Казусные ситуации, скриншоты :)

+
No Title

Когда Ивасик копирует друг друга
 

Attachments

  • photo100680.png
    photo100680.png
    762.4 KB · Views: 118
Играю чудилами против Брувера. Он начинает выставлять кавалерию Врихедд. По стандарту я думаю, что он баффает Торувьель. Окей, у меня есть Драуг, поэтому я его кавалерию уничтожаю спорами до единички. Он прокручивает кавалерию разведчицами. Я юзаю Эредина. Он использует казнь, сжигает Эредина. Я сразу же тырю карту казни грифоном. Он задумывается. Надолго. А затем выставляет... забафаного Ярпена. Дальше я осушаю колоду через рассвет, оставляя один на случай аэромантии. Приходится выбросить ведьм. Он кидает на них когти, кормит Ярпена грибами. Я кидаю двимерит, мои ведьмы снова апаются. Он юзает Аглайису и опять использует на куски. С картами у него по ходу совсем плохо. Кидаю кейрана, он жрет у меня всякую мелочь, на следующий ход идет драуг, у него сгорает пол-войска, он пасует. Ярпен, естестна, с 11-ю жизнями остается на второй раунд. Он решает ходить первым, у меня одна ведьма на поле. Он кидает засаду. Я решил, что это ловушка, думаю, пока суть да дело, покормлю ведьму грибами - казни-то уже нет. Юзаю грибы. Открывается ловушка. ЭТО ШИРРУ. Ширру! Угадайте, кого он сжигает. Правильно, набафанного Ярпена. Я сползаю под стол и ржу в голосину. Затем я кидаю - ключника и оживляю у себя Ярпена. Он сдается.
 
NightGuest88;n7506830 said:
Играю чудилами против Брувера. Он начинает выставлять кавалерию Врихедд. По стандарту я думаю, что он баффает Торувьель. Окей, у меня есть Драуг, поэтому я его кавалерию уничтожаю спорами до единички. Он прокручивает кавалерию разведчицами. Я юзаю Эредина. Он использует казнь, сжигает Эредина. Я сразу же тырю карту казни грифоном. Он задумывается. Надолго. А затем выставляет... забафаного Ярпена. Дальше я осушаю колоду через рассвет, оставляя один на случай аэромантии. Приходится выбросить ведьм. Он кидает на них когти, кормит Ярпена грибами. Я кидаю двимерит, мои ведьмы снова апаются. Он юзает Аглайису и опять использует на куски. С картами у него по ходу совсем плохо. Кидаю кейрана, он жрет у меня всякую мелочь, на следующий ход идет драуг, у него сгорает пол-войска, он пасует. Ярпен, естестна, с 11-ю жизнями остается на второй раунд. Он решает ходить первым, у меня одна ведьма на поле. Он кидает засаду. Я решил, что это ловушка, думаю, пока суть да дело, покормлю ведьму грибами - казни-то уже нет. Юзаю грибы. Открывается ловушка. ЭТО ШИРРУ. Ширру! Угадайте, кого он сжигает. Правильно, набафанного Ярпена. Я сползаю под стол и ржу в голосину. Затем я кидаю - ключника и оживляю у себя Ярпена. Он сдается.

это эпик)))
 
К вопросу о полезности Камби.
Играю Севером против Скеллиге, оппонент сразу кидает Камби с Хьялмаром, шпионов и прочее, я лично не торопился, выкидывал не нужные картишки (все же на мою сторону пришла бы туша с 12 силы) и в конце кинул Ивасика и он дал мне возрождение!
Дошли с ним до третьего раунду, он начал играть свой паровозик с воскрешениями поднимая жриц, драккары, волынщиков и в итоге набирает большую силу. Я же долго не думаю возрождаю Хеймдалля и он чистит весь стол...
 
