Киберпанки, давайте общаться!

+
какую-то оборванку с улицы.
Это да, согласен. Какой же уровень крутизны потолочный развития?
Так мало инфы разрабы дают что аж жуть, прям как корпораты))))
Когда со смертными еще поделятся видео...
 
Это да, согласен. Какой же уровень крутизны потолочный развития?
Так мало инфы разрабы дают что аж жуть, прям как корпораты))))
Когда со смертными еще поделятся видео...

Как я предполагаю, ближайшее инфа будет из журнала Edge, там уже есть короткая инфа от жарналюг - про мечи (вроде световые), которые отбивают пули. Про проработку города и видимо ее размеры. (Журналюги сравнили с гта5 и говорят, что в кп2077 будет намного проработаннее и все сделано вручную без генерации. Видимо журналюгам показали "что то" новенькое =)). Про квесты насколько они будут разветвленные и по качеству не будут хуже основного сюжета и будут пересекаться. То что квест можно начать с любой точки или "случайно нарваться". Различные логические выборы в действиях. Каждая выбранная биография при создании персонажей, даст доп. уникальные квесты. И многое другое. Это все можно погуглить. Игра явно будет - гигантской. =)
 
Про квесты насколько они будут разветвленные и по качеству не будут хуже основного сюжета и будут пересекаться. То что квест можно начать с любой точки или "случайно нарваться". Различные логические выборы в действиях. Каждая выбранная биография при создании персонажей, даст доп. уникальные квесты. И многое другое. Это все можно погуглить.
Это нагуглил, при чем с разных источников штук с 3-4! Почему нет ветки на форуме куда пользователи будут новости по игре сливать с разных ресурсов? Многим легче будет информацию получать.
короткая инфа от жарналюг - про мечи (вроде световые), которые отбивают пули.
Вот про это не слышал, и странно что в геймплейном ролике дома у V места очень мало под оружие 2 для мечей, дробаш,автомат, 2 гранаты и 2 пистолета. Может расскажут что то еще или новая квартира будет дана походу сюжета?
 
Это нагуглил, при чем с разных источников штук с 3-4! Почему нет ветки на форуме куда пользователи будут новости по игре сливать с разных ресурсов? Многим легче будет информацию получать.

Вот про это не слышал, и странно что в геймплейном ролике дома у V места очень мало под оружие 2 для мечей, дробаш,автомат, 2 гранаты и 2 пистолета. Может расскажут что то еще или новая квартира будет дана походу сюжета?

"Журналистам показали катану, которая вибрирует, когда отбивает вражеские пули." (c) А насчет квартиры. Их будет несколько по карте и скорее всего там будут различные ячейки под оружия и их количество.
 
Это нагуглил, при чем с разных источников штук с 3-4! Почему нет ветки на форуме куда пользователи будут новости по игре сливать с разных ресурсов? Многим легче будет информацию получать.
Почему нет. На второй странице, например, есть вот эта тема: Последние новости, сливы, инсайды et cetera .
 
Почему нет.
Пардон, думал в ту ветку имеют право лить инфу только оф представители компании и при условии 100% подтверждения информации. Ну модераторы разные... типа того.
А насчет квартиры. Их будет несколько по карте и скорее всего там будут различные ячейки под оружия и их количество.
Прямо бальзам на душу) Весьма благодарен.
 
Вопрос к CDPR
Насколько много перенесено аугментаций из настольной игры кп 2020 в игру кп 2077? Абсолютно все, которые там описаны? Или частично и что то от себя добавлены?

А какой смысл переносить аугментации из настолки? Я думаю, что разрабы специально отодвинули дату на 57 лет вперед, чтобы можно было безболезненно изменять/выкидывать что-то из лора.
 
Я думаю, что разрабы специально отодвинули дату на 57 лет вперед
Я все же думаю, они отодвинули эту дату, потому что 2020 уже на носу как бэ, и что-то не очень то наша современность похож на ту, какой её представляли, когда создавали настолку ;D
 
Я все же думаю, они отодвинули эту дату, потому что 2020 уже на носу как бэ, и что-то не очень то наша современность похож на ту, какой её представляли, когда создавали настолку ;D
Ну вообще да, но они могли бы сделать типа как ретрофутуристичный киберпанк во вселенной настолки.
 
