Колода: Чудовища

+

Guest 4238581

Guest
Некурат же небось и хода не живет. Неужели Орианна хоть как-то играет? О_о
На удивление да. Видимо отвыкли от вомперов, да и даже нильфы сегодня без турниров и убийств были. В остальном видимо то что в вперемешку, сбивает с толку. Вроде отконтролят движки, и тут начинается биоспам. Метоплееров к такому не готовили.
 
На удивление да. Видимо отвыкли от вомперов, да и даже нильфы сегодня без турниров и убийств были. В остальном видимо то что в вперемешку, сбивает с толку. Вроде отконтролят движки, и тут начинается биоспам. Метоплееров к такому не готовили.
А я сейчас вомперов с алым проклятием делаю грейт эгейн. Сложно против мечей -- вроде зеленой силы дофига, но это корм для комбы морковка+мечник :(
 
Если кто не в курсе, сейчас потихоньку набирает популярность одна, довольно токсичная имбодека.
Screenshot_6.jpg
Жагница, спам-отряды - это всё вспомогательные элементы или как запасной винкондишен. Основной смысл - в тотальном контроле стола оппонента. При этом на свой стол практически ничего не ставится, а только падают единички от карт органики. Что для текущей меты является крайне неудобным противником - север, скеллиге и нильфы - играют от стола оппонента. А против белок тут органики навалом. Проблемы могут быть с Синдикатом и Узурпатором.
В идеале нужен последний ход. Потому что тогда весь р3 можно просто раскидываться контролем, а последним ходом юзать или Имлериха на 14, или Жагницу на максимальное вэлью. Чтобы получить этот последний ход - можно одного из финишёров отдать в р1.

По ранкеду идёт очень сильно. И будьте готовы - через несколько дней ладдер ей заполонится. Потому что стримеры уже начали делать на неё обзоры. А поскольку она контрит большинство архетипов - многие пересядут на неё.
 
Если кто не в курсе, сейчас потихоньку набирает популярность одна, довольно токсичная имбодека.
Жагница, спам-отряды - это всё вспомогательные элементы или как запасной винкондишен. Основной смысл - в тотальном контроле стола оппонента. При этом на свой стол практически ничего не ставится, а только падают единички от карт органики. Что для текущей меты является крайне неудобным противником - север, скеллиге и нильфы - играют от стола оппонента. А против белок тут органики навалом. Проблемы могут быть с Синдикатом и Узурпатором.
В идеале нужен последний ход. Потому что тогда весь р3 можно просто раскидываться контролем, а последним ходом юзать или Имлериха на 14, или Жагницу на максимальное вэлью. Чтобы получить этот последний ход - можно одного из финишёров отдать в р1.

По ранкеду идёт очень сильно. И будьте готовы - через несколько дней ладдер ей заполонится. Потому что стримеры уже начали делать на неё обзоры. А поскольку она контрит большинство архетипов - многие пересядут на неё.
Разве она контрит скеллиге? Казалось бы вепрь все единички выносит, а морковка только рад жагнице будет... И против гармонии не то чтобы очень круто смотрится. Но в любом случае антимета это всегда хорошо
 
Разве она контрит скеллиге? Казалось бы вепрь все единички выносит, а морковка только рад жагнице будет... И против гармонии не то чтобы очень круто смотрится. Но в любом случае антимета это всегда хорошо
А мы единички специально и не плодим до последнего хода. Против мечников кровь из носа надо последний ход брать. Ну и тут такая тактика что в одного мечника северный ветер, в другого (если он есть) коратскую жару, в Дагура - либо казнь предпоследним ходом, либо тот же северный ветер с Трисс. А раскачиваться им нечем с ходу - единички падают сами, под кораблики не подставляются. Ну если Авалакх - тогда придётся опускать их в начале...
Играбельна она против Скеллиге. Не прям уж контра лютая, но вполне себе. Тем более я так... Несколько партий пока сыграл - опыта у меня не особо.

А гармония скопом под казнь влетает обычно)

Вообще мета сейчас сильно меняется. Из-за Скеллиге и Севера мало кому хочется свои отряды на стол ставить, поэтому всё больше "ноу-юнит дек" и казней... Вон, у Севера новая имбо-связка популяризируется - Нэннеке и казнь одним ходом.

UPD: Вот, как раз Скеллиге попались (и это у него ещё защитник 2 раза был):
Screenshot_9.jpg

Screenshot_13.jpg
Но перед этим продул солдатам на Воорхисе)) У них очень много темпа в р1.
 
Last edited:
Если кто не в курсе, сейчас потихоньку набирает популярность одна, довольно токсичная имбодека.
О, сегодня как раз один на такой попался. Мало того что думал каждый ход до фитиля, так в р3, имея последний ход, жадничал, и не выкладывал жагницу, в итоге с подкупа я собрал все единички что были) ГГ он не поставил :coolstory:
 
О, сегодня как раз один на такой попался. Мало того что думал каждый ход до фитиля, так в р3, имея последний ход, жадничал, и не выкладывал жагницу, в итоге с подкупа я собрал все единички что были) ГГ он не поставил :coolstory:
Да, вполне себе вариант контры на нильфах - держать подкуп последней картой. Но тут уж как рандом зарешает. Я вообще не люблю тактики основанные на "а пусть мне подкуп сейчас нароляет"... Я результат с подкупа расцениваю как приятный бонус, но никаких ожиданий в отношение него... Это же не Лавк.
 
