Колода Медвежий заводик

+
Колода Медвежий заводик

Первый вариант:​


Второй вариант (играет стабильнее чем первый):

Третий вариант (с двимеритом):




Автор текста: Professor_man

Колода Медвежий заводик.


Состав колоды и подробные пояснения:

Главнокомандующий - Крах Ан Крайт
Пояснения: Лидер вызывает на поле боя Моркварга или Джанго Фретта. При этом желательно чтобы один из них был в руке, а один в колоде. Так мы будем контролировать когда и кого из них призывать.

1. Мастер доспехов клана Тордаррох (или третий Разъяренный Берсерк) - 1 шт.

Пояснения: Необходим чтобы восстанавливать силу троим поврежденным существам до изначального значения. Вообще, данный бронзовый слот можно назвать свободным и положить сюда дополнительного Разъяренного Берсерка (что предпочтительно, так как на старте нам нужны берсерки), Бойца клана Ан Крайт, Лучника клана Броквар, Дикого медведя.

2. Разъяренный Берсерк - 2(3) шт.

Пояснения: Хорошо стоят под погодой и впитывают урон. 11 очков силы с медведя очень не плохо. Оставляем в стартовой руке обе карты. Если по ним не наносит урон оппонент, вызываем Джанго Фретта и активируем мишек. Третьего берем

3. Боец клана Ан Крайт - 1 шт.

Пояснения: Необходим для того, чтобы бафнуть поврежденные существа на половину оставшейся силы. Поскольку наши медведи имеют большую силу, то эффект от Бойца будет очень значительным. Вызываем на медведей под погодой и на просто продамаженных от всяких стрелков и боевых машин существ.

4. Жрица Фрейи - 3 шт.

Пояснения: Основной наш помощник в поздней игре. Когда нужно поднять медведей из могильника - ставим Жрицу Фрейи и призываем мишку. Служит так же хорошим сырьем для карты Леденящий кровь рык, поскольку с 1 единички силы мы получим полные 12 силы которые еще можно вывести с осадного ряда в любой другой.

5. Оружейник клана Тордаррох - 2 шт.

Пояснения: Бафает изначальную силу Моркварга или какого-нибудь медведя, чтобы он отличался по силе от другого медведя, если нам необходимо будет по какой - то причине поставить их один в ряд и не бояться Геральт: Игни или карточки Казнь. Стоит оставить в руке если видим что сможем разыграть его свойство.

6. Джанго Фретт

Пояснения: Важная карта для активации свойства карты Разъяренный Берсерк, уничтожения чумных коров, продамаживания каких-то медведей для разыгрывания после этого карты Боец клана Ан Крайт, рядом с этими продамаженными существами. Оставляем в руке если не пришел Моркварг. Помните либо Моркварг либо Джанго Фретт обязаны быть в колоде. На старте в руке очень желательно иметь кого-то из них, чтобы свойством лидера точно знать кого мы вытянем на стол, иначе лидер может сыграть плохую шутку. Либо же, если обе карты остались в колоде, сперва непременно вызываем какие-то существа на стол. Джанго Фретт не должен работать в пустую.

7. Моркварг

Пояснения: Основа нашего медвежьего заводика, если по какой-то причине все более подходящие для воплощения в медведей карты ушли со стола. Служит отличным сырьем для заклинания Леденящий кровь рык, если нет более удачных вариантов для перевоплощения в медведя. При применении этого заклинания на Моркварге мы получаем медведя и Моркварг теряет 3 единицы изначальной силы. При возможности бафаем картой Оружейник клана Тордаррох, чтобы Моркварг оставался на поле подольше.

8 (а). Донар Ан Хиндар

Пояснения: Одна из лучших карт Скеллиге, позволяющая накладывать оковы и снимать их, но кроме этого убирает одну карту противника в ваш сброс. Это настолько хорошая карта что отказаться от нее решительно невозможно. Донара можно переиграть чучелом, можно Воскресить Зигфридой, что позволит нам дышать намного спокойнее на протяжении всех раундов. В стартовой руке оставляем непременно, поскольку для оков цель есть всегда, не говоря уже о его втором замечательном свойстве. Намного лучше дефолтного Тесака во всем. Очень приятно натравливать Донара на толстых гномиков со стойкостью, на карты нильфов которых бафнули стойкостью и они готовы перейти в следующий раунд, на случайно залетевших к вашему столу чумных коров и на иные опасные карты. Придерживайте Донара Ан Хиндара до удобного момента и цените его.

8(б). Восстановление

Пояснения: Если нам нужно больше воскрешения и есть в руке не нужная карта на сброс можем положить Восстановление. Полезно тем что восстанавливает серебряные карты отрядов из могильника.

