов. И синергий с особыми картами там тоже никаких не было.
Вот жеж у вас память)) А зачем тогда Эитнэ лидером брали? Не для того ли, чтобы командирский рог 2 раза пускать?
В конце ОБТ контрольЭитнэ вполне себе неплохо играла. Не тир-1, конечно, и дека в принципе была сложная в использовании. И далеко не против каждого противника подходила, но в периоды тотального засилья мечников - контрила их без шансов. Как по мне, вот это образец контроль-деки. Можно выиграть у кого угодно, но со скрипом и включением мозга.
Post automatically merged:

Ну и да. Ограничение на 10 карт в руке я считаю более полезным, чем вредным. Оно заставило все колоды играть первый раунд. И теперь заиграли колоды, которым надо разгоняться первые несколько карт, а не просто как в старом гвинте выдавать 40 очков за 2-3 карты и пасовать. Нового Брувера с Тесаком в текущей механике никогда не появится. Но с другой стороны это вынудило почти всех таскать этих трёх чёртовых ведьмаков, ибо в такой механике нужна возможность кратковременного бурста.
Угу, а почему только первый раунд? Ну заставили бы уже до кучи играть всех и второй раунд! Вы не видите что все партии превратились в идиотский шаблон - "держи темп в р1 до 5-ой карты, а потом пасуй". Это называется "все колоды стали играть"? Или их просто вынуждают выкидывать карты?
А Тесак уже давным-давно в мете! Он очень элегантно так, ваше "тактическое преимущество" сводит на ноль.
 
Last edited:
Угу, а почему только первый раунд? Ну заставили бы уже до кучи играть всех и второй раунд! Вы не видите что все партии превратились в идиотский шаблон - "держи темп в р1 до 5-ой карты, а потом пасуй". Это называется "все колоды стали играть"? Или их просто вынуждают выкидывать карты?
А Тесак уже давным-давно в мете! Он очень элегантно так, ваше "тактическое преимущество" сводит на ноль.

У вас какая-то своя мета? Один раз видел. Я сейчас на 7-ом ранге правда...

А на тему "все партии превратились"... В том то и дело, что нет. Просто теперь у проигрывающей синей монетки есть вариант не нажимать эскейп автоматом и уходить в следующий бой, а получить второй шанс во втором раунде или сразу в третьем. Это плюс. Да, многим всё ещё важно, кто ходит последним и такая синяя монетка может и проиграть последний раунд в 10 карт, потому что всё равно будет ходить первой. Но это чёртов шанс.
 
Есть же уже предложение от западного комьюнити и если CDPR его не реализуют, то экзамен на геймдизайн они провалят. А суть предложения в следующем.

Мы должны ввести новую механику, её название: Инициатива.

"Инициатива: Эффект карты срабатывает только если вы не делали никаких других действий в этот ход."

Механику "Инициатива" нужно дать Казни, Игни, Регису, Ширу, а в будущем использовать для баланса всех подобных карт. Ьлагодаря этой механике игрок не сможет заюзать приказы и лидера до розыгрыша Казни.

Всё. Этот фикс полностью решает все текущие проблемы игры, связанные с контролем. Эта идея полностью возвращает игру на стадию беты, где Казнь и её производные были в балансе. Фактически возвращается возможность отыгрыша от Казни.

Сама по себе Казнь ни в коем случае нельзя убирать из игры! Это альтернативный винкондишн игры. Если её убрать, то игра лишится определенного стиля игры, одного из важных винкондишенов. Я уже молчу о том, что без Казни и подобных карт мету захватят жирные колоды, с которыми просто совершенно ничего нельзя будет сделать.
Я думаю что это не прокатит, по одной простой причине- если у противника на столе есть артефакт (скажем щит из чешуи виверны) то под казнь не подровняешь, как и под региса, игни.Проблема не в артефактах, а в том что в новом гвинте легче отыграть от такой казни чем в старом. Вот список карт которые делают невозможным подравнивание под казнь если от них не избавится: анна стенгер, щит из виверны, ослизг, сара, высогота,копье, безумный харальд.
А если предположить что тебе не каждый ход угрожает казнь на 10+ поинтов то тебе достаточно иметь пару карт которые дают одноразовый баф (вроде офицера врихедд,брувера, каэдвенского сотника) чтобы сделать казнь юзлесс картой
 
А Тесак уже давным-давно в мете! Он очень элегантно так, ваше "тактическое преимущество" сводит на ноль.
эйк, геральты профессионал и из ривии, гюнтер, казнь, эпидемия, атака с воздуха, ну и резеты(хоть и не так эффективны) - ирден, грибы, наш НГ Петька и т.п.
 
Top Bottom