Колода чудовищ на забафах. Показала себя хорошо, но требует улучшения.

+
Колода чудовищ на забафах. Показала себя хорошо, но требует улучшения.

Всем привет :) Записал видео по колоде чудовищ на Ирис и Йенифер. Колода крутая, мне нравится как она играет, но что-то в ней не хватает что бы прям топовой стать. Жду ваших комментов и вариантов изменения :)
 
Last edited:
  • RED Point
Reactions: Di4
Интересная колода.
Добавлю в неё призраков (эпическая карта чудовищ, вызывает срабатывание "последнее желание")
А мишку на туман заменю
 
Призрака вместо кого добавить?
Тумана и так многовато, колода сильно уязвима против скеллиге и их мишек, нужна какая то контра им :)
 
Все эти выкрутасы c бафами до первого медведя или машин севера. Они тупо перестреляют всю мелочь. Также погодники тоже будут вертеть. Ну а вся эта мелочь просто мечта для топорников.
 
"Колода чудовищ на забафах. Показала себя х..."

Название темы прям интригует.:hmm:
 
Мда записал видео человек НЕ ПО СВОЕЙ колоде и ранее играл на нильфах (обт).
 
Evgen_84;n8912610 said:
Мда записал видео человек НЕ ПО СВОЕЙ колоде и ранее играл на нильфах (обт).

Забавный :)
 
Замены карт (было - стало):

* Карантир - Спящий Грот.
Логичная замена, раз уж колода на бафах, то ни в чем себе не откажем ;) .. Ничего не имею против Карантира, одна из моих любимых карт, но как то он совсем не из этой компании.


* Черное зеркало - Призраки
В колоде 6 карт с последним желанием, хочется попробовать карту призраки. Тем более механика колоды требует эффективного заполнения стола.

* Архигрифон, На куски - Грифон, Грифон.
Может зря, может нет. Но бояться погоды играя спам-колодой, не логично. Водяная баба и рассвет, должны спасать.

* Медведь (Леденящий кровь рык) - Гарпия
Вот честно, мне не нравится медведь. Уничтожить карту, и заменить на другую карту - слишком сложно, а вдруг уже бафы легли на карту или ..
А гарпия вскрывает существо с последним желанием.

* ГЭльс - Суккуб
Боитесь топоров, не бойтесь. Удивить соперника суккубой забирающей топора 70+ бесценно. Обожаю эту карту, не могу без неё играть.
Кто знает, как давно суккубу добавили свойство "верная"? =) испортили всё её очарование.



Или отойти от системы и изменить всю связку легендарных карт на вот эту

* ГЭльс - Указ - Воскрешение - Йенифер


пока что всё.


/с иронией отношусь к комментаторам типа: "ой да я на двух картах всю эту колоду обыграю, ой тут всё на раз контриццца всё ламаица", - удачи вам/
 
Карантир -> суккуб. Реально в современной мете без суккуба никуда.

Архигрифон -> обычный грифон. Воруем медведей и топорников у скеллиге.

Зеркало -> призраки. Реально натворить могут больше грязи чем зеркало, а против топорников теперь есть суккуб.

Леденящий кровь рык -> хз. Гарпия одна как то не ложится, туман лишний, еще один грифон обычный? Пока положил его, но как мне кажется самая сомнтельная замена. Еще идеи есть?

Леший как мне кажется даст больше чем спяший грот, а без гэльса не пошло как то.


П.С. Огромное спасибо за советы :)
 
Di4;n8913620 said:
Может зря, может нет. Но бояться погоды играя спам-колодой, не логично. Водяная баба и рассвет, должны спасать.

Вообще-то логично, и одного неба и бабы не хватит т.к их банально может не быть в стартовой руке. Чем больше мяса на столе, тем сильней погода.
 
В целом обычно он только мешался в стартовой руке.
 
каким прекрасным был бы мир, если бы люди перестали говорить "усилять"
 
Стабильно проигрываю на этой колоде миракл-эльфам и северу с осадной техникой и ведьмаками.
Что за мейнстрим такой, иду в обычный бой - эльфы. Иду в ранкед - север с катапультами и приветами.
Уже и ходы соперника предугадываю, но просто нет идей что с ними делать.
(я не хочу затягивать комментарий и не расписываю целиком каждый раунд игры).
Но как то обламывает знать уже по портрету лидера соперника - что бой проигран.
...

Пришлось взять ведьм в колоду.
Мне не нравятся ведьмы, но играть без Ведьм равно раздавать всем соперникам победы.
Слишком универсальная и сильная связка, чтоб от неё отказываться.
 
Last edited:
В топ 500 действительно на этой колоде тяжко становится, думаю будущее за скеллиге через камби двемерит оковы и прочее. И за контроль эльфами.

Сейчас стало слишком много скеллиге через топорников и севера через машины. И та и другая колода уязвима к отсутсвию существ.

А этой колодой чудишь в ранкеде я пока не играю, выше 3500 очень тяжко :)
 
Akel-la;n8941520 said:
А этой колодой чудишь в ранкеде я пока не играю, выше 3500 очень тяжко :)
Буду до последнего верить в Дагона и играть им! =)
Сейчас играю через добор и погоду.

* Ведьмы - две карты на вылет
* Туманники - три карты на вылет
* Две гончих с морозом - плюс минус 1-2 карты из колоды
* Два рассвета на добор
* Пугач на добор
* Эльс на добор

При удачной прокрутке колоды север отлетает, скеллинге с медведями и топорами отлетают, с эльфами 50/50 (низкий винрейт против эльфов с Авалаком, накидывают лишних карт в руку, но уже лучше чем 100% луз).
 
Last edited:
Top Bottom