народ я тут подумал-подумал и решил, что КП2077 выйдет в мае 2020! Типа как по настолочке и совпадает с анонсом ведьмака 3 (он тоже в мае был) и 5 лет как ведьмак как раз вышел. либо приятный сюр и это конец 2019 года прям ноябрь-декабрь типа рождество все дела. И вроде как анонс следующей плойки в это время (приблизительно июль 2020). И инфа была что выпустят на нынешнем поколении приставок но и это будет чуть ли не 1 игрой для следующего поколения. Геймпелейный ролик тока в преальфе (остальное наверное мало доработано т.е. еще пилить целый город). Такие мысля малята...
 
(остальное наверное мало доработано т.е. еще пилить целый город
Еще во время закрытого показа, говорилось, что сюжет можно полностью пройти, так что я не думаю, что там "пилить целый город", скорее всего он уже давно готов, а сейчас занимаются побочками, и всякими механиками, что как по мне, не менее трудоемкая работа, а то и более. Хотя по трейлеру видно, что многое уже готово. Но также говорилось, что до релиза еще долго, так что, вполне возможно, что и в 2020. Я лично готов ждать хоть сколько угодно, лишь бы доделали.
 
сюжет можно полностью пройти, так что я не думаю, что там "пилить целый город"
Вот тут и скрылся подвох, многие уже забыли, что там говорилось. Только демо смогли подготовить для показа и то с огрехами некоторыми.
а сейчас занимаются побочками, и всякими механиками,
Согласен, но погодите они же сказали, что побочками занимаются так как будто это основные задания, что бы не было ощущения "филерности". То есть был представлен мааааааахонький кусочек города мез метро и еще куч всего.
Вобщем ваша ставка на май 2020?
 
Только демо смогли подготовить для показа и то с огрехами некоторыми.
Для показа да, но для показа им надо было подготовить уже хотя бы более менее готовый продукт, вам когда-нибудь доводилось видеть среднестатистическую альфа-версию?) Остальное видно еще не в том виде, чтобы можно было показать публике, если даже после этой версии была куча вони и соплей, как говорится в пословице: "дуракам полработы не показывают". Ну и конечно, вполне возможно, сам сюжет то готов но он в ранней стадии, может даже без анимации или вообще без сцен. В общем это на кофейной гуще гадать. Но я точно помню, что где-то в интервью проскакивала подобная фраза.
Вобщем ваша ставка на май 2020?
Я склоняюсь к тому, что будет в 2020, потому что это было бы весьма символично, но с другой стороны если проджекты будут не успевать, вряд ли они будут выпускать сырой продукт, так что скорее бы назвал где-то последний квартал 2020, перед праздниками например новогодними.
но погодите они же сказали, что побочками занимаются так как будто это основные задания
Я слышал, что побочки будут также хорошо проработаны, как например квест кровавого барона, и то что они будут влиять на сюжет. Естественно не все, глупо было бы на такое надеяться, это просто невозможно. Будут, наверняка, какие-то и мелки и крупные. Добавить воздействия на сюжет можно и после того как он готов, возможно это даже проще в какой-то мере, особенно если заранее к этому подготовить там все. Да я и не думаю, что там будет глобальный какой-то переворот сюжетный из-за побочки, скорее всего, нпц, которому мы помогли поможет и нам, или умрет раньше времени какой-нибудь злодей. Хотя кто знает, проджекты любят нас удивлять :)
 
народ я тут подумал-подумал и решил, что КП2077 выйдет в мае 2020! Типа как по настолочке и совпадает с анонсом ведьмака 3 (он тоже в мае был) и 5 лет как ведьмак как раз вышел. либо приятный сюр и это конец 2019 года прям ноябрь-декабрь типа рождество все дела. И вроде как анонс следующей плойки в это время (приблизительно июль 2020). И инфа была что выпустят на нынешнем поколении приставок но и это будет чуть ли не 1 игрой для следующего поколения. Геймпелейный ролик тока в преальфе (остальное наверное мало доработано т.е. еще пилить целый город). Такие мысля малята...

