Колода: Чудовища

+
Как играть погодными монстрами?

нужен советик и идеальные карты
из лег лежит драуг без дела, выпал пару дней назад с бочки, цири не плохая карта в начале, но думаю можно и поменять ее пока не знаю на что(гог?илмерах?гервунд ?)))
на раг наг гог не хватает пока карт, да сама карта как по мне не особо мощная за свою то цену
есть сара которая отлетает просто как только я ее ставлю)
есть стандартные карантины\лешие
против скеллиге\севера еще более менее легко играть
закрыл погодой его бафы и досвидания
против монстров как повезет с картами
против эльфов всос за счет того что он просто уничтожает твои карты
примерно такая колода у меня сейчас
http://www.gwentdb.com/deckbuilder/4...4:1;50151:4:1;
 
Last edited:
No Title

Играю такой колодой. Сару убрал, так как не всегда срабатывает тактика с ней. Играю в одном раунде на мороз, в другом на туман. Против монстров стараюсь оставить минимум погоды на размене, против остальных фракций — наоборот. Думаю добавить накера война и Геральда с игни. Цири по мне так бестолковая карта(редко когда меня напрягала, хотя многие с ней играют).
 

Attachments

  • photo82750.jpg
    photo82750.jpg
    202.5 KB · Views: 551
No Title

Если еще актуально, то расскажу про порядок построения колоды. Цири можешь убирать. Драуг не нужен. Дагон юзлесс. Эредин идеален для погодников, так как имеет резист к морозу. Итак. Самая базовая колода следующая:
3 туманника. 2 Накера, чтобы их копировать и уже призывать в следующий туман больше. 3 всадника. 1 Древний туманник, для начала можно и два. 1 грифон, чтобы воровать туманника у врага, либо ту же плотву и другие опасные карты из сброса соперника. 1 водная баба. 3 туманна в колоду, два мороза, один гром для наших 5-7 туманников, либо 3-х всадников. Следующим берём лешего. После этого сара+раг нар роог(их в руке держим до последнего, на ласт ходе изи вин.) Раг нар роог очень ценная карта, если во время использовать, то она будет сбивать все планы соперника на нет. После уже ледяной великан. Прежде чем его использовать, выбивайте казнь из соперника. + Про карантина не забывайте. Так как он мне выпал, я добавил его на середине построения колоды.
Дальше я заменил две карты мороза белым хладом и градобитием(последнего советую заменить на туман+ливень(шторм вроде)) и убрал один туман, чтобы меньше особых карт попадало в руку. Еще имею в колоде два грома атакующих. Неплохо дизморалят противника если выбить его карты, на которые он имел планы.
Лично я в конце добавил Нитраль и одного воина дикой охоты, хорошо играет с эредином и всадниками. Хотел закончить колоду Геральтом Игни, но выпал имлерих, поэтому всунул его, не пожалел. Очень неплохо заходит, на винрейт не жалуюсь. Не одному "дагону" еще не проигрывал. Один раз правда заруинил ге эльсу, ну он очень хорошо сыграл. В общем скрин колоды прилагается.
 

Attachments

  • photo83040.jpg
    photo83040.jpg
    189.5 KB · Views: 449
Isenexus;n7092080 said:
1 грифон, чтобы воровать туманника у врага, либо ту же плотву и другие опасные карты из сброса соперника
У ТС Ключник.
 
Last_Hawk;n7092370 said:
У ТС Ключник.
Ключника лучше заменят: леший, карантир, раг нар роог и игни\имлерих и следовательно вставить грифона, ну а пока ключник может повисеть в колоде.
 
Isenexus;n7092450 said:
Ключника лучше заменят: леший, карантир, раг нар роог и игни\имлерих и следовательно вставить грифона, ну а пока ключник может повисеть в колоде.
Нет, но Вам в вашей колоде виднее :)
 
Isenexus;n7092450 said:
Ключника лучше заменят

Ну, ключник то более гибкая карта. Грифон играется только на сбитие комбы у Севера и Скеллиге (абсолютно бесполезен против Белок), а Ключник хорош против всех фракций, т.к. может достать и использовать в свою пользу баттлкрай любого вражеского юнита. Другое дело, что он золотой. Если с золотыми слотами нет проблем, то Ключник, безусловно, лучше грифона.
 
ded_happosai;n7092660 said:
Ну, ключник то более гибкая карта. Грифон играется только на сбитие комбы у Севера и Скеллиге (абсолютно бесполезен против Белок), а Ключник хорош против всех фракций, т.к. может достать и использовать в свою пользу баттлкрай любого вражеского юнита. Другое дело, что он золотой. Если с золотыми слотами нет проблем, то Ключник, безусловно, лучше грифона.
Но тут как раз таки дело в том, что в той вариации погодников, которую предлагаю я, в итоге нет на ключника места. Поэтому и говорю, сначала можно его оставить, с последующей заменой.
 
