Колода: Нильфгаард

+
Новая мета.
Буфер обмена-1.png
 
Похоже кто то в Гвинт не играет :coolstory:
Не, ну я в обычке с картами базового набора + КВ и ещё защитником. Спаммеры отлетают, всякие ассимиляции, как правило, тоже.
 
Не, ну я в обычке с картами базового набора + КВ и ещё защитником. Спаммеры отлетают, всякие ассимиляции, как правило, тоже.
Ну вот довольно сильная дека. За счёт мощнейшей прокрутки - всегда достаточно темпа в ранних раундах (можно придерживать в руке Аффана чтобы ещё и лидером темпануть всегда). Ну а финиш тут поломанный - овербафнутый. Да, нормальный противник распознает заранее концепт деки и прибережёт контроль на финиш (если он есть), но тут можно выиграть и не только за счёт финиша (плюс противнику можно сильно замусорить руку), ну и плюс отыграть от контроля тоже можно - есть защитник и есть Лето:Кингслейер (вообще наверное моя самая любимая карта в Гвинте).
Просто по автонабору темпа в третьем раунде ей жрущий Вий проигрывает.
 
всем привет, подскажите рабочий милл
Вот этой колодой взял прошку (собирал сам, без гайдов). Играть сложно, особенно на низких рангах с соперниками по 30 карт в колоде без прокрутки.
 
Собрал гиперфин на новых картах с риенсом. А чо, это даже весело внезапно
Добавил в свой мил Арториуса и две карты на переигрывание ведьмаков. Две игры и против Гудмунда. Выиграл...
 
Добавил в свой мил Арториуса и две карты на переигрывание ведьмаков. Две игры и против Гудмунда. Выиграл...
Гудмунда? Да ты палеонтолог. Где ты их откопал?
Post automatically merged:

Вскрытие тибора v2.0 более чем играбельно. Поднялся с 3 до 2 с винрейтом 7-2-1, причем одну партию слил против чистой контрдеки на засирании и одну из-за того, что аффан в руку прыгнул (я на Имперском построении), а чертов риенс из 4 карт в колоде не показал именно низушка...
 
Last edited:
Риенс все таки веселая карта и особенно против пассивных колод, но объективно такая хрень. :smart:
Собрал Риенса -Тибора с заспамом ядовитых коров от губителей, но в итоге пришел к выводу, что Тибора лучше просто выкинуть и упороться в темп с контролем.
 
Ну собственно о чём и говорилось ранее - неиграбельная мем-параша!
Пока ты весь раунд будешь готовить ход под Риенса, фиолетовый глиномес просто поставит Эйста, пропишет тебе на 12 без условий, и выведет Ютту. Отличная работа Слама!
 
Ну собственно о чём и говорилось ранее - неиграбельная мем-параша!
Пока ты весь раунд будешь готовить ход под Риенса, фиолетовый глиномес просто поставит Эйста, пропишет тебе на 12 без условий, и выведет Ютту. Отличная работа Слама!
Это скорее больше говорит о том насколько поломан Эйст, а не насколько плох Риенс. Проблема последнего сейчас исключительно в неуклюжем размещении, дайте ему убивать не только исключительно равные отряды или дайте выбирать из всей колоды и он будет сразу норм, если разрабы настолько боятся, что он станет Эйстом нильфов то добавьте условие по типу "если контролируйте 3 агентов то улучшьте абилку и т.д.".
Мне этот дизайн понравился, карта с неплохим размещением и сильным приказом, Ватье бы добавить какое нибудь размещение нормальное и даже основную абилку не придется менять.
 
Это скорее больше говорит о том насколько поломан Эйст, а не насколько плох Риенс. Проблема последнего сейчас исключительно в неуклюжем размещении, дайте ему убивать не только исключительно равные отряды или дайте выбирать из всей колоды и он будет сразу норм, если разрабы настолько боятся, что он станет Эйстом нильфов то добавьте условие по типу "если контролируйте 3 агентов то улучшьте абилку и т.д.".
Мне этот дизайн понравился, карта с неплохим размещением и сильным приказом, Ватье бы добавить какое нибудь размещение нормальное и даже основную абилку не придется менять.
Полностью не согласен.
Риенс однозначно плох! Присказки в духе "дайте ему", "понерфите его" и т.п. не принимаются - играть мы можем таким Риенсом, поэтому обсуждаем акутальное состояние вещей. Мы все очень много чего хотим изменить в Гвинте, но реакции на это от разрабов практически никакой. Про Риенса, сразу после его анонса, им даже Реддит без конца твердил, что это абсолютная фан-карта. Причём я даже фана тут никакого не вижу - ремувнуть отряд с такой же силой? Где смеяться?

Прежде всего он стоит 13 провизии - это бред! Ватье стоит 11 и нафиг никому не сдался. А ведь Ватье можно юзать с зельем Петри. Но все равно его никто не играет - во-первых 11 провизии, во-вторых уже нужно городить какую-то комбу из 2 карт. Уже нестабильно. В случае Риенса всё ещё бредовее.

Я делал в прошлом патче контроль-нильфов:
Screenshot_4.jpg
Серьёзных ремувалов, как видите достаточно. Зачем ещё этот огород с Риенсом? Вильгефорц делает это без каких-либо условий. Есть элемент "роляния" (причём как в позитивную, так и в негативную стороны), который легко фиксится с помощью Гортур Гваэд (закинуть Родерика - дефолтный мув).

А ещё мне непонятна стратегия игры Риенсом. В каком раунде его играть? Отдавать карту за 13 провизии в первом раунде?? Потому что в третьем его приказ играет хуже - найти отряд под опускание силы сложнее, чем под забаф.
 
Полностью не согласен.
Риенс однозначно плох! Присказки в духе "дайте ему", "понерфите его" и т.п. не принимаются - играть мы можем таким Риенсом, поэтому обсуждаем акутальное состояние вещей.
Вы читали, что я писал? Реанс сейчас однозначно плох, я как бы не отрицаю.
 
Про Риенса, сразу после его анонса, им даже Реддит без конца твердил, что это абсолютная фан-карта.
Ты шо. После патча смотрел Спесимена, он там собрал колоду на прокрутке с Риенсом.
И кароче картина маслом:
Риенс у него ремувает 4 и потом с приказа еще на 4 урона, итого умудряется сыграть аж на 13 за 13. Стример такой типа вауу, зис карт из гуут.
И тут появляется Слама в чатике со словами типа, так значит карта не так плоха как люди думали. :smart::coolstory:

Только чет потом я сколько не ходил по стримам, ни у кого Риенса не наблюдал. :think:
 
А мне нравится риенс. С низушком в большинстве случаев работает размещение, далеко не все могут сразу усилить сыгранный отряд. После чего опускаю самый жирнич противника до 1-3. Риенс чаще выживает из-за бафа лидера, семерку уже так просто не убьешь (если не на скеллиге, конечно). Ну а если словит жару, значит жару не словит ксартизий на 18. По ситуации можно сыграть в темп в р1, если приперло, но там трудности с низушком. Лучше играть, если у противника есть четверка на поле, ведь в деке именно четвёрок больше всего.

Хотя безусловно его стоит апнуть по провизии эдак до 11
 
Last edited:
Top Bottom