Киберпанки, давайте общаться!

+
Да, потому что, что ДА, что МЭ, по геймдизайну оч. скудный и пустоват, а точнее - коридорные игры.
Коридорность не делает игру скудной в плане геймдизайна. Скудно это взять и налепить огромный открытый мир просто так, ради трендов, в котором потом расставить 1000 знаков вопросов с мусором из которых дай бог в 50 местах окажется скилл поинт и часть нужного рецепта для сета.

Вкусовщина?
Вкусовщина это когда тебе не нравится боевка ведьмака 2 потому что она кажется деревянной и тебя не устраивают анимации и то что персонаж иногда застревает в каких нибудь кустах, не умеет прыгать и все такое. Это вот и есть вкусовщина, когда ты за определенными вещами не видишь, что в принципе то что сделано в игре, кое как работает. На мой взгляд во всем что я перечислил кроме сюжета, нет никакой вкусовщины. Я перечислил минусы сугубо геймдизайнерские и эти минусы настолько велики что из за них я не могу играть в игру. Я не перечислил ничего в плане графики, музыки, анимаций и прочего, я не придираюсь ко всяким мелочам геймплея, которые вызывают неудобство (есть люди которые из за неудобства игру с грязью смешают). Я просто считаю что игра должна работать по определенным правилам геймдизайна, и эти правила могут меняться с помощью уровней сложности для любого типа игроков. Хочешь фармить там и выискивать каждый сантиметр для усиления персонажа? Играй на каком нибудь харде. Хочешь только сюжетку, играй на легком и пропускай хоть 80% игры. Только вот в данном случае это не так.


Давно играл? Стрелять, стало интересно, где то на второй части и то, более менее, но не идеально.
В первой части стрелять было терпимо, особенно когда точность прокачаешь, а во второй и третьей стрельба уже была вменяемой, у меня никаких претензий к ней не было.
Post automatically merged:

Реды пошли своим путем и при успели.
Да никаким путем они не пошли, просто сделали игру качественнее в технической части чем конкуренты и обыграли ее как хорошую рпг. Такие игры и сейчас выходят, вон РДР2 тоже продался огромным количеством, потому что сделано качественно в плане технической части, все красиво, кинематографично и.т.д. и.т.п. Так будет с каждой игрой которая будет соответствовать требованиям масс. А массам нужно графика + качественное исполнение тех.части + кинематография + открытый мир. Взять тот же провальный рейдж 2, добавь туда сюжетку как в ведьмаке с кучей кинематографии и не исправь этот геймплей с вышками вообще, игру бы тоже сожрали, я уверен в этом.

Не было там таких огромных сумм на рекламу.
Были, где то говорили что потрачено было 40-30% бюджета на рекламу.
 
Last edited by a moderator:
держи в курсе:coolstory: Только ответить, где "те самые конкуренты", а где ведьмак.
и где же? снова напишешь про миллион никому не нужных наград и 500 очков на метакритике? этим цифрам придают значение только всякие 30летние танкисты, для которых ведьмак это "лучшая рпг современности". просто смешно как ты постоянно приводишь это в аргумент, ничего кроме как "смари скока наград, а у скарима меньше ыыы" и "афигенные квесты" сказать и не можешь. просто потому что в ведьмаке больше ничего и нет.

и когда это обделались биовары с бесездой? инквизиция однозначно как рпг лучше ведьмака, андромеда ок слишком много противоречий вызвала, но там фанаты сильно завысили ожидание. последняя рпг от бесезды - это ф4, назвать его провальным ни у одного нормального человека язык не повернется.
 
Last edited by a moderator:
Пацаны и девушки, как вам новый трейлер? Провал?
Провал? в чем? В целом хорошо, жаль, что нарезки из 15 минут, а не цельный 50 минутный видос, как было в прошлом году.
 
Пацаны и девушки, как вам новый трейлер? Провал?
не провал конечно. просто полякам надо меньше давать обещаний и не рассказывать какие они особенные. на деле некрасиво получается
 
не провал конечно. просто полякам надо меньше давать обещаний и не рассказывать какие они особенные. на деле некрасиво получается
Интересно и что в ролике 15 минутном, было показано такого, что не оправдало, каких то - "обещаний"?:coolstory: Там даже 15 процентов от общей игры не было показано.
 
