Колода: Нильфгаард

+
Upproret;n10031001 said:
Забрать карту, а затем снова ее поставить - это и есть механика чучела. Эмгыр разве что позволял поставить любую карту из руки, только все равно использовался как чучело - по одному отряду.
Спор ни о чём. Это сейчас Эмгыр работает с одним и тем же отрядом (или Авалакх, или Кеаллах, или изредка Петер). Раньше его часто использовали для того, чтобы забрать например какой-нибудь покоцанный отряд обратно в руку и т.п. Сейчас же у него абилка нацелена именно на безопасную переигровку одного и того же отряда - а это и есть концепция Чучела.
И один нюанс - абилку Эмгыру изменили тогда же, когда и ввели Магну. Совпадение?
 
Last edited:
а в чем нерф Кагыра-то? читаю описалово, все тоже самое же.
"Doomed, Stubborn.
Deploy: If playing as Nilfgaard, trigger your Leader's Deploy ability."
 
derMitay;n10031271 said:
а в чем нерф Кагыра-то? читаю описалово, все тоже самое же.
"Doomed, Stubborn.
Deploy: If playing as Nilfgaard, trigger your Leader's Deploy ability."

Эм?
У тебя иное описание завезли?
У меня "resurrect a leader"...
 
Nanto_home;n10030861 said:
такая дичь... Магну типа убили, но Альбу оставили - нахрена она теперь нужна (да ещё и апнули типа до 10 силы)? Её теперь даже Сапёрами не приколотить))
Это да. Логики в этом маловато. По-моему того что убрали возможность издеваться над авой было достаточно. Был же ведь и относительно нормальный милл без этого идиотизма. Ну или и альбу как-то тоже поменять. Теперь, без магны, вряд ли будет возможен какой-то концентрированный милл. Не скажу, что меня это сильно расстраивает. Он как механика слишком противный и скучный, на него было много разных жалоб, в том числе и на этом форуме. Ну они похоже обратили внимание на это и сделали изменения, чтобы чистого архетипа такого не было. Ну и норм. А если мета будет на гиперпрокрутке, то для наказания хватит просто носить аву в деке, и даже без ренью. Просто держишь под конец и получаешь 1-2 ка на халяву. Достаточно этого вполне. Делал так много раз летом, когда просто носил его четвертой голдой в деках.
 
Last edited:
Поиграл тут чужой колодой... и у меня закончился стол:



Пришлось использовать Намордник на тройку: из-за забитого ряда коровомет был недоступен для выбора.
Из всего добра на моей половине, мои только погонщики, медики и магна. Ну и моего ассасина мне вернули через медика.
 
Last edited:
У меня уже есть планы на нового Стража (The Guardian) :) Значит как заполонить оппонентскую руку големами:
1. Эмгыр в Стража
2. Кагыр в Стража
3. Страж из руки
4. Чучело в стража
5. По возможности где-то втулить Круг призыва

5 големов чтобы портить жизнь оппоненту. Еще из области фантастики - оппонент играет 5 големов и мы сверху это Ламбертом накрываем :D Ламберт это конечно мем, но вот то что 5 големов обгадят весь маллиган оппоненту - наверняка.
 
Last edited:
vshkpop;n10031471 said:
. Просто держишь под конец и получаешь 1-2 ка на халяву

Играя на шпиках, меня так Скрытый замиллил. 3 раунд, он кидает авалакха, у меня 2 карты в колоде, все достает. Я кидаю ассирэ, замешиваю 1 наузику. что бы 100% его вытащить с де ветта. Оп, пожирание, ренью, у него +1 ка, у меня пустышки раинфарн и де ветт.
 
Все таки апнул 20 ранг под конец сезона на шпиках, надеюсь колода с новым патчем не пострадает и можно будет продолжить, вроде как даже апнули Бойцов
 
No Title

Я понимаю, птр не показатель, но чето слишком легко побеждается на деки алхимии. Интересно будет ли она такой в релизе. Из заметок, яд повешнного, играет в основном на 6-10 силы, ну такое себе.
P.S. 22 силы с рандомной карты? Ляхко!
 