9. Гремист

Пояснения: Одна из лучших карт Скеллиге. Дает очки силы на стол и может спасти от губительной погоды, а так же Гремист может наложить еще одну копию заклинания Леденящий кровь рык на удобного для этой цели представителя. Продамаженные до низких очков медведи, Жрицы Фрейи, Моркварг, сам Гремист, вражеские шпионы, вражеские коровы, киты и другие вредные для нас карты - лучшие цели для превращения в медведя. Оставляем в стартовой руке в обязательном порядке.

10. Зигфрида

Пояснения: Воскрешает любые карты кроме золотых. Что позволит нам поднять перекачанных медведей, усиленного Джанго Фрета, Гремиста, Донар Ан Хиндара. Моркварг не является желательной целью для воскрешения, если только мы не пробафали его сильнее медведей и Джанго Фрета.

11. Геральт: Игни

Пояснения: Помогает нам переломить счет в свою пользу. Полезен против толстых карт. Очень желательно оставить в руке, но смотрите по необходимости, если чувствуете что не будет хорошей цели, то сбрасывайте.

12. Йэннифер Заклинательница

Пояснения: Хорошая карта для оказания давления на стол оппонента. Очень нужна во втором или в финальном раунде когда идет основная заруба. В первом может не заиграть. Оставлять или нет в руке - смотрите по ситуации.

13. Трисс Меригольд (Морской Вепрь)

Пояснения: Нужна для контроля стола оппонента. Добивает раненных и всех кому 5 единиц силы, уничтожает чумных коров, китов. Оставляйте в руке по вашему усмотрению. В принципе данный слот можно считать свободным и положить все что вам понравится и как кажется заиграет намного лучше. Хорошо на ее место положить карту Морской Вепрь, поскольку она будет давать крайне эффективную синергию с печкой нашего заводика - с Моркваргом, что сделает его несокрушимым. Однако поскольку у меня нет этой карты - то я положил Трисс.

14. Мышовур (Аваллак'Х Геральт, Регис: Высший Вампир, Регис, Цири)

Пояснения: Предпочтительнее Мышовур, чтобы во втором раунде, например, можно было прокрутить колоду. В принципе можно назвать свободным золотым слотом. Можете положить все что вашей душе угодно, если думаете оно хорошо заиграет. Я положил Аваллак'Ха, чтобы увеличить заход собственных карт, так как все карты в руке нам пригодятся. Можно положить Цири, чтобы разыграть во втором или в первом раунде, если хотим получить преимущество по картам (а мы хотим его получить непременно).

Особые карты:

15. Рассвет - 2(3) шт.

Пояснения: Спасает нас от погоды. Тянет нам Жриц Фрейи, Берсерков, Оружейников и иные карты для работы со своим столом. Одну можно заменить на какую-то другую карту. Например, Двимеритовые кандалы, Мардрём, Гром Альзура, погодную карту.

16. Леденящий кровь рык - 3 шт.

Пояснения: Служит для создания медведей на основе хлипких существ. Очень полезная карта. Все три в руке оставлять не желательно, но можно если видим что против нас нильфы со шпионами и коровами или белки со своими эльфийскими наемницами. Моркварг не только ценный мех, но и отличная цель для данного заклинания поскольку мы можем получить лишнего медведя практически из ничего. Помните - медведи - наша могучая армия. Не важно что их убьют - мы их воскресим Жрицами Фрейи, Зигфридой.

17. Чучело

Пояснения: Дает возможность нам переиграть Гремиста, Зигфриду, Донара Ан Хиндара и любые другие нужные нам карты. Можно перекинуть корову но это не желательно. Коров лучше "медведить" Гремистом и заклинаниями.

Общая суть колоды:

Стараемся получить преимущества по картам. Если рука плохая, можем выложить какое-то золото и пасануть. Стряпаем медведей как пирожки из слабых карт и вражеских шпионов. Затем Выигрываем один раунд непременно. То есть получаем преимущество в карту либо в первом либо во втором раунде. Слабые по очкам силы колоды можем попробовать выиграть за два раунда, если просчитали, что нам может хватить очков силы.