Интересно и что в ролике 15 минутном, было показано такого, что не оправдало, каких то - "обещаний"?
наверное не стоит говорить про графику и шутерную механику, тут можно только поминать. главное обещание от поляков - это то что они делают игру супервыского качества, но на деле из того что нам показали все не так радужно. создали огромный пузырь хайпа - круто, пиарщики хорошо поработали. непосредственно разрабов на данный момент не за что похвалить. это по прежнему выглядит как концепт деус экса в открытом мире без особых изысков. ну и или взять эту недавнюю историю про третье лицо, а точнее его отсутствие. дело даже не в этой фиче, а в том что изначально она была заявлена и рэды ее тупо молча убрали, причем так типа никто не заметил. ну или вся эта ерунда с гендерами. чем ближе релиз тем больше всякого треша всплывает

Там даже 15 процентов от общей игры не было показано.
хз сколько процентов, но то что они из часовой демки нарезали 10 минут сумбурного геймплея немного навивает на мысль, что ребята что-то скрывают, не хотят/боятся показывать. скорее всего демка по отзывам игравших оказалось слишком посредственной, как итог мы имеем то что имеем. я не вижу другой адекватной причины для того чтобы не показывать всю демку.
известно что кп почти готов, игрушка полируется, т.е. на выходе мы получим плюс-минус то, что видели в недавней нарезке. плюс даунгрейд просто максимально очевиден, про графику можно забыть.
просто боюсь что это будем деремак 2.0 где кроме диалогов ничего нет
 
Добрый день, CD Projekt RED team. Вы перенесли дату релиза на осень 2020 года, но я боюсь, что это будет мой выпускной год, и я не буду готов приступить к игре. Можете ли вы выпустить игру раньше ( может хотя бы летом)? Я очень хочу поиграть в Cyberpunk 2077 и уже предвкушаю вкус этой замечательной игры! Заранее спасибо за игру). Я понимаю, что вы желаете отполировать возможно будущий шедевр нового десятилетия, но желание опробовать этот вид искусства уж очень велико. Я считаю, что это не только мое мнение, но и мнение многих ваших нынешних или будущих фанатов.


Good afternoon, CD Projekt RED team. You moved the release date to fall 2020, but I'm afraid this will be my senior year and I won't be ready to play. Can you release the game earlier (in the summer)? I really want to play Cyberpunk 2077 and already look forward to the taste of this wonderful game! Thanks in advance for playing). I understand that you want to Polish a possible future masterpiece of the new decade, but the desire to try out this kind of art is very great. I believe that this is not only my opinion, but also the opinion of many of your current or future fans.





maxresdefault[1].jpg
 
Добрый день, CD Projekt RED team. Вы перенесли дату релиза на осень 2020 года, но я боюсь, что это будет мой выпускной год, и я не буду готов приступить к игре. Можете ли вы выпустить игру раньше ( может хотя бы летом)? Я очень хочу поиграть в Cyberpunk 2077 и уже предвкушаю вкус этой замечательной игры! Заранее спасибо за игру). Я понимаю, что вы желаете отполировать возможно будущий шедевр нового десятилетия, но желание опробовать этот вид искусства уж очень велико. Я считаю, что это не только мое мнение, но и мнение многих ваших нынешних или будущих фанатов.


Good afternoon, CD Projekt RED team. You moved the release date to fall 2020, but I'm afraid this will be my senior year and I won't be ready to play. Can you release the game earlier (in the summer)? I really want to play Cyberpunk 2077 and already look forward to the taste of this wonderful game! Thanks in advance for playing). I understand that you want to Polish a possible future masterpiece of the new decade, but the desire to try out this kind of art is very great. I believe that this is not only my opinion, but also the opinion of many of your current or future fans.





View attachment 11028668
чтож ты так игру ждешь, что отказываешься играть в нее. так дела не делаются. отменяй все планы, раскидывай на другие даты, в сентябре ты должен быть готов играть, иначе никак
 
чтож ты так игру ждешь, что отказываешься играть в нее. так дела не делаются. отменяй все планы, раскидывай на другие даты, в сентябре ты должен быть готов играть, иначе никак
Черт, ты прав! В гузно экзамены! Экзамены экзаменами ,а игра по расписанию!
 
Добрый день, CD Projekt RED team. Вы перенесли дату релиза на осень 2020 года, но я боюсь, что это будет мой выпускной год, и я не буду готов приступить к игре. Можете ли вы выпустить игру раньше ( может хотя бы летом)? Я очень хочу поиграть в Cyberpunk 2077 и уже предвкушаю вкус этой замечательной игры! Заранее спасибо за игру). Я понимаю, что вы желаете отполировать возможно будущий шедевр нового десятилетия, но желание опробовать этот вид искусства уж очень велико. Я считаю, что это не только мое мнение, но и мнение многих ваших нынешних или будущих фанатов.


Good afternoon, CD Projekt RED team. You moved the release date to fall 2020, but I'm afraid this will be my senior year and I won't be ready to play. Can you release the game earlier (in the summer)? I really want to play Cyberpunk 2077 and already look forward to the taste of this wonderful game! Thanks in advance for playing). I understand that you want to Polish a possible future masterpiece of the new decade, but the desire to try out this kind of art is very great. I believe that this is not only my opinion, but also the opinion of many of your current or future fans.





View attachment 11028668
Смешно.)) Я готов деньги заплатить, больше чем за нее просят, даже за бету версию. Но увы, не тот случай.
 