Выйдет в 2019, самый крайний срок - конец 2019г, но это вряд ли, скорее весна - лето. Насчет пс 5, скорее всего анонс даже может быть на Е3 2019, что скорее всего. Если разрабы хотели выпустит на новое поколение, они бы уже это сказали. Второе, до того же мая - июня 2019г, год еще разработки, а это достаточно времени для такой крупной компании с лишнем 300+ чел - еще примерно год разработки, а если чуть позже то все полтора года. Третье, если разрабы могут примерно сказать дату выхода, но им пиарщики не дают этого сделать, на это есть причины, не ужели им бы запрещали, если бы игра выходила бы в 2020-2021 году? какой в этом смысл? Никакого ажиотажа бы не было. Вернемся к пс 5, если бы реды хотели так же выпускать на новое поколение, то скорее всего у них приставка бы уже была, а так у них нету этой технологии что бы для нее работать, даже не зная как там все устроено, такие же риски и затянутость разработки. А они уже игру делают 5+ лет. Они говорили, что основной квест можно пройти, значит город уже готов, так как основной сюжет не может быть в одних только локациях, понятно, что он по всему городу будет расползаться. Еще, из не давних новостях, журналисты сравнили проработанность города с гта 5, разве так можно сделать не имея полноценного города? Насчет побочных заданий, побочки будут проработаны не хуже основного сюжета и они будут пересекаться и сделаны так, что бы не отделаться от всего мира. (кстати, в рдр 2 будет подобное) Пример, квест на робота показанный в демке, это было доп. заданием который можно было не выполнять, тому свидетельствует в конце получаемый уровень за "прогресс улиц", который прокачивается за побочные задания. Вот и делай выводы, что как раз и получается как с ведьмаком 3, когда он вышел в мае след. года после показов роликов. А для киберпанк 2077 - это будет 2019 год. Им самим нету смысла затягивать разработку, которая и так длительная. К тому времени уже новое поколение консолей выходит, там уже надо будет удивлять другими вещами. Что рдр 2 и кп 2077 в графическом плане уже не удивляют, а рдр 2 выходит уже чуть меньше месяца, жанры разные но смысл в них один, что сд проджект-ы, что рокстары - делают живой мир в своих играх. Это я накатал вкратце, почему игра выйдет раньше, чем многие думают.
Post automatically merged:


Я слышал, что побочки будут также хорошо проработаны, как например квест кровавого барона, и то что они будут влиять на сюжет. Естественно не все, глупо было бы на такое надеяться, это просто невозможно. Будут, наверняка, какие-то и мелки и крупные. Добавить воздействия на сюжет можно и после того как он готов, возможно это даже проще в какой-то мере, особенно если заранее к этому подготовить там все. Да я и не думаю, что там будет глобальный какой-то переворот сюжетный из-за побочки, скорее всего, нпц, которому мы помогли поможет и нам, или умрет раньше времени какой-нибудь злодей. Хотя кто знает, проджекты любят нас удивлять

В демке живой пример, какие будут примерными побочные задания - квест на робота, который можно было не выполнять. И также можно выполнять задания в любой последовательности, не зависимо как ты наткнулся на квест. (мимо проходя нашел предмет и т.д.). В игре будет - два опыта. Это - основной за сюжетку и опыт "уличная репутация" за доп. задания. А проработка будет глубже, некоторые вещи будут раскрываться в побочных заданиях, которые не были раскрыты в основной сюжетке, по этому разрабы стремятся делать все взаимосвязано, что бы мир казался целостным. Насчет не возможно, посмотрим как будет в игре рдр 2, так как Рокстары стремятся к этому же. Так что рокстары и реды больше чем уверен, что удивят своей проработкой даже тех, которые думают - ". Естественно не все, глупо было бы на такое надеяться, это просто невозможно.". С новой технологией над которой они работают и вливая столько сил и ресурсов, будет возможным. P.S вы что то недооцениваете разрабов, думаю что это будет очередной примитивный - ассассин крид или деус экс))
 
Last edited:
вы что то недооцениваете разрабов, думаю что это будет очередной примитивный - ассассин крид или деус экс))
Лучше недооценить, чем нахайповать себе игру мечты, а потом на выходе засирать форумы "Игра разочаровала, не сделали, так как я себе нафантазировал"
 
Лучше недооценить, чем нахайповать себе игру мечты, а потом на выходе засирать форумы "Игра разочаровала, не сделали, так как я себе нафантазировал"

Такого не будет, по определенным причинам.
 
Такого не будет, по определенным причинам.
Ой да брось ты, такое уже происходит и даже на этом форуме. В английской ветке уже сокрушаются по поводу того, что игра не соответствует механике настольной игры, мол они ожидали другого.
 