Attachments

  • photo186261.png
    photo186261.png
    192.2 KB · Views: 42
  • photo186271.jpg
    photo186271.jpg
    34.7 KB · Views: 55
Vinysha;n10033371 said:
Я понимаю, птр не показатель, но чето слишком легко побеждается на деки алхимии. Интересно будет ли она такой в релизе. Из заметок, яд повешнного, играет в основном на 6-10 силы, ну такое себе.
P.S. 22 силы с рандомной карты? Ляхко!

Справедливости ради, здесь куда больше зарешала твоя нерандомная карта, утащившая медведевода:)
 
Кстати я так и не понял, милл то существует на ПТРе? Всё таки тех парней с песком в сапогах переделали.
 
Nesonis;n10033861 said:
Кстати я так и не понял, милл то существует на ПТРе? Всё таки тех парней с песком в сапогах переделали.

Не видел. Милл походу в том, виде который у нас сейчас - мертв.
 
Жаль, жаль. Ну и ладно, перейдем на алхимию. Дядюшка Весемир уже готовится к активному участию.
Зараза, только подвезли карту под призыв Свирса, так он стал неактуален :D
 
хм. лето не только поглощает, но и делает лок двух целей в ряду...
лжецири теперь еще и прикидывается коровкой...

лжецири + лето + регис + моэнно + голубой сон + КАЗНЬ!!! :wisegirl:

нет возможности пока затестить. как ведет себя лжецири если она еще в руке когда оппонент уже пасанул?
хотя... чет так себе затея с этой лжецирей...
но как минимум буст почти многих ключевых юнитов на +1 да и правка абилок уже радует. а кагыр да теперь как бы мусор. тибор тоже мусор. новый лидер у нас так себе рандомная фановая хрень =(

но не все так плохо. а то начал читать комменты в теме ПТСа и аж страшно стало. так и не понял где вы смотрите отфиксенные текущие карты(новые и так понятно по ссылке на офсайте). в датабазе старые абилки(ну или как минимум не все карты поправлены).

Mill R.I.P.
Magna division(3 str.): play a random Bronze Item from your deck.

не зря я копил-копил всё-всё. за 60 накопленных бочек около 5 голды, 12 серебра. и почти весь комплект планируемой новой глины вытянул ну и плюс скрин ниже и это понятное дело буз учета ручного удаления дублей неанимированных карт, анимации выпало тоже овердохренище. выше всяких похвал!!! xD

 
Last edited:
Свезло тебе, а мне за 70 бочек упало всего 2 голды. Ну и фиг с ним. Милл очень жалко. Придется делать деку на алхимии.

В продолжение темы с набаффом разведчиков от Лже-Цири - подоспела новая Цирилла с силой 25 ) вот это будет мощно. Осталось понять, как сделать побольше разведчиков. Ну, кроме оператора, понятно.
 
Last edited:
Не знаю, писали ли уже об этом, но кандалы больше не серебрят юнит, так что... Гудбай, Аваллакх в руку после кандалов!
Пойду солдатню новую крафтить, что ли...
 
Rabastanka;n10041521 said:
Не знаю, писали ли уже об этом, но кандалы больше не серебрят юнит, так что... Гудбай, Аваллакх в руку после кандалов!
Пойду солдатню новую крафтить, что ли...

На всякий случай - знаменосцы не бафают копии рабов, только один раз триггерятся.
 
zzmeioka;n10041631 said:
Rabastanka, мы всю прошлу страницу прощались с миллом, и кстати именно поэтому
Да у меня глаза уже в кучу, я плохо соображаю и даже не удосужилась почитать императорскую тему после ПТР... Не обращайте внимания.
:sadtriss:
 
Камрады, дайте совет!

Давно собирал колоду под казневскрытие с новой Йен, но столкнулся с такой проблемой - ни Миргтабракке, ни Эган больше не годятся для подравнивания силы. Изменению первой аплодирую стоя.
Что посоветуете? напихивать арбалетчиков?
 
Top Bottom