Колода: Нильфгаард

+
v07ulias;n10901261 said:
А кто знает, есть ли что-нибудь, чего боятся Эмгыры на рыцарях, кроме казней и закрытия своих вскрытых рыцарей? А то чота моя мегасборка монстров им не может противопоставить вообще ничего, а казнь не кладу по идеологическим соображениям.

погонщиков, медиков, любых видов дебафа
 
v07ulias;n10901261 said:
А кто знает, есть ли что-нибудь, чего боятся Эмгыры на рыцарях, кроме казней и закрытия своих вскрытых рыцарей? А то чота моя мегасборка монстров им не может противопоставить вообще ничего, а казнь не кладу по идеологическим соображениям.

Если исключить казни и закрытие рыцаря, то прям сильно боится она только жестокого контроля - Эитнэ с коллекцией статуэток и всем прилагающимся.

P.S. Как не понимал "идейности" в отсутствии Казни, так и не понимаю - если мета стрёмная, в которой бронза разгоняется до неприличных значений(привет, ветераны, комбо-дека Эмгыра, кораблики с мечниками, накеры и т.д.) - то должно быть и то, что контрит эту мету, а не просто её перепасьянсивает.
 
v07ulias;n10901261 said:
А кто знает, есть ли что-нибудь, чего боятся Эмгыры на рыцарях, кроме казней и закрытия своих вскрытых рыцарей? А то чота моя мегасборка монстров им не может противопоставить вообще ничего, а казнь не кладу по идеологическим соображениям.

На Алхимии против них неплохо,погонщики таскают разведчиков при открытом рыцаре,Мандрагора всегда под рукой,ведьмак отстреливает мантикору,Рунный камень иногда достает Зеррита или Петера(Зеррит при открытом рыцаре это как вытащить Свирса из рунного камня против жора = те же эмоции), = иногда сразу Мандрагорю первого Рыцаря и когда ставят второго сдаю Кантареллу с Раинфарна или отстреливаю мантикору(некоторые теряются) = правда я на Забафе еще ношу мастера Маскировки, но его обычно ни у кого нету.

За монстров честно говоря особо не скажу, мало ими играю = но у вас Вроде Морвуда и Мандрагору почти все носят + Суккубша например есть,или Ключник = Геральт Игни какой ни будь = Шепчущий холм периодически маленький Гриб вытаскивать может = Cкрытый может Региса отожрать (если у них Лето Регис и забаф твоего стола) = за монстров затрудняюсь сказать = бегаю на завещаниях = нету карт пока
Beordstin;n10902441 said:
Если исключить казни и закрытие рыцаря, то прям сильно боится она только жестокого контроля - Эитнэ с коллекцией статуэток и всем прилагающимся.

P.S. Как не понимал "идейности" в отсутствии Казни, так и не понимаю - если мета стрёмная, в которой бронза разгоняется до неприличных значений(привет, ветераны, комбо-дека Эмгыра, кораблики с мечниками, накеры и т.д.) - то должно быть и то, что контрит эту мету, а не просто её перепасьянсивает.

Может у человека в колоде что то самоподжечься может,Озрелы Гули или Жор какой например.
 
Last edited by a moderator:
Haossith;n10902471 said:
Рунный камень иногда достает Зеррита или Петера(Зеррит при открытом рыцаре это как вытащить Свирса из рунного камня против жора = те же эмоции)
А толку тут от Зеррита? Хэндбаф ведь все равно с базовой силой работает. Ну только сам этот рыцарь единичкой потом выйдет (и то не факт).

 
Nanto_home;n10902721 said:
А толку тут от Зеррита? Хэндбаф ведь все равно с базовой силой работает. Ну только сам этот рыцарь единичкой потом выйдет (и то не факт).

Рыцарь на единичку в 3 раунде когда его нечем восстановить,неплохой вариант с камня, если уж Петера на выбор нет ,а Зеррит например есть = жалко, соображают рядом жирные тушки не выставлять,так бы еще измена с камня был бы неплохой вариант одну тушку снести.
 
