Колода: Скеллиге

+
Novikoff82;n8972290 said:
У тебя, наверное, дека совсем другая. На прокрутке основанная. А тут тиршахи, тут совсем другой расклад.

Ну там один из первых раундов тоже Тиршахами и берется. Просто играть островами и жаловаться на прокрутку - грех.
 
Novikoff82;n8972290 said:
У тебя, наверное, дека совсем другая. На прокрутке основанная. А тут тиршахи, тут совсем другой расклад.

Великана можно сбить так - сначала ставишь Великана, потом кидаешь на его ряд мороз. Если мороз сняли, Великан все равно ранен на 1 единицу, используем Деву щитоносца и заодно ещё и крутим колоду.

Если выпал Лугас, то можно сбить Великана им, но Лугаса лучше беречь для вражеских Тиршахов.

Если этого не хватает, то можно доложить в колоду серебро, которое бьёт на 5 очков и усиливает на 3 очка отряд в сбросе. Опять так же им можно сбить Тиршаха или осадного специалиста Севера.

Два Великана в игре сделать можно, но только если планируешь брать игру в 2 раунда. Риск что могут кинуть оковы на него в первом раунде, или украсть в третьем с помощью Возрождения.

Кит сюда абсолютно не пойдёт, Кит страдает от нашей же погоды, его можно заблочить, сожрать медведем, переиграть на нашу сторону.

 
На муллигане нужно скинуть всех трех поединщиков, Моркварга, оставить только 1 Деву щитоносца, или скинуть всех Дев чтобы сберечь их на последний раунд. С Крахом этот билд работать не будет или менять поединщиков на другую бронзу, но здесь лучшая прокрутка до 1 карты остаётся в колоде.
 
static-ghost;n8973060 said:
скинуть всех трех поединщиков,
Попробую пока с двумя поединщиками, а вместо одного - медведя. Нюанс в том, что Лугоса у меня нет, использую Йениффер заклинательницу, поэтому третьего поединщика держать нет смысла. Ещё, я погляжу, хорошая штука - капитаны, которые улучшаются на +1 каждый раз, когда происходит обмен. Но, непонятно, вместо кого их ставить в колоду. Теоретически, их можно впихнуть, убрав Чистое небо, один мороз и одну жрицу, но тогда нужен Мышевур, для лучшей прокрутки. А его ставить - непонятно вместо кого. Вообще, думаю, было бы интересно не зависеть от тиршахов, которых могут быстро сбить, например, а добавить к Девам ещё Капитанов или ту же Стражу королевы. Хотя, не исключено, что получится ни рыба, ни мясо.
П.С.
Что-нибудь, типа такого: http://www.gwentdb.com/decks/22673-super-jj-discard-axemen
 
Last edited:
Novikoff82;n8973160 said:
Попробую пока с двумя поединщиками, а вместо одного - медведя

От 1 медведя пользы не будет вообще, на медведей кидают погоду и они только раскачивают вражеских Тиршахов, редко когда медведю удаётся простоять больше трех ходов. Лугос нужен, без него нужно обязательно доложить серебро бьющее на 5 очков, вместо Зигфриды.
 
Novikoff82;n8973160 said:
Попробую пока с двумя поединщиками, а вместо одного - медведя. Нюанс в том, что Лугоса у меня нет, использую Йениффер заклинательницу, поэтому третьего поединщика держать нет смысла. Ещё, я погляжу, хорошая штука - капитаны, которые улучшаются на +1 каждый раз, когда происходит обмен. Но, непонятно, вместо кого их ставить в колоду. Теоретически, их можно впихнуть, убрав Чистое небо, один мороз и одну жрицу, но тогда нужен Мышевур, для лучшей прокрутки. А его ставить - непонятно вместо кого. Вообще, думаю, было бы интересно не зависеть от тиршахов, которых могут быстро сбить, например, а добавить к Девам ещё Капитанов или ту же Стражу королевы. Хотя, не исключено, что получится ни рыба, ни мясо.
П.С.
Что-нибудь, типа такого: http://www.gwentdb.com/decks/22673-super-jj-discard-axemen

Мне кажется, такая солянка не будет работать. Капитаны тут почти не качаются. Собирай либо дискард, либо Тиршахов.
 
Azenael;n8973300 said:
Собирай либо дискард, либо Тиршахов.
Возможно. Надо будет попробовать разные варианты, а то Чудики уже после 11-го ранга плохо тянут.
 
No Title

18 ранг взял этой декой
 

Attachments

  • photo153470.jpg
    photo153470.jpg
    527.5 KB · Views: 45
delasat;n8975730 said:
18 ранг взял этой декой

Обычный глиняный Моркварг вроде, ничего нового. Встречал таких, от Камби отлетают. Может, на 18 ранге уже нет, конечно. Все таки там народ пограмотнее должен быть.
 
Azenael;n8976030 said:
Обычный глиняный Моркварг вроде, ничего нового. Встречал таких, от Камби отлетают. Может, на 18 ранге уже нет, конечно. Все таки там народ пограмотнее должен быть.

Да, обычная глина, но камби давно не встречал, а когда играл против них, то никаких проблем не испытывал(может противники были "криворукие"). В любом случае при встрече с островом, всегда держу на 3й раунд кандалы или же стараюсь их достать.
 
