Колода: Нильфгаард

+
Походу таки надо объяснять что куда кидать и как что работает.
Это старая механика (до Железной воли), её ещё под мил пытались, когда Тибора до 1 делали, а потом через Эмгыра переигрывали. Но в Гвинте подкрутка, на Микеля всегда будут давать На Куски, а ещё выскребут Ирис. А в целом видно малое количество статов, особенно в 1 раунде.
Из-за 2 копий бронзы почти невозможно сейчас разыгрывать комбы в р1, как когда то Нильфы всё отдавали, а потом Притирками поднимали, такие эстетичные деки в прошлом, сейчас в цене Волки с 2 урона, дёшево, надёжно и практично.
 
Закрывал абилку Самозванец на вот этой деке

Только что закрыл 100 побед в обычке, полет нормальный, единственная проблема острова так как у них либо нет зеленой силы либо у них Керис, сложности обычно со Свальблодом.
В остальном отличная колода, 3 финишера яды бал и Кагыр.

P.S. После закрытия Скеллиге, на Нильфах играть интересно, хотя в основном бесят своими локами\блоками, что только одна Йенифер с Родериком стоит, играешь чужой колодой. :)
 
Пересобрал деку в начале сезона. Думал, получится трэшак, однако идет неплохо, 13-6-1 за последние 20 матчей в прошке.
IMG_20201029_230612.jpg
IMG_20201029_230631.jpg
IMG_20201029_230658.jpg
Screenshot_2020-10-29-23-03-56-140_com.android.chrome.jpg
 
Вангемар чисто под абилку лидера не тонко ли брать? Может его заменить на более профитное что-нибудь?

и ещё вопросик. Есть что-то интересное (колода) под блокировку лидера?
 
Вангемар чисто под абилку лидера не тонко ли брать? Может его заменить на более профитное что-нибудь?

и ещё вопросик. Есть что-то интересное (колода) под блокировку лидера?
Я эту колод немного изменил, добавил лазутчиков, чтобы портить противнику муллиган. Иногда весело смотреть, как в третьем раунде ее ловит. Думаю, как бы сюда Цинтию добавить.
 
Вангемар чисто под абилку лидера не тонко ли брать? Может его заменить на более профитное что-нибудь?

и ещё вопросик. Есть что-то интересное (колода) под блокировку лидера?
Я хотел заменить абилку на имперское построение или воорхиса, чтобы железно имперу находить под Рамона, но лень пересилила :) а так мне очень нравится копировать чужого защитника и тут же убивать его вангемаром.

Блокировкой раньше через двойной бал играли, а еще раньше тупо забивали колоду сильными картами без особых синергий и кучей мусора за 4 еды. В этом сезоне я его видел ровно один раз, и не помню на чем он играл
 
Я обычно защитника Винсентом мулегемом убиваю, а тратить самозванца на защитника такое себе, это лучшая абилка нильфов и тратить ее на защитника по моему мнению не лучшая идея
 
Я обычно защитника Винсентом мулегемом убиваю, а тратить самозванца на защитника такое себе, это лучшая абилка нильфов и тратить ее на защитника по моему мнению не лучшая идея
Север, которому нечем контрить защитника на 9 хп с 2 брони и щитом, так не считает :)
 
Те, что носят жару и ритуал, не играют защитника. У них я ворую лучника
 
Last edited:
Делал колоду наобум, под задание Весемира на 10 ведьмаков и задание Цири на добавление брони. А колода ВНЕЗАПНО начала гнуть. Хотелось бы оставить, но дека кажется незавершенной. Мб, чего-нить посоветуете в плане добаления/убирания?

20201101011750_1.jpg20201101011756_1.jpg
 
Доброго утра/дня/вечера/ночи:howdy:
Не так давно (с недельку), я выбрался из заточения ХС, в котором пребывал 10 000 лет:smart:. Собственно к чему это я, сделал такую вот деку.. полагаясь на свой лоу exp в Гвинте, и малость посерфил инет.
Господа, кто владеет знаниями и здравомыслием, чекните мое творение будьте добры.:giveup: Уповаю на ваши советы дельные, так как с момента как ворвался в ранкед и до 15 ранга было весьма недурно. Лузал игры в 95% сугубо из за своих ошибок. Но сейчас, я полагаю что следует что либо менять в деке.

p.s. Будьте любезны онли по делу, и лаконично. Спасибо. GLHF!!
 
В деке полтора винкона, один из которых на верхних рангах, как правило, будет сноситься жарой (стенка нечасто будет помогать). Первый раунд забирать нечем (магна и мастер маскировки?), и если начнут блидить во втором, то гг или отдавать бал, со всеми вытекающими в р3.
 
чекните мое творение будьте добры.:giveup:

Очень мало поинтов, очень много карт за 4. Я бы советовал поменять абилку, добавить бигремувалов. Узурпатор это кого блочить? Жор и так сожрет, белки и так бафнутся, а в Арньольфа можно отдать Винсента или Лео.
Я бы добавил тактику, которую тройку крадет, и что-то подравнять под нее. Жара не нужна, онейромантия тоже, защитник отлетает от Моркварга/каменюки/черепков/чистится, т.е. его пройдут почти все, а драгоценной провизии жрет дайбоже. Много локеров в колоде, если уж они есть, то можно положить тройку за 6 провизии, которая ремувит блокнутый отряд. Провидица - что чистить? Защитников травим/Винсентим, а себе что очищать? Мятежные аристократы - деньги на ветер, лоутемп и шпионов мало в колоде. Возьми за 5 лучше семерки чтобы хоть как-то темп держать, а за 4 положи клыков империи. Еще нужно положить четверку, которая тащит с топдеки стыренную с Йенифер карту. Но в любом случае готовься страдать на нильфах. Единственная сладкая булочка для тебя это Север, первый ход приговор в 75% случаев. Против заспама можешь ливать сразу, должны очень сильно сойтись звезды чтобы там что-то сделать.
 
Очень мало поинтов, очень много карт за 4. Я бы советовал поменять абилку, добавить бигремувалов. Узурпатор это кого блочить? Жор и так сожрет, белки и так бафнутся, а в Арньольфа можно отдать Винсента или Лео.
Я бы добавил тактику, которую тройку крадет, и что-то подравнять под нее. Жара не нужна, онейромантия тоже, защитник отлетает от Моркварга/каменюки/черепков/чистится, т.е. его пройдут почти все, а драгоценной провизии жрет дайбоже. Много локеров в колоде, если уж они есть, то можно положить тройку за 6 провизии, которая ремувит блокнутый отряд. Провидица - что чистить? Защитников травим/Винсентим, а себе что очищать? Мятежные аристократы - деньги на ветер, лоутемп и шпионов мало в колоде. Возьми за 5 лучше семерки чтобы хоть как-то темп держать, а за 4 положи клыков империи. Еще нужно положить четверку, которая тащит с топдеки стыренную с Йенифер карту. Но в любом случае готовься страдать на нильфах. Единственная сладкая булочка для тебя это Север, первый ход приговор в 75% случаев. Против заспама можешь ливать сразу, должны очень сильно сойтись звезды чтобы там что-то сделать.
спасибо)
 
Новые нильфы на загаживании прикольные. Но зеркалки - это нечто.
 
Top Bottom