Консоли нового поколения [PS5, XBOX Series S/X]

+
Замечательно. Так рад слышать о подобных перспективах соньки, ведь монополия это так круто! Прям жду не дождусь, когда весь консольный мир окажется в одних руках.
А от нынешней конкуренции есть какой-то толк? Может там цены региональные? Онлайн бесплатный? Или еще чего? Нет, у сони вон даже сейвы платные, лул, без пспласа ты не можешь юзать облачные сейвы, это вообще прикол. Какая тут конкуренция? Когда идет конкуренция, каждый подстраивается под игрока по максимуму, а они просто поделили рынок, и по максимуму доят игроков, но в отличии от сони, у маков хотя бы лазейки оставлены для менее обеспеченных стран, и они не страдают эксклюзивностью, мне не надо покупать консоль, и ломать пальцы на гемпаде чтобы поиграть в интересующие меня проекты, каждый должен выбирать ту платформу которая ему по душе. Если не будет сони, игр меньше не станет, и я смогу играть в них на пк. Всякий мусор аля анч, где гемплей с нулевых не менялся, и по сути одну и ту же игру делают, меня не интересует от слова совсем в 2020.
Я бы хотел чтобы нинтендо вернулась на хардкорный рынок, а соня вообще ни о чем стала, особенно после того как продалась какому-то там американскому фонду, стала цензурить игры, под них подстраиваются разрабы, из-за этого страдают игры и на других платформах. Мусор а не компания.
 
А от нынешней конкуренции есть какой-то толк? Может там цены региональные? Онлайн бесплатный? Или еще чего? Нет, у сони вон даже сейвы платные, лул, без пспласа ты не можешь юзать облачные сейвы, это вообще прикол. Какая тут конкуренция? Когда идет конкуренция, каждый подстраивается под игрока по максимуму, а они просто поделили рынок, и по максимуму доят игроков, но в отличии от сони, у маков хотя бы лазейки оставлены для менее обеспеченных стран, и они не страдают эксклюзивностью, мне не надо покупать консоль, и ломать пальцы на гемпаде чтобы поиграть в интересующие меня проекты, каждый должен выбирать ту платформу которая ему по душе. Если не будет сони, игр меньше не станет, и я смогу играть в них на пк. Всякий мусор аля анч, где гемплей с нулевых не менялся, и по сути одну и ту же игру делают, меня не интересует от слова совсем в 2020.
Я бы хотел чтобы нинтендо вернулась на хардкорный рынок, а соня вообще ни о чем стала, особенно после того как продалась какому-то там американскому фонду, стала цензурить игры, под них подстраиваются разрабы, из-за этого страдают игры и на других платформах. Мусор а не компания.
Хорошо-хорошо, не переживай ты так. Майки империя добра, Сони империя зла, я понял. И когда первые победят, то сразу региональные цены станут в 2 раза меньше, а старые поколения консолей и игры к ним будут раздавать голодающим детям Африки.
 
Я сначала написал километр текста, но потом меня задолбало и я всё удалил.
Коротко и ясно: я решил брать Xbox Series S на старте.
Потому что у меня для игр только PS4 и игровой пекарни нет.
Я не буду брать PS5 потому что: второй хорайзон выйдет на PS4, Chorus выйдет на PS4, даже новый Человек Паук выйдет на ней. Пройду всё на четверке и потом продам. Игры на PS5 будут стоить по 5500 и недиджитал версия стоит почти 50к, это всё очень дорого относительно варианта XBOX'а.
Я буду брать Series S потому что: у меня нет телевизора 4к и я не хочу его покупать, поэтому мне совсем не критично брать Series S, а не X.
Ёпрст, за 26 990 ты получаешь консоль, которая будет тянуть все игры ещё лет 7 и более. Ещё там прекрасный Xbox Game Pass и очень дешёвые игры через магазин Аргентины.
PS5 просто пролетает. Потом как-нибудь возьму напрокат пройду новый Год оф вор и Returnal.
Я посчитал, покупать комп чтобы он тянул все игры лет на 7-10 будет стоить мне тысяч 70.
В итоге я PS4 купил за 16к, продам судя по всему тоже по 16, это вообще забавно. И поменяю его на новую консоль за 27к.
Считаю мой подход самым разумным и прагматичным вариантом. Я трачу чрезвычайно мало денег и играю во всё новое, я в курсе всего нового и не смотрю прохождения игорей на ютубе.
Будьте как я, я молодец.
 
играю во всё новое, я в курсе всего нового и не смотрю прохождения игорей на ютубе
Ну, во все новое только нескольких жанров. Не обязательно вообще иметь консоль и игровой пк, чтобы быть в курсе всего нового (или это относится к предыдущей фразе?). У меня, например, нет желания и времени играть во все, что выходит, поэтому иногда можна посмотреть на игру со стороны.
 
Откройте тут форточку, а то душно становится.
Я просто фана ради так написал, поступайте по-своему.
Просто до меня вчера дошло как разумнее поступить и я решил поделиться.
Series S это очень хороший вариант, а если нет 4к телевизора, то этот вариант просто лучший.
Майки обещают, что абсолютно все игры консоль будет тянуть наравне с Series X и только честных 4к там не будет.
Так что Поэм или Нострадамус, знающий о каких-то непредвиденных катаклизмах, или футакимбыть.
 
