Колода: Нильфгаард

+
Хватит уже про север )) поделитесь лучше опытом, как вы от казнебелок отыгрываете шпиков, алхимиков и пр.) чет от них пригорать начало)
 
maxwad;n10465262 said:
Потому что выше я написал, что первого бафаю.) И в один ряд не ставлюсь.)
Пока ты его бафаешь - на него просто тупо смотрят что ли? не пойму)

zzmeioka;n10465352 said:
Хватит уже про север )) поделитесь лучше опытом, как вы от казнебелок отыгрываете шпиков, алхимиков и пр.) чет от них пригорать начало)
-Белок еще ни разу не видел. Даже сам собрал что то похожее, пошел в обычку тестить, а мне как на зло сплошником какой нибудь заспам или контроль с мелкими юнитами попадаются. Кароче не зашло, а рейтинг пока на ней не хочу суваться)
-Шпики попадались пару раз на малых рангах, но они сейчас легкий противник :(
-Ненавижу алхимиков, мерзкая колода, но как ни странно пока что при более или менее норм заходе они не проблема (по крайней мере для ревила на казнях), но это возможно мне аткие соперники попадались...:)

Вчера-седня несколько раз встречал фолтестов на 30-40карт, различные вариации мув белок(некоторые крайне интересные/неожиданные), Лавков всех мастей (самый забавный был на монстрах). Видно что люди экспериментируют, но сильных дек не так много, в основном они все с прошлой меты, и может мне такие противники попадаются, но мало кто может доставить проблем. Проигрываю в основном изза своего тупняка или не самого удачного захода
 
Diwireal;n10466102 said:
Пока ты его бафаешь - на него просто тупо смотрят что ли? не пойму)
Ни разу не жгли пока.) Подозреваю, что потому, что:
1. Пацанам самим разгоняться надо и принимается решение "на следующем ходу сожгу";
2. Этот мой ход очень бредово на столе выглядит.)
 
Глянула краем глаза стримы - туча Эитне на трех казнях. Как думаете, можно ей противостоять ревилом, и как лучше это делать? Вар Аттре как закрывашка на третий раунд отпадает? (пожгут семерки скорпионов)
 
Rabastanka;n10480442 said:
Глянула краем глаза стримы - туча Эитне на трех казнях. Как думаете, можно ей противостоять ревилом, и как лучше это делать? Вар Аттре как закрывашка на третий раунд отпадает? (пожгут семерки скорпионов)

Я постоянно с ними сталкиваюсь, главное держать высокий темп и КА, тогда можно победить. Жгут конечно они люто. Я под них взял в деку Кеаллаха, иногда посол выручает. Казнебелки не самое страшное, хуже всего играется с завещаниями на Дагоне и Нове. Очень жесткая дека.

Кстати пробовал то что ты писала, закрывашку с драконом и Йен, не представляю, как ты на ней играешь )) у меня постоянно под свой же огонь карты попадают. Одной казни для Новы в этой деке вполне достаточно.
 
Last edited:
Rabastanka;n10480442 said:
Глянула краем глаза стримы - туча Эитне на трех казнях. Как думаете, можно ей противостоять ревилом, и как лучше это делать? Вар Аттре как закрывашка на третий раунд отпадает? (пожгут семерки скорпионов)

Ну как бы у ревила тоже три казни))
Р1 мы забираем. Дальше по ситуации - если КА позволяет, то можно блидить прям до упора в р2, оставив что-нибудь на финиш. Если просели по КА - в р3 ставим Борха на Нову, а для сейва Борха от казни - кидаем Кантареллу.
Ну и как я уже неоднократно писал - "Кагыр лучше Ватье" ;)
 
Last edited:
Nanto_home;n10481392 said:
Ну как бы у ревила тоже три казни))

Проблема в том, что у казнебелок казнить обычно некого, максимум лучниц)
 
Собрал из того что было, и пошёл в рейтинг. Сейчас 18 ранг. Паучье чутьё подсказывает, что на нём и останусь.
sshot-1.png.jpg

Проблема в сборке или во мне?
 
Steklou;n10484402 said:
Проблема в сборке или во мне?
В сборке. Тем не менее я думаю вполне можно взять 20 и на этом, если просто продолжить играть). Времени до конца сезона уйма, а в этот раз ммр совсем не много нужно, и требования сильно снижены. Еще не прошла неделя с начала сезона, а уже 13 человек взяли 21 ранг... Кажется в этом сезоне 20 не возьмет только тот, кто совсем не будет включать игру.
 