эльс сосет просто в 100% случаях у эридина
хз как ему можно проиграть вообще
раг наг гог бесполезная карта т.к золота
у меня стоит аэромантия
более успешная карта которая и заменяет мне дагона
+ у тебя водная баба, это вообще зашквар
1 погода +4 атаки которая очень ситуативная и может не понадобиться
так что я хз против кого ты там попдаешься с такой то колодой
а твоего нитраля я всего 1 раз видел против себя, и то ключником своровал его в след раунде ))
 
смысл за монстра отдавать 1й раунд монстрам?
можно отдать скеллиге или северу если он без разбафа играет
 
Игроки на погодных монстрах. особенно с патча 0.8.13 попадают в ад без очереди)
 
Leenkss;n7078800 said:
нужен советик и идеальные карты
Погодные монстры сейчас мусор. Лучший совет, который можно дать - пересядьте на другую фракцию. Или, если нравятся монстры, соберите колоду на поглощении с контролем. Она более рабочая.
 
Leenkss;n7097900 said:
эльс сосет просто в 100% случаях у эридина
хз как ему можно проиграть вообще
раг наг гог бесполезная карта т.к золота
у меня стоит аэромантия
более успешная карта которая и заменяет мне дагона
+ у тебя водная баба, это вообще зашквар
1 погода +4 атаки которая очень ситуативная и может не понадобиться
так что я хз против кого ты там попдаешься с такой то колодой
а твоего нитраля я всего 1 раз видел против себя, и то ключником своровал его в след раунде ))
1. Я тебе сказал, что за всё время лишь однажды проиграл, а играю на этой колоде почти с самого начала, как только мне посоветовали. Конечно сначала была бюджетная версия. но тем не менее....
2. Зачем тебе Дагон вообще? он сос*т больше чем Эльс и глубже... Следовательно и замена тебе ни к чему. У тебя в колоде должна быть Сара, которая сразу бафается от рагнароога до 12 очков силы. Соль этой связки в том, что ты разыгрываешь её в конце игры, когда у соперника уже в 80-90% случае нет возможности законтрить такую связку.
3. Зашквар это просить помощи в составлении колоды и советы называть зашкваром. Баба хорошо играет против скоятеле и севера. Да 4 силы, но обычно при этом и минусует от 6-10+, а если ты играешь против монстров тех же, просто убираешь её в начале и всё... Она далеко не ситуативна, она просто хороша.
4. Нитраль разыгрывается в основном в связке с всадниками, в идеале, когда соперник под дебафом погоды.
5. Против кого только не играю. И не жалуюсь.
 
Wassa99;n7100770 said:
Интересно увидеть актуальное применение бабы.
Тягал её ни разу не увидел, чтобы её сбивали. Бомбой она снимается?
Речь о водяной бабе, при использовании бомбы остается вода и возвращает силу отрядов к изначальной.
 
Wassa99;n7101490 said:
Бомбу до 3-го раунда редко кто доносит, в "взрослых" деках, казнь и бомба не частые. А "молодых" видно и на подобное перестраховываешься по возможности.
О, это большое заблуждение. "Двемеритовая бомба" - обязательная карта в текущей мете. Погода, "Филиппа", баффы Королевств Севера и "Боевой рог" просто обязывают класть копию всех, кто сам не использует баффы и погоду в большом количестве. У Скеллиге она есть вообще в каждом билде. Карта очень сильная.
 
Я сейчас играю вот такой колодой.
Статистику не веду, но играть приятно - гораздо чаще побеждаю, чем проигрываю.

Пару карт я бы здесь заменил, но у меня пока нет альтернатив, поэтому довольствуюсь тем, что есть.