Коротко и ясно: я решил брать Xbox Series S на старте.
Потому что у меня для игр только PS4 и игровой пекарни нет.
Может лучше пока подождать пару месяцев?
Посмотреть отзывы от покупателей, куда спешить? Вы же сами сказали, что игры будут по первОй и на вашей же консоли выходить.

Размышлял тут о начинке приставок и вот к чему пришел:
По графическому исполнению выходит, что на ПС5 стоит чуть урезанная RX 5700.
На старшем коробоксе гибрид чипа RX vega 56 c памятью от RX 5600.
У коробокса S урезанная 2gb RX 5500. Производительность ~ PS4 pro. Будете менять шило на мыло?

В CPU Не ясно как учитывать у коробокса ядра\потоки. Заявлено 8 ядер, при этом есть указание на SMT. Выходит еще потоки есть или уже с ними? Неясно.
В любом случае, 8 ядер Zen 2 это весьма достойно для 2020.
 
Может лучше пока подождать пару месяцев?
Посмотреть отзывы от покупателей, куда спешить? Вы же сами сказали, что игры будут по первОй и на вашей же консоли выходить.
На коробке в геймпассе есть довольно много игр, которые я хотел бы пройти. Я можно сказать почти фанат той же Gears of War и тоскую по её нехватке. Ещё я так и не дождался скидок на некоторые мультиплатформенные проекты, а с геймпассом я смогу их вообще не покупать и просто пройти. Это мне очень приятно, выгодно и позволит быстрее приобщиться к новой консоли, а новое это всегда приятно. Тем более приятно перемещаться с одной консоли на совсем другую, там всё как новое для меня.
У коробокса S урезанная 2gb RX 5500. Производительность ~ PS4 pro. Будете менять шило на мыло?
Она вроде получается что-то вроде в два раза производительнее прошлого поколения.
Ну и я не в видеокарту играю, мне самое главное возможность играть в новые продукты. Вот в S видеокарта попроще, но все мощи старшей версии уходят на возможность такого же количества кадров в секунду, но в 4к, что мне не нужно.
Я тут 30фпс на плойке пережил и вообще не чувствовал себя некомфортно. Вероятно с новым поколением мне будут рассказывать, что я с 60фпс страдаю не имея 120. :think:
 
Я посчитал, покупать комп чтобы он тянул все игры лет на 7-10 будет стоить мне тысяч 70.
Лайфхак, пк не нужно покупать на старте поколения консолей.
Размышлял тут о начинке приставок и вот к чему пришел:
По графическому исполнению выходит, что на ПС5 стоит чуть урезанная RX 5700.
В консолях рдна2, не? Мы увидим их пк аналоги уже скоро.
У коробокса S
Самое печальное что под эту консоль будут все разрабы ровняться, ибо под слабую всегда делают в первую очередь, видеоядро ладно еще, это все видеонастройками и разрешением лечится, но там и памяти меньше вроде и проц слабее, это ж гемор такой для разрабов. Вообще хз что это они надумали такой огрызок выпустить. Очередные лет 8 стагнации в индустрии меня не вдохновляют.
что я с 60фпс страдаю не имея 120
Не, 60 это норм, а 30 нет, играю и в 144 и возвращаюсь потом спокойно на 60, 3 мин и привык, но 30 это оч мало для игр. Я б не смог уже так играть, хотя когда-то тоже в 30 играл и меньше, в фаркрай первый помню проходил что-то около 15-20 фпс :DDDD
 

Guest 4320203

Guest
Так что Поэм или Нострадамус, знающий о каких-то непредвиденных катаклизмах, или футакимбыть.
Разрабы уже воют с этой карточкой. А через 7 лет и говорить не о чем. :shrug:
 
Не, 60 это норм, а 30 нет, играю и в 144 и возвращаюсь потом спокойно на 60, 3 мин и привык, но 30 это оч мало для игр. Я б не смог уже так играть, хотя когда-то тоже в 30 играл и меньше, в фаркрай первый помню проходил что-то около 15-20 фпс :DDDD
У меня после второго РДРа в 30 фпс случилось странное восприятие игры на пекарне. На плойке игра кажется более грузной и движения героя относительно тяжёлыми. Всё это очень хорошо ложится на атмосферу. Потом я поиграл в 60фпс и мне показалось, что это совсем другая игра с более слабым характером, что ли.
Вот здесь можно увидеть, например:
 

Guest 4354681

Guest
А ведь гвинт на новые консоли могли бы заполучить с супер технологиями
 
Она вроде получается что-то вроде в два раза производительнее прошлого поколения.
Ааа, так у вас ПС4 не Про?
ne_pro.png

pro.png
Тогда, да, вам есть над чем поломать голову в это непростое время :)
В консолях рдна2, не?
Официальные представители сильно выкручивались от таких вопросов :sneaky:

Самое печальное что под эту консоль будут все разрабы ровняться, ибо под слабую всегда делают в первую очередь
Вроде бы S'ка не профильная консоль :-/
 
Ааа, так у вас ПС4 не Про?
Тогда, да, вам есть над чем поломать голову в это непростое время :)
Ну вот щас бы сравнивать новое поколение консолей с как минимум SSD и новой архитектурой с просто количеством терафлопс. Вообще что за мода сравнивать всё терафлопсами :think:

ps Я сходил на ютуб поискать кого-нибудь попроще чтоб всё разжевал.
Вот мужик говорит плохо, но чётко всё разложил и очень быстро:
 
Top Bottom