Конец игры. [СПОЙЛЕРЫ]

+
В начале игры говорится, что Джонни переписывает личность Ви по не понятным причинам, возможно дело в том что тело и мозг были мертвы, когда Декстер застрелил Ви, тогда чип начал переписывать мозг по сути трупа и тем самым реанимировал Ви на короткий промежуток времени.
Если мозг был мертв, то никакой личности в теле Ви уже не могло быть. Личность это сознание, состоящее из нейронных связей. А в мертвом мозгу связи не сохраняются, там остаются просто разлагающиеся клетки. Как его не "реанимируй", прежнее сознание и прежнюю личность уже не вернешь. Чипу с энграммой попросту нечего переписывать в мертвом мозгу. Ну или это антинаучная фантастика про магию.
 
Если мозг был мертв, то никакой личности в теле Ви уже не могло быть. Личность это сознание, состоящее из нейронных связей. А в мертвом мозгу связи не сохраняются, там остаются просто разлагающиеся клетки. Как его не "реанимируй", прежнее сознание и прежнюю личность уже не вернешь. Чипу с энграммой попросту нечего переписывать в мертвом мозгу. Ну или это антинаучная фантастика про магию.
Ну вообще да, антинаучная фантастика. Ведь сам факт что в начале игры, устанавливая оптику или импланты на руки, вкалывая обезболивающее и просто сверля руку и голову, нельзя установить металлический имплант :shrug:
Возможно я не так сформулировал свою мысль, но всё было связано с момента выстрела в голову Ви и тем что Ви умер, мозг вроде ещё живёт какое то время, но что конкретно было, не понятно.
 
Когда получил Ви пулю, чип по словам Виктора начал сразу заливать энграмму Джонни Сильвирхенда, тем самым спасая Ви, что означает чип Арасаки спасает Ви 2 раза, энграмма Джонни Сильвирхенда конфликтовала 2 раза, первый раз, это квест с Буддизмом и второй, когда Ви с Панам Палмер взорвали электростанцию.
 
Возможно я не так сформулировал свою мысль, но всё было связано с момента выстрела в голову Ви и тем что Ви умер, мозг вроде ещё живёт какое то время, но что конкретно было, не понятно.
Ну если бы пуля вошла ему в голову, то на выходе отверстие было бы размером с кулак, а от мозга попросту остались бы ошметки. Выходит или Декстер из травмата-пуколки стрелял, или у ГГ череп пуленепробиваемый, и он просто отключился. Явно затуп какой-то сценарный.
Хотя контузия ГГ многое в этой истории бы объяснила. :think:
 
Я начинаю думать, что концовка с Арасакой ложь. Сабура воскрес и таким образом отомстил Ви, заперев его в тюрьму душ как и Джонни. Про пересадку личности, в игре говорят чуть ли не с самого начала.
Хотя с другой стороны, что бы переселиться и обрести так сказать бессмертие, надо жертвовать своими детьми, как сделал это Сабуро, это не плохое продолжение сюжета для DLC.
 
Когда Ви умирает, его пустую оболочку занимает Джонни. По сути мы играем всю игру за Джонни, а Ви это вирус который постепенно стирается.
Умирает или нет - спорный вопрос. Чип был неисправным, а при повреждении мозга носителя он закоротил и начал сам выгружать себя в мозг, залатав сразу же повреждения уже инородными связями, это да. Но память, объединяющая дискретные состояния самопонимания в каждом моменте времени в единую цельную личность, никуда ни делась. Ведь на память Ви не жаловался/лась, так можно ли утверждать, что его/ее личность постигла смерть в момент выстрела? Довольно самонадеянно отвечать на этот вопрос столь категорично.

