Киберпанки, давайте общаться!

+
Создаешь мужика - играешь за мужика, в чем проблема?
Так мужика нет, есть конструктор для меньшинств - создай свой пол.
Наоборот, претензии начались после показа постера, а не "до".
Ну а я тебе о чем, добавили потому что началась претензии, а так бы этого всего не было. Если все время потакать этим индивидам, индустрия превратится в лютый треш.
А то, что добавили, более гибкую систему создания персонажа, ничего плохого не вижу.
А я вижу. Этим будут пользоваться только меньшинства, зачем для них что-то делать? Это показывает что это якобы нормально, но это нормально только в западных странах с низким уровнем моральных ценностей, но игру они делают для всего мира.
Тем более, походу игры, будем менять свое тело на аугментации.
А аугментации то тут при чем :D Ночное зрение, или там скажем лезвия в руках как-то влияют на твой пол?
 
Last edited by a moderator:
"сдпр - последний оплот традиционных ценностей в играх" :coolstory::coolstory::coolstory:

зачем нужны репродуктивные органы в таком случае? а если я хочу играть за чела без аугментаций (или просто минимизировать их число), который типа чисто человек цисгендерный?
судя по всему можно будет играть за трансов, при этом менять пол по ходу игры. именно такого я ждал от игр будущего, тут готи без вариантов 12/10 авансом
 
Так мужика нет, есть конструктор для меньшинств - создай свой пол.
Ок, будем на пальцах объяснять, раз так туго доходит. :coolstory: Создаем - мужика, выбираем голос - мужика и вот, мы играем за мужика. Игра будет определять пол ГГ по голосу, м/ж. Но есть, так же, вариант - с виду мужик, но с женским голосом - будешь женщиной в облике мужика или наоборот. В чем проблема?
Ну а я тебе о чем, добавили потому что началась претензии, а так бы этого всего не было. Если все время потакать этим индивидам, индустрия превратится в лютый треш.
:facepalm:какие претензии начались? Не было никаких претензий до показа постера. :shrug:Постер изначально такой был в игре, без всяких претензий.
А я вижу. Этим будут пользоваться только меньшинства, зачем для них что-то делать? Это показывает что это якобы нормально, но это нормально только в западных странах с низким уровнем моральных ценностей, но игру они делают для всего мира.
Какая разница, кто и чем будет пользоваться?:coolstory: Это сингл игра, ты играешь, как тебе хочется и создаешь, того, кого хочется. :shrug:А если, игра дает такие возможности дополнительные и более вариативные, то ничего плохо, хочешь так, хочешь сяк.
А аугментации то тут при чем :D Ночное зрение, или там скажем лезвия в руках как-то влияют на твой пол?
Скудное какое то понимание, под словом - "аугментации". Там по более выбор, что можно будет в себя внедрить. А если брать жанр в целом, то чего, только не делают со своим телом, не говоря про перенесение своего разума, где тело - это всего лишь оболочка. В той же настолке кп 2020 - люди из себя могут сделать животных, наращивая на себе шерсть и прикручивать/отращивать различные "хвосты и уши" в буквальном смысле.
зачем нужны репродуктивные органы в таком случае? а если я хочу играть за чела без аугментаций (или просто минимизировать их число), который типа чисто человек цисгендерный?
Уже говорили, что будет такая возможность пройти игру. :howdy:
 
Ок, будем на пальцах объяснять, раз так туго доходит.
Спасибо что объяснил, вот от души прям.
В чем проблема?
Я уже объяснил в чем.
Постер изначально такой был в игре, без всяких претензий.
Я не особо понимаю что ты там пытаешь доказать и кому. И при чем тут постер. Уже в третий раз тебе объясняю, что изначально они не собирались добавлять этот редактор, пока на них курпетухи не наехали.
Какая разница, кто и чем будет пользоваться?
Уже объяснил какая.
брать жанр в целом
А при чем тут жанр в целом, и эта игра? Разговор об игре, или с кем ты там снова общаешься?
 
Уже в третий раз тебе объясняю, что изначально они не собирались добавлять этот редактор
Не было такого разговора. Говорили, что будут расширенные возможности. А про то, что будут убирать - это уже новостники подхватили и начали клепать отсебятину для громких заголовков.
 
