Колода: Скоя'таэли

+
Всё верно) Дунка играет отлично, но хорошо бы её усиливать до 6 хотя бы. Девочки гораздо полезнее закалки оказываются, даже если их убивают. Саскию заменил, что позволило взять в колоду ещё Милаэн для контроля.


Спорить не буду, я не про, но после последних изменений в колоде пока 5:0. Тут ещё, правда, я сам получше стал ей играть, до этого плохо расставлял акценты, не те ставил карты, не те усиливал в руке.

Последняя игра была просто огонь. Противник создал 4 кикиморы, смог убить 3 из них, но и те частично смогли сыграть способность. Под конец ещё и Геральта с Игни вызвал, две неплохо усиленные карты обнулил и древней-символов! Но колода устояла, победа с разницей в 2 очка)

В общем, неплохая колода, не знаю даже, что сейчас у скоятаэлей сильнее. Главный плюс — очень редко не берёшь основные карты. Хотя в игре, где не вытащил Эитнэ, Аглайису и Горда, тоже победил, бронза вполне себе позволяет играть. Хотя, конечно, 5 игр на 2-м уровне не показатель))

P.S. Чёт очкую, что Аглайису понерфят..

Не понерфят. Некоторые до сих пор деки с Аглайисой мемом считают.
В моей версии кстати так же Милаен играется. Если защитники проблема возможно стоит над Идой задуматься, но привык все таки больше к контролю. Да и все не учтешь. Еще можно заменить Милаен и какую то бронзу на связку Малена и Вепрь. Но повторюсь идеально все равно не слепить. Тут еще просто нравится такая лесная и древесная дечка или нет)
 
Еще можно заменить Милаен и какую то бронзу на связку Малена и Вепрь.
Долго юзал, но в большинстве игр они долго не живут, особенно в связке. А если выживают они, то выживет и более дешёвая гамадриада. Ещё пробовал Итлину, но как-то не заиграла связка с Аглайисой, последняя должна прям в руке быть, ну и дорого. Хотя это 13 за 11.

Думаю вот, не лучше ли взять тактикой Зачарованный доспех, и при случае усливать Аглайису. Стабильные 5 в первом раунде заменить на гипотетические 6 в последнем)
 
Last edited by a moderator:
если бы опп ходил вторым в р3, ты проиграл бы в 50+ поинтов из-за ирдена.
Так я убился в первом раунде, кучу золота и, кажется, Изенгрима отдал, чтобы этого не допустить) Понятно, что элемент везения всегда есть, с картами-то на раунд мне повезло сильно.
Ну, в общем, ок, вы меня успокоили)
 
Я удалил свое сообщение, потому что сморозил чушь: ирден и так уже сыграл на много очков, так что такого разрыва не было бы никак.
 
Добрые день всем скотоелям! Хочу поделится новой колодой спелобелок на природе. Проиграл всего 1 раз из-за того, что не успел разыграть полностью комбинацию (здесь очень много спелов). Играется легко и непринужденно против любых колод. На шпиков не попадался еще, может быть с ними будет хуже всего, так как свой стол и так вечно завален пеньками.
 
Долго юзал, но в большинстве игр они долго не живут, особенно в связке. А если выживают они, то выживет и более дешёвая гамадриада. Ещё пробовал Итлину, но как-то не заиграла связка с Аглайисой, последняя должна прям в руке быть, ну и дорого. Хотя это 13 за 11.

Думаю вот, не лучше ли взять тактикой Зачарованный доспех, и при случае усливать Аглайису. Стабильные 5 в первом раунде заменить на гипотетические 6 в последнем)
Пробуй, потом расскажешь стоило ли оно того. Разве стратегический прием не пропадает после первого раунда? Я тоже пробывал Итлину, но потом понял что наиболее сильно когда не вся колоду на нее заточена, а она просто неплохой финишер. Последний ход она через Зов Леса и Эхо это уже 22 стата сильнее чем максимальный Горд.

