Комиксы

+
comic-book-1393153.jpg
Комиксы? Комиксы!
Комиксы и графические романы.
Обсуждаем здесь. Но без манги, для неё есть другая тема.

Со своей стороны хочу сказать, что у меня аллергия на жанр суперхиро-комиксов, посему реквестирую посоветовать что-нибудь стоящее не про супергероев.
Большого опыта чтения комиксов за плечами не имею. Мне зашли: лавкрафтовский (не его авторства, конечно) Providence; комиксы Walking dead одно время доставляли и не отпускали, но потом надоели; мистический запутанный Gideon Falls, который не так давно начал выходить, про странного сумасшедшего, который оказывается не совсем сумасшедшим и про страшный чёрный амбар, который является людям в кошмарах и видениях; изощрённый комикс про астронавта, который попадает на самые сумасшедшие планеты с неведомыми существами и цивилизациями - Prophet; неплохой графический роман My friend Dahmer, который нарисовал бывший друг серийного убийцы Джеффри Дамера об этом маньяке; довольно удачным вышло продолжение бойцовского клуба Fight Club II, на сегодня уже есть и третья часть. В планах многими хорошими людьми советуемые Transmetropolitan и The Sandman от Нила Геймана. Из суперхиро вселенных больше всего рекомендуют заценить "Убийственную шутку" про Бэтмена и Джокера, не знаю стоит ли соваться туда.

Расскажите что вы читали, что вам понравилось и что вы хотите посоветовать всем или мне, так сказать, суперхирофобу.
 
Last edited:
Несколько дней назад решил что нужно вернуться к чтению The Sandman. Попутно накачал ещё всяких разных комиксов в основном ориентируясь на статью "100 Рекомендуемых Комиксов" с сайта spidermedia.ru. Из бегло просмотренных внимание пока больше всего привлекли Hellblazer (про Джона Константина), Fables и Midnight Nation.

Первые страницы "Убийственной шутки" как-то не впечатлили, хотя считается классикой жанра. А вот другая работа Мура, "Хранители", считается одной из лучших в жанре вообще. Оценка на Фантлабе 9.1, но там супергероика, увы)

Читаю на английском, если есть возможность найти комикс в оригинале.
 
Хм... Это, конечно, заявлено, как супергероика, но по сути таковой не является или же является в меньшей степени. Довольно неплохая интерпретация жанра и лично мне понравилось. Да и выпусков всего пять. Супербог.

Если нравится вестерн, то советую почитать Джону Хекса. Это ДС и дело происходит во вселенной ДС, но никаких плащей там нет. Только довольно суровый дикий запад и приключения потрёпанного жизнью охотника за головами.

Это, пожалуй, первое, что вспомнилось.
 
Хм... Это, конечно, заявлено, как супергероика, но по сути таковой не является или же является в меньшей степени. Довольно неплохая интерпретация жанра и лично мне понравилось. Да и выпусков всего пять. Супербог.

Если нравится вестерн, то советую почитать Джону Хекса. Это ДС и дело происходит во вселенной ДС, но никаких плащей там нет. Только довольно суровый дикий запад и приключения потрёпанного жизнью охотника за головами.

Это, пожалуй, первое, что вспомнилось.
Ну... По сути действо происходит во вселеной ДС, по этому и стоит как супергероика... А вообще без Сендмена не появилась замечательная серия про Люцифера.
 
Top Bottom