Не было такого разговора. Говорили, что будут расширенные возможности. А про то, что будут убирать - это уже новостники подхватили и начали клепать отсебятину для громких заголовков.
Кого убирать, куда и зачем? Что ты там снова фантазируешь?) При чем тут новостники, я основываюсь на слова редов, когда после того случая с плакатом, они сами заявили, что они сделают редактор пола, чтобы то ли загладить свою вину, то ли показать что они такие все из себя толерантные. А до случая с плакатом ничего такого не упоминалось нигде.
Если ты утратил в очередной раз нить нашего разговора, то я тебе напомню, когда человек сказал про то что в игре будет отсутствовать выбор пола, ты как аргумент использовал, то что в КП понятие пола размыто (что на самом деле не так, ну да ладно), на что я тебе сказал типа - куда же ты смотрел, когда этого не планировалось, был просто выбор мужчина и женщина на прошлой е3, и появилось только относительно недавно, после скандала.
 
Кого убирать, куда и зачем? Что ты там снова фантазируешь?) При чем тут новостники, я основываюсь на слова редов, когда после того случая с плакатом, они сами заявили, что они сделают редактор пола, чтобы то ли загладить свою вину, то ли показать что они такие все из себя толерантные.
Можно оригинал, где такое говорится?
 
Можно оригинал, где такое говорится?
Ой, только не надо вот этого вот. Где я тебе сейчас буду его искать. Сразу после того скандала было заявление официальное, на следующий же день, в твиттере насколько помню. В котором они обещали трансов завезти. Я еще сразу после него пред отменил. Ты как самый ярый фанат, читающий все и везде об игре, никак не мог его пропустить.
А про то, что будут убирать - это уже новостники подхватили и начали клепать отсебятину для громких заголовков.
Вот тебе реальная цитата из недавнего интервью.
With [Cyberpunk 2077] we really want to make a video game that’s really inclusive. Of course, if you tackle certain subjects then you will expect people to have an opinion about it and we respect that. And it’s good that people give us feedback. And our character creation menu, for instance, compared to the last demo we now give you so many more options. For instance, you don’t choose your gender anymore.

You don’t choose, ‘I want to be a female or male character’ you now choose a body type. Because we want you to feel free to create any character you want. So you choose your body type and we have two voices, one that’s male sounding, one is female sounding. You can mix and match. You can just connect them any way you want. And then we have a lot of extra skin tones and tattoos and hairstyles. So we really want to give people the freedom to make their own character and play the way they want to play.
Они прямым текстом говорят, - мы хотим чтобы меньшинства могли настроить свой пол так как им хочется. Почему меньшинства - потому что нормальным людям это не надо. Так что мужчин и женщин не существует, так то, есть просто набор параметров.
То что там не будет выбора пола, лично меня это оскорбляет, будет передо мной кто-то извиняться? Ах, да они ж извиняются только перед меньшинствами, это же их новая аудитория.
 
Last edited by a moderator:
Ой, только не надо вот этого вот. Где я тебе сейчас буду его искать. Сразу после того скандала было заявление официальное, на следующий же день, в твиттере насколько помню. В котором они обещали трансов завезти. Я еще сразу после него пред отменил. Ты как самый ярый фанат, читающий все и везде об игре, никак не мог его пропустить.

Вот тебе реальная цитата из недавнего интервью.
With [Cyberpunk 2077] we really want to make a video game that’s really inclusive. Of course, if you tackle certain subjects then you will expect people to have an opinion about it and we respect that. And it’s good that people give us feedback. And our character creation menu, for instance, compared to the last demo we now give you so many more options. For instance, you don’t choose your gender anymore.

You don’t choose, ‘I want to be a female or male character’ you now choose a body type. Because we want you to feel free to create any character you want. So you choose your body type and we have two voices, one that’s male sounding, one is female sounding. You can mix and match. You can just connect them any way you want. And then we have a lot of extra skin tones and tattoos and hairstyles. So we really want to give people the freedom to make their own character and play the way they want to play.
Они прямым текстом говорят, - мы хотим чтобы меньшинства могли настроить свой пол так как им хочется. Почему меньшинства - потому что нормальным людям это не надо. Так что мужчин и женщин не существует, так то, есть просто набор параметров.
То что там не будет выбора пола, лично меня это оскорбляет, будет передо мной кто-то извиняться? Ах, да они ж извиняются только перед меньшинствами, это же их новая аудитория.
Настолько это не принципиально, что бы из за этого заморачиваться. От этого игру не испортить никак. играешь - как сам хочешь. Так что паника не о чем.
 
Настолько это не принципиально
Тебе нет, а мне принципиально.
Ладно харош, надоело из пустого в порожнее. Лучше будем обсуждать завтра гемплей актуальный.
 
Держи в курсе
Держу, ибо всегда ору с людей которые говорят что банальное кинцо растянутое на 120 часов в котором рпг кот наплакал, с примитивнейшим, однообразным, казуальным и несбалансированным геймплеем, это лучшая игра в которую они играли.
 