Важное примечание: Многое можно менять по вашему усмотрению, отказаться от каких - то карт, положить понравившееся вам золото, проверить как играет та или иная карта. Возможно вам не нужны будут три Рассвета или два Оружейник клана Тордаррох или вам нужно будет больше Разъяренных Берсерков или совсем не видите как у вас будет играть Мастер доспехов клана Тордаррох. Получалось обыгрывать гномиков за три раунда и нильфов на прокрутке, так что пробуйте и да пребудет с вами удачный заход. Очень внимательно отнеситесь к тому чтобы на руках не было и Моркварга и Джанго Фретта, только кто-то один. Можно вместо Донара Ан Хиндара положить Двимеритовую бомбу и вместо 1го Оружейника клана Тордаррох одни Двимеритовые кандалы, чтобы эффективнее бороться с гномами на Забафах, с вражескими Виллентретенмертами, блокировать вражеских Моркваргов или Карту Морской Вепрь.
 
Last edited:
С моржом есть Топ-1 дека на Вепре на гвинтдб, которую многие считают гейской, но так или иначе, она более эффективна, я гарантирую это, хотя не играл ни той, ни другой. Встаёт вопрос, зачем изобретать велосипед?
Принцип у твоей колоды такой же, но при этом она точно слабее. Как минимум, нет ДКА и Ольгерда. Слишком много медведей на 11-13 силы - слабые цели под рессурект. Три медве-спела: кого ими съедать? Чтобы они окупились по очкам, надо съедать Жриц, но они будут выставляться ближе к концу игры, следовательно, в начале это мертвая карта. А у тебя их 3. Три ЧН, при том, что в деке есть Гремист, которого можно переиграть Зигой и Чучелом (кстати, в медве-спелл он тоже могет). Джанго даёт абсолютно ненужный и очень рискованный рандом абилке лидера. Прокрутки нормальной нет, ЧН в этой колоде может частенько вытаскивать абсолютно ненужные в конкретной ситуации юниты.
Короче, я считаю, слабо.
 
Last edited:
Azenael;n8766170 said:
С моржом есть Топ-1 дека на Вепре на гвинтдб, которую многие считают гейской, но так или иначе, она более эффективна, я гарантирую это, хотя не играл ни той, ни другой. Встаёт вопрос, зачем изобретать велосипед?
Принцип у твоей колоды такой же, но при этом она точно слабее. Как минимум, нет ДКА и Ольгерда. Слишком много медведей на 11-13 силы - слабые цели под рессурект. Три медве-спела: кого ими съедать? Чтобы они окупились по очкам, надо съедать Жриц, но они будут выставляться ближе к концу игры, следовательно, в начале это мертвая карта. А у тебя их 3. Три ЧН, при том, что в деке есть Гремист, которого можно переиграть Зигой и Чучелом (кстати, в медве-спелл он тоже могет). Джанго даёт абсолютно ненужный и очень рискованный рандом абилке лидера. Прокрутки нормальной нет, ЧН в этой колоде может частенько вытаскивать абсолютно ненужные в конкретной ситуации юниты.
Короче, я считаю, слабо.
Ты же просто поглядел на картинку и не читал, что я написал. А я написал про Вепрь, что его лучше положить вместо какой-то голды. Ну у меня постоянно находится кого съедать медведями, нет такого чтобы не на кого было применить. Плюс я написал, что Медведей можно плодить из Моркварга, когда нет силы если ты не знал. Какие не нужные юниты могут быть? Для прокрутки можно Мышовура положить, заместо Аваллак'Ха. Насчет того, что Джанго дает рандом я тоже написал. Одного из двух оставляешь в руке и проблемы нет, лидер призывает того кого нужно в нужный тебе момент. Мне одно не понятно, у тебя претензия, что есть более эффективная колода с драккаром, ок. Если кто-то хочет играть и нагибать - все топ колоды давно известны, эффективнее которых нет на сегодняшний момент. Делаешь по лекалам уже протоптанным и играешь в рангах - тащишь, тут иного мнения быть не может. Я же не пишу что это топ колода. У многих людей нет всех нужных карт, а играть как - то хочется, вот это для таких людей. Не всем надо быть папкой нагибатором, некоторые не для этого в эту игру играют.
 
Last edited:
Professor_man;n8766410 said:
Ты же просто поглядел на картинку и не читал, что я написал. А я написал про Вепрь, что его лучше положить вместо какой-то голды. Ну у меня постоянно находится кого съедать медведями, нет такого чтобы не на кого было применить. Плюс я написал, что Медведей можно плодить из Моркварга, когда нет силы если ты не знал. Какие не нужные юниты могут быть? Для прокрутки можно Мышовура положить, заместо Аваллак'Ха. Насчет того, что Джанго дает рандом я тоже написал. Одного из двух оставляешь в руке и проблемы нет, лидер призывает того кого нужно в нужный тебе момент. Мне одно не понятно, у тебя претензия, что есть более эффективная колода с драккаром, ок. Если кто-то хочет играть и нагибать - все топ колоды давно известны, эффективнее которых нет на сегодняшний момент. Делаешь по лекалам уже протоптанным и играешь в рангах - тащишь, тут иного мнения быть не может. Я же не пишу что это топ колода. У многих людей нет всех нужных карт, а играть как - то хочется, вот это для таких людей. Не всем надо быть папкой нагибатором, некоторые не для этого в эту игру играют.