Nanto_home;n10481392 said:
Ну как бы у ревила тоже три казни)) Р1 мы забираем. Дальше по ситуации - если КА позволяет, то можно блидить прям до упора в р2, оставив что-нибудь на финиш. Если просели по КА - в р3 ставим Борха на Нову, а для сейва Борха от казни - кидаем Кантареллу. Ну и как я уже неоднократно писал - "Кагыр лучше Ватье"
Белки мангонеллы в начале неплохо контрят - многие таскают йорвета (на 8дмга) или намордник, есть Ида в гром, можно казнь отдать в конце концов.
У ревила алхимики 9ки - у белок таких жирных юнитов нет, обычно 7ки и 6ки, казни у белок намного профитней зайдут, они и борха как 10ку сжечь могут.
Золото белок > золота, что таскает ревил.
Даже забрав вскрытием 1й раунд, белки могут найти танцора и не дать драйпаснуть, а с учетом что Йенифер с кругом не поабузишь, то в 3й раунд белки вполне могут уйти с +1 картой.
Так что при одинаковых по хорошести заходах ревил сливается имхо
 
Steklou;n10484402 said:
Проблема в сборке или во мне?
Вот и зачем тебе Оператор? Конечно если он работает как надо и всё заходит - это отлично, но мне кажется он лишний. Ты же им копируешь даерлянца? Я понимаю что 3 алхимика и 6 целей для вскрытия, но не уж то тебе всё удачно так заходит?
 
Nesonis;n10487862 said:
Вот и зачем тебе Оператор? Конечно если он работает как надо и всё заходит - это отлично, но мне кажется он лишний. Ты же им копируешь даерлянца? Я понимаю что 3 алхимика и 6 целей для вскрытия, но не уж то тебе всё удачно так заходит?

Насчёт оператора согласен. Есть идеи чем его заменить?

Удачный заход здесь почаще будет, колода крутится вообще ровно в 0, как подогнанная, если копировать даэрляндца оператором. Мой друг Степан корректирует рандом, закидывая недостающую карту наверх колоды, откуда она приходит в крайнем в Р2 или на шпионке, либо её достаёт даэрляндец или Альбрых, ДеВетт тоже иногда подходит. Короче заход здесь не проблема. Проблема в том, что как мне показалось вскрытие само по себе не может предоставить достаточно ресурсов для победы, а доп. ресурс у меня только финишер.

А так же, когда пользуюсь Стефаном или Иоахиммом, вылезают жирдяи, их и часто казнят. Я выигрываю в основном либо если получается темповать в Р1 и забрать его, чтобы ходить вторым в Р3, либо темпа не хватает, тогда надежда темпануть несколько ходов, пытаясь блефануть что мол "друг, лучше сдавай Р1, тебе не выиграть", хотя на деле у меня вариантов нет. Играя вторым, шансы резко понижаются, там только надеяться на то что противник решит сдать Р1, тогда есть варианты. Самый бугурт у меня от Фольтеста через зергов - он даже если проигрывает Р1, в Р3 просто ставит юнитов в два ряда по 9, и мне некуда засунуть Лето.

Вскрывается всё, кстати, не то чтобы ровно. Обычно ВарАттре закрывает скорпы, но открывать их некем, либо алх открывает 2 шт., но 1 остаётся не вскрытым. Зато врыгеффом, если он зашёл последним, без угрызений совести вызываю скорп - гораздо лучше, чем положить на стол пустого Врыгеффа.

Да, по моему мнению это наркомания, но пока пользуюсь имеющимися картами, сам из этой сборки скрафтил только Лето, оператора и 2 имперских големов. Вот сейчас думаю, когда накоплю ресурсы, что мне скрафтить, чтобы нормально играть. Может вообще копить на какую-нибудь Францеску на заменах? Правда я когда начинал играть, разобрал весь север и зелёных на обрывки, но скоятэли немного нападали, всё равно, за долгое время (хотя их всё же очень мало).

То же вскрытие на казнях, неужели оно такое классное? Мне что-то кажется что нет. Лучше моей наркомании, естественно, но не факт что в моих руках заиграет.

