Колода: Скоя'таэли

+
Есть у кого дека на Эльдашу? Или он окончательно мертв?
Я поигрываю, вроде не мертв. Неплох против севера на машинках и нильфов, но тяжко против гармонии
 
Поскольку гармонией играть -- себя не уважать, пришлось поизвращаться с составлением колоды для Фран. Но результат получился очень веселый, имхо. Эльфятина думала, что я не отыграю 35 очков за один ход и ушла в минус карту в третий, лол
францеска.png
 
Last edited:
Поскольку гармонией играть -- себя не уважать, пришлось поизвращаться с составлением колоды для Фран. Но результат получился очень веселый, имхо. Эльфятина думала, что я не отыграю 35 очков за один ход и ушла в минус карту в третий, лол
Ух, дорфы живы? Набросаешь гайдик коротенько?
 
Ух, дорфы живы? Набросаешь гайдик коротенько?
Я ещё толком не распробовал колоду, потому что берегу Фран для следующих сезонов (на всех северных и нильфгаардских лидерах сделал по сто побед, а из зелёных только Фран осталась), но колода вряд ли под текущую мету. Она явно слаба против скеллиге (они будут очень рады такой куче мелочи, а контрить Дагура толком нечем). Против севера и скоя я играл так: первый раунд беру краснолюдами, отдавая и сильные карты, если нужно. В третьем финиширую четырьмя ловушками. У севера отряды нежирные, а скоя очень любят выстраиваться в ряд. По идее дека должна быть сильна против ядов (большинство отрядов имеют мало силы), против скеллиге на сценарии, скорее всего против севера на драуге (все призраки подохнут). Но в любом случае, пока полно мечников, лучше ей не играть.
 

Guest 4238581

Guest
Встал вопрос касательно создание какой-нибудь постоянной мерзости в арсенале, на дейлик для артефактов. При чем не просто - плюхать 20\40 картонок на стол, а что бы еще и поиграть. В общем, вроде бы конвенций не нарушает, но близко к краю.
Артефаки.jpg
 

Guest 4354681

Guest
Забавно что когда создаешь колоду против артефактов то в противниках из 10 человек 1 попадется, да и не всегда
 
Живы поклонники эльфов? Как с чудовищами справляетесь?
Из того что видел или сам поискал. Геральты пару штук, Кротанская Жара, Споры. Но Геральта Игни и Жару крафтить нужно. Думаю стоит ли? Плюс нашел спелл за 9 провизии уничтожает сильнейшее существо вроде, но не видел что бы его кто то играл. Еще нашел спелл наносит смежному существу урон в колличестве очков соседнего существа (там на арте пару быков сражающихся), но не уверен что это будет хорошо работать.
В общем может кто то посоветует свою сборку или карты полезные.
 

Guest 4238581

Guest
поклонники эльфов
Как то вопрос в пустоте повис. Не хорошо. Раз поклонники фракции не отвечают, тогда придется довольствоваться мной. В целом и против жира, и против спама играет. 1й раунд, ну эльфах. Второй на Ловушках и Дубе. Можно выкинуть Матту и 5ку (птицу например), взять Зов леса и эльфа 4ку (Вторую Дол Блатанку).
de partizanen.jpg
На самом деле это единственная дека с эльфами про которую я вспоминаю когда появляется квест на "сыграть N артефактов".
 
Как то вопрос в пустоте повис. Не хорошо. Раз поклонники фракции не отвечают, тогда придется довольствоваться мной. В целом и против жира, и против спама играет. 1й раунд, ну эльфах. Второй на Ловушках и Дубе. Можно выкинуть Матту и 5ку (птицу например), взять Зов леса и эльфа 4ку (Вторую Дол Блатанку).
На самом деле это единственная дека с эльфами про которую я вспоминаю когда появляется квест на "сыграть N артефактов".
Благодарю. Нужно будет попробывать. С ловушками почти не видел колод.
 