Last edited:
v07ulias;n10900601 said:
Я этой декой по костям Бруверов позавчера до 4250

Попробовал твоей декой поиграть, но ни одного Брувера не нашел. Одни Хенсельты и Алхимия. Против них все очень печально. И как раз таки пустые свирсы и эганы на топдеке. А сама идея с Сигилем понравилась. Хотя горю сейчас чаще, чем мои юниты от борха (то есть часто)
 
Как правильно играть алхимией против жора? Кроме "рольнуть свирса с камня". Не могу определить правильную последовательность действий, даже если могу без проблем разыгрывать мандрагору два раза.

Допустим, есть вариант играть мандрагору в темп на врана на красной монете, блидить второй до бабки, и тянуть мандрагору с весимира в третьем под последнего накера. Но если не всё так гладко в жизни, как быть?
Что ведьмаками делать? На что приоритет и какой вин-кондишн вообще у нас?
 
Last edited:
Vnaturi;n10904461 said:
На что приоритет и какой вин-кондишн вообще у нас?
Против жора я вообще не понимаю, как правильно играть. Единственное мнение - враг боиццо алхимиков и выставляет все в один ряд. Поэтому надо положить Ассирэ и двимерит. И играть двимерит с руки, а потом его обратно запихивать и вытаскивать Весемиром или Кальвейтом.
А вот если враг не выставляется в один ряд, тогда ХЗ.
 
Servus0fRasenna;n10904311 said:
Попробовал твоей декой поиграть, но ни одного Брувера не нашел. Одни Хенсельты и Алхимия. Против них все очень печально. И как раз таки пустые свирсы и эганы на топдеке. А сама идея с Сигилем понравилась. Хотя горю сейчас чаще, чем мои юниты от борха (то есть часто)

С алхимией тоже можно успешно играть, если приноровиться (самое главное уйти в длинный третий раунд), а вот хенсельты да, очень сложный матчап. Если ходить вторым еще можно играть, если развести на лидера, а если первым -- только удачный Свирс спасает. Мне, кстати, пока практически не попадаются задолбавшие деки, только один Брувер на Лавке (которому я проиграл только из-за того, что не выспался, и вскрыл не тот юнит Бонартом), даже Имлерихов в разы больше
 
v07ulias;n10905391 said:
самое главное уйти в длинный третий раунд

Вот не совсем понимаю как это делать, особенно без мангонел (хотя они против алхимии даже до стола не долетают, как их ведьмаки вырезают)
 
Servus0fRasenna;n10905731 said:
Вот не совсем понимаю как это делать, особенно без мангонел (хотя они против алхимии даже до стола не долетают, как их ведьмаки вырезают)

если ход второй, можно отдать лидера с големами и пасануть. В большинстве случаев будет драйпас от противника во втором раунде или сделает несколько ходов, чтобы темпануть и лидера отдать для Кагыра. Если же захочет задавить во втором, то есть большой шанс уйти в 3 в +карту. Против алхимиков это ничего не гарантирует, тем более, что моя дека очень не любит ходить первой, но шансы неплохие. Если ход первый, то сложнее. Можно рискнуть кинуть Кантареллу или сделать пас, можно попробовать темпануть лидером и ваттье/алхимиком в даэрлянцев, чтобы противник забрал раунд в +карту.

Ну а если Сигиль не зашел, то прогноз скорее негативный. Но я вообще не знаю, что можно положить во вскрытие, чтобы железно выигрывать у алхимиков
 
v07ulias;n10905391 said:
Если ходить вторым еще можно играть, если развести на лидера, а если первым -- только удачный Свирс спасает.

Смотря какой Хенс. Там легко может оказаться Нэннеке.
 
