Колода: Нильфгаард

+
zzmeioka;n10489322 said:
Смотреть карты - для чего? Просто подглядеть? ;) вскрытие должно преследовать какую-то цель, иначе это будет ход на 9 силы, хуже будет только зайти с големчика ;)
Чтобы хотя бы понимать когда нажать пас.
 
Взяла без особого напряга 18-ый на своей "драконьей закрывашке", а потом начались лузы из-за плохого захода/ прокрутки (три голема в руке, дратути, ни одного даэрлянца, спасибо), монетки и просадки по КА. Танцорские белки начинают злить больше, чем серебряные шпики... Буду думать, что бы еще там поменять...
 
Rabastanka;n10489662 said:
Танцорские белки начинают злить больше, чем серебряные шпики

Чем они тебя так допекли? )
 
Пропали глиногномы, да и скеллиге на дрессировщиках почти не видать. По этому делу вернул в колоду Эгана и ни о чем не жалею. Думаю вот добавить еще зеррита с испытанием травами, но зеррит неоч, а кого выкинуть из пары Лео/Вильгефорц ради испытания не знаю, оба персонажа клёвые
 
Last edited:
Хочу вам показать новую колоду для унижения островов и вообще всех, кто так или иначе работает с грейвом (алхимики, белки и т.п.). Идея такова, что мы либо создаем ключевые карты погонщиками, либо убиваем и ресаем медиками, либо нейтрализуем насовсем (намордником или статуэткой).

С островами дека побеждает в 100% поединков. Хуже всего со спамщиками, синим полоскам например можно сразу сдаваться. Но в целом играется весело.

APTEMOH4UK;n10489902 said:
Вкупе с монеткой очень бесячие )

Ходишь первым - отдавай р1 спокойно и не трать карты, вот и все) и пофиг на их кериоверы.
 
Last edited:
zzmeioka;n10490052 said:
Хочу вам показать новую колоду для унижения островов и вообще всех, кто так или иначе работает с грейвом (алхимики, белки и т.п.). Идея такова, что мы либо создаем ключевые карты погонщиками, либо убиваем и ресаем медиками, либо нейтрализуем насовсем (намордником или статуэткой).

С островами дека побеждает в 100% поединков. Хуже всего со спамщиками, синим полоскам например можно сразу сдаваться. Но в целом играется весело.

Сейчас любая колода будет унижать острова. Тем более с казнью.

По поводу сборки: должно быть весело, только слишком много белок сейчас - а они сплошь играют на заспаме. От спамщиков, кстати, Ламберт неплохо помогает.
 
zzmeioka;n10490052 said:
Ходишь первым - отдавай р1 спокойно и не трать карты, вот и все) и пофиг на их кериоверы.
Идея неплохая, но есть загвоздка... гаврики порой по 2 танцора умудряются скинуть )
И порой потратить что-то жизненно необходимо

PS: в деку забыл некромантию (которая, кстати, заклятье) положить до кучи. Чтобы от грейва вообще ничего не осталось.
 
zzmeioka;n10490052 said:
Хочу вам показать новую колоду для унижения островов и вообще всех, кто так или иначе работает с грейвом (алхимики, белки и т.п.). Идея такова, что мы либо создаем ключевые карты погонщиками, либо убиваем и ресаем медиками, либо нейтрализуем насовсем (намордником или статуэткой).

С островами дека побеждает в 100% поединков. Хуже всего со спамщиками, синим полоскам например можно сразу сдаваться. Но в целом играется весело.



Ходишь первым - отдавай р1 спокойно и не трать карты, вот и все) и пофиг на их кериоверы.

С таким количеством единичек сама Мелителе велела Стрегобора брать
 
AdeLaida;n10490202 said:
Сейчас любая колода будет унижать острова. Тем более с казнью.

Ну не скажи, топоры весьма сильны. Не топ конечно, но вот прямо унизить их не так уж просто. Медведи да, ватные.

AdeLaida;n10490202 said:
По поводу сборки: должно быть весело, только слишком много белок сейчас - а они сплошь играют на заспаме. От спамщиков, кстати, Ламберт неплохо помогает.

