Литература различных жанров

+
О вкусах, разумеется, не спорят, но называть цикл "Ведьмак" - посредственным, чрезмерно смело. Я, допускаю мысль, что автор темы пытается потроллить сообщество, которое, в целом, сидит здесь исключительно из-за любви к Ведьмаку в частности, а не Гвинту в целом.
Как по мне, Ведьмак - одно из лучших произведений в жанре фэнтези. Здесь есть харизматичный главный герой, куча ярких второстепенных, но, между тем, крайне важных для повествования, персонажей. Достаточно яркая история, прекрасная, трогательная концовка этой истории и, самое главное, Ведьмака можно перечитывать, получая каждый раз удовольствие.
Сравнивать Ведьмака с ВК, абсолютно некорректно, это - совершенно разные произведения. И я, например, тащусь от Хоббита и не очень люблю Властелина Колец. Хоббит кажется мне более сказочным и куда более насыщенным событиями.
Можно, в принципе, рекомендовать Мартина и его "Песни льда и пламени", но, как по мне, это крайне специфическое произведение, которое далеко не всем зайдет. Равно как и Желязны, с его "Хрониками Амбера".
ДнД макулатуру художественными произведениями можно считать с большим трудом. Главное достоинство этих книг - обложки, которые нарисовал Тодд Локвуд. Любое произведение "по мотивам подземелий" - дичайший, непотребный трэш, написанный косноязычными ушлепками, паразитирующими на популярной, в свое время, Вселенной.
 

Guest 4320203

Guest
О вкусах, разумеется, не спорят, но называть цикл "Ведьмак" - посредственным, чрезмерно смело. Я, допускаю мысль, что автор темы пытается потроллить сообщество, которое, в целом, сидит здесь исключительно из-за любви к Ведьмаку в частности, а не Гвинту в целом.
Как по мне, Ведьмак - одно из лучших произведений в жанре фэнтези. Здесь есть харизматичный главный герой, куча ярких второстепенных, но, между тем, крайне важных для повествования, персонажей. Достаточно яркая история, прекрасная, трогательная концовка этой истории и, самое главное, Ведьмака можно перечитывать, получая каждый раз удовольствие.
Сравнивать Ведьмака с ВК, абсолютно некорректно, это - совершенно разные произведения. И я, например, тащусь от Хоббита и не очень люблю Властелина Колец. Хоббит кажется мне более сказочным и куда более насыщенным событиями.
Можно, в принципе, рекомендовать Мартина и его "Песни льда и пламени", но, как по мне, это крайне специфическое произведение, которое далеко не всем зайдет. Равно как и Желязны, с его "Хрониками Амбера".
ДнД макулатуру художественными произведениями можно считать с большим трудом. Главное достоинство этих книг - обложки, которые нарисовал Тодд Локвуд. Любое произведение "по мотивам подземелий" - дичайший, непотребный трэш, написанный косноязычными ушлепками, паразитирующими на популярной, в свое время, Вселенной.
О вкусах, разумеется, не спорят, но называть цикл "Ведьмак" - одним из лучших произведений в жанре фэнтези , чрезмерно смело.
 
но называть цикл "Ведьмак" - одним из лучших произведений в жанре фэнтези , чрезмерно смело.
Ничего смелого - просто констатация факта. Вот называть фанфики Перумова книгами (было такое обсуждение) - это смело :)
Кстати, что-то никто Валентинова не назвал. Да и Макс Фрай - с эго книгами о Эхо - тоже неплох.
Ну и, если говорить о прекрасной половине человечества, "По ту сторону рассвета" Брылевой и Громыко
 
Я правильно понимаю, что тут до сих пор не упомянули Колесо Времени? Цикл конечно неоднозначный, но безусловно масштабный и заслуживающий по крайней мере упоминания здесь.
 
Я правильно понимаю, что тут до сих пор не упомянули Колесо Времени? Цикл конечно неоднозначный, но безусловно масштабный и заслуживающий по крайней мере упоминания здесь.
Я кстати пытался, но не пошло! Опять же 12 книг не все могут осилить! Ровно так же как и "Тёмную Башню" Кинга или "Чёрный отряд" Глена Кука! Хотя это общепризнанным считается топом! Ну не зашло!
 
Прочел так же "Цифровую крепость" Дена Брауна - повелся на рекламу, что от создателя "Кода да Винчи".
мне у него только Инферно понравилось, а фильм по этой книге просто лютое УГ
Post automatically merged:

Ровно так же как и "Тёмную Башню" Кинга
там из середины пару книг спокойно можно выкинуть, ничего не поменяется) хотя я 2 раза прочитал
 
Опять же 12 книг не все могут осилить
Первая стартует занудно, дальше темп набирает обороты. По крайней мере по количеству персонажей, детальности проработки мира (не одной страны, а целого континента, подробно показана культура десятка цивилизаций) я ничего более масштабного пока не видел.
По этой вселенной хоть сейчас бери и пили ММО, контента хватит выше крыши, и придумывать вообще ничего не понадобится. Разумеется, я опускаю нюансы с авторскими правами, балансными соображениями, слабой раскрученностью и тд.
 
О вкусах, разумеется, не спорят, но называть цикл "Ведьмак" - одним из лучших произведений в жанре фэнтези , чрезмерно смело.

Ни в коем разе. Я могу, при желании, вполне это доказать.
 
Богатые речевые обороты, прекрасное знание предмета, а именно - скандинавской и славянской мифологии. Очень уверенное владение историей средневековой Восточной Европы. Понимание политических, экономических нюансов в развитии государства.
У Толкина орки вылезали из земли, у Сапковского - орки решительно все. Более того, это одно из очень немногих произведений, где нет однозначно положительных героев.
В общем то, именно поэтому, Сапковский заслужил свое право стоять на полке рядом с Толкином.
 
Слушайте, забыл как называется книга, может кто знает? Сюжет про попаданца из нашего мира в мир фентези + технологии, вроде бы начинается с того что ему в квартиру звонит маленькая девочка, которая оказывается духом или кем-то вроде того, они попадают в другой мир и главному герою нужно подчинить себе 4 стихии, а в конце сразится с собственным двойником.

По этой книге ещё рпг игра довольно неплохая вышла.
 
в квартиру звонит маленькая девочка, которая оказывается духом или кем-то вроде того, они попадают в другой мир и главному герою нужно подчинить себе 4 стихии
Похоже на "Не время для драконов". Правда там бой не совсем с двойником и и про игру не слышал
 
неожиданно зашел фильм "хроники хищных городов", теперь читаю книгу. в магазине лежала в разделе "детская литература" :cautious:
классная идея все-таки, для меня она перебивает местами плоских персонажей, местные сталкеры так вообще огонь. кто-то смотрел-читал?
 
в магазине лежала в разделе "детская литература" :cautious:
nelsonhaha.jpg
кто-то смотрел-читал?
А уже вышло корсар-издание в хорошем качестве? Просто на днях искал, все было в качестве экранка компани.
 
Читаю сейчас "Владыку ледяного сада" Ярослава Гжендовича: в духе Ведьмака. Весьма интересный мир.
 
Top Bottom