Добрые день всем скотоелям! Хочу поделится новой колодой спелобелок на природе. Проиграл всего 1 раз из-за того, что не успел разыграть полностью комбинацию (здесь очень много спелов). Играется легко и непринужденно против любых колод. На шпиков не попадался еще, может быть с ними будет хуже всего, так как свой стол и так вечно завален пеньками.
Глянул. Забавная сборка. Пару вопросов.
1. Нет ГамаДриад. Они явно полезнейшая бронза.
2. Браэнн. Насколько хороша?
3. Саския. Достойное ли применение 11 провизии?
Ну и где Аглайиса?) Ладно, тут шучу. Просто нравится карта и арт вот и использую во всех новых сборках)
Позже возможно докрафчу Браэнн и Саскию опробую твой вариант.
 
Last edited by a moderator:
Разве стратегический прием не пропадает после первого раунда?
Если усилить Аглайису со стратегического приёма в первом раунде, то можно будет её разыграть в третьем с этим усилением, вот что я имел в виду. У меня маловато обрывков, даже не знаю, тратить или нет, вроде, польза не очевидная, хотя, как минимум Аглайисе, Дунке, ну и часто гамадриадам будет полезно удержаться на доске в первый ход.
 
Пробуй, потом расскажешь стоило ли оно того. Разве стратегический прием не пропадает после первого раунда? Я тоже пробывал Итлину, но потом понял что наиболее сильно когда не вся колоду на нее заточена, а она просто неплохой финишер. Последний ход она через Зов Леса и Эхо это уже 22 стата сильнее чем максимальный Горд.

Глянул. Забавная сборка. Пару вопросов.
1. Нет ГамаДриад. Они явно полезнейшая бронза.
2. Браэнн. Насколько хороша?
3. Саския. Достойное ли применение 11 провизии?
Ну и где Аглайиса?) Ладно, тут шучу. Просто нравится карта и арт вот и использую во всех новых сборках)
Позже возможно докрафчу Браэнн и Саскию опробую твой вариант.
1. Гамадриады по моему мнению слишком требовательные к заходу и строить вокруг них игру слишком сложно и они никак не помогают тебе наносить урон по движкам противника, то есть твоя песочница становится менее вариативной чтоли, как жор из збт. К примеру это 4 поинта на стол за 5 провизии и чтобы они стали реально полезными в них надо вкинуть выносливость, а у меня всего 3 карты на выносливость и я точно не буду их вытягивать другими картами.
2. Браэнн я брал чисто на остаток провизии в 6 единиц. Я бы и вовсе ее не брал если бы была достойная замена за 6 провизии, но она позволяет снять щит, а также превратить 6 в 5 или 4 в 3, что мне и нужно для расправы.
3. Саския очень хороша, лучше нее только эитне и пинокио (защитник леса). Саския это 8 статов на стол за 11 еды плюс выносливость на 2 хода вперед то есть 10 за 11 и движок в придачу, при том в двух юнитах, а это ценное свойство я считаю. Да и к тому же в колоде нет ничего что могло бы ее заменить под природу.
По сути каждая карта со сродством очень важна в этой колоде, потому что все спелы с ними идеально синергируют.
 
Last edited by a moderator:
Если усилить Аглайису со стратегического приёма в первом раунде, то можно будет её разыграть в третьем с этим усилением, вот что я имел в виду. У меня маловато обрывков, даже не знаю, тратить или нет, вроде, польза не очевидная, хотя, как минимум Аглайисе, Дунке, ну и часто гамадриадам будет полезно удержаться на доске в первый ход.
Если обрывков мало то наверное не стоит пока. Хотя тут конечно коллекция быстрее собирается. Учитвая что 1 раунд нужно забирать всеми силами полезнее, наверное, будет другой прием. А Аглайиса и без бафов хороший последний ход выдает.