Ну и утверждение "Ви - вирус" весьма странное. Тело Ви, мозг тоже Ви, это чип как вирус начинает захватывать все большие и большие участки мозга.
В конце игры, когда Альт разделяет персонажей, она удаляет Джонни из тела/чипа опять в электронный вид, как это было изначально, а так же удаляет Ви(как вирус из тела, как остатки личности) так же в электронный вид
Фактически на тот момент нет Ви и нет Джонни. У них один мозг на двоих. Оба имеют доступ к каким-то воспоминаниям друг друга. Становятся больше похожими друг на друга. Допустив на секунду, что процесс слияния завершится: они бы оба уже не осознавали бы, что уже не являются собой. Образовалась бы какая-то новая личность из Джонни и Ви, объединенная их общими воспоминаниями, но их самих не было бы.
Чип был предназначен для нейронейтральных тел, чтобы на сам конструкт не было никакого воздействия со стороны носителя. В вышеупомянутом случае это не так.
В конце игры говорится, что бы пересадить энграмму, надо иметь схожее ДНК, но я думаю, что достаточно просто убить человека и просто вставить в него чип.
Нужен исправный чип и нейронейтральное тело. И конечно же со схожим ДНК. Потому Сабуро и нужен был именно Юринобу. Да и чип там другой, Арасака могла как угодно поколдовать над новой версией. Но сейчас это не суть.
В случае с Ви не было окончательной смерти. К тому же ДНК у Ви с Джонни разные. Окончательному слиянию Ви и Джонни вообще не суждено было случиться. Оба загнулись бы, т.к. тело просто не выдержало бы в конце концов. Да сам Джонни, если отдать ему управление, говорит Бестии, что тело умирает, скоро исчезнет Джонни и Ви вместе с ним.
 
Last edited:
Умирает или нет - спорный вопрос. Чип был неисправным, а при повреждении мозга носителя он закоротил и начал сам выгружать себя в мозг, залатав сразу же повреждения уже инородными связями, это да. Но память, объединяющая дискретные состояния самопонимания в каждом моменте времени в единую цельную личность, никуда ни делась. Ведь на память Ви не жаловался/лась, так можно ли утверждать, что его/ее личность постигла смерть в момент выстрела? Довольно самонадеянно отвечать на этот вопрос столь категорично.
Когда Джеки вставил себе чип не чего не произошло, когда Ви вставил себе чип ни чего не произошло, но только в момент выстрела в голову, чип активировался, потому что получил свободное место для записи(мозг) по сути в тот момент пробитая голова Ви была как жёсткий диск, на который можно переписать информацию, но что бы переписать информацию надо сначала включить этот жёсткий диск, что и произошло, Ви ожил, а чип начал переписывать его личность на личность Джонни. Виктор говорил, что чип переписывает тебя и скоро ты не будешь отличать свои воспоминания от воспоминания Джонни.
Ну и утверждение "Ви - вирус" весьма странное. Тело Ви, мозг тоже Ви, это чип как вирус начинает захватывать все большие и большие участки мозга.
В момент когда чип начал переписывать сознание Ви, тело авансом уже принадлежало конструкту, Ви только благодаря чипу и выжил. Чип реанимировал ГГ.
Нужен исправный чип и нейронейтральное тело. И конечно же со схожим ДНК. Потому Сабуро и нужен был именно Юринобу. Да и чип там другой, Арасака могла как угодно поколдовать над новой версией. Но сейчас это не суть.
В случае с Ви не было окончательной смерти. К тому же ДНК у Ви с Джонни разные. Окончательному слиянию Ви и Джонни вообще не суждено было случиться. Оба загнулись бы, т.к. тело просто не выдержало бы в конце концов. Да сам Джонни, если отдать ему управление, говорит Бестии, что тело умирает, скоро исчезнет Джонни и Ви вместе с ним.
Только в одной концовке говорилось о ДНК и это в концовке с корпорацией Арасака, а как нам известно корпораты лживые.
Альт во всех концовках говорит что тело принадлежит Джонни, если выбрать Джонни то всё ок, он будет жить до своей смерти, а вот Ви уже пожить не сможет.
Ладно, гадать что да как бессмысленно, мало информации и DLC ещё не вышли.
 
Как же меня байтит название этой темы.... автор вообще не воткнул в концовки, выдал тонну бреда. КГ/АМ. Ви умирает во всех концовках, как ни жаль, как я ни рыдал до головной боли, как не перепроходил игру в поисках концовки где я смогу хоть как-то утешить себя, абсолютная безнадёга. В этом вся суровость КП77 и всё его впечатление.
 