Несколько слов о картах присутствующих и отсутствующих, которые часто встречал у погодных оппонентов:
  • Цири - не смотря на "нерф", эта карта мне очень нравится. Эредин+Цири на первый раунд я считаю достаточно сильной комбинацией, дающей огромное преимущество по картам. Единственные против кого обычно даже не пытаюсь играть эту комбинацию - СК на золочении, их, к счастью, сейчас мало.
  • Чучело - создает преимущество по картам. Также позволяет второй раз разыграть утопца, вернуть кого-то в руку и оставить на след.раунд или спасти от Игни, казни и т.п. Применений Чучела много. Хоть в этой деке оно и не раскрывает весь свой потенциал, эта карта выиграла мне не одну игру. В сочетании с Цири, я не раз обгонял по картам даже Скеллиге.
  • Ключник - считаю очень полезной картой. Утащить медика, или какой-то жир у соперника - бесценно. Особенно не любят это дело Скеллиге.
  • Воин Дикой Охоты - играю 2, а не 3 по ряду причин. Во-первых, перегруженность 1-го ряда. Во-вторых, нужны условия для эффективного розыгрыша. И наконец, это семерка, а их уже много на 1 ряд.
  • Яд Мантикоры - раньше я играл Эпидемию, которая гораздо лучше ложится на погоду, но Изенгрим и Маргарита очень часто передают пламенный привет.
  • Древние туманники - пушечное мясо и расходный материал. Второй ряд сейчас наиболее защищен из-за доминации остовитян. Это сильно снижает эффективность тумана. По этой же причине, мне не очень нравится Леший в этой колоде. Я бы его заменил на Игни, но это снизит эффективность Грома. И сделает Древних туманников просто шестерками. Поэтому пока играю им, не столь он и плох.
  • Туманник - не играю их вообще, так как считаю одной из самых бесполезных карт. Во-первых, они занимают целых 3 слота в колоде и без бафов дают всего 6 ед.силы. Хоть и играются на халяву и даже из кладбища - это сомнительная выгода, от них слишком легко избавиться. Во-вторых, они играют против фракционной абилки. Я не хочу видеть, как у меня на поле вместо великана или Эредина остается жалкая двойка, которая тут же отлетает в сброс вместе с туманом.
  • Двимеритовая бомба - совсем тут не нужна, так как снимает свои же бафы и нивелирует эффекты погоды.
Остальные карты не буду детально описывать, итак ясно как работает Нитраль+Дикая Охота и Водяная Баба+Утопцы.

Стратегия колоды: Стараюсь создать преимущество по картам. Первый раунд обычно отдаю, особенно если заходит Цири. В первом раунде на стол никаких Леших, Карантиров и Всадников. Нужно чтобы на второй раунд остался какой-то жир. И дальше уже выезжаю на преимуществе в 1-2 карты.
Погоду нужно растянуть на второй и третий раунд. И оставить какой-то из эффектов на последний ход. Если же противник ходит последним и у него там Двимерит, то это "гг вп".

Мулиган, естественно, разный под каждого оппонента. Но я всегда оставляю Цири (или одного Туманника), Ключника и 1хГром Альзура. Оставлять в руке Утопцев без Бабы или Градобития бессмысленно.

В целом, эта дека мне нравится, хотя определенно в ней есть места, которые можно улучшить. Да и монстры сейчас стали послабее и редко встречаются...
 
Leenkss;n7078800 said:
нужен советик и идеальные карты
Цири на Авалакха можно поменять, раз уж ты с Последним желанием играешь.

FlameYaOne;n7212400 said:
Яд Мантикоры - раньше я играл Эпидемию, которая гораздо лучше ложится на погоду, но Изенгрим и Маргарита очень часто передают пламенный привет.
А смысл пытаться законтрить Изенгрима ядом? Там надо выманить Аэлирэнн и пасануть, можно даже сразу после выставления Изи пасовать, всё равно не переиграешь.
 
Last edited:
Fioiltarna;n7212940 said:
А смысл пытаться законтрить Изенгрима ядом? Там надо выманить Аэлирэнн и пасануть, можно даже сразу после выставления Изи пасовать, всё равно не переиграешь.

Согласен. Ядом не контрю, просто считаю его эффективнее эпидемии в этом случае. Предпочту яд эпидемии в качестве последней карты, на случай если Изенгрим появился в последнем раунде.
 
Похоже стример какой-то новую колоду придумал в виде смеси обычного погодного контроля и чудовищах на жире с ведьмаками. Два раза подряд попались разные игроки с идентичными колодами (может они и сами до этого додумались, у самого была похожая мысля). Выглядит очень перспективно, т.к. ласточка на ведьмака дает 12 силы, такое ни один контроль не перебьет. Правда занимать 3 серебряных слота ведьмаками не самое лучшее вложение. У одного из них даже Драуг был в колоде и, что удивительно, сыграл. Короче, дека состоит (из того что запомнил) из Гулей, Древних туманников, один юзал Грифонов, Архигрифоны были у обоих, Гюнтер и Нитраль, еще у одного были Леший с Карантиром (но он наверно только начал колоду переделывать из обычных погодников), Ключник и Авалакх, лидер Эредин или Дагон, из самой погоды помню только Рассвет, но наличие Древних туманников говорит и о возможности тумана, Всадники и Воины охоты под Нитраля. Скажу от себя, Белок данная колода может законтрить.
 
Top Bottom