Кстати, забавный факт, против вскрытия на казнях, просто по ощущениям, получается обычный миррор где как кому повезёт, в общем, не чувствуется доминирование казней. А так же, очень часто выигрываю против Эитне на казнях. Наверно единственные ребята, не считая накер-ксерокса, которые относительно без проблем убиваются.
 
Steklou;n10484402 said:
Проблема в сборке или во мне?

3 мангонелы нафиг не нужны. Они вообще не очень нужны, с таким количеством контроля. Выставиться можно только против аутистов.

Золото - проблема. Стефан во вскрытии точно не нужен. Под комбу Лето с Регисом нужна погода. Да и вообще я немного в ней разочаровался из-за обилия белок с большим количеством мелочи на столе (некого толком перекачать). Возьми хотя бы Тибора, он надежнее будет, хотя и минусует КА. Раинфарн с единственной целью по вытаскивание тоже сомнительно. ЧТо ты будешь делать при наличии его и Кантареллы на руках? Золотую пятерку?) Под вскрытие тебе нужны минимум Ваттье и/или Кагыр, можно взять Бонарта, он тоже подходит в этот архетип.

ДеВетт во вскрытии тоже жесткая штука, никогда им даэрляндцев не тянул? ))

Nesonis;n10487862 said:
Вот и зачем тебе Оператор? Конечно если он работает как надо и всё заходит - это отлично, но мне кажется он лишний. Ты же им копируешь даерлянца? Я понимаю что 3 алхимика и 6 целей для вскрытия, но не уж то тебе всё удачно так заходит?

Вообще Опер вполне неплохо работает. За исключением зеркалок. А то что он может не зайти вовремя, так это можно про все что угодно сказать ) Врыгефф в р3 без мангонелл, Цинтия при всех открытых картах или даже Кантарелла на топдеке в р3. Все хорошо вовремя)

Большинство соперников сейчас играет на Францеске от Свима https://www.gwentdb.com/decks/43409-swims-coinflip-elves, можно сказать, что вырисовывается новая мета. Пора придумывать контру именно под них)
 
Last edited:
Steklou;n10488192 said:
Насчёт оператора согласен. Есть идеи чем его заменить?
А черт его знает, если есть Цинтия, то можно было бы её чтоли взять. Пусть другие подскажут. Т.к. та же Плотва уж точно не подойдет, да и тот же Аттре выглядит лишним. Короче полная наркомания у тебя, я бы конечно всё переделал. Так как она ни то ни другое.
Steklou;n10488192 said:
То же вскрытие на казнях, неужели оно такое классное?
Я кстати тоже его не оценил, хотя скорее из за кривых рук, но сколько не встречал вскрытия, всех выигрывал, хотя может они были просто слабыми.
zzmeioka;n10488782 said:
Вообще Опер вполне неплохо работает.
Да знаю, вроде твою колоду и взял если не ошибаюсь, которая без мангонелл. Подумываю заменить конечно Ламберта... если не ошибся, вроде он.
zzmeioka;n10488782 said:
А то что он может не зайти вовремя, так это можно про все что угодно сказать ) Врыгефф в р3 без мангонелл, Цинтия при всех открытых картах или даже Кантарелла на топдеке в р3. Все хорошо вовремя)
Ну так Врыгефф сыграет всегда, если даст не мангонеллу, то скорпиона. Ну ты же понимаешь что в случае наркоманских колод Цинтия и так и так зайдет, т.к. вскрытия как такого нет у человека. Конечно рандомная она слишком всё же.
 
Last edited:
zzmeioka;n10488782 said:
3 мангонелы нафиг не нужны. Они вообще не очень нужны, с таким количеством контроля. Выставиться можно только против аутистов.

Золото - проблема. Стефан во вскрытии точно не нужен. Под комбу Лето с Регисом нужна погода. Да и вообще я немного в ней разочаровался из-за обилия белок с большим количеством мелочи на столе (некого толком перекачать). Возьми хотя бы Тибора, он надежнее будет, хотя и минусует КА. Раинфарн с единственной целью по вытаскивание тоже сомнительно. ЧТо ты будешь делать при наличии его и Кантареллы на руках? Золотую пятерку?) Под вскрытие тебе нужны минимум Ваттье и/или Кагыр, можно взять Бонарта, он тоже подходит в этот архетип.