Last edited:
Держу, ибо всегда ору с людей которые говорят что банальное кинцо растянутое на 120 часов в котором рпг кот наплакал, с примитивнейшим, однообразным, казуальным и несбалансированным геймплеем, это лучшая игра в которую они играли.
брат, где же ты был раньше? не хватает таких людей на форуме :howdy:
некоторые еще называют третьего ведьмака "лучше рпг всех времен" ахахахаха
ведьмак хорошая игра, но не рпг.
 
Держу, ибо всегда ору с людей которые говорят что банальное кинцо растянутое на 120 часов в котором рпг кот наплакал, с примитивнейшим, однообразным, казуальным и несбалансированным геймплеем, это лучшая игра в которую они играли.
Ну примеров то, конечно не будет :coolstory: Расскажи мне еще про изометрию - фоллаут 1/2. Может про Фоллаут нью вегас? Или дивинити ориджинал син? которая тоже изометрия. Драгон эйдж? Морра? Там не примитивный геймплей? сбалансированные игры? Или в них боевка лучше, идеальная :coolstory:
 
Ну примеров то, конечно не будет :coolstory: Расскажи мне еще про изометрию - фоллаут 1/2. Может про Фоллаут нью вегас? Или дивинити ориджинал син? которая тоже изометрия. Драгон эйдж? Морра? Там не примитивный геймплей? сбалансированные игры? Или в них боевка лучше, идеальная :coolstory:
Ты серьезно хочешь чтобы я расписал все минусы ведьмака?

Для тех кто говорит что ведьмак лучшая рпг:

1) Прокачка не влияет на прохождение игры. Ты не можешь условно прокачать силу, а потом выломать где то дверь или пригрозить противнику. Ты не можешь условно прокачать харизму и уговорить кого то на мирное решение проблемы. Все твои скилы влияют только на бой и в большинстве своем это просто пассивки.

2) Почти все квесты (90-95+%) проходятся одним единственным способом, ты просто идешь по заранее подготовленной сценарной рельсе и не можешь выбирать какие то разнообразные способы прохождения.

Да в игре все еще остаются некоторые интересные выборы, например выбор между керис и хьялмаром, но таких выборов которые хоть сколько то меняют геймплей преступно мало. В основном вся ролевая система сводится к тому что мы в определенный момент линейного квеста делаем выбор из 2-х стульев, который в итоге просто является декорацией для окончания квеста. Например у нас есть выбор убить ублюдка младшего или не убивать, в итоге либо его место займет дуду, либо ублюдок будет бомжевать на улицах. Все это просто декоративная ширма, которая никак не влияет на геймплей игры. Это самая скучная, простая и банальная реализация рпгшности.
Для тех кто говорит что ведьмак хорошая игра:

Для начала уточню, я проходил игру на уровне сложности "На смерть", выполнял все квесты по порядку, начиная с самых низкоуровневых, выполнял все мини игры, всю охоту, делал вообще все. Прошел игру используя сет кота + мечи на крит урон. Качал только ветку мечника, немного ветку знаков и перк на сет кота, все вкладывал в урон.

1) В игре полностью отсутствует баланс. Вначале игра хоть сколько то сложная, но чем дальше, тем больше ее сложность будет падать, вплоть до такого момента когда какие нибудь огромные бесы будут умирать за секунды, ничего не успевая сделать. Что дает для игры такой баланс? Во первых сражаться становится не интересно, во вторых изучение мира ради лута и усиления персонажа теряет свой смысл. Всему виной тупейшее распределение цифр урона, вначале игры у нас урон условно 50-100, в конце 500-1000. Десятикратная разница, на которую постоянно влияют различные модификаторы из дерева прокачки и мутагены. Такое сбалансировать очень сложно и естественно у разработчиков сбалансировать это не получилось.

2) В игре много бесполезного лута и экипировки. Например вся броня кроме сетов бесполезна, потому что не дает игроку ничего кроме защиты, в то время как какой нибудь сет кота дает игроку прибавку к урону. Получается вся остальная броня кажется бесполезным лишним мусором. Так как я затачивал персонажа под урон, то соответственно все остальные сеты тоже были бесполезны. Я всю игру бегал в одном сете и изредка улучшал его. Тоже самое касается множества всяких расходников, бомб, зелий. Всего этого просто огромное количество, но все это для прохождения игры не нужно и ощущается как бесполезный мусор или вещь со слишком незначительным эффектом типа +10% урона если обмажешься ей, хотя и без нее урон отличный. За всю игру я пользовался только парой видов зелий для исцеления и одним зельем на увеличение урона. Еще в начале игры ел еду.