Живы поклонники эльфов? Как с чудовищами справляетесь?
Живы поклонники, но вопрос слишком расплывчатый, «в чем смысл жизни, вселенной и вообще?».
Посоветовать могу во первых тактику, - последний ход против чудиков всегда должен быть твоим. Во вторых - геральт ирден, споры и киратская жара. Споры больше для подстраховки, жара в артефакт или движки - детлаф или рюхин, но по ситуации, иногда выгоднее жару в кейрана дать. Ирден финишер естественно. А вообще в деке своя тактика должна быть, пара тройка контроля хорошо, но и дека должна выдавать что то из сильных архетипов, - или гармонию, или заспам эльфов со сценарием, можно на ловушках но они послабее и зависят от захода, можно новых дворфов, они неплохи, чудиков способны перебафать, но слабы против контроля.
 

Guest 4238581

Guest
Благодарю. Нужно будет попробывать. С ловушками почти не видел колод.
Просто Эльдайна переделали (был лидер для ловушек), теперь он просто спамит 3х ловчих (раньше мог четыре ловушки превратить в тех же ловчих). А так твой вопрос загнал меня в творческие муки, сижу реанимирую аретфактную колоду (на 13 юнитов).
 
Чудиков способны перебафать, но слабы против контроля.
Вроде наоборот, против контроля они хороши (жирные тушки да с броней), но очень слабы против сундука синдикатского с его бешеными движками и ядом и против свальблода, который сам их жиром перебьет, а стойкость очистит
 
Вроде наоборот, против контроля они хороши (жирные тушки да с броней), но очень слабы против сундука синдикатского с его бешеными движками и ядом и против свальблода, который сам их жиром передает, а стойкость очистит
Не, поиграл на них уже прилично. Если убивают или кандалят движки то всё. Гг.
Если движки выстоят, то перебафают даже синдикат
Вот дека дворфов, которой я играл
Но в мете нильфо синдикатского яда с ней тяжело
 
Last edited by a moderator:
Живы поклонники, но вопрос слишком расплывчатый, «в чем смысл жизни, вселенной и вообще?».
Посоветовать могу во первых тактику, - последний ход против чудиков всегда должен быть твоим. Во вторых - геральт ирден, споры и киратская жара. Споры больше для подстраховки, жара в артефакт или движки - детлаф или рюхин, но по ситуации, иногда выгоднее жару в кейрана дать. Ирден финишер естественно. А вообще в деке своя тактика должна быть, пара тройка контроля хорошо, но и дека должна выдавать что то из сильных архетипов, - или гармонию, или заспам эльфов со сценарием, можно на ловушках но они послабее и зависят от захода, можно новых дворфов, они неплохи, чудиков способны перебафать, но слабы против контроля.
На дворфах не хочу. Эльфы и дриады больше по вкусу. Чисто эстетическое удовольствие). Как Геральт Ирден себя чувствует с другими противниками? Стоит крафта, в плюс часто играет? И правильно ли я понимаю что на свой ряд он и яды уберет и кровотечение и полностью исцелит?
Просто Эльдайна переделали (был лидер для ловушек), теперь он просто спамит 3х ловчих (раньше мог четыре ловушки превратить в тех же ловчих). А так твой вопрос загнал меня в творческие муки, сижу реанимирую аретфактную колоду (на 13 юнитов).
Реанимируешь можешь судя добавить. Все интереснее чем баги и донат обсуждать)
 
Last edited by a moderator:
Вот дека спелолавка, играю в основном ей), весёлая и интересная. Ещё до патча я с ней намудрил, чучело впихивал, и стёр. Собрал по памяти что играло, требует доработки но в целом тащит.
 
Вот дека спелолавка, играю в основном ей), весёлая и интересная. Ещё до патча я с ней намудрил, чучело впихивал, и стёр. Собрал по памяти что играло, требует доработки но в целом тащит.
Клевая дечка. Пару золотых не хватает, но позже обязательно попробую. Особые карты это я так понимаю спеллы?
 
Top Bottom