Ща партейка была...
Хенсельт кидает лютика. я тут же его сношу громом, он его воскрешает и начинает спамить стол- пехтурами, медиками, разведчиками и тд и тп
В итоге первый ряд имеет примерно с десяток отрядов с 5 ед, а в руке игни, но картину портит Регис Т_Т. Через пару ходов противник бафает громом пехтуру, она становитсья в 9ед...привет игни))))
Но это лишь ложка меда в бочке дегтя.... тк у противника еще остались бафы и итогово отрядов на столе больше...
Решаю прошерстить колоду на двимерит- кидаю мышевура, которым скидываю стражницу и тиршаха, но получаю их же из 6 карт Т_Т. И тут понимаю что я крупно лоханулся и надо было сначало заюзать два сбора которые валялись в руке.....через пару ходов понимаю что дела совсем плохи и решаю воскресить сванриге зигфридой, которыми скидываю оставшийся рассвет....АЛИЛУЯ- получаю так вожделенный двимерит которым обнуляю ~60очков бафов противника, возвращаю зигфриду чучелом, выигрываю раунд. Противник сдается)))
Это было красиво, а главное приятно играть против такого противника, в отличии от обыденных 99% войн клонов)
 
Larsky;n7493300 said:
"Одна плотва хороша, а две плотвы еще лучше"(с) Ивасик

я сделаю тебе плотву, чтобы ты мог играть плотву, когда играешь плотву

 
NightGuest88;n7506830 said:
Играю чудилами против Брувера. Он начинает выставлять кавалерию Врихедд. По стандарту я думаю, что он баффает Торувьель. Окей, у меня есть Драуг, поэтому я его кавалерию уничтожаю спорами до единички. Он прокручивает кавалерию разведчицами. Я юзаю Эредина. Он использует казнь, сжигает Эредина. Я сразу же тырю карту казни грифоном. Он задумывается. Надолго. А затем выставляет... забафаного Ярпена. Дальше я осушаю колоду через рассвет, оставляя один на случай аэромантии. Приходится выбросить ведьм. Он кидает на них когти, кормит Ярпена грибами. Я кидаю двимерит, мои ведьмы снова апаются. Он юзает Аглайису и опять использует на куски. С картами у него по ходу совсем плохо. Кидаю кейрана, он жрет у меня всякую мелочь, на следующий ход идет драуг, у него сгорает пол-войска, он пасует. Ярпен, естестна, с 11-ю жизнями остается на второй раунд. Он решает ходить первым, у меня одна ведьма на поле. Он кидает засаду. Я решил, что это ловушка, думаю, пока суть да дело, покормлю ведьму грибами - казни-то уже нет. Юзаю грибы. Открывается ловушка. ЭТО ШИРРУ. Ширру! Угадайте, кого он сжигает. Правильно, набафанного Ярпена. Я сползаю под стол и ржу в голосину. Затем я кидаю - ключника и оживляю у себя Ярпена. Он сдается.

Твоё лицо, когда только зашел в игру
Здесь что-то на эльфийском, не могу прочитать это.
 
No Title

Действительно казусная ситуация сейчас произошла у соперника.
Он играет за Чудовищ. Я за Скеллиге. Он на поглощение и минимум юнитов. Я на корабликах.
Первый раунд я конечно же слил, т. к не было смысла кидаться юнитами и смотреть, как он баффает своих Эккиму и Великана на морозе.
Во втором раунде мне неожиданно выпадает Коралл, и я начинаю размышлять над тем, что же с ней делать, чтобы был хоть какой-то профит из этой ситуации. Соперник всеми силами пытается байтить меня, а также оставить жирных юнитов на своей стороне, чтобы сохранить достойного финишера на третий раунд. Туманниками по две силы пользоваться он естественно не планирует ;) Недолго думая, под конец второго раунда, я нахожу замечательное применение Кораллу - запускаю туман и ливень сопернику. Тут же вылезают три Туманника из его деки :)
Я пасую.
Ему не повезло, на третий раунд рендом решает "сохранить" именно одного из трех Туманников и к нему приходит дополнительная карта. И это... Рог! Больше карт нет.
Жаль его немного, ибо заметное преимущество было на его стороне. Но мы без проблем пожелали друг другу удачи в конце игры :) Скриншот остался только из третьего раунда, где он применил свой несчастный Рог, который мог бы использовать для жирного юнита.
 

Attachments

  • photo101790.jpg
    photo101790.jpg
    119.2 KB · Views: 71
Last edited:
Заметил, что на 8 ранге много эльфов на Францеске, а еще заметил за всеми ними довольно ржачный косяк: по непонятной мне причине эти ребята стараются вытащить наемницами на стол почти всю колоду (хз, может, чтоб потом "Цири Натиск" легче заходил. В результате третий раунд у них проходит под лозунгом "Курва! Чем играть?!". Просто орал в голос, когда они ливали в начале раунда и показательно не тыкали ГГ.
 