Я проглядел бегло твои пояснения, по большей части капитанские (из серии "жрицы нужны чтобы воскрешать юнитов, а Трисс вносит 5 урона"), но они меня не убедили.
Профессор, ты пойми. Одно дело придумать какую то колоду с интересной идеей, пусть она будет слабее топовой, но хотя бы другой. А ты по сути берешь топовую колоду и просто выкладываешь ее ослабленную версию, приправляя это дело комментариями из серии "Вот эту карту можно заменить на более сильную, но у меня ее нет, поэтому так". Собственно, примерно то что написал maxwad.
 
Last edited:
Professor_man;n8766410 said:
Ты же просто поглядел на картинку и не читал, что я написал. А я написал про Вепрь, что его лучше положить вместо какой-то голды. Ну у меня постоянно находится кого съедать медведями, нет такого чтобы не на кого было применить. Плюс я написал, что Медведей можно плодить из Моркварга, когда нет силы если ты не знал. Какие не нужные юниты могут быть? Для прокрутки можно Мышовура положить, заместо Аваллак'Ха. Насчет того, что Джанго дает рандом я тоже написал. Одного из двух оставляешь в руке и проблемы нет, лидер призывает того кого нужно в нужный тебе момент. Мне одно не понятно, у тебя претензия, что есть более эффективная колода с драккаром, ок. Если кто-то хочет играть и нагибать - все топ колоды давно известны, эффективнее которых нет на сегодняшний момент. Делаешь по лекалам уже протоптанным и играешь в рангах - тащишь, тут иного мнения быть не может. Я же не пишу что это топ колода. У многих людей нет всех нужных карт, а играть как - то хочется, вот это для таких людей. Не всем надо быть папкой нагибатором, некоторые не для этого в эту игру играют.

У тех людей, у которых нет всех нужных карт, откуда-то должны взяться 3 новые леги и 5 эпиков. Та колода, которая собирается на Вепре и типо топ - не дороже. А вот зачем нужен Джанго, я решительно не понимаю, так как есть лучник, дающий такую же синергию, но не занимающий серебряный слот и не конкурирующий с Моркваргом в случае, если в руку не пришли оба.
 
Azenael;n8767390 said:
Я проглядел бегло твои пояснения, по большей части капитанские (из серии "жрицы нужны чтобы воскрешать юнитов, а Трисс вносит 5 урона"), но они меня не убедили.
Профессор, ты пойми. Одно дело придумать какую то колоду с интересной идеей, пусть она будет слабее топовой, но хотя бы другой. А ты по сути берешь топовую колоду и просто выкладываешь ее ослабленную версию, приправляя это надо комментариями из серии "Вот эту карту можно заменить на более сильную, но у меня ее нет, поэтому так". Собственно, примерно то что написал maxwad.

Так в чем проблема то? Тебе не понравилось, ну ок. Ты аргументировал, что по твоему не так. Я же вижу что ты не читал сперва, иначе бы про Драккар не говорил, может сейчас и глянул. Вопрос исчерпан, я к тебе без претензий. Этот блаженный залетел и говорит про какое то самомнение, как будто я на что-то претендую, это не нормально. Или вы все себя тут папками возомнили с какой-то стати и без вашего папского одобрения тут ни туда ни сюда? Не находишь это странным?
Ты же понимаешь что в игру новички играют, которые вообще не знают что и как тут происходит? Вот эта вся писанина по большей части для них. Тебе оно ясен пень не надо, я уверен что ты и так разбираешься что и как в игре.
 
Last edited:
Beordstin;n8767450 said:
У тех людей, у которых нет всех нужных карт, откуда-то должны взяться 3 новые леги и 5 эпиков. Та колода, которая собирается на Вепре и типо топ - не дороже. А вот зачем нужен Джанго, я решительно не понимаю, так как есть лучник, дающий такую же синергию, но не занимающий серебряный слот и не конкурирующий с Моркваргом в случае, если в руку не пришли оба.