1. Гамадриады по моему мнению слишком требовательные к заходу и строить вокруг них игру слишком сложно и они никак не помогают тебе наносить урон по движкам противника, то есть твоя песочница становится менее вариативной чтоли, как жор из збт. К примеру это 4 поинта на стол за 5 провизии и чтобы они стали реально полезными в них надо вкинуть выносливость, а у меня всего 3 карты на выносливость и я точно не буду их вытягивать другими картами.
2. Браэнн я брал чисто на остаток провизии в 6 единиц. Я бы и вовсе ее не брал если бы была достойная замена за 6 провизии, но она позволяет снять щит, а также превратить 6 в 5 или 4 в 3, что мне и нужно для расправы.
3. Саския очень хороша, лучше нее только эитне и пинокио (защитник леса). Саския это 8 статов на стол за 11 еды плюс выносливость на 2 хода вперед то есть 10 за 11 и движок в придачу, при том в двух юнитах, а это ценное свойство я считаю. Да и к тому же в колоде нет ничего что могло бы ее заменить под природу.
По сути каждая карта со сродством очень важна в этой колоде, потому что все спелы с ними идеально синергируют.
Ну я попробую твою версию колоды. Единственное ГамаДриад почти всегда есть чем забафать. Они попрофитнее стражниц как по мне. Это если выбирать между ними.
 
Last edited by a moderator:
Далеко не всегда Эитне можно заюзать достаточно эффективно, а уж если запретить переигрывать Голд карты, она вообще станет бесполезна.
Аглайиса тоже крута, но и тоже не всегда в отбое есть нужные карты, которыми можно затащить бой. Думаю не надо трогать пока.
Привет! Запарилась где тут тему создать и как спросить. Я Аглаису (которая бафф удвивает) заюзала на 74хп, попутала сама ну а противник тем более. А спросить вот что хотела. Карта "Единение с природой". Почему иногда можно поднять с лидера, а иногда нет.
 

Guest 4320203

Guest
Привет! Запарилась где тут тему создать и как спросить. Я Аглаису (которая бафф удвивает) заюзала на 74хп, попутала сама ну а противник тем более. А спросить вот что хотела. Карта "Единение с природой". Почему иногда можно поднять с лидера, а иногда нет.
Лидер играет карту со сброса, карта с эхо замешивается обратно в деку и добавляется обреченность, при переигровке с руки она удаляется и не попадает в сброс. Т.е у вас получалось ее переиграть когда она не приходила вам в первых раундах.
Для подобных вопросов есть эта тема.
 
Last edited by a moderator:
Актуальный СпеллоЛавк: для фана, быстрых дейликов и на подумать.
 

Guest 4320203

Guest
Тупа имба и не контрится. :coolstory: Срочно зовите Йоло.
1.JPG

1 игру проиграл наитупейшим образом, казалось бы, проиграть Даэрлянцам (это те что 3/3), а все потому что замешал Ширру, т.к думал из-за Узурпатора не сыграет.
1.JPG
 
Last edited by a moderator:
Тупа имба и не контрится. :coolstory: Срочно зовите Йоло.
View attachment 11054036
1 игру проиграл наитупейшим образом, казалось бы, проиграть Даэрлянцам (это те что 3/3), а все потому что замешал Ширру, т.к думал из-за Узурпатора не сыграет.
Колода - огонь. С помощью Ширу в таком виде можно противостоять почти всем.
Болтался лениво на 3м уровне, а этой колодой психанул и за вчера и сегодня утро взял про ранг за 3 часа до конца сезона :)
 
В последнее время пару раз встречал колоду чисто на краснолюдях. Кто то пробывал? Колода выдерживает проверку рейтингом? Или онли фан?
 
В последнее время пару раз встречал колоду чисто на краснолюдях. Кто то пробывал? Колода выдерживает проверку рейтингом? Или онли фан?
Фан-колода.
 
В последнее время пару раз встречал колоду чисто на краснолюдях. Кто то пробывал? Колода выдерживает проверку рейтингом? Или онли фан?
Уже 53 победы сделал кузней с краснолюдами, все в рейтинге :ok: и 100 на францеске с краснолюдами и двойной уловкой йорвета.

Нагибать всех не получится, но играть вполне можно
 
Уже 53 победы сделал кузней с краснолюдами, все в рейтинге :ok: и 100 на францеске с краснолюдами и двойной уловкой йорвета.

Нагибать всех не получится, но играть вполне можно
Сбрось свою версию, хочу глянуть чем отличается от той что на сайте нашел. Можно даже, если не тяжело, обе версии.
 

Guest 4320203

Guest
Угу, огонь, особенно когда или отдаешь раунд на равных или отдаешь основные карты и в р3 тупо нечем играть.
Ну стало быть колоду я дал? Дал. Гайды как играть писать не обязан. :howdy:
 
Top Bottom