Feahao;n7538730 said:
Заметил, что на 8 ранге много эльфов на Францеске, а еще заметил за всеми ними довольно ржачный косяк: по непонятной мне причине эти ребята стараются вытащить наемницами на стол почти всю колоду (хз, может, чтоб потом "Цири Натиск" легче заходил. В результате третий раунд у них проходит под лозунгом "Курва! Чем играть?!". Просто орал в голос, когда они ливали в начале раунда и показательно не тыкали ГГ.

Казалось бы, при чем тут их противник?
 
NightGuest88;n7538840 said:
Казалось бы, при чем тут их противник?
Противник, то бишь я, Фольтест на пехтуре. Это повод выкладывать полколоды в первом раунде?
 
Feahao;n7539030 said:
Противник, то бишь я, Фольтест на пехтуре. Это повод выкладывать полколоды в первом раунде?

Да я тебя понял, я про то, что он был виноват в своей слишком быстрой прокрутке, но при этом не послал тебе гг, как будто ты виноват в том, что он зафейлил с перебором.
 
Очередной Фольтест на грибной пехоте. За первый раунд наделал 3 по 11 и успокоился, немного отстав по картам. Второй раунд: он кидает Цири и Стенниса, пасует. Забираю грифоном одну пехоту на 11, меняю свою Цири Ивасиком - получаю второго Ключника, как по заказу против грибника :) Т.к. по картам не отстаю, решаю забрать шпиона и сыграть - получаю грифона и тут же ворую им вторую пехоту на 11 и выигрываю раунд. Третий раунд - на столе появляется Ключник, противник сдался. Давно я так не смеялась.
 
Решил добавить в свою колоду обратно Филиппу и так приятно расстраивать всяких пехтуршиков и чудовищ :cheers4:
 
AdeLaida;n7550340 said:
Очередной Фольтест на грибной пехоте. За первый раунд наделал 3 по 11 и успокоился, немного отстав по картам. Второй раунд: он кидает Цири и Стенниса, пасует. Забираю грифоном одну пехоту на 11, меняю свою Цири Ивасиком - получаю второго Ключника, как по заказу против грибника :) Т.к. по картам не отстаю, решаю забрать шпиона и сыграть - получаю грифона и тут же ворую им вторую пехоту на 11 и выигрываю раунд. Третий раунд - на столе появляется Ключник, противник сдался. Давно я так не смеялась.

Очередных таких много. Но я встретил поистине редчайший экземпляр. К сожалению скрин не сделал, но запомнил ник DP_DUPONT. В общем в первом раунде я начинаю с Бирны, он кидает пехоту, я кидаю ему Донара ан Хиндара. Он то ли медиком, то ли еще как-то выводит еще отряд. Я пасую...
Дальше самое интересное. Он тратит 10 карт. В итоге на столе у него пехота где-то на полторы сотни, при чем вся в замках, ну чтобы осталась на второй раунд на столе.
Второй раунд, он благополучно пасует, у самого три карты. Я ему мороз кинул и Харальдом убил.
Третий раунд. У меня 10 карт, у него 4...Пехтура она такая......:facepalm2: он слился
 
Aragorn_Elendil;n7553940 said:
Очередных таких много. Но я встретил поистине редчайший экземпляр. К сожалению скрин не сделал, но запомнил ник DP_DUPONT. В общем в первом раунде я начинаю с Бирны, он кидает пехоту, я кидаю ему Донара ан Хиндара. Он то ли медиком, то ли еще как-то выводит еще отряд. Я пасую...
Дальше самое интересное. Он тратит 10 карт. В итоге на столе у него пехота где-то на полторы сотни, при чем вся в замках, ну чтобы осталась на второй раунд на столе.
Второй раунд, он благополучно пасует, у самого три карты. Я ему мороз кинул и Харальдом убил.
Третий раунд. У меня 10 карт, у него 4...Пехтура она такая......:facepalm2: он слился

Фольтесты и до мардрёма любили потратить полруки\всю руку на забаф адреналина. Ух как требушеты золотые меня при первом знакомстве выбесили ><
 
Top Bottom