Как же меня байтит название этой темы.... автор вообще не воткнул в концовки, выдал тонну бреда. КГ/АМ. Ви умирает во всех концовках, как ни жаль, как я ни рыдал до головной боли, как не перепроходил игру в поисках концовки где я смогу хоть как-то утешить себя, абсолютная безнадёга. В этом вся суровость КП77 и всё его впечатление.
Ну да, легендой можно стать только умерев. Кстати, Генри(тот *Сумасшедший*) у магазина Мисти, по сути пересказал весь сюжет игры :giveup: Первые его слова были во втором акте, что Сабуро жив и пережидает в семейном склепе, но скоро он воскреснет:beer:
 
Когда Джеки вставил себе чип не чего не произошло, когда Ви вставил себе чип ни чего не произошло, но только в момент выстрела в голову, чип активировался
Я же об этом и написал. В начале первого же абзаца.
но что бы переписать информацию надо сначала включить этот жёсткий диск, что и произошло, Ви ожил, а чип начал переписывать его личность на личность Джонни.
Нет, ничего там не надо включать, Хельман же объяснял все, как и Вик. Чип просто залатал мозг Ви нанитами, в результате чего тот смог функционировать, что и вернуло Ви к жизни. Повторюсь, на такой случай чип не рассчитан, что носитель тела оживает и начинает мешать конструкту. Для чипа должно быть полностью нейронейтральное тело, чтобы наниты с чипа воссоздали мозг для конструкта. Не предполагалось, что ему будет мешать иммунная система носителя.
В момент когда чип начал переписывать сознание Ви, тело авансом уже принадлежало конструкту, Ви только благодаря чипу и выжил. Чип реанимировал ГГ.
Да не принадлежало оно конструкту. Как оно может ему принадлежать, когда сама защитная система организма начинает бороться с ним?
Прочитай еще раз что я написал:
Окончательному слиянию Ви и Джонни вообще не суждено было случиться. Оба загнулись бы, т.к. тело просто не выдержало бы в конце концов. Да сам Джонни, если отдать ему управление, говорит Бестии, что тело умирает, скоро исчезнет Джонни и Ви вместе с ним.
Не успел бы чип ничего сделать, тело просто стало бы непригодным ни для кого, оба умерли бы. Единственными вариантами были Альт и Арасака. Вот этими путями можно было окончательно решить чье будет тело. А до того момента оно все же принадлежит Ви большую часть времени, а Джонни - как разрастающаяся опухоль в мозгу.
Только в одной концовке говорилось о ДНК и это в концовке с корпорацией Арасака, а как нам известно корпораты лживые.
Тогда советую тебе не спорить, а перепройти концовку с Альт. Вот тебе скрин:
1632230421600.png

Альт во всех концовках говорит что тело принадлежит Джонни, если выбрать Джонни то всё ок, он будет жить до своей смерти, а вот Ви уже пожить не сможет.
Во-первых Ви вполне сможет пожить и поболее, рассуждения Альт лишь исходят из оценки текущей динамики развития аутоиммунной болезни мозга у Ви и последующей экстраполяции. Разработчики сами сделали в игре явный намек на то, что для Ви не все кончено: новость про Байодайн, на форуме об этом не раз и лично я писал (форумный поиск должен быстро помочь найти по идее, т.к. про Байодайн вроде речь заходила только в данном контексте). Я уж не говорю, что у нас тут экшнРПГ с двумя грядущими крупными ДЛС, и разработчикам не имеет смысла сливать в РПГ игре персонажей игроков.
Во-вторых да, принадлежит Джонни, но только лишь потому, что из-за продолжительной реконфигурации ДНК, агрессивных препаратов а-ля Омега-блокаторы и Псевдоэндотризин, имунная система Ви начала атаковать нейронные клетки мозга, считая уже Ви чужим. Поэтому теперь оно становится телом Джонни, это слова Альт. А значит, до этого тело принадлежало Ви.
Ну да, легендой можно стать только умерев.
Эм... Нет :shrug:
Ви умирает только в концовке с самообнулением на крыше. Ну еще в секретной, если не суметь пройти уровень.
 
