Концепция нового игрового режима "Ристалище"

+
Добрый день. Гвинту очень нехватает игровых режимов. Вот и придумал концепцию нового режима.
Игровой режим называется "Ристалище"
В матче сходятся 8 игроков. Все игроки одинаковы (без обилок фракций) и имеют по 6 жизней. Разрешается использования любого анимированного аватара. Случайным образом выбираются соперники на раунд. Раунд происходит из двух фаз. Фазы подготовки и фазы боя. Во время фазы подготовки игроку предлагается 4 (или 5 ) случайный карт из тех что есть в Гвинте. Игрок выбирает из них 2 (или соответственно 3) и кладет себе в руку. Остальные невыбранные карты снова возвращаются в общий пул. Так же во время фазы подготовки игрок может скинуть в свой личный сброс 2 (или 3) карты из руки. В руке на начало боевой фазы не должно быть больше 10 карт. На фазу подготовки игроку отводится ограниченное время. Когда таймер у всех игроков истек начинается фаза боя. Случайным образом выбираются соперники на раунд. Если количество соперников нечетное, то игроку с наименьшим количеством жизней дается вылетевший соперник. Бой проходит по стандартным правилам гвинта. Первым начинает тот, у кого больше карт в руке. Если количество карт равное, то соперник ходящий первый выбирается случайно. Карты в личном сбросе игрока то же могут принимать участие в бою, если их достали соответствующими механиками игры. У игрока который проиграл в раунде отнимается одна жизнь. Игрок который выиграл в раунде получает монетку. За 3 монетки в фазе подготовки можно купить одну золотую карту из предложенных троих на выбор. Невыбранные карты возвращаются в общий пул. Матч длится до тех пор пока не останется один игрок.
Количество рейтинговых очков дающихся за матч: 1 место +30 очков; 2 место +20 очков; 3 место +10 очков; 4 место +5 очков; 5 место -10 очков; 6 место -20 очков; 7 место -30 очков; 8 место -40очков.
Если рейтинг игрока 0, то в минус рейтинг не отнимается. Можно ввести специальные титулы и рамки по достижению определенного числа рейтинга. Например за 500 очков давать титул "Оруженосец", за 1000 очков титул "Рыцарь", за 2000 очков титул "Блистательный", и так далее.
Пул карт можно менять каждый сезон. Добавлять, убирать, чтоб разнообразить процесс.
 
Top Bottom