Колода: Чудовища

+
Требуется помощь более опытного монстролога чем я. :cry:
Нужна колода для прохождения с 7-го ранга до 0 в текущем сезоне и которая может нормально против блоков\Бонартов\Геральтов\Скеллиге.:cool:
Думаю, стоит подождать релиза новой фракции, если он в этом сезоне будет. И пока все будут тестить ее, ворваться в про на главоглазихе:cool:
 
Собрал тут дечку на Эредина. Пока вроде неплохо идёт, 4-1 в рейтинге (и то сам себе игру проиграл по сути) и куча побед почти без поражений в обычке. Но чего-то не хватает, а чего -- понять не могу. Как думаете?
eredin-bracc-glas-deck.png
 
Собрал тут дечку на Эредина. Пока вроде неплохо идёт, 4-1 в рейтинге (и то сам себе игру проиграл по сути) и куча побед почти без поражений в обычке. Но чего-то не хватает, а чего -- понять не могу. Как думаете?View attachment 11004415
"Шепчущего холма" Карантира переигрывать.:giveup:
А "Имлерих :гнев" в этой колоде на сколько играет 8--10?
Да и вообще походу это проблема всех чудищ нехватка чего -то непойми чего.
Меня это ощущение не покидает постоянно когда на "Скрытом" играю, как я его не пересобирал и всё равно что -то не то.:oops:
 
"Шепчущего холма" Карантира переигрывать.:giveup:
А "Имлерих :гнев" в этой колоде на сколько играет 8--10?
Да и вообще походу это проблема всех чудищ нехватка чего -то непойми чего.
Меня это ощущение не покидает постоянно когда на "Скрытом" играю, как я его не пересобирал и всё равно что -то не то.:oops:
Ну по ситуации. Иногда надо опасную цель убить, тогда не жалко и на 3 очка сыграть, а с бабками, лидером и паразитом легко и на 12+ сыграть, вот только целей часто нет подходящих. Обычно 8-10, да.
А скрытому дико мешает скеллиге с долбанными черепками, со всеми остальными он хорош. У меня по крайней мере так
 
Собрал тут дечку на Эредина. Пока вроде неплохо идёт, 4-1 в рейтинге (и то сам себе игру проиграл по сути) и куча побед почти без поражений в обычке. Но чего-то не хватает, а чего -- понять не могу. Как думаете?View attachment 11004415
В общем я бы вместо протофледера взял "Регис: высший вампир" или "Зеркало беккера", на худой конец Геральта 8 и выше убирать. Просто постоянно сталкиваюсь с проблемой выпиливания больших юнитов.
Для превосходства "Грот: спящий", работает стабильней чем протофлед.
Толку от них больше чем от вампа за 10 провизии.
 
Last edited:
Хотелось бы узнать на чём играть после обновления в текущей мете?
А то у самого уже нет идей никаких как собрать колоду монстров.:cry:
 
отелось бы узнать на чём играть после обновления в текущей мете?
А то у самого уже нет идей никаких как собрать колоду монстров

Только жор играбелен, остальные слишком слабы.
 

Guest 4238581

Guest
Займемся реанимацией старых тем. Собственно определенно звезда данного сезона (для меня) - Детлафф. Вот и интересны прочие вариации на эту тему, у других монстроводов. Я балуюсь с Ваксом, вот так:
dettlaff-van-der-eretein-deck.png
 
Займемся реанимацией старых тем. Собственно определенно звезда данного сезона (для меня) - Детлафф. Вот и интересны прочие вариации на эту тему, у других монстроводов. Я балуюсь с Ваксом, вот так:

У меня без больших отрядов, играю Кельтуллис и Ренью. Полный список приложить не могу, на работе.
 
Займемся реанимацией старых тем. Собственно определенно звезда данного сезона (для меня) - Детлафф. Вот и интересны прочие вариации на эту тему, у других монстроводов. Я балуюсь с Ваксом, вот так:
Тут, помнится, многие писали, что грот - очень слабая карта за свою еду. Так что его необходимо заменить:ohstopit:
 

Guest 4238581

Guest
Тут, помнится, многие писали, что грот - очень слабая карта за свою еду.
Меня среди них не было. Мне норм.
 
Тут, помнится, многие писали, что грот - очень слабая карта за свою еду. Так что его необходимо заменить:ohstopit:
У меня другая проблема. Как по мне - Грот очень скучная карта за свою еду:)
 
Кажется, самая грязная моя дека. Забавляюсь в рейтинге, пока 4-0
carapace-deck.png
 

Guest 4238581

Guest
Спойлер: Эредин грейт эгейн!
А че без Вакса то? Вместо сколопендры. Ход конем и гротом, руинь игры, крутись, и за обед Оззрела бояться не надо.
P.S. надо попробовать кстати. Парвда пары карт нет за монстров.
 
А че без Вакса то? Вместо сколопендры. Ход конем и гротом, руинь игры, крутись, и за обед Оззрела бояться не надо.
P.S. надо попробовать кстати. Парвда пары карт нет за монстров.
Вакс и гадость вытащить может типа барона или дуэлянта. Он у меня сначала лежал вместо жары, но в итоге решил, что игра не стоит свеч. А обед для оззрела -- с ваксом надо иметь либо вакса, либо на худой конец пуго, при этом грота в руку получить не хочется. А так три карты в руке подходят. Апдейт статистики: 6-1 на 3 ранге
 

Guest 4238581

Guest
Вакс и гадость вытащить может типа барона или дуэлянта.
Так то только север. Ну в первом раунде это неплохо портит настрой оппу. Да и такой шкаф синергирует сразу и с Аддой, Протофледером, Имлерихом. Яб Карантира пихнул вместо Пуго и Вакса вместо Сколопендры. Но это вкусовщина, на самом деле. Кому что нравится.
 
Так то только север. Ну в первом раунде это неплохо портит настрой оппу. Да и такой шкаф синергирует сразу и с Аддой, Протофледером, Имлерихом. Яб Карантира пихнул вместо Пуго и Вакса вместо Сколопендры. Но это вкусовщина, на самом деле. Кому что нравится.
а Карантир тут каким боком? Он только с завещаниями да с доспехом нормально играет. А Пуго ещё и с щитом Эредина синергирует, если что
 

Guest 4238581

Guest
а Карантир тут каким боком? Он только с завещаниями да с доспехом нормально играет. А Пуго ещё и с щитом Эредина синергирует, если что
На второго Имлериха. Или ты не любишь комбинации в 2 карты.
 
На второго Имлериха. Или ты не любишь комбинации в 2 карты.
я в позапрошлом сезоне так забавлялся (с йен ещё), но Имлерих обычно долго не живет. И пока я ставлю двух имлерихов, противник ставит свои движки, и если ему это удается, то всё пропало. Или одного из них сопрет ардаль, например
 
Top Bottom