3) В игре практически бесполезные магазины, в них продается ненужная броня, мечи которые хуже чем те что есть у тебя, в них продаются мусорные расходники. Из за этого весь смысл этих магазинов это продажа в них предметов, а не покупка. Что приводит к тому что у тебя в карманах оседают огромные суммы денег, которые практически некуда тратить. Единственное что можно на них приобрести это некоторые руны и глифы, если таких у тебя нет, может карты для гвинта или сумки для лошади, а так же потратить их на улучшение твоего сета. И делать это придется ну очень редко. Деньги ощущаются ненужной вещью.

4) Что в результате приводит к тому, что квесты в игре служат лишь цели получения опыта и то не всегда. Условно за выполнение квеста А, мы получаем 100-300 оренов, что очень мало, потому что за обычную продажу мусора залутанного с врагов и из тысяч знаков вопросов, мы получаем денег больше и быстрее. В плане награды все квесты игры воспринимаются бесполезными, нам дают какие то подачки. А между прочим мы ведь ведьмак, который зарабатывает этим на жизнь, но в этой игре это не так. В плане опыта мы тоже постоянно перекачиваемся, я делал все квесты и постоянно доделывал квесты которые ниже моего уровня, потому что они скапливались в квест логе, мне за них иногда даже по 5 опыта давали (Вот это награда!). Вот и получается что единственная цель выполнения квестов это получение от них истории, на геймплее они завязаны практически никак. Но в этом случае теряется весь смысл множества охот на монстров, которых мы убиваем за секунды. В этих квестах мы уныло бежим по красным дорожкам из запаха и следов (Эта способность применяется слишком часто и однообразно. В том же бэтмене эта способность применяется гораздо реже и разнообразнее.), и это занимает больше времени чем сражение с монстром. В этом просто ноль удовольствия. А в конце, когда получаем подачку в виде 150 оренов за спасение деревни, это вообще вызывает смех. Тоже самое относится и к мини играм, например мини игра со скачками, тратишь свое время на гонку в которой тебе поддаются чтобы получить в награду копейки или седло которое можно купить в обычном магазине.

5) Откровенно средняя боевая система, которая в совокупности с плохим балансом становится еще хуже. Весь бой заключается в закликивании врагов, чем больше твой дпс, тем быстрее это произойдет, вплоть до пары секунд. Поведение врагов примитивное, они имеют пару атак, в основном когда ты начинаешь спамить по ним быстрыми атаками, они всегда отскакивают назад и за это время уже умирают. Хоть какую то сложность могут представлять только толпы врагов. И то в игре огромное количество хила, я использовал ласточку и еще какой то мгновенный элексир отхила, с каэрморхена дают еще одну ласточку, итого будет уже 3 хила. Квен при прокачке тоже хилит. Банок так много что на 1 бой их хватает с лихвой. После боя можно тут же посидеть и восстановить все банки алкагестом. Боссы в игре полный отстой, чуть выше по уровню реализации чем обычные мобы, сложности не представляют никакой, разве что представляет хоть какую то сложность имлерих из за эффекта неожиданности.

К чему приводят все эти откровенный провалы в геймдизайне? К тому что изучать мир ведьмака сплошное однообразное уныние. Теряется смысл делать квесты, искать лут, покупать что то в магазинах, мир кажется бесполезным для прохождения. В совокупности с тем что ролевая система тут полный отстой, это вызывает еще большие проблемы. У игры отсутствует мотивация для исследования мира, игре просто нечем удивить игрока, ее геймплей как был в начале игры закликиванием врагов с примитивной боевкой, таким до конца игры и остается, только становится все хуже и хуже. Я еле вытерпел эти 120 часов.

Для тех кто говорит что в ведьмаке 3 отличный сюжет:

66% поиска цири, подготовка к битве и сама битва в каэр морхене, сбор союзников и финальное сражение, спасение мира. И это считается охрененным сюжетом?
В игре нет ни одного твиста, ни одной скрытой детали, которая бы вызывала вау эффект. Мы 66% игры бегаем по чужим поручениям, выполняя по сути второстепенные квесты только для того чтобы найти цири, в эти моменты не происходит ничего значимого для сюжета, все эти квесты служат лишь цели показать нам уму, филактерий и деревню где цири на лодке отплыла на остров туманов. Все остальные квесты которые мы выполняем, мы делаем для растягивая времени, ведь разработчикам пришла в голову мысль что игру надо бы сделать на 100+ часов, мы смотрим чужие истории, смотрим флэшбеки с цири которые не имеют никаких сюжетных деталей о которых бы мы не знали заранее. Сюжет начинается с острова туманов, и то этот сюжет это банальное сражение добра со злом с очевидным исходом и с последующим спасением мира. Этот сюжет на уровне какой то сказки. Он растянут до невозможности.
Сюжет той же второй части в разы интереснее, запутаннее, короче и гораздо больше напоминает книги. И там все происходящее гораздо гармоничнее приплетено к происходящему. Все чем мы там занимаемся имеет какие то очевидные цели которые мы преследуем, мы не помогаем там по сюжету огромному количеству бомжей просто так, когда наша цири находится в опасности.
 
