Колода: Нильфгаард

+
Diwireal, спасибо. ну я как перечитавший всю сагу и перепрошедший всю серию В1-2-3 уже хз сколько раз до сих пор путаю имена Скелигийских героев, помню что он свихнувшийся ярл, которого все считают героически погибшим при спасении людей от нашествия ледяного великана, "собачья голова" вроде. xDDD

а вот про это не знал

Diwireal;n9868271 said:
+ абилка того который на твоей стороне все равно не сработает.

я думал прям всегда-всегда вылезает проклятый, поэтому так низкотемпово и юзал Петьку, ибо больше для него применения по сути нет, ну кроме как ты сказал держать для снятия бафа после разбафа кузнецом-лекарем(которые кстати некоторые особо одаренные вобще сливают во втором раунде на байтпассе) ну или перманентого кила гремиста. еще можно его заюзать для отхила покоцанного своего толстохпшного юнита(два раза через чучело отработавшая наузика например или те же инфильтраторы или скелигийского шпика). но это так себе занятие =) не по-офицерски =)
 
derMitay;n9868321 said:
я думал прям всегда-всегда вылезает проклятый,
Нееее) смотри в чем фишка - все черепа имеют тег "последнее желание", НО тот который на твоей половине - "Месть". Он означает что абилка сработает после смерти юнита (как и обычно) НО во время твоего хода. Т.е игрок кинувший юнит с местью сам и должен его убить иначе профита не будет)
Как видишь далеко не все об этом знают ;)

derMitay;n9868321 said:
разбафа кузнецом-лекарем
Кузницы либо усилят и дадут броню, либо восстановят силу и дадут броню.
Я про другую карту, воин клана ан крайт кажется (не помню название). Он там орет с топором и флагом на заднем фоне, короче тот что бафает на половину от ранения.
Просто раньше(до ОБТ) это был не юнит а заклинание "боевой клич" (вакрай), которое усиливало в два раза раненых юнитов х)

Я вообще по старой памяти юнитов зачастую кидаю в те ряды к которым они были привязаны изначально, что уж говорить про названия и абилки :)
 
Diwireal;n9868361 said:
Кузницы либо усилят и дадут броню, либо восстановят силу и дадут броню. Я про другую карту, воин клана ан крайт кажется (не помню название). Он там орет с топором и флагом на заднем фоне, короче тот что бафает на половину от ранения.
на 6 силы, угу понял, буду беречь Петьку под него. =)
 
Здравствуйте, мой пукан горит и полыхает. Апнул 19 на милл-Эмгыре,уже заехал в топ 500, готовился почевать в лаврах 20-го ранга и тут началось.... 4 Краха ан Крайта подряд, сломали мою руку о монитор ((Мульган руки был до того жёстким, что приходилось консидать во втором раунде. На данный момент 3800 и тонкий троллинг в лице Дийкстры от Радовидов в 3 раунде. Против милл-архетипа. Дийкстра. Мать его в такси катал. Простите. Пригорело.
 
SylvanasOneLOve;n9874231 said:
Здравствуйте, мой пукан горит и полыхает. Апнул 19 на милл-Эмгыре,уже заехал в топ 500, готовился почевать в лаврах 20-го ранга и тут началось.... 4 Краха ан Крайта подряд, сломали мою руку о монитор ((Мульган руки был до того жёстким, что приходилось консидать во втором раунде. На данный момент 3800 и тонкий троллинг в лице Дийкстры от Радовидов в 3 раунде. Против милл-архетипа. Дийкстра. Мать его в такси катал. Простите. Пригорело.

Мил не стабилен, тк очень зависим от захода...
Седня встретил одного такого на 3900+. Причем не сразу понял что мил, но благо я не сильно прокрутил колоду а первый он сдал изза выиграной монетки и потому что эммисар мне принес двух медиков. Как следствие -1КА мне изза этого.
Во втором я тупо украл его одну картошку, а вторую поднял медиком. При этом он хз пчму но ходов 5 тянул с авалакхом, правда я его через эмгыра-кеалакха убил. Он еще пару ходов побрыкался-побрыкался, даже начал магну кидать(что приносило мне лазутчиков). В конце концов кинул стефана и на следующий ход сдался.
Я вообще хз что у него за план был на игру, смотрелось все это....кхм..вяло.

Милл сейчас более фановая нежели серьезная дека, на мой взгляд, я бы не стал на ней пытаться апнуть рейт...
 
поддерживаю. против мила легко вытянуть если знать что у них основа - это авалакх и альбрых с магной.
я когда встречаю милл - стопаю прокрутку и кровь из носа беру первый раунд. второй раунд давлю и внаглую запускаю весь темп какой есть(желательно без сильной прокрутки типа эмисаров, через медиков ресаю только самый жир), как только достигаю потенциального максимума - сразу же пасую. в итоге у меня в руке может оставаться еще 4-5 карт(как раз всякие эмисары и тому подобное) и темп в райное +40-50(банально Ирис + Йоахим вдвоем дают такой прирост + слить жир моэной). и еще момент в каждый ряд ставить стараться мелкосильные отряды чтобы они принимали на себя потенциальный урон от дифтирийной коровы. из-за моего пасса его магна и вся остальная херь идет лесом и он сливает так как даже выложив все он меня ну никак не догонит.
 
