Колода: Нильфгаард

+
К полному изменению своей личности, неужели ты не знал что гвинт меняет людей?
Уже не тот возраст :)
1594109189168.png
 

Guest 4238581

Guest
Хорош офтопить. Уже форум сбоит. Уведомления по 2 раза приходят на 1 пост.
 
ЛеВалет будет недоволен, однако я всё равно поофтопчу.

Во имя Императора, что это!? :facepalm:
Screenshot_9.jpg
 

Guest 4238581

Guest
Да я сам злобный офтопер, просто стараюсь держаться меры. У. кстати - сойдет. Харальд самый нормальный в паке. Эитнэ - халтура.
 
Блоки не работают, говорите... ну-ну.

Я по старой памяти долго мучал милл, но потом бросил это бесполезное занятие. И за день с 14 до 6 ранга доехал вот на этой https://www.playgwent.com/ru/decks/guides/126154 деке.

Лето в Ваттье - бесценен :D

И еще обнаружил новую для себя фишку, может быть кому-то будет полезно. Когда р1 заканчивается на ровных картах (5-5 и меньше) и мы ходим первыми в р2, вместо паса играем Мэнно в Подготовку к бою. Семерку переехать одной картой могут только биг монстры и имперское построение, так что этот ход дает прекрасные шансы, чтобы начать р3, имея +1 КА, а по факту +2, поскольку ходим вторыми.

И еще из интересного, с появлением новых движков с покровом намордник засиял новыми красками, поскольку при захвате такой карты по понятным причинам ее не блокирует. Такие карты встречаются в каждой первой колоде севера, монстров и скеллиге, так что намордник стал намного более полезным, чем раньше.
 
Last edited:
имея по факту +2 карты
Смишно, обычно мой Этерал всех нильфов в -2 загоняет.
до 6 ранга
Вопросов больше не имею.

Не имею опыта, но слишком требовательная к заходу дека. Конечно кто до фитиля думает какую из трёх карт в руке сыграть можно и с такой обыграть, но игроки в Про продумывают ходы и варианты развития до конца партии уже до первых мулиганов, там просто ни единого шанса с картами типа Эган.
 
там просто ни единого шанса с картами типа Эган
Ну... Эган мог бы в теории стать неприятной неожиданностью, например, для этеральщика - заблочить всех демонов/кикимор бесценно. Но перспектива ради него таскать Зеррита не радует. Условие у них конечно же жесть.

И, в принципе, вся колода построена на неожиданности. Сам по себе лидер на первом муллигаге может ввести в ступор - чем контролить хэльгу со Стефаном (которых ждут, но которой нет). у кого-то может пригореть (и недавно припекало) от количества блоков. Потом покажется, что чувак просто выполняет квест "сыграйте 10 блокировок". Лето в ваттье хорош, вообще люблю эту картонку, но очень уж зависит от условий.

Я вот все пытаюсь собрать что-то на Узурпаторе (тот, что лидер) дабы квест добить. Но как-то туго идёт )

игроки в Про продумывают ходы и варианты развития до конца партии уже до первых мулиганов
Ха. Ха-ха. Смешно. Я то думал, они просто берут тир-0 скеллиге и пытаются задротить. И продолжают на рефлексах.

Кстати, о блоках. Давно пропали из противников белки, не могу проверить. Имеет ли смысл кидать блок на молодых дриад? Не в плане профита, а просто из любопытства - блочится ли сродство?
 
Имеет ли смысл кидать блок на молодых дриад? Не в плане профита, а просто из любопытства - блочится ли сродство
Блочится конечно, как и ассимиляция/гармония/.... Другой вопрос, что у них 2-3 дешевые очищалки, которыми они с радостью очистят двоечки, не подставляя жирничей под винсента
 
Смишно, обычно мой Этерал всех нильфов в -2 загоняет.

С Этералом партии сложные, но обычно лидер+блок или лидер+намордник решают проблему сразу при ее появлении. В общем, любой расклад, где Этерал гонится по одному ряду. Вчера вот мне доставил один камрад, который отыграл его сначала через Карантира и растащил его по обоим рядам, была печаль. А так, ну конечно не Север со Скеллиге, которые отщелкиваются в любом архетипе, но в целом терпимо.

Не имею опыта, но слишком требовательная к заходу дека. Конечно кто до фитиля думает какую из трёх карт в руке сыграть можно и с такой обыграть, но игроки в Про продумывают ходы и варианты развития до конца партии уже до первых мулиганов, там просто ни единого шанса с картами типа Эган.

А что Эган? Эган просто один из блокеров и не более. Зеррита у меня нет. Что касается требовательности к заходу, то ключевых карт тут всего 4 - защитник, Лето, Ваттье и Дамьен. Ситуативно важны намордник и банка. Последняя позволяет заруливать р1 при ходе соперника - при наличии Дамьена она дает мегатемповый ход в 18 очков, который приводит к завершению раунда при 5-5 в картах.

Дека выкручивается не до конца, но 3 из 4 ключей есть практически всегда, а часто и все 4, так что особых проблем с заходом нет.
разгром.jpg
ps я все-таки хочу доточить милл до более-менее рабочего состояния, это мой любимый архетип еще с ЗБТ. Но по темпу там все довольно грустно получается даже на ассимиляции. Мне вот однажды попался классный нестандартный товарищ с миллом, который ведьмаков отксерил через Оператора и Служанок, но это оказалось слишком сложным по заходу вариантом. Есть у кого-то более-менее рабочие варианты?
 
Last edited:
Top Bottom