Last edited by a moderator:
Ты серьезно хочешь чтобы я расписал все минусы ведьмака?

Для тех кто говорит что ведьмак лучшая рпг:

1) Прокачка не влияет на прохождение игры. Ты не можешь условно прокачать силу, а потом выломать где то дверь или пригрозить противнику. Ты не можешь условно прокачать харизму и уговорить кого то на мирное решение проблемы. Все твои скилы влияют только на бой и в большинстве своем это просто пассивки.

2) Почти все квесты (90-95+%) проходятся одним единственным способом, ты просто идешь по заранее подготовленной сценарной рельсе и не можешь выбирать какие то разнообразные способы прохождения.

Да в игре все еще остаются некоторые интересные выборы, например выбор между керис и хьялмаром, но таких выборов которые хоть сколько то меняют геймплей преступно мало. В основном вся ролевая система сводится к тому что мы в определенный момент линейного квеста делаем выбор из 2-х стульев, который в итоге просто является декорацией для окончания квеста. Например у нас есть выбор убить ублюдка младшего или не убивать, в итоге либо его место займет дуду, либо ублюдок будет бомжевать на улицах. Все это просто декоративная ширма, которая никак не влияет на геймплей игры. Это самая скучная, простая и банальная реализация рпгшности.

Для тех кто говорит что ведьмак хорошая игра:

Для начала уточню, я проходил игру на уровне сложности "На смерть", выполнял все квесты по порядку, начиная с самых низкоуровневых, выполнял все мини игры, всю охоту, делал вообще все. Прошел игру используя сет кота + мечи на крит урон. Качал только ветку мечника, немного ветку знаков и перк на сет кота, все вкладывал в урон.

1) В игре полностью отсутствует баланс. Вначале игра хоть сколько то сложная, но чем дальше, тем больше ее сложность будет падать, вплоть до такого момента когда какие нибудь огромные бесы будут умирать за секунды, ничего не успевая сделать. Что дает для игры такой баланс? Во первых сражаться становится не интересно, во вторых изучение мира ради лута и усиления персонажа теряет свой смысл. Всему виной тупейшее распределение цифр урона, вначале игры у нас урон условно 50-100, в конце 500-1000. Десятикратная разница, на которую постоянно влияют различные модификаторы из дерева прокачки и мутагены. Такое сбалансировать очень сложно и естественно у разработчиков сбалансировать это не получилось.

2) В игре много бесполезного лута и экипировки. Например вся броня кроме сетов бесполезна, потому что не дает игроку ничего кроме защиты, в то время как какой нибудь сет кота дает игроку прибавку к урону. Получается вся остальная броня кажется бесполезным лишним мусором. Так как я затачивал персонажа под урон, то соответственно все остальные сеты тоже были бесполезны. Я всю игру бегал в одном сете и изредка улучшал его. Тоже самое касается множества всяких расходников, бомб, зелий. Всего этого просто огромное количество, но все это для прохождения игры не нужно и ощущается как бесполезный мусор или вещь со слишком незначительным эффектом типа +10% урона если обмажешься ей, хотя и без нее урон отличный. За всю игру я пользовался только парой видов зелий для исцеления и одним зельем на увеличение урона. Еще в начале игры ел еду.

3) В игре практически бесполезные магазины, в них продается ненужная броня, мечи которые хуже чем те что есть у тебя, в них продаются мусорные расходники. Из за этого весь смысл этих магазинов это продажа в них предметов, а не покупка. Что приводит к тому что у тебя в карманах оседают огромные суммы денег, которые практически некуда тратить. Единственное что можно на них приобрести это некоторые руны и глифы, если таких у тебя нет, может карты для гвинта или сумки для лошади, а так же потратить их на улучшение твоего сета. И делать это придется ну очень редко. Деньги ощущаются ненужной вещью.