Там не совсем спам, скорее забафф. Разве что полуэльфов Ламбертом тыкать.

APTEMOH4UK;n10490292 said:
Идея неплохая, но есть загвоздка... гаврики порой по 2 танцора умудряются скинуть ) И порой потратить что-то жизненно необходимо

Даже если они 2 сбросят, разницу после нашего стартового хода (лидер + 1 даэрляндец) в 14 очков они вряд ли перебьют.

APTEMOH4UK;n10490292 said:
PS: в деку забыл некромантию (которая, кстати, заклятье) положить до кучи. Чтобы от грейва вообще ничего не осталось.

Да, некромантия тема, попробую ее впихнуть.

v07ulias;n10490322 said:
С таким количеством единичек сама Мелителе велела Стрегобора брать

Его тоже попробую, спасибо)
 
zzmeioka;n10490392 said:
Даже если они 2 сбросят, разницу после нашего стартового хода (лидер + 1 даэрляндец) в 14 очков они вряд ли перебьют.
Они-то двух сбросят в разных раундах)) Не получится драйпаснуть в р1.

 
Nanto_home;n10491452 said:
Они-то двух сбросят в разных раундах)) Не получится драйпаснуть в р1

Я же писал ) ну скинули тебе одного сразу в р1, заходи в 20 очков с лидера, это за ход не перебьется вообще никак. Брувер - тот мог, но его сейчас мало.
 
zzmeioka;n10491542 said:
Я же писал ) ну скинули тебе одного сразу в р1, заходи в 20 очков с лидера
Это очень хорошо, когда в руке есть даэрлянцы. А когда их нету? ;)
Танцоры бесят именно тем, что выводят Эитне в итоге по КА. И крутится у них все в ноль - после "похорон милла" никто уже ничего не боится. Раньше, когда антипогоду не таскали все, кому не лень, можно было заставить противника стоять в засухе весь третий раунд, но сейчас такие номера не проходят.
Еще бесит, когда даэрлянцев и закрывашек полная рука, а алхимики не заходят. Кроме того, закрывашка на 11 и Венендаль как-то не особо пригождаются. Есть идея убрать их и закинуть в эту еретическую колоду пару погонщиков, а еще Вилли вместо засухи. Хе, я бы и серебряных ведьмаков по привычке для прокрутки запихнула, но тогда придется убирать "жизнеобеспечивающие" карты (ясно ведь, что стоит убрать Вангемара, и сразу повалят топоры и Дагоны).
 
zzmeioka;n10491542 said:
Я же писал ) ну скинули тебе одного сразу в р1, заходи в 20 очков с лидера

Отдавай дальше лидера просто так в пустую. Только 1 раунд ничего не дает, совсем, а без лидера есть огромный шанс уйти в 3 раунд с -1 картой. Сейчас вскрытие имеет мало шансов против белок, особенно если они ходят не первыми.
 
Rabastanka;n10491792 said:
закрывашка на 11 и Венендаль как-то не особо пригождаются

Фиг знает, я их в каждой партии юзаю. Особенно элитно выходит против зеркалки, но и без нее дополнительный отстрел скорпов - хорошая тема.

Что касается погонщиков, с ними можно попробовать сборку на мангонелах - если играешь с белками, погонщиком можно запилить какого-нибудь гавенкара или лошадку, которые соберут контроль для более уверенной постановки мангонел. Но не факт, что это будет здорово играть.

Cugel_Vance;n10491822 said:
Отдавай дальше лидера просто так в пустую. Только 1 раунд ничего не дает, совсем, а без лидера есть огромный шанс уйти в 3 раунд с -1 картой. Сейчас вскрытие имеет мало шансов против белок, особенно если они ходят не первыми.

Первый раунд дает очень многое - например, понимание того, кто будет ходить первым в р2 и р3, что критично. Если ты сдаешь р1 на ровных картах или упаси Мелитэле с -1 КА, это считай автолуз. Только дикий незаход напротив может спасти, но рассчитывать на это обычно не приходится.