Попробовал после перерыва шпиков. Ну что весело, однозначно.
со всеми кроме бруверов и харальдов приятно играть..но вот эти двое..по 30-40% винрейт с нимт, слишком уж с ними зависит дека от захода голды.
Лиедром кальвейт под которого есть кагыр. Очень редко мандрагорят, когда видят, что это не химики.
Мэнно. Перестали от него отыгрывать в итоге стабильные 21+ статов. Единтсвенный способ догнать брувера после комбы с тесаком.
Раинфарн. Комментарии излишне)
Вильгефорц. Просто темповая и универсальная лега.
Серебро классическое: кантарелла, иохимм, ирис, плотва, кеаллах, ассирэ.
А вот бронзу переработал, от импер пулеметчиков пришлось полностью отказаться.
В итоге 3 бригады импера, 3 эмиссара, 3 медика, 2 наузикки, 2 лазутчика, 2 убийцы и арбалетчик.
Почему так? Науззики убивают эмиссаров вместо ушедших из деки импер и являются элементом старого комбо. Когда мы финишируем через раинфарна(кагыра в кальвейта, т.к. в р3 у нас дека прокручена до 2-3карт и эффект тот же) в де ветта в наузикку с вылетающей плотвой. Данное комбо только химики перебивают при везении. Бруверы часто с преимуществом в 2 карты не догоняют его в р3..но дожить до этого момента нереально трудно.
Убийцы показали себя лучше бойцов. В разы. Мечникам против них неприяно. Хенсельту тоже - убиваем машины/осадников, заполняем ряд, разграничиваем машины и осадников ломая построение.
Арбалетчик взят для лишнего контроля по ирис, эмиссаров под медиков и юнитов помеченных лазутчиками(ровнять под наузик). По ощущениям дека между вторым и третьим тиром. В принципе проблему лузов топорам решить легко, но придется отказаться от ирис в пользу вангемара, а без нее бруверы станут непроходимы от слова совсем.
ПС: была забавная игра против классического жора, где медиками тырил накеров воинов и размножил имперу. В р3 вся карусель накеров так и не перебила 5 импер разбафанных по 30+ статов:)
 
Beordstin;n10905891 said:
Там легко может оказаться Нэннеке.

Постоянно с ней не угадываю. Жмешь Свирса до последнего - разыгрывают лидера. Отдаешь в машину - Неннеке. Хотя один раз все таки удалось сыграть сразу после Неннеке - очень красиво, когда картонки туда - сюда моментально пролетели
 
Servus0fRasenna;n10907371 said:
Постоянно с ней не угадываю. Жмешь Свирса до последнего - разыгрывают лидера. Отдаешь в машину - Неннеке. Хотя один раз все таки удалось сыграть сразу после Неннеке - очень красиво, когда картонки туда - сюда моментально пролетели

Я один раз на стрим джоинтайма попал. Он хенсельтом играл. Удалось обнулить ему Хенсельта Свирсом :) правда, единственным шансом на победу было найти с кантареллы, вильгефорца или сигиля венендаля и обнулить барона, чего не произошло. Я потом нашел этот момент стрима, все в чате решили, что я идиот :)
 
Last edited:
Решил купить сегодня стартовый набор. Ну что сказать, я аж возрадовался, что мне выпала Трисс: Телекинез, а не какая-нить беличья сранина. На Нильфгаард я даже не рассчитывал, ибо у меня всего четырех золотых карт нет.
 
Хех, сейчас полез на ГвинтДБ и насмотрелся на извращенные Эмгыровские деки со Стрегобором. Посмотрел пару видюх. Сварганил деки и пошел в ранкед. Фана много. Но периодически подгорает.

UPD
Тааак. полазал еще по ГвинтДБ. Нашел Кальвейта на сварм с заборами и пехтурой. Бруверы и алхимия просто отлетают в слезах. Я таки же восхищен. Из восьми партий - восемь выигрышей.
 
Last edited:
Top Bottom