Last edited:
Ви умирает только в концовке с самообнулением на крыше.
..... я даже не знаю... откуда ты это взял? Что вы там себе насочиняли? Можно не как автор темы понаписать кучу бреда, а прямо по полочкам по каждой концовке, что бы я прямо увидел это, поскольку концовки я помню. С какой вдруг стати Ви останется жить?
Во-первых Ви вполне сможет пожить и поболее, рассуждения Альт лишь исходят из оценки текущей динамики развития аутоиммунной болезни мозга у Ви и последующей экстраполяции. Разработчики сами сделали в игре явный намек на то, что для Ви не все кончено: новость про Байодайн, на форуме об этом не раз и лично я писал (форумный поиск должен быстро помочь найти по идее, т.к. про Байодайн вроде речь заходила только в данном контексте). Я уж не говорю, что у нас тут экшнРПГ с двумя грядущими крупными ДЛС, и разработчикам не имеет смысла сливать в РПГ игре персонажей игроков.
Во-вторых да, принадлежит Джонни, но только лишь потому, что из-за продолжительной реконфигурации ДНК, агрессивных препаратов а-ля Омега-блокаторы и Псевдоэндотризин, имунная система Ви начала атаковать нейронные клетки мозга, считая уже Ви чужим. Поэтому теперь оно становится телом Джонни, это слова Альт. А значит, до этого тело принадлежало Ви.
Вы додумываете того, чего совсем не говорили и не подразумевали, да к тому же ещё и выдаёте желаемое за действительное.
ДЛЦ по идее должны были добавить вариантов развития событий(Вроде смены курса сюжета с Декса на Эвелину, который всё-равно бы выстраивался бы в конечном итоге в те же самые концовки.) к тем же концовкам и могли добавить ещё пару вариантов концовки со смертью максимум.

Что там за новость про Байодайн на которую вы ссылаетесь? Можно текст, или смысл хотя бы, хотя я бы предпочёл текст с вашими-то додумками.

Прямой смысл есть, чип сделал тело непригодным для нейронных связей, которые образуют личность Ви. Больше трёх месяцев точно не протянет и ни Дьявол(Арасака), ни синеглазый Бог(С его раем на космической станции, ни отказ от того и другого с уходом в неизвестность-небытие(Панам.), ей(Ему.) не помогут).
 
Last edited:
31:30 Виктор прямым текстом говорит, что Ви умер, что чип его возродил и что конструкт переписывает сознание Ви. Нету разговоров о третьей личности, Джонни просто занял бы тело Ви, это да же Альт подтвердила в конце, сказав что тело полностью принадлежит Джонни и что есть два варианта, или Ви вернётся в тело и умрёт через пол года или Джонни заберёт тело себе и проживёт жизнь. То же самое было бы если бы Ви сидел дома и ждал своего часа, Джонни так же бы захватил тело а Ви просто исчез, о чём говорит Виктор.
Прохождение Cyberpunk 2077 - Любовь как мотив #10 - YouTube
Я понял, мы в разные игры играли.
Вы додумываете того, чего совсем не говорили и не подразумевали, да к тому же ещё и выдаёте желаемое за действительное.
ДЛЦ по идее должны были добавить вариантов развития событий(Вроде смены курса сюжета с Декса на Эвелину, который всё-равно бы выстраивался бы в конечном итоге в те же самые концовки.) к тем же концовкам и могли добавить ещё пару вариантов концовки со смертью максимум.
Мне почему то кажется, что ДЛЦ вообще будет не о Ви, возможно о молодости Джонни или вообще отдельная история, скажем так за 10 лет до этих событий, что бы расширить и разнообразить лор.
Тогда советую тебе не спорить, а перепройти концовку с Альт. Вот тебе скрин:
View attachment 11255491
Я имел ввиду о концовке где подробно раскрывается тема с ДНК - концовка с Арасакой.
 