А ты как делаешь, драйпас в р1? Заход через алхимика? Мне вот обязательно надо разыгрывать Морврана, т.к. у меня еще Кагыр лежит.
 
zzmeioka;n10491892 said:
Фиг знает, я их в каждой партии юзаю.
У меня один раз венендаль эпично сожрал Олафа, но во всех остальных случаях или не заходит в руку, или кушать ему особо нечего.
zzmeioka;n10491892 said:
Особенно элитно выходит против зеркалки
Вчера ни одной зеркалки не попалось мне. Сплошные Эитне с редкими проблесками Францесок и Фольтестов. :(
zzmeioka;n10491892 said:
Что касается погонщиков, с ними можно попробовать сборку на мангонелах
Да не стоят эти мангонелы вообще. Я думала против Эитне оставлять погонщиков именно на третий раунд, чтобы создавать какое-то кол-во растащенных по статам отрядов средней силы. И чтобы разведкой (или как там называется эта карта) выбирать не из даэрлянца/ венендаля (при собственных открытых скорпах) и скорпиона, скажем, а из скорпиона и погонщика.
Попробую, наверное, Ваттье на Кагыра заменить... Хотя Ваттье на двух даэрлян или двух скорпионов + две карты противника - это приятно. Тоже не заходит в руку в последнее время, зараза.
Или вообще что-то новое придумать? Кальвейт, три казни, Вилли, погонщики и рабопехтура?..
 
Last edited:
v07ulias;n10489882 said:
По этому делу вернул в колоду Эгана и ни о чем не жалею.

Кстати по поводу Эгана. Ввиду засилия белок с засадами двимерит может обрести новую жизнь. Вряд ли Эган лучший вариант для этого, все-таки серебро и две цепи, которые редко требуются одновременно. А вот Магна + кандалы были бы хорошим дополнением для контроль-колод. Например, Магна в Торувьель - это 15 очков плюс прокрутка деки, очень неплохо для бронзы.

Rabastanka;n10491962 said:
кушать ему особо нечего

Как так? А Кантарелла? Я только под нее Венендаль и держу (ну Олафов в расчет не берем конечно, это первая цель, но очень редкая ;) ), шпик на 1 это сильно.

Rabastanka;n10491962 said:
не стоят эти мангонелы вообще

Это точно. Так у меня горело, когда белки 4 штуки подряд контрили :D

Rabastanka;n10491962 said:
Кальвейт, три казни

Это как Борх Три Галки, но немного пожестче :D
 
zzmeioka;n10492222 said:
Как так? А Кантарелла?
Так Кантареллой я пытаюсь блокировать казнь от Эитне в третьем раунде. :) До засилья антипогоды (и казне-Эитне) я вообще кидала Кантареллу в засуху в третьем раунде, было неплохо.
zzmeioka;n10492222 said:
Это как Борх Три Галки, но немного пожестче
У меня был такой в прошлом патче, тоже хорошо тащил до 18-го, а потом стал стабильно проигрывать гномам и алхимгарду. Вот бы как-то объединить заспам солдатами и скорпионы... но это уже из разряда "губозакаточной машинки". ;)
Жаль, что из-за Эитне же нельзя нормально играть ЛетоРегиса. :(
 
Rabastanka;n10492262 said:
Так Кантареллой я пытаюсь блокировать казнь от Эитне в третьем раунде.

Зачем? Их лучницы бьют по своим, от казни тебя это не спасет.
 
Во время ивента попробовала пересесть с вскрытия на казне Эитне, так как казнить люблю и не важно чем. Что сказать...У белок 5 казней против 3 х у нас и лучницы, бронза, которые ровняют не хуже чем серебрянный дракон. А их еще и 3. + танцоры клинка. Посидев так 30 матчей, обратно переходить не очень хочется даже. А еще у них юниты меньше 9к алхимиков, что тоже сказывается на качестве казней. У островов шансов вообще нет. А вот с другими белками на муллигане , да и на чем угодно проблем много. И вот хочется играть за Нильфгаард и дальше, но какую дельную контру сейчас можно белкам предоставить?
 
Top Bottom