Колода: Чудовища

+
А у меня подгорает, когда за одну золотую картонку противник по факту может достать две

Кальвейт может вообще все золото за ход прокрутить. Такое бывает очень редко, но вот сыграть 2 золота за ход - это для него норма.
 
А ты задумывался сколько усилий требуется чтобы вытащить эти 2 золотые или 2 других нормальных карты, "прокрутка дружище".
Примерно столько же, сколько требуется, чтобы эти усилия заруинить. Ну, кто больше в там-там набьёт да танцев с бубнами во славу великого рандома станцует... (дальнейшая нарезка выкриков карт прошла мимо моего понимания)
Кальвейт может вообще все золото за ход прокрутить. Такое бывает очень редко, но вот сыграть 2 золота за ход - это для него норма.
В теории может. Указ, Вильгефорц, Кагыр и ещё какое-то золотишко. Но для этого нужно, чтобы всё золотишко было только на топдеке...
 
чтоб перестала замешивать карты противнику, постоянно руинит заход в 3м раунде, бесит зараза.
Надо просто поставить ограничение, чтоб не замешивала карты с одноразовостью. То, что она мне замешает Дао или Архзеспору, которых я собирался реснуть это, конечно, печально, но это блин тактика, а вот когда тебе мешанут Кантареллу, то когда она зайдет в руку это фактически дает КА, ибо ее ты можешь только сбросить - не противнику же 13 силы дарить. Либо же сделать. чтоб после использования Кантарелла переставала быть шпиком.
 
Пробовал играть разными сборками дагона, реликты через нову, без новы, последние желание с новой и без новы. Но пока лучше всего показывает дагон через лавка. Он и темпануть может хорошо и в длинном раунде может выиграть у многих. Только вот с мечниками проблема( у меня)

Можно взять другое золото, но ключник не редко играет хуже лешего.

https://www.gwentdb.com/deckbuilder...:2:1;50354:4:1;50390:4:1;50391:4:1;50405:1:1;
 
Пробовал играть разными сборками дагона, реликты через нову, без новы, последние желание с новой и без новы. Но пока лучше всего показывает дагон через лавка. Он и темпануть может хорошо и в длинном раунде может выиграть у многих. Только вот с мечниками проблема( у меня)

Можно взять другое золото, но ключник не редко играет хуже лешего.

https://www.gwentdb.com/deckbuilder...:2:1;50354:4:1;50390:4:1;50391:4:1;50405:1:1;
Волколак унылый, мне гораздо больше нравится комба кровавая луна+тролль, регулярно творит грязь. Я на таком дагонолавке (с кровавой луной и десвишами) в позапрошлом сезоне в какой-то момент в топ-150 залез :)
 
Last edited:
Пробовал играть разными сборками дагона, реликты через нову, без новы, последние желание с новой и без новы. Но пока лучше всего показывает дагон через лавка. Он и темпануть может хорошо и в длинном раунде может выиграть у многих. Только вот с мечниками проблема( у меня)

Можно взять другое золото, но ключник не редко играет хуже лешего.

https://www.gwentdb.com/deckbuilder...:2:1;50354:4:1;50390:4:1;50391:4:1;50405:1:1;
Муллиган сложноват, по-моему. Как минимум пять-шесть карт нужно на старте из руки выкидывать.
 
А что опытные магистры думают о Лунах?

Какая сильнее, Голубая или Кровавая? Жизнеспособен ли их микс?

Сам я только недавно попробовал как Голубую со Скрытым так и Кровавую с Дагоном.
В принципе, показались примерно равными по силе.
Хотя Голубая Луна совершенно не страдает от Ясного неба, и вообще выглядит как морозный Эредин наоборот.

Особенно зашла такая сборка:

Скрытый

Геральт Игни
Йен Заклинательница
Трисс Телекинез
Лютик Тщеславие

Носферат
Плотва
Крест Альзура
Приказ о выступлении
Последнее желание
Казнь

Сирена х3
Оборотень х3
Альфа х3
Лунный свет х3
Разведка х3

Нет проблем ни с прокруткой, ни с первым ходом. Прикольно выставлять неуязвимых Оборотней, и наблюдать за реакцией Алхимиков и Проклятых.
Анимированый Лютик сверхэпичен в виде финишера, ну как такого не взять в колоду?
Любая дека с Казнью и Игни в принципе ниже тир 3 не играет.
Скрытый любит Голубую Луну, и неплохо сосёт у финишеров противника. Особенно забавно наблюдать как в миррорах Скрытые отсасывают (силу) друг у друга.
 
Есть такой сайт - https://www.gwentdb.com/deckbuilder. чтобы руками не писать все название карт.

Насчет кровавая vs полная, то кровавая полная хрень т.к один рассвет и все выхиливается.
Нифига кровавая луна не хрень, я на ней в прошлом сезоне до топ-84 в середине сезона добирался. Правда, потом подзабил и не смог в последние пару дней апнуть 21, ну и черт с ним
 
Нифига кровавая луна не хрень

Если бы она была не хренью, то ей хоть иногда но играли бы. Но на 20 ранге я ее в этом сезоне не видел ниразу, да и в прошлом дай бог 1 раз.
 