Last edited:
31:30 Виктор прямым текстом говорит, что Ви умер, что чип его возродил и что конструкт переписывает сознание Ви. Нету разговоров о третьей личности, Джонни просто занял бы тело Ви, это да же Альт подтвердила в конце, сказав что тело полностью принадлежит Джонни и что есть два варианта, или Ви вернётся в тело и умрёт через пол года или Джонни заберёт тело себе и проживёт жизнь. То же самое было бы если бы Ви сидел дома и ждал своего часа, Джонни так же бы захватил тело а Ви просто исчез, о чём говорит Виктор.
Ты... вообще читал что я написал? Попытался вникнуть? Я просто вроде все доступно расписал, а ты опять по кругу: "нет третьей личности, Джонни просто занял бы тело Ви, даже Альт подтвердила в конце". Я что, должен по второму кругу на одно и тоже отвечать? Я уже на все это ответил, где и почему ты не прав :shrug:
И зачем мне это видео скидывать? Я прекрасно знаю что там.
Я понял, мы в разные игры играли.
Да нет, в одну и ту же. Просто разные люди играли, лично я внимателен к деталям. Впрочем, в кое-чем и деталей не надо, так как говорится все в игре предельно прямо. Раз сам заговорил о концовке Арасаки, вспомни что тот же Джонни говорил, там для тебя прямым текстом говорится, раз тебе прямого текста надо:
1632279469464.png

Ну это к слову о третьей личности. Писал об этом выше, повторюсь.
Мне почему то кажется, что ДЛЦ вообще будет не о Ви, возможно о молодости Джонни или вообще отдельная история, скажем так за 10 лет до этих событий, что бы расширить и разнообразить лор.
А лут, прокачку и все-все-все просто выкинем? :coolstory:
Что там, в скайриме тоже Dragonborn и Dawnguard левым персонажем доигрывали? В ведьмаке?
С чего вдруг другой персонаж? Лишь в двух опциональных вариантах из всех Ви погибает, уже выше о них писал. В остальных еще живой.
О молодости Джонни и так сказали все, что было необходимо. А лор расширять путем "за 10 лет до событий" - какой вообще смысл? Его, т.е. лор, прекрасно можно дополнять после концовок, дальше по сюжету.
Я имел ввиду о концовке где подробно раскрывается тема с ДНК - концовка с Арасакой.
Сори, но не читаю мысли, читаю слова, а написано было это:
Только в одной концовке говорилось о ДНК и это в концовке с корпорацией Арасака
Да и что там более подробного? Альт и так доступно все рассказала про природу болезни Ви. Арасака по сути тоже самое говорит.
 
Last edited:
Я наконец-то взялся прочитать тот бред, который несёт Ravidan, и проржался от души. Какая третья личность? Откуда ты это придумал? Взаимо-проникновение личностей Ви и Джонни друг в друга никакую третью личность не образоввывало, это всё сделано для того что бы обыграть выбор(Концовку) предательства. Когда Ви предаёт договор с Джонни(Который они заключили на словах о том, что каждый пожертвует собой ради другого.) при не полной дружбе, нам(Игроку.) передают управление Сильверхендом, что бы мы сами своей предательсткой рукой отвели его к смерти. В тот же момент Ви начинает избивать Сильверхенда выкрикивая фразы про предательство, которые принадлежат Сильверхенду. Их личности на столько сплелись, что они чувствуют мысли и эмоции друг-друга и Ви под эмоциями Сильверхенда(Которого мы за шкирку тащим к смерти.), начинает избивать игрока, который поступает невероятно подло. Вот что этим обыгрывали, а не какую-то там третью личность.

Твой скрин, с фразой Джонни о границе и есть обыгрыш этого выбора игрока. Ни к какой третьей личности это не ведёт, это ведёт к эмоциональной, грязной концовке о том что игрок выбрал путь полной мрази в попытке убежать от неминуемой смерти, но смерть его всё-равно настигнет.

КП строится на том, что Ви должна(ен) умереть, а весь отыгрыш игрока в том, какой путь он(а) пройдёт до смерти. Станет ли он легендой и хорошим другом, или станет легендой и предателем, а может не станет легендой, но останется хорошим другом, а может пожертвует всеми своими принципами и спасёт жизнь многих, а может просто сдастся, а возможно позволит кому-то искупить своё предательство, но уничтожит что-то ценное в глазах других, но во всех случая Ви умирает, какой бы выбор не был сделан, смерть в этой игре - аксиома.
 