4) Что в результате приводит к тому, что квесты в игре служат лишь цели получения опыта и то не всегда. Условно за выполнение квеста А, мы получаем 100-300 оренов, что очень мало, потому что за обычную продажу мусора залутанного с врагов и из тысяч знаков вопросов, мы получаем денег больше и быстрее. В плане награды все квесты игры воспринимаются бесполезными, нам дают какие то подачки. А между прочим мы ведь ведьмак, который зарабатывает этим на жизнь, но в этой игре это не так. В плане опыта мы тоже постоянно перекачиваемся, я делал все квесты и постоянно доделывал квесты которые ниже моего уровня, потому что они скапливались в квест логе, мне за них иногда даже по 5 опыта давали (Вот это награда!). Вот и получается что единственная цель выполнения квестов это получение от них истории, на геймплее они завязаны практически никак. Но в этом случае теряется весь смысл множества охот на монстров, которых мы убиваем за секунды. В этих квестах мы уныло бежим по красным дорожкам из запаха и следов (Эта способность применяется слишком часто и однообразно. В том же бэтмене эта способность применяется гораздо реже и разнообразнее.), и это занимает больше времени чем сражение с монстром. В этом просто ноль удовольствия. А в конце, когда получаем подачку в виде 150 оренов за спасение деревни, это вообще вызывает смех. Тоже самое относится и к мини играм, например мини игра со скачками, тратишь свое время на гонку в которой тебе поддаются чтобы получить в награду копейки или седло которое можно купить в обычном магазине.

5) Откровенно средняя боевая система, которая в совокупности с плохим балансом становится еще хуже. Весь бой заключается в закликивании врагов, чем больше твой дпс, тем быстрее это произойдет, вплоть до пары секунд. Поведение врагов примитивное, они имеют пару атак, в основном когда ты начинаешь спамить по ним быстрыми атаками, они всегда отскакивают назад и за это время уже умирают. Хоть какую то сложность могут представлять только толпы врагов. И то в игре огромное количество хила, я использовал ласточку и еще какой то мгновенный элексир отхила, с каэрморхена дают еще одну ласточку, итого будет уже 3 хила. Квен при прокачке тоже хилит. Банок так много что на 1 бой их хватает с лихвой. После боя можно тут же посидеть и восстановить все банки алкагестом. Боссы в игре полный отстой, чуть выше по уровню реализации чем обычные мобы, сложности не представляют никакой, разве что представляет хоть какую то сложность имлерих из за эффекта неожиданности.

К чему приводят все эти откровенный провалы в геймдизайне? К тому что изучать мир ведьмака сплошное однообразное уныние. Теряется смысл делать квесты, искать лут, покупать что то в магазинах, мир кажется бесполезным для прохождения. В совокупности с тем что ролевая система тут полный отстой, это вызывает еще большие проблемы. У игры отсутствует мотивация для исследования мира, игре просто нечем удивить игрока, ее геймплей как был в начале игры закликиванием врагов с примитивной боевкой, таким до конца игры и остается, только становится все хуже и хуже. Я еле вытерпел эти 120 часов.

Для тех кто говорит что в ведьмаке 3 отличный сюжет:

66% поиска цири, подготовка к битве и сама битва в каэр морхене, сбор союзников и финальное сражение, спасение мира. И это считается охрененным сюжетом?
В игре нет ни одного твиста, ни одной скрытой детали, которая бы вызывала вау эффект. Мы 66% игры бегаем по чужим поручениям, выполняя по сути второстепенные квесты только для того чтобы найти цири, в эти моменты не происходит ничего значимого для сюжета, все эти квесты служат лишь цели показать нам уму, филактерий и деревню где цири на лодке отплыла на остров туманов. Все остальные квесты которые мы выполняем, мы делаем для растягивая времени, ведь разработчикам пришла в голову мысль что игру надо бы сделать на 100+ часов, мы смотрим чужие истории, смотрим флэшбеки с цири которые не имеют никаких сюжетных деталей о которых бы мы не знали заранее. Сюжет начинается с острова туманов, и то этот сюжет это банальное сражение добра со злом с очевидным исходом и с последующим спасением мира. Этот сюжет на уровне какой то сказки. Он растянут до невозможности.
Сюжет той же второй части в разы интереснее, запутаннее, короче и гораздо больше напоминает книги. И там все происходящее гораздо гармоничнее приплетено к происходящему. Все чем мы там занимаемся имеет какие то очевидные цели которые мы преследуем, мы не помогаем там по сюжету огромному количеству бомжей, когда наша цири находится в опасности.
Полотна мог бы и не расписывать :coolstory: Напишу проще, в ДА и Масс эффектах, тоже харизмой не уговоришь/запугаешь (больше выглядит, как в ведьмаке знак - Аксий), силой двери не выламываешь. Ведьмак, как раз подходит к этим играм. Это рпг игры? Ок, экшен-рпг игры (ДА партийная рпг игра). Так вот, ведьмак - экшен рпг игра. Ну да, создать персонажа нельзя, но и в ДА и в масс эффектах, создание персонажа, почти ни на что не влияет, в любом случае, мы играем за Шепарда или за избранного, но ДА, все же, более вариативная (из-за начальных локах и выбора предыстории). Так вот, сравнивая эти игры, ведьмак 3, сделал хороший скачок в данном направлении - подачи квестов, одна из основных вещей в рпг играх. В ДА и МЭ, они в разы хуже, все остальное - это основная сюжетка. А про длц в ведьмаке 3, вообще молчу, одни из лучших, что были в истории игровой индустрии.
 