Джанго активирует Разъяренных Берсерков, добивает коров у нильфов и ранит медведя чтобы Боец Ан Крайт пробафал на половину силы. Они с Джанго идут на старт игры. И я же не совсем про новичков со старт колодой. Возможно кому-то выпадет что-то и тот соберет похожее, что-то заменит. Заместо голды которую я указал, можно стартовую голду воткнуть. Но по любому нужен Геральт: Игни и Йэн Заклинательница, без них не то. Ты же понимаешь, что если ты увидел что-то тут, то не обязан это собирать )) Договор не подписываешь никакой, так что волен выбирать с Драккаром или еще что-то топовое. Про дороже или нет - все колоды стоят теперь одинаково по факту. Кому надо положит, что есть или людям не надо в игру играть пока топ карт не будет?
 
Last edited:
Professor_man;n8767750 said:
Джанго активирует Разъяренных Берсерков, добивает коров у нильфов и ранит медведя чтобы Боец Ан Крайт пробафал на половину силы. Они с Джанго идут на старт игры.

...
Ещё раз. Зачем нужен Джанго, если есть Лучник клана Броквар(не ловчий, лучник), тоже дающий 3 удара по 1, уступающий Джанго только в жире и не занимающий серебряный слот? А, ещё и имеющий возможность стрелять по противникам, имея таким образом синергию с Игни или Йен.
 
Beordstin;n8767980 said:
...
Ещё раз. Зачем нужен Джанго, если есть Лучник клана Броквар(не ловчий, лучник), тоже дающий 3 удара по 1, уступающий Джанго только в жире и не занимающий серебряный слот? А, ещё и имеющий возможность стрелять по противникам, имея таким образом синергию с Игни или Йен.

Джанго из-за его силы мы можем вызвать лидером в любой удобный нам момент из колоды. Лучник по сыгранным мной играм показал себя плохо. С ним и без Джанго не получается стабильно активировать Разъяренных Берсерков. Плюс к этому Джанго собирает хп с тех кто например обречен под погодой и у кого хп уйдет и так, к этому укрепляя себя. Зигфридой или восстановлением мы можем его поднять и он нормально разжирается и повторно выполняет свою функцию собирая с нужных карт хп. Часто более толстого юнита из воскрешения нет. К тому же если мы вызвали его лидером он сам будет продамажен и мы можем поднять ему силу Бойцом клана Ана Крайт вместе с теми кто еще стоит в ряду. По мне достойное серебро стабильно выполняющее свою функцию. Нужно только его на пустой стол не призывать и все будет хорошо. То есть одну карту из двух нам не надо держать в руке. Это очень важно. Лучник часто не заходит, когда он нужен - его нет, когда не нужен он есть и проконтролировать его появление мы не можем, в отличие от Джанго.
 
Особенно лучник не нужен в конце игры, чтобы мы тянули его с Рассвета. Нам нужно тянуть Жриц, чтобы они воскрешали отбой.
 
Знаешь, почему здорово призывать моржа крахом? Потому что это сразу серьезный баф к его силе. А теперь представь, тебе на старте не завезли ни моржа, ни Джанго. Такое вполне вероятно. Твои действия? А ведь морж тебе нужен как можно раньше.
 
Azenael;n8768510 said:
Знаешь, почему здорово призывать моржа крахом? Потому что это сразу серьезный баф к его силе. А теперь представь, тебе на старте не завезли ни моржа, ни Джанго. Такое вполне вероятно. Твои действия? А ведь морж тебе нужен как можно раньше.
Плохая ситуация, но и так можно играть. Ставишь Берсерков и вызываешь лидером кого-то из двоих. В итоге ни Моркварг ни Джанго впустую не сыграют, плюс медведи на столе и забаф Джанго от Бойца ан Крайт. Тут первым Моркву выставить не критично. Ну а если всё совсем плохо и вообще рука не зашла (что крайне редко) - можно не ставить никого, пускай забирают раунд. Можно попробовать отыграть за два раунда.
 
Last edited:
Можно играть против нильфов как-то так, что меня радует, раньше не мог их вообще одолеть.

Пока что в ранкеде из 5 нильфов обыграл один, на Эмгыре.
 
maxwad;n8769970 said:
А зачем ты замазал ник соперника?))))

По правилам форума вроде бы нельзя светить чужие ники. Смекаешь?
 
Professor_man;n8770080 said:
По правилам форума вроде бы нельзя светить чужие ники.
Ты серьёзно ща вот это?)
 
maxwad;n8770090 said:
Ты серьёзно ща вот это?)

На нормальных форумах по крайней мере так заведено, если ты не знал.
 
На нормальных форумах ККИ?) Или каких форумах?) и какой в этом смысл?) Мне реально интересно.)
 
maxwad;n8770220 said:
На нормальных форумах ККИ?) Или каких форумах?) и какой в этом смысл?) Мне реально интересно.)

А у меня ты зачем это спрашиваешь? В гугле забанили?
 
Top Bottom