Колода: Нильфгаард

+
Подсмотрел у камрада колоду на Тиборе, немного ее допилил, очень классная и универсальная штука, без этих ваших ядов и сценариев ;)

Колдуэлл имхо в этой деке намного сильнее голема. Во-первых, его можно убрать до поры на чужой стол, где ему будет сухо и комфортно (что особенно актуально против яда), во-вторых, дает больше очков при вскрытии его вместо Тибора, ну и в третьих он не сбивает себе силу при выкладке.

Ах да, и еще приятный бонус - подбросив сопернику Колдуэлла, можно знатно отыграть измену.
 
Подсмотрел у камрада колоду на Тиборе, немного ее допилил, очень классная и универсальная штука, без этих ваших ядов и сценариев ;)

Колдуэлл имхо в этой деке намного сильнее голема. Во-первых, его можно убрать до поры на чужой стол, где ему будет сухо и комфортно (что особенно актуально против яда), во-вторых, дает больше очков при вскрытии его вместо Тибора, ну и в третьих он не сбивает себе силу при выкладке.

Ах да, и еще приятный бонус - подбросив сопернику Колдуэлла, можно знатно отыграть измену.
Ага, неутолимому голоду колдуэлла подбросьте :coolstory:
 
Ага, неутолимому голоду колдуэлла подбросьте :coolstory:

Жор - единственный архетип, где Колдуэлл останется в деке вместо Тибора )

ps поменял еще Ксартизия на Вильгефорца, так получается более гибко и стабильно. А то Ксарт постоянно из 3 карт со дна вместо Тибора играл тактику, зараза)
 
Last edited:
Подсмотрел у камрада колоду на Тиборе, немного ее допилил, очень классная и универсальная штука, без этих ваших ядов и сценариев ;)

Колдуэлл имхо в этой деке намного сильнее голема. Во-первых, его можно убрать до поры на чужой стол, где ему будет сухо и комфортно (что особенно актуально против яда), во-вторых, дает больше очков при вскрытии его вместо Тибора, ну и в третьих он не сбивает себе силу при выкладке.

Ах да, и еще приятный бонус - подбросив сопернику Колдуэлла, можно знатно отыграть измену.
С Королевским Указом колода должна норм крутиться и без Панталона. Как говорится верните Вильфегорца). А Колдуэлл да, возможно и лучше Голема. Я еще пробывал реликт играть который призывает у каждого игрока по самому дешевому/дорогому отряду из колоды. Еще пробывал делать чисто на чародеях. Браатенс, Фрингилья Виго, чародеи за 5 с добором карты. Но выходило слабее, конечно.
 
С Королевским Указом колода должна норм крутиться и без Панталона.

Максимум до 3 карт докручивается даже с Указом - обычно это Тибор и/или Колдуэлл и 2 тактики. Вильгефорца я вернул)

За Колдуэллом конечно глаз да глаз нужен, очень тонкая карта. Против нильфов я его перестал играть, мурлегемы блочат. С жором и нильфами граф лежит вместо Тибора на дне.

ps дека беспощадно месит и унижает глину, главное вовремя свистнуть Харальда.
ступор.jpg
ололо.jpg
 
Last edited:
Всё крутится идеально, проблема что отыгрывают. давят во втором. Тогда уж Плотву с Ассирэ взять от незаходов. Вильгефорц необходим, как финишёр на своего, ну и забрать первый. Графа могут заблочить съесть, ну или просто перебить.
Ещё есть вариант с солдатами на 7 статов, с Кальвейтом лидером, тогда заход ещё лучше.
 
Last edited by a moderator:
ps я все-таки хочу доточить милл до более-менее рабочего состояния, это мой любимый архетип еще с ЗБТ. Но по темпу там все довольно грустно получается даже на ассимиляции. Мне вот однажды попался классный нестандартный товарищ с миллом, который ведьмаков отксерил через Оператора и Служанок, но это оказалось слишком сложным по заходу вариантом. Есть у кого-то более-менее рабочие варианты?
Это вам как раз самый стандартный товарищ попался)) потом эти ведьмаки ещё медиками из вражеского сброса поднимаются - но там просто толком нет вэлью на свой стол.
В теории милл сейчас должен заиграть чуть лучше - всем подвезли прокуртку.
В эту сторону посмотрите.
 
Колода с Цири:Новой (не моя)
 
Взять первый ранг в ладдере мне помогли просмотр турниров и колода Нильфгаарда с Двойным Балом на Блокировке. Смотрим!
Ссылка на колоду https://www.playgwent.com/ru/decks/3bbb6c716e2a7b6aff7a38f74635e9cb
Клево наверное, играть на колоде завязанной на артефакте, в мете где у каждой второй колоды по две карты для уничтожения артефактов :think:
 
Клево наверное, играть на колоде завязанной на артефакте, в мете где у каждой второй колоды по две карты для уничтожения артефактов :think:
Именно по этой причине матч, который показан в видео является наиболее показательным. ))
 

Guest 4320203

Guest
Хоть бы объяснил куда и как алхимиков и Арториуса юзать))
P.S. Сюда ещё ЛетоКингслэйер напрашивается.
Прям новичков на форуме мало, я думаю тут догадаются что в кого кидать.
 
Прям новичков на форуме мало, я думаю тут догадаются что в кого кидать.
Проблема в том, что это даже на практике не проверить, ибо не работает, должно не заходит, контрится. Тут только на словах можно идею донести.
Ну и Тибора нет, Зеркала Беккера.
 

Guest 4320203

Guest
Ну и Тибора нет, Зеркала Беккера.
Походу таки надо объяснять что куда кидать и как что работает.:-/ Так вот, алхимиков кидаем в живой доспех и Ольгерда, их сила не меняется, поэтому алхимики играют на 17 при идеальных условиях. Для нахождения всего нужного есть Мата и Онейромантия. До алхимиков играем всем добром, в конце прикрываясь защитником.
Повторюсь.

Такая себе дека, но может кому скучно.
 
Top Bottom