Консоли нового поколения [PS5, XBOX Series S/X]

+
Т.е майкрософт работает в 200% убытка? :coolstory:
Не знаю по поводу процента, но консоли действительно максимально близки или даже ниже себестоимости, ибо основной доход с них это продажа игорей на дисках, в сторах и за подписки всякие.
Каждое поколение вижу вот такие статьи
 

Guest 4320203

Guest
Не знаю по поводу процента, но консоли действительно максимально близки или даже ниже себестоимости, ибо основной доход с них это продажа игорей на дисках, в сторах и за подписки всякие.
Каждое поколение вижу вот такие статьи
Эти статьи только новость о том что сравнивают хрен с пальцем, ибо реальная стоимость, как и мощность железа, известна только конторе их производящей.
 
Не знаю по поводу процента, но консоли действительно максимально близки или даже ниже себестоимости, ибо основной доход с них это продажа игорей на дисках, в сторах и за подписки всякие.
Каждое поколение вижу вот такие статьи
не поверю чтобы сони продавали хоть что то в убыток себе лол

это все равно что сказать мол яблоко заботиться об экологии)))
 
не поверю чтобы сони продавали хоть что то в убыток себе лол

это все равно что сказать мол яблоко заботиться об экологии)))
Дело не в заботе, просто компания может продавать что-то себе в убыток, зарабатывая на всём остальном. Так что вполне возможно, что Сони и MSFT либо ничего не зарабатывают, либо даже продают с некоторым убытком все эти консоли.
 
не поверю чтобы сони продавали хоть что то в убыток себе лол

это все равно что сказать мол яблоко заботиться об экологии)))
Ну помню еще давно так писали о ps3. Продают приставку дешево, но зарабатывают на дисках. По крайней мере помню что просто bluray проигрыватели могли стоить дороже ps3 (где помимо bluray как бы еще и поиграть во все нв свете можно было). Так что можно и поверить.
 
Новый бокс никто не купил?
Я не делал предзаказ и сегодня хотел купить, но в наличии по нулям. В другой конец города за стендовым образцом ехать не стал. Подожду следующую поставку.
 
Я не делал предзаказ и сегодня хотел купить, но в наличии по нулям. В другой конец города за стендовым образцом ехать не стал. Подожду следующую поставку.
У нас утром в одной сети в каждом магазине было по 1 экземпляру, к обеду уже всё.
 
Обзор будет? :)
Попользовал пару дней. По всем парамаетрам консоль мне очень подходит.
Очень маленькая, вообще бесшумная, не греется.
Я перешёл с PS4, поэтому преимущества Xbox ощущаются более ярко. Расположение стиков и вообще геймпад у коробки гораздо удобнее и в принципе я считаю, что геймпад у майков самый лучший. Дуть в него нельзя, это да. :think:
В принципе нынешнее поколение консолей не может похвастаться стартом с какими-то интересными новыми играми, поэтому приходится оценивать чисто по играм со старых поколений, и с этим Series S справляется потрясающе. Quick Resume это фича, которая сразу кладёт новую плойку на лопатки, ибо с этой функцией Xbox это уже точно и пекарня и консоль, в то время, как на плойке две игры подряд с быстрым переходом не запустить.
Меня больше всего удивило когда я играл в первый Dead Space. Я прошёл 3 главы, свернул игру стоя посреди комнаты и полностью выключил консоль. На следующий день я включил консоль, нажал на иконку игры и она менее чем за две секунды продолжилась точно с того же места, словно я ничего не выключал и просто свернул игру как на винде.
Побегал во всякие думы и гирсы в 60 фпс. Ощущения как от топового компьютера.
Ещё мне было несколько непривычно как быстро работают и не тормозят спотифай, ютуб и нетфликс. Четвёртая плойка умудряется тормозить даже в этих приложениях, хотя что там говорить, когда консоль не тянет нормально даже свой же игровой магазин.
В общем, если вы решили перейти с консоли от сони на консоль от майков, то у вас будет самый большой спектр приятных эмоций, в то же время если вы меняете Xbox One на Xbox Series, то просто получаете консоль помощнее и всё. По факту наверное проще сказать, что вы переходите от 30фпс к 60.
Ну и естественно самый шикарный плюс Xbox'а это геймпасс. Я умудрился себе сделать 5 месяцев геймпасса алтимэйт за 700 рублей. А когда я открыл его и увидел всякие Star Wars Fallen Order, Doom Eternal, The Outer Worlds, то счастию не было предела. Там просто море игр, на которые у меня вполне может уйти год и более.
Я вот так был рад, что на четвёртой плойке мне в ноябре по псплюсу дали Shadow of War и Hollow Knight, так эти игры в геймпассе давно есть, как и многие другие, раздаваемые ранее. При всё при этом не стоит забывать, что у майков есть Xbox Live Gold, который тоже каждый месяц раздаёт игры.
Консоль я купил за 26к + 700 рублей почти полгода геймпасса. В данный момент нет ничего более разумного в плане цена-качество.
Плойку теперь буду доставать только когда выйдет второй Horizon, а пятую можно будет взять напрокат на пару месяцев, чтобы пройти всякие новые год оф воры и потом просто про неё забыть. Ценовая политика сони более алчная и людоедская, мне уже жалко себя прошлого, который сидел каждый месяц ждал когда там новые скидки.
:rolleyes:
 
