Кат сцены игнорируют выбранное устройство воспроизведения звука в текущий момент

+
Игра куплена на gog.com и установлена через GOG Galaxy. Запускаю игру через steam (как стороннюю игру) + режим big picture. В целом все выглядит замечательно (даже steam controller определился), но при запуске big picture steam изменяет устройство вывода звука по умолчанию, чтобы тот шел через телевизор (steam link).

Основной звук (звуковые эффекты в меню и в игре) работают корректно и используют текущее устройство вывода звука (steam link, звук идет на телевизор). Но когда начинается кат-сцена - звук идет через колонки компьютера (он в другой комнате) и на телевизоре пропадает.

Выглядит так, что воспроизведение кат сцены игнорирует системные настройки звука и выбирает какое то другое устройство для воспроизведение звука. При этом хорошо, если до запуска big picture активным устройством были колонки, могут быть беспроводные наушники (у меня два активных устройства, которые я иногда меняю, чтобы играть в наушниках), тогда кат-сцена пытается воспроизводиться через них, а они могут быть выключены в этот момент (соответственно звука нет совсем)
 

Attachments

  • DxDiag.txt
    103.7 KB · Views: 237
Здравствуйте. Попытаюсь помочь вам если вы не против :)
Monitor Name: DELL P2714H(Digital)
Monitor Model: DELL P2714H
Monitor Id: DELD05F
Native Mode: 1920 x 1080(p) (60.000Hz)
Output Type: DVI
Monitor Capabilities: HDR Not Supported
У вас Монитор регистрирует подключение через DVI разъем - Это правда?

Если у вас подключен пк через DVI то вам следует знать, что:
Звук через DVI
С 2008 года производители видеоплат постепенно обновляют контроллер для поддержки HDMI-выхода в дополнение к DVI. В связи с электрической и контактной совместимостью между DVI и HDMI для вывода данных через DVI на HDMI-совместимое устройство (например телевизор) с использованием функций HDMI (например передача звука) требуется всего лишь простой пассивный переходник (или DVI-D — HDMI кабель).
Но на практике производители ( видеокарт, кабелей, мониторов) не всегда договариваются как все должно работать. 1) Мой личный совет в таком случае купить HDMI-HDMI кабель и попробовать подключение через него не ниже стандарта 1.4 (a,b) - лучше 2.0 но в вашем мониторе заявлено только 1.4.
2) Заменить кабель от пк к телевизору.
3) Проверить надежность подключения у ТВ и у пк. Бывает провисают и отходят штекера.

Главное у вас в системе не стоят драйвера на звук от производителя материнской платы! Видел только WDM заглушки от Windows. Нет упоминания бренда Реалтек, Виа, Саунд макс.
1) Поставьте драйвера как положено, возможо это и есть основная ваша проблема со звуком. Как бы все устройства находятся в равных условиях и ОС не может определить какое устройство главнее.
2) На время отключите вебкамеру, для чистоты эксперимента.


Если ничего не поможет из 2 предложенных вариантов обратитесь пожалуйста в тех поддержку.
 
Спасибо за попытку, но мимо. Да, монитор через DVI, но я играю через steam link. Никакого отношения к DVI. Ну и звук откровенно переключается с одного на другое только на кат сценах, никаких проблем до, после или в других играх
 
Top Bottom