Конструктивная критика. Что могло быть лучше?

+
Всем привет. Хочу сказать,что перед написанием этого ООЧЕНЬ длинного поста,я наиграл в Киберпанке 120 + часов и постараюсь быть максимально обьективным в изложении своих аргументов. Мне игра понравилась. Я не могу назвать её плохой, несмотря на её абсолютно сырое релизное состояние,но конструктивная критика обязана тут быть,чтобы игра,если это возможно,стала лучше и интереснее. Хочется верить,что весь фидбек от аудитории на форумах действительно изучается и учитывается. Вот основной перечень моментов,который вызвал у меня фрустрацию:

1. ИИ.
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ,противники ведут себя чуть умнее,чем пластиковый манекен в Бершке. Очень хочется,чтобы перестрелки с врагами были интересными и запоминающимися. Они иногда могут закинуть тебя гранатами,начать обходить с флангов,но это случается крайне редко.

2. Реакция врагов на попадание из оружия. Тут не совсем все плохо. На разных видах оружия реализована по разному.
Где-то лучше,где-то очень не очень. Надо исправлять.

3. Разнообразное однообразие.
Вот вроде бы и противников много,и все из разных банд,со своими приколами и фишками,но такое чувство,что ведут себя и действуют против тебя всегда одинаково. В бою вообще не видишь никакой разницы, между Мальстремом,6 улицей,Когтями и Валентино,кроме визуального отличия. Хотелось бы видеть смену боевых тактик и геймплейных механик под каждую группировку,подбор эффективного вооружения для ликвидации. Схватки с нетраннерами - это вообще редкость. Я за 120 часов игры встретил их от силы раз 5.


4. Стелс.
В целом играбелен и от него можно получить удовольствие,но только на высоком уровне сложности. Противники бессовестно поддаются и делают все,чтобы тебе было как можно легче пройти или убить их. Не хватает баланса и полировки. Стелс не дает абсолютно никакого преимущества перед силовым стилем прохождения. Выбирая бой,ты всегда получаешь опыт,кучу лута и прокачку оружия,из которого убиваешь. Самое интересное,что проблема достаточно легко решается: просто давайте дополнительные очки опыта за максимально тихое прохождение,
или добавьте возможность взлома и отключения системы защиты на уровнях. (которая бы подразумевала активацию охранных дронов или вызов подкреплений во время боя)


5. Дерево прокачки.
Очень много бесполезных перков с пассивными эффектами,которые можно просто добавлять к характеристикам при повышении уровня.
Хочется видеть больше функциональных перков,вроде стрельбы в подкате и т.д. Вообщем,которые бы активно использовались и меняли геймплей.

6. Катаны.
Реализованы очень неплохо,мне понравилось с ними бегать,но из-за скупого набора анимаций
становится скучно их использовать. Хочется вариативности,каких-то добиваний и комбинаций.

7. Сложный интерфейс инвентаря и менеджмент предметов. Возможно,это лично моя проблема,но у меня был
довольно высокий порог вхождения при взаимодействии с интерфейсом.

8. Лут.
Очень много повторяющегося лута,который дропается с врагов. Часто возникают ситуации,когда вещи,обладая легендарным или эпичным статусом, не несут в себе никакой эстетической и практической пользы: очки,шорты,платья,кеды. У лута очень мало вариативности,из за чего нет возможности создать уникального персонажа с точки зрения шмотизма. У меня почти всегда получался какой-то подросток в пубертатном периоде,
а не суровый наемник из безжалостного,нео-футуристического будущего.

9. Развитие навыков по мере их использования.
Очень сильно нуждается в доработке. Совсем не чувствуешь,что развиваешь какой-то аспект своего боевого функционала. (за исключением взлома)
Те же пассивки для оружия из древа прокачки: с уменьшением отдачи,скорости перезарядки и скорострельности -
лучше было добавить к различным видам оружия,из которого ты убиваешь и повышаешь уровень владения.

10. Добавьте,пожалуйста,в глазные импланты модификации с ночным зрением :)))

11. Фишка с преступлениями на улицах и получением звезд розыска. Либо нужно это как-то доработать,до уровня ГТА,либо убрать вообще. Пока что,смотриться крайне нелепо.))

12. Показатель брони на экипировке.
Такое чувство,что вообще ни на что не влияет. К концу игры мой показатель брони на персонаже
достигал значения в 1450 единиц, но выживаемость моя была примерно такой же,как с показателем в 200 единиц брони.

13. Отсутствие ролевого элемента.
Не понятно,зачем было делать 3 разных стартовых предыстории протагониста,если его психотип никак не влияет на стиль прохождения и манеру общения с персонажами. По факту,мы просто получаем 3 разных варианта того,как начать игру в первые 15 минут и возможность раз в 3-4 часа вставить одну из реплик за наш класс,которая ни на что не влияет. И не надо мне говорить,что мы можем выбирать циничные варианты ответов при общении с персонажами и т.д. Суть ролевого элемента в вариативности действий,которые ты можешь применить,а не в вариативности ответов.
На всю игру такая вариативность только в одном квесте с Мальстремом. Очень печально.