Поиграл сегодня в ранге за Скеллиге впервые с октября. 3-1 в мою пользу. Причём, в двух играх, думал, будет слив 100%, но, каким-то чудом противник не вытягивал. В одной игре Нильфгаард вообще отказался играть, имея ещё на руках 3 карты. Купил Лугоса. Вроде, действительно ничего так карта. Надо учитывать, что она не только бьёт, но и вытягивает поединщика, и колоду очищает. Единственная проблема - не понятно, когда его тянуть: сразу, чтобы потом этот поединщик не мешался, или в конце. Но тогда есть шанс не дотащить колоду в хорошем состоянии, ибо надо ж до финала дотянуть ещё и Деву-Щитоносца, да так, чтобы она одна была в колоде, и не нахватать при этом поединщиков.
 
Novikoff82;n8976790 said:
Поиграл сегодня в ранге за Скеллиге впервые с октября. 3-1 в мою пользу. Причём, в двух играх, думал, будет слив 100%, но, каким-то чудом противник не вытягивал. В одной игре Нильфгаард вообще отказался играть, имея ещё на руках 3 карты. Купил Лугоса. Вроде, действительно ничего так карта. Надо учитывать, что она не только бьёт, но и вытягивает поединщика, и колоду очищает. Единственная проблема - не понятно, когда его тянуть: сразу, чтобы потом этот поединщик не мешался, или в конце. Но тогда есть шанс не дотащить колоду в хорошем состоянии, ибо надо ж до финала дотянуть ещё и Деву-Щитоносца, да так, чтобы она одна была в колоде, и не нахватать при этом поединщиков.
В самом начале чисти колоду от них.
 
Три раза подряд попались чудики, заточенные на Скеллиге: с Суккубом, с двимеритками, оковами и даже Дуду. Два раза влетел, третий раз выиграл (перехватил Суккуба Возрождением в третьем раунде) и положил вместо одной жрицы в колоду Кандалы. Чудовищ, как ветром сдуло.
 
Novikoff82;n9012640 said:
Три раза подряд попались чудики, заточенные на Скеллиге: с Суккубом, с двимеритками, оковами и даже Дуду. Два раза влетел, третий раз выиграл (перехватил Суккуба Возрождением в третьем раунде) и положил вместо одной жрицы в колоду Кандалы. Чудовищ, как ветром сдуло.

Обычно после канжалов на суккуба чудовища в ответ используют на него бесса, и вроде как кандалы и не спасают
 
Морской Вепрь - пресловутый золотой кораблик. Одной стороной улучшает, другой - ухудшает. С улучшением всё понятно, а как использовать его способность делать -1?
Подставлять туда, кого-то жирного, типа Моркварга, и рядом ставить Ловчего, чтобы тот улучшался? Подкладывать каждый раз новую карту, чтобы корабль её бил, а потом Боевой Клич? Кто как использует эту способность?
 
Novikoff82;n9047960 said:
Морской Вепрь - пресловутый золотой кораблик. Одной стороной улучшает, другой - ухудшает. С улучшением всё понятно, а как использовать его способность делать -1?

Можно карту Корова призерка, которая от урона создает чертов.
 
Кто смотрел стрим, кто понял, что будет? Насколько я понял, Скеллиге - хана.
Тиршахи не будут работать, потому, что мороз теперь работает, как старый ливень -2 самым слабым.
Медведей нельзя будет воскрешать?
Камби будет кидать Хеймдалля, у которого будет 16 силы
Кто, что ещё знает, где почитать?
 
Last edited:
Novikoff82;n9064620 said:
Кто смотрел стрим, кто понял, что будет? Насколько я понял, Скеллиге - хана.
...
Кто, что ещё знает, где почитать?

Если владеешь буржуазными языками, то тут список изменений по видео
https://www.reddit.com/r/gwent/comments/6l20tt/dev_stream_summary_all_changes/

По тому, что ты спрашивал.
Мороз нерфнули (и погоду вообще), для топрщиков привлекательнее выглядит новый дождь, надо смотреть,
Топорщикам накинули одну силу и убрали ветерана,
Щитницам убрали ветерана,
медведь стал 7, но не стреляет по призваннм существам,
Воскрешать нельзя того медведя, который превращением получается и он теперь не 12, а 11.
Хьялмару уменьшили силу на 2
Камби кидает Хеймдаля силой 16
Моркварг (и Ольгерд) теряют половину текущей базовой силы при воскрешении.

Насколько я могу понять, архетип на чистом дискарде особо не пострадал.
 
Mortang;n9064680 said:
По тому, что ты спрашивал.
Спасибо тебе добрый человек.

Почти всё, что ухудшили, у меня в колоде.
Медведей - переживу.
За Дев - обидно. Они и так раздражали незаходом, а теперь, когда убрали ветерана - станет печальней, хотя не критично.
Кабми бесил - правильно.
Хьялмара порезали, а вот, интересно, порезали ли золотого скакуна у Нильфгаарда?
Моркварг теперь идёт на скамейку запасных, а вместо него заходит другое серебро.
 
Novikoff82;n9064820 said:
Хьялмара порезали, а вот, интересно, порезали ли золотого скакуна у Нильфгаарда?

Так в прошлом патче ж еще.
Они оба теперь будут давать 23 силы в раскачанном виде.

 
Top Bottom