Смешно.)) Я готов деньги заплатить, больше чем за нее просят, даже за бету версию. Но увы, не тот случай.
Я верю в надежду. Не отнимай этого у меня...

:giveup::giveup:
 
Доброго времени суток тому, кто это читает!
Хотел бы обсудить и высказать свое мнение насчет киберпанка, если быть точнее то о её концовке и о холодном оружии.

Начну с концовки. А именно с её восприятием. Во многих играх концовки (если их несколько) сделаны по принципу "хорошая" и "плохая", что как по мне, неправильно. Человек сам для себя, должен ту или иную концовку делать "хорошей" или "плохой". От того хотел ли он, чтобы игра так завершилась, выполнены ли цели, которые он перед собой поставил.
К примеру: Главный герой захватил город и стал главным. Это хорошая концовка или плохая? Вы сами это решаете.
Главный герой просто свалил куда-нибудь где его никто не найдет. Опять же, хороший конец или плохой?
Я к чему веду, было бы очень больно увидеть концовки, которые открыто заявляют мол "ты проиграл" или же наоборот "выиграл".
Пример из другой игры. Вспоминаю только одну, это четвертый Fallout. Не буду говорить о самой игре, дело в её концовке. В ней нет "плохой" или "хорошей" концовки.
Если ты вступил в институт или братство стали. Ты сам решаешь, хорошо ли ты поступил или нет. Правильное ли решение ты принял с сыном.
Если мне ответят разработчики, то я не хочу что-то знать про концовки, я просто высказываю свое мнение и лишь хочу, чтобы разработчики и другие люди подумали об этом и послушать мнение окружающих.
Концовка это одна из самых важных частей игры, потому я считаю, что это может быть интересно разработчикам, послушать наше мнение на этот счет.

Переходим ко второй части, к холодному оружию.
Есть люди (я в том числе) которые очень любят холодные оружия. Мечи, биты, копья, ножи и т.д.
В ведьмаке были только двуручные мечи по историческим и сценарным причинам. В киберпанке такой причины быть попросту не может. (Кроме того, что V боится держать холодное оружие или не берёт его по религиозным причинам).
Собственно, хотелось бы узнать о наличии в игре холодного оружия в игре, о его приблизительном количестве, разнообразии и механике. Я являюсь любителем древней японской культуры потому особенно сильно интересует информация о катане, сюрикенах, танто и остальных видах японского оружия.
На презентациях и трейлерах мы увидели только клинки из рук и электро-плеть, потому вопрос имеет место быть.
Буду рад услышать мнение других людей по этому поводу!

P.S. Впервые в жизни зашёл на форум, если разберусь что тут да как - буду рад ответить каждому. Но пока это место для меня... необычно... :rolleyes:
 
... Гвинта и написал про КБ2077.
Странно) У меня раздел киберпанка стоит, к тому же тут люди про кб писали, извиняюсь, если ошибся.
А так у них и почты нет, писать кроме форумника некуда, приходится выкручиваться и осваиваться!)
 
... Гвинта и написал про КБ2077.
Тема "Давайте общаться" была изначально создана и продолжает находиться в подразделе Киберпанка 2077, так что с размещением сообщения все в порядке.
к тому же тут люди про кб писали, извиняюсь, если ошибся.
Вы не ошиблись - и добро пожаловать! Если будут вопросы по форуму, пишите в ПМ модераторам.
 
Доброго времени суток тому, кто это читает!
И вам доброго времени суток :)
Я к чему веду, было бы очень больно увидеть концовки, которые открыто заявляют мол "ты проиграл" или же наоборот "выиграл".
Про концовки пока известно только то, что "спасти мир не получится", по словам самих разработчиков.
Собственно, хотелось бы узнать о наличии в игре холодного оружия в игре, о его приблизительном количестве, разнообразии и механике.
Можно добавить пока только это:
- промышленный молот (использовал только босс банды "Animals" в DDVideo 2019г.)
- 2 слота под мечи есть в комнате V, которые ввидно в 48 минутном трейлере 2018г. Так же было упоминание о "катане" в одном из интервью.

Можете пока почитать эту ветку - там публикуются новостные материалы по игре и разного рода интервью.
 
Некоторые блоггеры , которым был предоставлен доступ к пробной версии , пишут о слишком глупом поведении врагов.Например: 1) Когда противник стоит на одном месте,а ты его закидываешь гранатами,то он даже не пытается спрятаться в укрытие. 2) У врагов заскриптованы их места нахождения.Ну то есть его расстреливаешь издали,а он из своей локации не может выйти. В Fallout 4 если ты не убил врага , то он будет долгое время преследовать тебя. 3) Или когда на тебя бежит противник с мечом , то он бежит по прямой и не прячется за укрытия , когда по нему ведётся огонь.Это всего лишь часть примеров , увиденных в 5-ти минутной пробной версии. Какие сюрпризы Нас ожидают дальше?
 
Top Bottom