Я не совсем понял, как то что ты написал, относится к тому что писал я :)
И где ты нашел, что я недооцениваю разрабов? Наоборот, я считаю что это сейчас единственная студия, которая умеет делать рпг.
А еще мне не нравится, что ты редов с роками сравниваешь, которые нынче делают посредственный продукт для массового потребления. Можете мне доказывать сколько угодно, что это не так, но в их последний расхайпанный высер в лице гта5 я и дня не выдержал. Нынешние рокстары на уровне юбисофт или пивоваров но никак не на уровне редов.
 
Выйдет в 2019, самый крайний срок - конец 2019г, но это вряд ли, скорее весна - лето. Насчет пс 5, скорее всего анонс даже может быть на Е3 2019, что скорее всего. Если разрабы хотели выпустит на новое поколение, они бы уже это сказали. Второе, до того же мая - июня 2019г, год еще разработки, а это достаточно времени для такой крупной компании с лишнем 300+ чел - еще примерно год разработки, а если чуть позже то все полтора года. Третье, если разрабы могут примерно сказать дату выхода, но им пиарщики не дают этого сделать, на это есть причины, не ужели им бы запрещали, если бы игра выходила бы в 2020-2021 году? какой в этом смысл? Никакого ажиотажа бы не было.
2019 год... весна-лето...ну что то маловато времени, для асасин крида бы еще сошло как то с их конвеером на одном том же готовом движке с повторяющимися заданиями. А вот для игры претендующей на лидера после Витчера3 нехватат. Не забываем еще про неанонсированую игру и гвинт с сюжеткой. Т.е. эти 300 челов распыляются на 3 проэкта или поправьте меня. Ну и 21 год на него вообще никаких аналогий в голову не приходит, никаких дат. Да и по времени передержка получится еще 2,5 года это перебор.
Вернемся к пс 5, если бы реды хотели так же выпускать на новое поколение, то скорее всего у них приставка бы уже была, а так у них нету этой технологии что бы для нее работать, даже не зная как там все устроено, такие же риски и затянутость разработки
Ну тут неизвестно на 100% про редов, но из новостей слышал что крупным компаниям для ААА игр уже выслали прототипы пс5)
Мало, но выслали.
Они говорили, что основной квест можно пройти, значит город уже готов, так как основной сюжет не может быть в одних только локациях, понятно, что он по всему городу будет расползаться.
Не факт, можно как говориться и в "трех соснах заблудиться" если водящий умеет это делать)
Еще, из не давних новостях, журналисты сравнили проработанность города с гта 5, разве так можно сделать не имея полноценного города?
Может быть имелось ввиду не весь город а конкретные места где разрешили им посмотреть. А натыкать неактивных строений-коробок как в ГТА5 дело нехитрое. Тут же вертикальный геймплей заявлен и возможность в зданиях тусить и квестить.
Пример, квест на робота показанный в демке, это было доп. заданием который можно было не выполнять, тому свидетельствует в конце получаемый уровень за "прогресс улиц", который прокачивается за побочные задания. Вот и делай выводы, что как раз и получается как с ведьмаком 3, когда он вышел в мае след. года после показов роликов. А для киберпанк 2077 - это будет 2019 год. Им самим нету смысла затягивать разработку, которая и так длительная.
Что это задание было побочкой я не в куггггггсе гебята, понять и простить) Ваша ставка как я понял на лето-осень 2019 года?
Post automatically merged:

Лучше недооценить, чем нахайповать себе игру мечты, а потом на выходе засирать форумы "Игра разочаровала, не сделали, так как я себе нафантазировал"
Нуууу есть зерно истины и пример тому No Man SKy, тока закавыка емеется - ее так и преподносили как нечто разрывающее мозг с миллионом планет и 100% крафтом всего и охотой на вся. За такую нечестную рекламу они ответили сполна. А по поводу КП2077 даже ветка есть "Чтобы вы хотели видеть в игре вашей мечты". Что как бэ намекает ;)
В английской ветке уже сокрушаются по поводу того, что игра не соответствует механике настольной игры, мол они ожидали другого.
:eek:Они уже поиграли в КиберПанк 2077???
Нынешние рокстары на уровне юбисофт или пивоваров но никак не на уровне редов.
:censored: эт точно, к сожалению. Новый фоллыч от юбиков прям сердце разбивает по инфе и мультиплееру. Эталон РПГ превратить в симсы это нужно талант иметь.
 
Last edited:
Top Bottom