ДеВетт во вскрытии тоже жесткая штука, никогда им даэрляндцев не тянул? ))

Мангонеллы знаю что не нужны, но лучше уж в них кидают молнии и ведьмаков, чем будут бить цели на полный value. Этой логикой руководствовался. В начале я пробовал без мангонелл, тогда противник понимает что у тебя их нет, и уже не будет пасовать, как правило. 1 мастер маскировки заходил, а дальше у меня взрыв мозга начинался кого на 2 бронзы ставить, пробовал разведчиков или венендаль, какие-то нестабильные.

Деветтом да, тяну иногда даэрляндцев, но как правило я их выкручиваю до того как его вкинуть, а даже если нет, ну тогда на удачу дело идёт, но шанс их вытащить не такой большой. Раинфарн, как ни странно, у меня пустой почти никогда не бывает, и красиво закидывает шпика, давая противнику меньше поинтов. Самая мякотка, это Раинфарн, закинутый Стефаном, там просто -3 поинта себе делаешь, правда такой ход часто провоцирует противника топить меня до конца в Р2, если я слил Р1.

Понятное дело, тут наркомания у меня собрана, что было в кармане из более подходящего, то и закинул, но я просто вообще задаюсь вопросом, выйдет что-то со вскрытия нормальное, даже если скрафтить карты.

Спасибо за советы, буду думать.

Кагыр, понятное дело, парень номер один на деревне, сам понимаю это, просто пока коплю обрывки. Если решу конкретно за вскрытие в ранг идти, то он, ясное дело, первый будет создаваться.
 
Nesonis;n10488832 said:
Ламберта

Эскеля может? )) Ламберта там не было. Я его пробовал, но что-то мне не нравится как он играет, слишком сложное условие.
 
Steklou;n10489032 said:
Кагыр, понятное дело, парень номер один на деревне, сам понимаю это, просто пока коплю обрывки. Если решу конкретно за вскрытие в ранг идти, то он, ясное дело, первый будет создаваться.

Во вскрытии хватает кому карты смотреть: Ваттье, Морван и алхимики. Кагыр там не нужен.
 
W17CHER;n10489102 said:
Во вскрытии хватает кому карты смотреть: Ваттье, Морван и алхимики. Кагыр там не нужен.

Если закрыть скорпионы ВарАттре, можно воскресить Вурхиза Кагыром и сделать неплохой залп. А кидать карту чтобы просто посмотреть противника, это только при мангонелах. А они не живут, так что по умолчанию их можно не учитывать.
 
zzmeioka;n10489092 said:
Эскеля может? )) Ламберта там не было. Я его пробовал, но что-то мне не нравится как он играет, слишком сложное условие.
Скорее всего он, а на что поменял? Я вот думал по началу Тибора взять, вот только смысл от него, когда ты до последнего держишь Казнь, золотая погода черт его знает, очень много встречал антипогоду, разве что Борха или Мазл, но зачем Борх когда Казни хватает.
 
Last edited:
Nesonis;n10489222 said:
Скорее всего он, а на что поменял?

Эскеля я не менял, так его и играю. Меньше 17 очков он не заходит, точечный ремув, как и Лео, мне очень нравится. Я пробовал Ламберта вместо Кагыра, он тоже типа дамажный, но с ним все печально.

В единственной погоде, тем более золотой, смысла вообще нет. Антипогодников таскают почти все, а кто не таскает - достает из камня, Хима и пр. У меня сейчас все то же золото - Ваттье, Кагыр, Эскель и Лео. Разве что я взял в деку вместо Плотвы (уж больно она замумила на мулигане) Кеаллаха - в качестве докрутки или еще одного ремува. Он достаточно универсален, что радует.

Насчет Борха - пробовал я играть в 3 казни в этой сборке, не выходит. Постоянно свои мешаются.

Еще интересный вариант был с Альбрыхом и Стражем, вместе с даэрляндцем от Оператора они прекрасно дополняли руку соперника мусором. Но они очень нестабильно заходят вместе, так что я с ними завязал.

W17CHER;n10489102 said:
Во вскрытии хватает кому карты смотреть: Ваттье, Морван и алхимики. Кагыр там не нужен.

Смотреть карты - для чего? Просто подглядеть? ;) вскрытие должно преследовать какую-то цель, иначе это будет ход на 9 силы, хуже будет только зайти с големчика ;)
 
Last edited:
Top Bottom