в последнее время какая-то нереальная дичь попадается.
например темерия на таранах. а теперь магия: кидается дийкстра, убивается таранами, кидается голубой сон... ресается дийкстра... темп с этих двух ходов вылетел свыше 50ти, причем я побеждал так-то и тут такой вот сюрпрайз.

появился новый жор без копирования накеров. с поглощением сброса/колоды в самом конце, даже с Петькой зарезетить сразу 4-5 целей нереально с силой 15-20 каждая(разбафанных накеров тащит с руки в самом конце уже). видимо опять же кто-то распиарил, вчера раз 10 напоролся на эту новую для себя колоду. все разы просрал, не понимаю как это можно убить.

ну и вскрытие на ворхисе с башенкой, которая долбит за каждую вскрытую карту - перебивает даже наш шпиковский темп. ставится башня, ставится ворхис который вскрывает всяких големов-пехоту. а дальше идут в ход алхимики. темп опять же вылетает под 20-30 с одного хода...

вобщем дичайшие сливы....
 
Last edited:
derMitay;n9881121 said:
ну и вскрытие на ворхисе с башенкой, которая долбит за каждую вскрытую карту - перебивает даже наш шпиковский темп. ставится башня, ставится ворхис который вскрывает всяких големов-пехоту. а дальше идут в ход алхимики. темп опять же вылетает под 20-30 с одного хода...
Я как в красную книгу заглянул. Хоть кого-то контрят мангонели!
 
Почему фрингилью виго до сих пор не нерфанули? Это же просто срань а не карта. 20-30 + 6 очков с одной карты, да еще и переигрывать можно. Найс баланс. Колодам которые имеют всего 1 казнь которая вообще по моим наблюдениям редко заходит, не сделать с ней ничего.
 
DeckBlack666;n9891351 said:
Найс баланс. Колодам которые имеют всего 1 казнь которая вообще по моим наблюдениям редко заходит, не сделать с ней ничего.
Это проблема колод, у которых всего 1 казнь (а то и вообще без).
И проблема тех, кто отдаёт первый раунд.
 
С миллом покончено! Теперь в тренде Ворхис, через Борха, казнь и Миртобраке, сегодня вернул законные 4000+.Думаю дня за два одолею 20-й. Всем удачи в рейтингах))
 
Xoors;n9892551 said:
Милл жив) сегодня апнул 4к. Веселье продолжается)
Каким миллом играете? Классическим, с "переигрываем Аваллакха до посинения", или какая-то модификация?

Мне самой показалось, что народ отвык от милла. Собрала чисто фановую фигню с двумя Аваллашками, Волкобоем, Ивасиком под него и испорченным элем + солдаты (пробую с арбалетчиками и тяжелой альбой). Как играется, комментировать не буду (ранг микроскопический, можно считать, что играю в ранкеде как в анранкеде), интересно именно попробовать какое-то развитие милла с новыми картами. :) Остро ощущаю нехватку картохи, но картоха сразу выдает милл, и противник начинает от него отыгрывать. Тяжелая альба по ощущениям слабенькая все-таки...
 
Из золота у меня воскрешение, указ, регис, авалакх. Указ для стабильности использую. В 1 раунде авалакха(не снимая позолоту), во 2 ресаю (указ также достаёт рес) и снимаю позолоту. Учитывая альбрыха получается в сумме на 3 раунд -11 у соперника (6 авалакх, 3 добор между раундами, 1 альбрых, 1 регис). Это из гарантированного. Ну и плюс свирс (0 -2), чучело(0-2). Опять таки можно и назад в деку засунуть альбрыха/авалакха/чучело, но там в зависимости от ситуации, что нужнее. Из бронзы: коровы, арбалетчики, альба и магна. Но эта колода не окончательная, постоянно экспериментирую.
Из забавного, на 18 ранге попался Северянин с 40 картами, который с моей помощью к середине 3 раунда полностью опустошил свою колоду и сдался)
 
Xoors;n9895391 said:
Из забавного, на 18 ранге попался Северянин с 40 картами, который с моей помощью к середине 3 раунда полностью опустошил свою колоду и сдался)

Северяне в этом смысле наглые - думают, что 40 карт их гарантированно защитят от милла. Это при северной-то прокрутке и упавшей популярности Неннеке! До появления рыжух те же острова с 25 картами куда сложнее миллись, чем север с пухлыми колодами (те же проклятые, мечники с лодками так вообще кошмар для милла - им каждый дополнительный ход силу на столе наращивает).