Если бы она была не хренью, то ей хоть иногда но играли бы. Но на 20 ранге я ее в этом сезоне не видел ниразу, да и в прошлом дай бог 1 раз.
Просто народу хочется ставить дрессировщиков и бафать их ветеранами, а не размышлять по полминуты над муллиганом лавкодагона
 
Голубая значительно универсальнее - факт. Следовательно - ей легче играть. Если советовать тому, кто на Лунах никогда не играл, я бы именно ее посоветовал, а не кровавую.
 
Есть такой сайт - https://www.gwentdb.com/deckbuilder. чтобы руками не писать все название карт.

К сожалению ГвинтДБ у меня открывается только после диких танцев с ВПН.

Насчет кровавая vs полная, то кровавая полная хрень т.к один рассвет и все выхиливается.

Тоже так считаю.

Но при этом существует и мнение озвученное ниже.
Причём даже резон есть: при должной удаче, каждый ход можно чуть ли не на 20 темповать.

Тут кстати сразу возникает ещё вопрос, сравнима ли сила Кровавой Луны с Морозным Эредином?
 
Собрал тут нечто забавное с Лавком. Как думаете, что можно улучшить? Слабым звеном выглядят, пожалуй, ведьмы, но просто мне очень их механика взаимодействия нравится :)
 

Attachments

  • unseen-elder-deck.png
    unseen-elder-deck.png
    439.2 KB · Views: 230

Guest 4320203

Guest
Собрал тут нечто забавное с Лавком. Как думаете, что можно улучшить? Слабым звеном выглядят, пожалуй, ведьмы, но просто мне очень их механика взаимодействия нравится :)
Выбросить Гельса и Авалакха, добавить Мируну и Шепчуший холм. Выбросить метателя бомб, добавить Нитраля. Выбросить Рюхина, добавить Геральта: игни (или выбросить Хавьера и добавить Карантира.)

(Если мой вариант не нравится, то как минимум выкинуть метателя бомб и добавить Нитраля, провизия одна, а у Нитраля силы больше + может какой урон. А вообще Шепчуший холм идеально бы подошел под половину карт, тем более Гельс будет мертв сразу после выхода)
 
Last edited by a moderator:
Выбросить Гельса и Авалакха, добавить Мируну и Шепчуший холм. Выбросить метателя бомб, добавить Нитраля. Выбросить Рюхина, добавить Геральта: игни (или выбросить Хавьера и добавить Карантира.)

(Если мой вариант не нравится, то как минимум выкинуть метателя бомб и добавить Нитраля, провизия одна, а у Нитраля силы больше + может какой урон. А вообще Шепчуший холм идеально бы подошел под половину карт, тем более Гельс будет мертв сразу после выхода)
Да, Нитраля я проглядел, спасибо. Геэльс пока тьфу-тьфу стоял во всех играх, главное было забайтить на контроль/лок парой карт. Мируна какая-то слишком рандомная, постоянно единички ворует при наличии кучи более вкусных целей. Холм будет сильно играть только с котолаком и, возможно, с мантикорой. Ну или совсем редко с ситуативными картами типа Нитраля. В общем, не знаю, насколько это оправдано. Я вот ещё думаю не над Игни, а над Ирденом. Равнять под игни особо нечем, а наказать любителей пиваса и Золтана было бы неплохо.

P.S. пока винрейт в обычке -- 8 побед из 9
 

Guest 4320203

Guest
Холм будет сильно играть только с котолаком и, возможно, с мантикорой
Шуп, агуара, рюхин и прочие бронзовые ластвишы. Сколько холм играю, ни разу не был мусором в руке.
 
Выпал сегодня дейлик на 5ть побед, конструировал колоду на жере, она же не в мете так ничего годного и не получилось, а просто не те мастер карты голдовые выбрал, пытался синергию найти и сразу с жерем и с последним желанием, пока пытался карту "кухарка" между делом задействовать попадались одни эитне и выносили все мои последние желания. По итогу взял колоду Джоина, только не понял зачем там два вилохвоста, заменил их на
одного троля и утопца, классная дека по итогу оказалась пофаниться в обычке, на третий раунд просто море статов выдает.

королева жер 21.jpg

Несколько боев так же против жера было, удивил момент когда мне все поле подчистили Йен, в общем Жер сейчас не менее интересен.
 
Выпал сегодня дейлик на 5ть побед, конструировал колоду на жере, она же не в мете так ничего годного и не получилось, а просто не те мастер карты голдовые выбрал, пытался синергию найти и сразу с жерем и с последним желанием, пока пытался карту "кухарка" между делом задействовать попадались одни эитне и выносили все мои последние желания. По итогу взял колоду Джоина, только не понял зачем там два вилохвоста, заменил их на
одного троля и утопца, классная дека по итогу оказалась пофаниться в обычке, на третий раунд просто море статов выдает.


Несколько боев так же против жера было, удивил момент когда мне все поле подчистили Йен, в общем Жер сейчас не менее интересен.
Жор отсутствует как архетип в игре, никто тебе жрать рюхина не даст каждый ход.
Самую более менее ели ели играбельную
мать разрабов.png
я собрал когда проходил контракт лидера
Снимок экрана (186).png
Я играл еще с золтаном до обнови, так что было проще
 
Last edited:
Копия созданная Карантиром, как-то странно работает: если у неё есть атрибут размещение, то срабатывает только не таргетное размещение (например, котолак), а если нужно кого-то выбирать (например, Озрел, Геральт: Ирден), то размещение не срабатывает. :cautious:
 
Top Bottom