Last edited:
КП строится на том, что Ви должна(ен) умереть, во всех случая Ви умирает, какой бы выбор не был сделан, смерть в этой игре - аксиома.
Вы только что похоронили как минимум концовку "Звезда", смысл бороться и инстинкт самосохранения.
"Жизнь без надежды - путь без цели".
 
Ты... вообще читал что я написал? Попытался вникнуть? Я просто вроде все доступно расписал, а ты опять по кругу: "нет третьей личности, Джонни просто занял бы тело Ви, даже Альт подтвердила в конце". Я что, должен по второму кругу на одно и тоже отвечать? Я уже на все это ответил, где и почему ты не прав :shrug:
И зачем мне это видео скидывать? Я прекрасно знаю что там.
Расписали что? Третью личность Ви?
Да нет, в одну и ту же. Просто разные люди играли, лично я внимателен к деталям. Впрочем, в кое-чем и деталей не надо, так как говорится все в игре предельно прямо. Раз сам заговорил о концовке Арасаки, вспомни что тот же Джонни говорил, там для тебя прямым текстом говорится, раз тебе прямого текста надо:
View attachment 11255644
Ну это к слову о третьей личности. Писал об этом выше, повторюсь.
Опять третья личность. Ну ок, граница стёрлась, значит Ви и Джонни одно целое? Что тогда Ви в теле своём жить не может, а Джонни может? В концовке Арасака подробно расписали, что произошло, а Альт просто сказала, что ДНК переписано под Джонни.
А лут, прокачку и все-все-все просто выкинем? :coolstory:
Что там, в скайриме тоже Dragonborn и Dawnguard левым персонажем доигрывали? В ведьмаке?
С чего вдруг другой персонаж? Лишь в двух опциональных вариантах из всех Ви погибает, уже выше о них писал. В остальных еще живой.
О молодости Джонни и так сказали все, что было необходимо. А лор расширять путем "за 10 лет до событий" - какой вообще смысл? Его, т.е. лор, прекрасно можно дополнять после концовок, дальше по сюжету.
Да и что там более подробного? Альт и так доступно все рассказала про природу болезни Ви. Арасака по сути тоже самое говорит.
Ок :coolstory: Лут? Я вот в концовке когда проснулся в новой квартире, открыл инвентарь, а там моих Легендарок нету:coolstory:
А когда за Джонни уезжал из НС на автобусе, что то не видел Легендарок.
Я выбрал концовку где Джонни уезжает, для меня эта концовка лучшая, а в ДЛЦ я буду с самого начала за Ви штурмовать станцию в космосе или Арасаку второй раз? Где каноничное продолжение и начало? Легендарок так то нету в Эпилоге.
Ну вот Альт и сказала что Ви осталось пол года, а вы говорите что ещё не понятно умрёт он или нет. Альт....сказала....пол года и смерть.
лично я внимателен к деталям.
Оно и видно.
Я наконец-то взялся прочитать тот бред
А ещё четвёртая личность это кот, а пятая это птичка которая в концовке Альдекальдо прилетает :beer:
 
Вы только что похоронили как минимум концовку "Звезда", смысл бороться и инстинкт самосохранения.
"Жизнь без надежды - путь без цели".
С чего вдруг? Борьба с чем? Борьбу со смертью к началу концовки Звезда, Ви уже проиграла. Цель её миссии в космос - два билета в лето, для неё и для того, кого он(а) любит, что бы последние пол года жизни провести в не земном раю с любимым человеком и что бы этот самый любимый человек, остался жить потом там. Всё, больше там никакого потаённого смысла нет. Ви уже легенда, Ви уже 100% умрёт.
Как можно было пропустить что в последнем лифте все мониторы рассказывают о возможности получить два билета на космический РАЙ. Потом при разговоре с нашим синеглазым аналогом бога в ПОСМЕРТИИ, он как мотивацию протягивает, или кладёт перед ней на стол, уже не помню деталей, ту же самую рекламку этого космического рая, со словами что благодарность за выполненную миссию будет того стоить.
Вообще все концовки КП очень сильно завязаны на отсылки к человеческим представлениям о ПОСМЕРТИИ, или жизни после смерти. Будь то название миссии: Сделка с Дьяволом, которая отправляет персонажа в АД, либо миссия Звезда, которая отправляет Ви в РАЙ, либо бесконечные прерии и неизвестность пылевых бурь сквозь которые ничего не видно и не слышно с Панам, являющиеся, то ли отсылкой к язычеству, то ли отсылкой на научный взгляд на смерть(Абсолютное небытие.).