Как идут коровы? Давно не бралась за милл с коровометалками из-за того, что они слишком медленные и что-то ощутимое ими можно сотворить только после паса соперника.
Альба - любители картохи которые? Как часто их мордой тырят нынче?
 
Rabastanka;n9894531 said:
Каким миллом играете? Классическим, с "переигрываем Аваллакха до посинения", или какая-то модификация?

Мне самой показалось, что народ отвык от милла. Собрала чисто фановую фигню с двумя Аваллашками, Волкобоем, Ивасиком под него и испорченным элем + солдаты (пробую с арбалетчиками и тяжелой альбой). Как играется, комментировать не буду (ранг микроскопический, можно считать, что играю в ранкеде как в анранкеде), интересно именно попробовать какое-то развитие милла с новыми картами. :) Остро ощущаю нехватку картохи, но картоха сразу выдает милл, и противник начинает от него отыгрывать. Тяжелая альба по ощущениям слабенькая все-таки...

Да какой "отвык"? На 4К+ этот милл через одного встречается. Мета сейчас такая - что её грех не помиллить.
Я по привычке Воорхисом играю - он более гибок чем Эмгыр (в случае незахода/недомилла может просто жиром давить).
SylvanasOneLOve;n9892491 said:
С миллом покончено! Теперь в тренде Ворхис, через Борха, казнь и Миртобраке, сегодня вернул законные 4000+.Думаю дня за два одолею 20-й. Всем удачи в рейтингах))

Эта дека уже устарела))
Тот же Хенсельт (с которого основа деки и взята) играет лучше.
 
Last edited by a moderator:
Коровы и меня смущают, нормально ими играть можно только после паса. А картоху постоянно воруют)
 
Nanto_home;n9896401 said:
Я по привычке Воорхисом играю - он более гибок чем Эмгыр (в случае незахода/недомилла может просто жиром давить).

хм... ворхис же вскрывает 4 карты. как это помогает миллу? или у тебя дека составлена наполовину магна/картофан наполовину пехотинцы/големы/мангонелла/Берта? просто ворхис крут темпом когда в деке/руке есть големы/пехота. но для милла-то это же уже перебор(30+ карт уже почти получается), и высока вероятность незахода и дичайшего недомулигана, когда ни одной голды нет в руке и нет возможности вытащить Авалакха, а так же нет магны/альбрыха и т.п.
 
Last edited:
derMitay;n9898081 said:
хм... ворхис же вскрывает 4 карты. как это помогает миллу? или у тебя дека составлена наполовину магна/картофан наполовину пехотинцы/големы/мангонелла/Берта? просто ворхис крут темпом когда в деке/руке есть големы/пехота. но для милла-то это же уже перебор(30+ карт уже почти получается), и высока вероятность незахода и дичайшего недомулигана, когда ни одной голды нет в руке и нет возможности вытащить Авалакха, а так же нет магны/альбрыха и т.п.

Там очень интересная прошлопатчевая дека, которая и щас играет. Этакая смесь солдатов, милла и комбо Фрингильи. Крутится ровно в 0, а Воорхис многих противников вводит в заблуждение. Преимущество перед классичеким милом в том, что дека не зависит напрямую от Авалакха и может выдать значительно больше собственной силы.
 
derMitay;n9898081 said:
хм... ворхис же вскрывает 4 карты. как это помогает миллу? или у тебя дека составлена наполовину магна/картофан наполовину пехотинцы/големы/мангонелла/Берта? просто ворхис крут темпом когда в деке/руке есть големы/пехота. но для милла-то это же уже перебор(30+ карт уже почти получается), и высока вероятность незахода и дичайшего недомулигана, когда ни одной голды нет в руке и нет возможности вытащить Авалакха, а так же нет магны/альбрыха и т.п.

Эх... Молодо-зелено))
Воорхис вскрывает 4 карты - я уже вижу почти половину руки, с Регисом я вижу ещё 3 бронзы. И почти сразу решён вопрос - на кого приоритетнее всего использовать Свирса. С чучелом - 2 раза. Эмгыр Свирсом может только в лотерею.
Ну и плюс три голема. Я первым ходом вскрываю 4 карты, ставлю на стол 19 силы и прочищаю деку на 3 карты! Даже если жуткий незаход (хотя при корректно составленной деке это зачастую решается ещё на мулигане) - можно просто уйти в пас. Чтобы на следующем мулигане взять нужное золото/серебро. Но и этого делать не надо! Потому что это не Эмгыр. Которому если не зашёл Авалакх/Стефан - ГГ... Я Воорхисом в р1 могу спокойно раскладывать пасьянс на солдатах. Который имеет очень крутой темп. А противник... Противник пускай пока сам прокрутится. Миллить его будем в р2-р3. Не надо мешать противнику крутиться самому. И Воорхис это умеет. А ещё он умеет в очень серьёзный жир (солдаты, Тибор) - потому и пишу что он более гибок. Если не получается замиллить - всегда можно переключиться на другую тактику.
Вот моя актуальная дека:
 
Last edited:
Top Bottom