Last edited:
Полотна мог бы и не расписывать :coolstory: Напишу проще, в ДА и Масс эффектах, тоже харизмой не уговоришь/запугаешь. Ведьмак, как раз подходит к этим играм. Это рпг игры? Ок, экшен-рпг игры (ДА партийная рпг игра). Так вот, ведьмак - экшен рпг игра. Ну да, создать персонажа нельзя, но и в ДА и в масс эффектах, создание персонажа, почти ни на что не влияет, в любом случае, мы играем за Шепарда или за избранного, но ДА, все же, более вариативная (из-за начальных локах и выбора предыстории). Так вот, сравнивая эти игры, ведьмак 3, сделал хороший скачок в данном направлении, подачи квестов, одна из основных вещей в рпг играх. В ДА и МЭ, они в разы хуже, все остальное - это основная сюжетка.
Подача подачей, а игра игрой. В том же масс эффекте и ДА нет проблем с геймдизайном. Насколько я помню первый ДА был сложным, в то время я его даже дропнул потому что начал играть на сложном и не смог пройти какое то место. И это я считаю хорошо, ведь чтобы пройти игру нужно сделать рабочий билд, правильно юзать магию и улучшать экипировку. А тот же масс эффект просто был по сути линейным консольным шутаном, и как линейный консольный шутан с элементами рпг он работал замечательно и стрелять там было интересно и сложно до самого конца игры. Мои претензии к ведьмаку 3 в том, что он не работает как игра, он скучный и унылый, если бы в него было интересно играть все эти 120 часов, никаких претензий к ролевой части бы не было. Во второй части тоже ролевка отстой если не считать шикарного разветвления за север и эльфов, но там и игра короче, и баланс лучше и сюжет интереснее. А есть еще например игра шэдоуран драгонфолл, так там я и вовсе выкрутил игру на легкий уровень сложности, но из за того что там была хорошая ролевка в плане отыгрыша и прокачки, а так же интересный сюжет, мне игра скучной не показалась.
 
Для тех кто говорит что ведьмак хорошая игра:
я с многим согласен, особенно с боевкой, прокачкой и балансом (расписывал тут это уже ни один раз до этого). не припомню игру, которая на максимальном уровне сложности была настолько простой. сюжет бы не стал оценивать, все-таки кроме сюжета в ведьмаке ничего нет, не будем последнее отбирать у пацанов
Только местные ребята вообще не от мира сего, для них ничего кроме аФиГеНнОгО повествования и квестов про бабок и сковородки нет в играх. плюс сразу переводят стрелки на другие игры (чаще всего скайрим), а по по существу не могут аргументировать.
Так вот, сравнивая эти игры, ведьмак 3, сделал хороший скачок в данном направлении - подачи квестов, одна из основных вещей в рпг играх. В ДА и МЭ, они в разы хуже, все остальное - это основная сюжетка. А про длц в ведьмаке 3, вообще молчу, одни из лучших, что были в истории игровой индустрии.
а во всех остальных направлениях он деграднул нехило так.
 
не припомню игру, которая на максимальном уровне сложности была настолько простой
Масс Эффект, Готика. Так и должно быть. Персонажа качаем и он становится сильнее.
а во всех остальных направлениях он деграднул нехило так.
держи в курсе:coolstory: Только ответить, где "те самые конкуренты", а где ведьмак.
 
Масс Эффект, Готика
Откровенная ложь. Масс эффект всегда примерно одной сложности и сложность там соответствует заявленной.
В готике чтобы прокачаться до невероятной силы нужно потратить гораздо больше времени. И к тому же, какого года готика и какого года ведьмак 3, со временем наверно положено учиться на чужих ошибках?