Это вы просто не поняли концовок, а не я что-то хороню. Я уже похоронил давно.
 
Во-первых Ви вполне сможет пожить и поболее, рассуждения Альт лишь исходят из оценки текущей динамики развития аутоиммунной болезни мозга у Ви и последующей экстраполяции. Разработчики сами сделали в игре явный намек на то, что для Ви не все кончено: новость про Байодайн, на форуме об этом не раз и лично я писал (форумный поиск должен быстро помочь найти по идее, т.к. про Байодайн вроде речь заходила только в данном контексте).
То есть создатели лора нас обманывают в сюжетной игре сюжет это неоднозначная кирилица, для нагнетания обстановки?
Выходит великий сетевой ум Альт, за которой охотятся и по своему боготворят её, лжёт о смерти спустя пол года.
Выходит великая кампания Арасака которая придумала чип и способ копировать личность, то же врёт, говоря что технологий пока нет и Ви умрёт через пол года.
Выходит что в ДЛЦ нас ждёт непонятно каким образом оживший Ви(при выборе Джонни), который в ДЛЦ найдёт способ и достанет наконец таки рояль из кустов в стиле аниме главного героя и в последний момент спасётся и будет жить долго и счастливо? Уже кто то писал тут, что в Найт-Сити нет счастья, почти все герои которым Ви помогает, говорят о тяжёлой участи, таков закон Найт-Сити, он пережёвывает и выплёвывает людей, это и произошло с раздолбаем Джеки, Ви и в конце концов с Джонни, который глядя в окно автобуса уезжает из НС.
 
Опять третья личность. Ну ок, граница стёрлась, значит Ви и Джонни одно целое? Что тогда Ви в теле своём жить не может, а Джонни может?
Чтож, теперь хотя бы ты признаешь существование третьей личности.
Но ты не отличаешь понятия "физическое состояние" и "сознание"?:facepalm:
Я просто не понимаю, это типа твой контраргумент?) Мягкое с теплым не путай. Причем тут тело, когда речь тут вообще про личность?
Я вот в концовке когда проснулся в новой квартире, открыл инвентарь, а там моих Легендарок нету
У тебя все они сохраняются в точке невозврата, которые хранятся у тебя там в папке с сейвами. В чем тут твой очередной якобы "контраргумент"? Их потом вытащить из твоих сейвов нельзя или что? Ты серьезно?
В ведьмаке 3 после основной концовки у тебя весь лут из сундука с собой? Нет, но после концовок он у тебя волшебным образом остается. Хоть параллель проведи с игрой от этих же разработчиков.
Оно и видно.
А по делу? Я же тебе уже не раз указывал на детали, так к чему это?

Выходит великий сетевой ум Альт, за которой охотятся и по своему боготворят её, лжёт о смерти спустя пол года.
Про великий ум Альт я написал уже выше, да ты и сам это процитировал:
рассуждения Альт лишь исходят из оценки текущей динамики развития аутоиммунной болезни мозга у Ви и последующей экстраполяции.
Итак, что конкретно тебе в этой фразе не понятно? Что тут противоречащее?
Могу упростить: Альт сделала прогноз на основе динамики ухудшения состояния Ви.
Учла ли она в расчетах, что Ви будет пытаться излечиться?
Я выше уже давал наводку, где можно было прочитать на форуме про возможность этого излечения, но мне не трудно и найти:
1612327007285.png


В этой новости говорится о том, что случился прорыв в медицине. "Байодайн" разработали курс лечения с помощью нанитов, который излечивает от рассеянного склероза.
Рассеянный склероз - аутоиммунное заболевание, в результате которого иммунная система атакует клетки мозга.
Что происходит с Ви - биочип слишком долго реконфигурировал ДНК Ви, так же все усугубили агрессивные препараты. В результате иммунная система начала атаковать клетки мозга.