У Севера новая имбо-связка популяризируется - Нэннеке и казнь одним ходом.
Не новая, их ещё в прошлом сезоне полно было. Хз,я чаще выигрывал.

А мы единички специально и не плодим до последнего хода. Против мечников кровь из носа надо последний ход брать. Ну и тут такая тактика что в одного мечника северный ветер, в другого (если он есть) коратскую жару, в Дагура - либо казнь предпоследним ходом, либо тот же северный ветер с Трисс.
Но ведь мечников никто не играет просто так. Всегда либо под дождь от Авы, либо под 1-2 лёгких драккара, и у лёгкого драккара цели будут всегда. Странно, короче.

В любом случае дека немножко напомнила мою деку эредина, где часть деки - бигмостры (грот, сколопендра имлерих и т.п.), часть - симбиоз, и полдеки особых карт. Я тогда два уровня за 15 штоль матчей апнул, метровые чуваки к такому совсем не были готовы :)
 
Если кто не в курсе, сейчас потихоньку набирает популярность одна, довольно токсичная имбодека.
Решил вот пару минут назад на ней сыграть, и в последнем раунде, при 1 карте в руке с обеих сторон, и при том, что у меня 4 микро-челика на столе, плюс ещё 4 с лидера, а у него только одни, и последняя моя карта это Жара, а отрыв у нас на 9 поинтов, у меня выключается сам по себе ПК.....Хорошая колода, но играть на ней уже не дают :ok:
 
Решил вот пару минут назад на ней сыграть, и в последнем раунде, при 1 карте в руке с обеих сторон, и при том, что у меня 4 микро-челика на столе, плюс ещё 4 с лидера, а у него только одни, и последняя моя карта это Жара, а отрыв у нас на 9 поинтов, у меня выключается сам по себе ПК.....Хорошая колода, но играть на ней уже не дают :ok:
Это Слама приходил к тебе в щиток залезал 100%
 
Если кто не в курсе, сейчас потихоньку набирает популярность одна, довольно токсичная имбодека.
Жагница, спам-отряды - это всё вспомогательные элементы или как запасной винкондишен. Основной смысл - в тотальном контроле стола оппонента. При этом на свой стол практически ничего не ставится, а только падают единички от карт органики. Что для текущей меты является крайне неудобным противником - север, скеллиге и нильфы - играют от стола оппонента. А против белок тут органики навалом. Проблемы могут быть с Синдикатом и Узурпатором.
В идеале нужен последний ход. Потому что тогда весь р3 можно просто раскидываться контролем, а последним ходом юзать или Имлериха на 14, или Жагницу на максимальное вэлью. Чтобы получить этот последний ход - можно одного из финишёров отдать в р1.

По ранкеду идёт очень сильно. И будьте готовы - через несколько дней ладдер ей заполонится. Потому что стримеры уже начали делать на неё обзоры. А поскольку она контрит большинство архетипов - многие пересядут на неё.
дека норм.
только я скорч заменил на игни так как самого себя спалить как нефиг делать (имлерих/грифон/выброс адреналина)

жагница кстати очень редко заходит в руку. но это сбивает оппов так как они-то ее и ждут, а тут хобана, сюрприз.
 
привет народ, подскажите как можно за пыль преобразовать Оззрела, хочется анимации, но не пойму как это сделать ?
 
привет народ, подскажите как можно за пыль преобразовать Оззрела, хочется анимации, но не пойму как это сделать ?
Карты, входящие в стартовый набор, преобразовывать и перемалывать нельзя. Нужно крафтить сразу анимированную версию.
 
Карты, входящие в стартовый набор, преобразовывать и перемалывать нельзя. Нужно крафтить сразу анимированную версию.
ну вот а как избавиться от неё тогда чтоб скрафтить сразу ?
 

Guest 4238581

Guest
как избавиться от неё
Никак. Базовые карты неприкасаемые. Если хочется анимашку - лепим отдельно за фул прайс (800 об.+400 м.).
 
Никак. Базовые карты неприкасаемые. Если хочется анимашку - лепим отдельно за фул прайс (800 об.+400 м.).
и где надо нажать чтоб скрафтить ? может я не там ищу ? единственно что я вижу это залоченное "создать за 200" и всё
 
и где надо нажать чтоб скрафтить ? может я не там ищу ? единственно что я вижу это залоченное "создать за 200" и всё
Так вы открывайте анимированную карту, а не простую. Выставьте фильтр так, чтобы показывал все карты.
 
Если кто не в курсе, сейчас потихоньку набирает популярность одна, довольно токсичная имбодека.

Колода требовательна к скиллу, чуть что - и просадка по КА, да и жагница - тот еще финишер в мете скеллиге и севера. Короче, не под мой скилл колода, но я подумал, что если контроль разбавить темпом, будет попроще играть. В итоге пересобрал на половину и взял вчера прошку (до того очень долго болтался на 1-ом, никак не шло ни с чем).
Снимок1.PNG
Снимок2.PNG
 
Top Bottom