Ух, отзыв что надо (y)

Есть пара вопросов:
1.
геймпад у майков самый лучший. Дуть в него нельзя, это да.
For_what.png

2.
Я прошёл 3 главы, свернул игру стоя посреди комнаты и полностью выключил консоль. На следующий день я включил консоль, нажал на иконку игры и она менее чем за две секунды продолжилась точно с того же места, словно я ничего не выключал и просто свернул игру как на винде.

3.
Побегал во всякие думы и гирсы в 60 фпс
 
1. Зачем в него дуть?
2. Чито сейвы? В других играх не пробовали?
3. На каком разрешении и были ли эти 60 FPS стабильны?
1. Вот пример будет дуть будет сони
2. Все игры Xbox'а поддерживают все сейвы с прошлых платформ, это у сони с этим беда, трагедия и они раз в неделю выкладывают очередную шокирующую новость о том, что такой-то тайтл сможет использовать сохранения с PS4! Ну у них там архитектура не позволяет, так что с сейвами беда.
На XBOX cэйвы всех прошлых игр работают точно так, как они работали на соответствующих консолях. Допустим, если в Дэд спэйсе нужно выбирать сэйв из списка, указывать что ты уверен в действии и потом ждать сохранения пару секунд, то всё осталось как и прежде, т.к. происходит полная эмуляция и только разве что загрузки стали моментальными.
3. Я не знаю как можно включить отображение FPS :think: В пятых гирях порой происходит какой-то милитарийский ад, но ничего похожего на хоть небольшое снижение фпс не заметно.

ps Очень крутая фича таки есть в дуалшоке для PS5, вот только работать она будет в трёх с половиной тайтлах, как и тачпад у дуалшока прошлого.
Я помню сколько счастия у меня было когда я купил PS4 и запустил Horizon, т.к. дуалшок в этой игре воспроизводит звуки устройства гаджета главной героини и ты правда порой ощущаешь что у тебя в руках предмет из мира данной игры. Вот только к сожалению по истечении ещё нескольких лет я прошёл множество игр и больше я не могу вспомнить где данная технология использовалась.
 
Самый хороший русскоязычный обзор плойки.
Технологичность геймпада выше всяких похвал. Кому-то именно это и продаст консоль от Сони.
В общем, плойка как была так и остаётся такой околоэлитной консолью, но моим отношениям с такими ценами пришёл конец.
В этой условной войне консолей никто не победил, и очень важно чтобы в ней никто не побеждал.
 
Поговаривают, что спрос на ПС5 в 5 раз выше чем на новый коробокс, несмотря на более крупную и гладко прошедшую рекламную кампанию последней (внезапно), а сделать селфи с сонькой в период нехватки оных - показатель невероятной удачи.
 
А есть сейчас игры, доступные только на ПС 5 или новых XBOX?
 
на западе плойку все называют гейстаницей, гангстеры выбирают бокс. кому верить?
 
на западе плойку все называют гейстаницей, гангстеры выбирают бокс. кому верить?
Никому

Demon Souls.
Мда, покупать консоль ради одной игры, да и сразу в момент выпуска, когда большой шанс на брак
 
Last edited by a moderator:
Поговаривают, что спрос на ПС5 в 5 раз выше чем на новый коробокс
Я бы не удивился, больные люди всегда создают ажиотаж — чего только очереди за iPhone стоят. А у MSFT никогда (по крайней мере с 2004 года) не было своей армии идиотов.
 
Top Bottom