Правда стоит этот курс 700 тыс. евродолларов в месяц. Частично объясняет зачем Ви ввязывается в авантюру с "Хрустальным Дворцом".
Сомнительно, что Альт, сидя за Черным Заслоном, учитывала при расчетах дорогостоящее экспериментальное лечение из реального (не цифрового) мира.
Возвращаясь к обсуждению возможности исцеления Ви: выше приведено доказательство его существования от самих же разработчиков.
Выходит великая кампания Арасака которая придумала чип и способ копировать личность, то же врёт, говоря что технологий пока нет и Ви умрёт через пол года.
с корпорацией Арасака, а как нам известно корпораты лживые.
Ты же сам выше заявлял, что корпы лгут, а тут у тебя уже не могут? Чего как флюгер вертишься-то? :coolstory:
Порассуждаем вместе, исходя из приведенного мною намека от самих разработчиков:
Есть курс 700 тыс. евродолларов в месяц. Как думаешь, ради наемника Арасака будет столько платить, да еще и другой корпе? Короткое рассуждение, как видишь. Но полностью объясняет, почему Арасака предлагает Ви сохранить себя единственным для Арасаки возможным способом.
Выходит что в ДЛЦ нас ждёт непонятно каким образом оживший Ви(при выборе Джонни)
Это уже вопрос реализации. О том, как сами разрабы поведут нас по сюжету после концовок. В концовке за Джонни Ви не исчезает, а существует в виде энграммы за Заслоном. Следовательно, ты не можешь в данном случае заявить, что для Ви все кончено.
Возможно также, что ты будешь играть за Джонни в теле Ви, но отличаться прохождение будет несколькими десятками реплик и может небольшим квестом, как это было с "происхождением" в основной игре. Вопрос реализации.
А ещё четвёртая личность это кот, а пятая это птичка которая в концовке Альдекальдо прилетает
Вообще не понял к чему этот вброс, ведь ты сам признал существование третьей личности :coolstory:
 
Last edited:
Я выбрал концовку где Джонни уезжает, для меня эта концовка лучшая, а в ДЛЦ я буду с самого начала за Ви штурмовать станцию в космосе или
Ну неееет, ну неееет вообще Сильверхенд такая мразь.... Ни к кому не зашёл, никому ничего не объяснил, плакать по тому(той), кто дал ему вторую жизнь тоже вообще не стал, буквально без сожалений избавился от всех воспоминаний, что бы видимо убить в себе чувство вины. Какой-то пацан, какая-то гитара, абсолютно скучная концовка, единственная которая не выбила из меня ни одной эмоции кроме сначала недоумения, а потом, праведного гнева. Я бы его там, около могилы Ви и пристрелил бы, если бы была возможность.

Мразота неблагодарная, пол жизни на могилку должен бегать и всю жизнь помнить, а не вот так вот.

А в остальном солидарен, но самой красивой концовкой считаю Звезду.
Ок :coolstory: Лут? Я вот в концовке когда проснулся в новой квартире, открыл инвентарь, а там моих Легендарок нету:coolstory:
А когда за Джонни уезжал из НС на автобусе, что то не видел Легендарок.
Есть мнение, что все концовки кроме той где в теле оказывается Сильверхенд, это уже и есть жизнь после смерти и на самом деле Ви уже умерла, учитывая её состояние в котором она буквально доползала до компа в Арасаке, представить себе что она снова просыпается бодрячком, как-то сложно.

Отсутсвие легендарок тоже как бы намекает на это.

Т.Е. проще говоря если Ви не отдаёт тело Сильверхенду, то тут же и умирает подключённая к компу в Арасаке, а дальше.... Рай, Ад, или небытие(Язычество.).

(Но это не точно.)
 
Last edited:
Top Bottom