Консоли нового поколения [PS5, XBOX Series S/X]

+
Я бы не удивился, больные люди всегда создают ажиотаж — чего только очереди за iPhone стоят. А у MSFT никогда (по крайней мере с 2004 года) не было своей армии идиотов.
Мне кажется несколько преждевременно винить людей (покупателей).
Общемировые транспортные ограничения влияют на поставки, что не удивительно, и влечет за собой сомнительные последствия, которые можно преподнести в разном свете. Будь то ощущение ажиотажного спроса (выгодно для бренда) или использовать как прощупывание спроса в регионе (таргетирование рынка и распределение поставок).
Людям понравился товар, сработало сарафанное радио или использовался прошлый опыт владения - не суть, логистике, на мой взгляд, следует идти рука об руку с учетом запросов социума и жестком планировании.
Культивирование же бренда это другой вопрос. В этом же случае, создается впечатление о недооценности целой плеяды факторов, способных привести к ажиотажу с приставками.
Так видится с моей стороны. :)
 
Мда, покупать консоль ради одной игры, да и сразу в момент выпуска, когда большой шанс на брак
Какой к чёрту большой шанс на брак?
Во время выпуска нового продукта самое большое количество продаж, поэтому в этот период максимальное количество брака, но не процентное его соотношение. Всегда и во всех ревизиях у любого девайса есть брак, просто в обычное тихое время брак выглядит как что-то совсем редкое и единичное.
Какие-то советские фобии.
Получил брак - поменяй товар.
 
Какой к чёрту большой шанс на брак?
Во время выпуска нового продукта самое большое количество продаж, поэтому в этот период максимальное количество брака, но не процентное его соотношение. Всегда и во всех ревизиях у любого девайса есть брак, просто в обычное тихое время брак выглядит как что-то совсем редкое и единичное.
Какие-то советские фобии.
Получил брак - поменяй товар.
Спокойно, я о процентах ничего не писал. Здесь ты как всегда все додумал. Я говорю в отношении одного человека. Ты опять начинаешь спор из-за того, что по своему понял сообщение. Высокий шанс не на то, что сони сделают часть бракованных продуктов, а на то, что можно купить такой продукт.
 
Высокий шанс не на то, что сони сделают часть бракованных продуктов, а на то, что можно купить такой продукт.
Я, собственно, о том и сказал, что во время запуска продукта процент брака не выше последующих ревизий и поставок. Тем более к самой первой ревизии и к первой поставке готовятся гораздо дольше.
 
Top Bottom