Только ответить, где "те самые конкуренты", а где ведьмак.
Что то на уровне мстители собрали 2 миллиона, значит это лучшее кино современности. На рекламу ведьмака 3 потратили огромную кучу денег, куча журналистов поставили игре 10 из 10 не взирая на все минусы, все орали что это лучшая рпг и все в таком духе. Объективизма в происходящем было ноль. В совокупности с тем что в игре был всеми любимый открытый мир, графон и киношность, ты действительно думаешь что массы не съели бы это? Сейчас куда не зайдешь, всегда наткнешься на какой нибудь коммент в стиле "сюжит и графон главное, на астальное мни все равно", что как бы показывает уровень нынешних потребителей игровой индустрии.
 
Подача подачей, а игра игрой. В том же масс эффекте и ДА нет проблем с геймдизайном. Насколько я помню первый ДА был сложным, в то время я его даже дропнул потому что начал играть на сложном и не смог пройти какое то место.
Да, потому что, что ДА, что МЭ, по геймдизайну оч. скудный и пустоват, а точнее - коридорные игры. Переиграй в ДА, мб восприятия сложности появляется, тем более, там все же партийный игра, там надо следить за всей партией.
и как линейный консольный шутан с элементами рпг он работал замечательно и стрелять там было интересно и сложно до самого конца игры.
Давно играл? Стрелять, стало интересно, где то на второй части и то, более менее, но не идеально. Играли все же не из-за боевки, КАК И ВО ВСЕ РПГ ИГРЫ. Ибо в любой экшен - рпг игре, нету хорошей боевой системы, абсолютно все с изъянами.
Мои претензии к ведьмаку 3 в том, что он не работает как игра, он скучный и унылый, если бы в него было интересно играть все эти 120 часов
Вкусовщина? Кто и то 1к наигрывают в ведьмак 3, и переигрывают по 3-5 раза. Лично для меня, это тоже огромные цифры. Но с другой стороны, кому то и в скайриме скучно, например мне, никогда полностью не осиливал и душил своими однотипным квестами. А в МЭ наоборот, с удовольствием переигрывал с 1 по 3 части, даже больше ведьмаков.
и баланс лучше и сюжет интереснее.
Опять же, вкусовщина, для кого то, вторая часть худшая и для кого то, боевка второй части не по вкусу.
А есть еще например игра шэдоуран драгонфолл, так там я и вовсе выкрутил игру на легкий уровень сложности, но из за того что там была хорошая ролевка в плане отыгрыша и прокачки, а так же интересный сюжет, мне игра скучной не показалась.
Изометрии вообще не рассматриваю, потому что, абсолютно разные игры и подход к ним другой. Они проще в тех. плане. Если реды, хотели бы делать изометрию, то уверяю, это была бы лучшая изометрия на сегодняшний день. Чисто по логике, если они умудрились в ведьмак 3 запихнуть такое количество повествования и прописать персонажей с квестами, в полноценную 3Д игру, где есть озвучка и режиссура и на это все требуется в разы больше ресурсов, чем на изометрическую игру, то можно предположить, какая была бы изометрическая рпг игра от редов. Я думаю, они уже такой объем бы осилили, еще во времена первой части ведьмака, если бы решили делать изометрию. Но есть одно НО! Вряд ли, тогда бы они стали такой успешной компанией в игровой индустрии.
Post automatically merged:

И к тому же, какого года готика и какого года ведьмак 3, со временем наверно положено учиться на чужих ошибках?
Реды пошли своим путем и при успели.
На рекламу ведьмака 3 потратили огромную кучу денег, куча журналистов поставили игре 10 из 10 не взирая на все минусы, все орали что это лучшая рпг и все в таком духе.
Не было там таких огромных сумм на рекламу. Игра уже сама по себе продавалась после предыдущих частях, а хайповой она стала, уже после выхода. Потому что, реды проделали гигантскую работу. Так что, все справедливо, они реально показали, как надо делать - сюжетно ориентированные экшен рпг игры. Когда Биовары и Бетесда, не справились.
В совокупности с тем что в игре был всеми любимый открытый мир, графон и киношность, ты действительно думаешь что массы не съели бы это? Сейчас куда не зайдешь, всегда наткнешься на какой нибудь коммент в стиле "сюжит и графон главное, на астальное мни все равно", что как бы показывает уровень нынешних потребителей игровой индустрии.
Да, только вот не каждая игра в открытом мире достойна такого уровня. Реды амбициозные игры делают и справляются со своей задачей. С первого ведьмака по 3 часть, и каждая имеет оценку не ниже 80, когда в то время была конкуренция среди гигантов - Биоварой и Бетесды.
 
Last edited by a moderator:
Top Bottom