14. Квартира V.
Абсолютно бесполезный игровой элемент,без какой либо интерактивности. Я за все 120 часов игры вернулся в нее только один раз,
чтобы посмотреть,изменилось ли хоть что-нибудь.

15. Кулачный бой.
Полное отсутствие баланса. Пока не поставишь себе руки-гориллы - вообще ничего не можешь никому сделать.
Я нанес аппоненту 15-20 ударов,которые он даже не почувствовал,зато ему хватило 2 точных попаданий,чтобы свалить меня в нокаут.
И это я был,на тот момент,32 уровня!!!!!

16. Взламывать каждый раз противников,чтобы понизить их сопротивляемость к разным эффектам - очень утомительно и не интересно.
Тем более,что особых преимуществ у такого "тактического" подхода я не заметил.

17. Боевая система.
Обладает огромным потенциалом под различные стили прохождения и скрипты,но реализована очень непродуманно. Что я имею ввиду? В перспективе,мы имеем 3 различные геймплейные и ролевые механики со своим деревом развития навыков: КОЧЕВНИК (акцент на крафт,инженерию, модификации) ДИТЯ УЛИЦ (акцент на оружие,броню,активный геймплей) КОРПОРАТ (акцент на хакинг, стелс,дипломатию)
Ну,вы знаете эти классические,геймплейные РПГ элементы в зависимости от выбора класса персонажа)) Но разработчики пошли по пути наименьшего сопротивления: нам вывалили всего и побольше в кучу,и предложили самим выбрать из этой кучи то,что нам больше нужно.
Хорошо это или плохо - решайте сами. С одной стороны, эта система успешно работала в Скайриме. Мы могли сами выбирать,кем быть и какие навыки развивать. С другой,в Киберпанке НЕТ полноценной РПГ составляющей,из-за чего эта система упирается в огромную кучу проблем.

18. Импланты и их функционал.
Большинство имплантов не дают никаких существенных эффектов и не влияют на
геймплей,просто занимая пустующий слот в ячейке. Доходит до абсурда: я поставил себе усиленные руки,но двери вскрыть не могу,потому что у меня не прокачана характеристика силы,необходимая для вскрытия этой двери)) LOL. Гораздо более логичной мне видится градация имплантов под разные стили прохождения: Боевые (броня,урон,здоровье) Шпионские (хакинг,маскировка,защита от взлома) Универсальные (двойной прыжок,усиление рук) с возможностью их комбинировать. На этом моменте,вы скажите мне,что некоторые из них уже есть в игре и привязаны к РПГ механике с прокачкой характеристик. Верно,но все это нагромождено в кучу и толком не работает. Возможно,нужно было выбрать что то одно и довести это до ума. Можно было даже не изобретать велосипед,а сделать аналог системы из Deus EX немного изменив ее и переделав. Она,к слову,до сих пор остается одной из самых продуманных и рабочих.

19. Вылазки в сеть.
Очень странно и обидно,что путешествия в киберпространство в мире,где каждый аспект человеческой жизни,так или иначе,переплетается с этим процессом,носят исключительно повествовательный характер в рамках сюжета,а не является полноценным геймплейным элементом.
Я прямо вижу,сколько всего интересного,в рамках геймплея,можно было придумать с погружением в сеть.


20. Тактическая пауза a.k.a "Режим сканирования"
Очень субьективный пункт. Нужно что-то сделать с дизайном таблички,в которой находятся скрипты для хакинга.
Ну это прям никуда не годиться. Выглядит очень нелепо. Я бы хотел видеть аналог меню выбора магических знаков из Ведьмака, только в режиме наведения на цель во время боя. В идеале,у каждого из 3х классов должен быть там свой уникальный набор активных перков.


Общее впечатление. Итог.
Игра не может определиться,чем ей быть: крутым шутерным приключением от первого лица,или же РПГ. В игровой индустрии есть удачные примеры симбиоза этих двух механик (Borderlands,Fallout,Outer Worlds,DEus EX) но в Киберпанке каждая из этих механик постоянно тянет одеяло на себя,в попытке захватить лидерство. Конфликт еще и обостряется тем,что полноценной,вариативной,ролевой РПГ механики в игре,по сути то и нет,
из-за чего отдельные её элементы работают плохо и кажутся рудиментарными.


P/S: Атмосфера,сюжет и персонажи всегда были для меня на первом месте и,в этом плане,я готов простить игре многое.
Аналогичная ситуация была у меня при знакомстве с первым Ведьмаком. Я даже чувствую какой-то дух ностальгии,НО!!!! Сейчас не 2007 год, а CDPR не маленькая инди-студия,соответственно и требования к CDPR сейчас совсем другие,что накладывает на студию определенные обязательства. Игровая индустрия погрязла в халтуре и монетизации. Ей нужно подавать правильный пример того,как выпускать качественный,сильный продукт во всех смыслах,а не пример того,как заработать баснословные деньги на сырой игре с крутым маркетингом,при всех её сильных и положительных качествах. Безусловно,злого умысла в этом у CDPR не было,просто так сложились обстоятельства: чрезмерные амбиции,ограничения по времени и колоссальные проблемы в руководстве студии. Жаль,что все так получилось с Киберпанком. Очень хочется видеть его дальнейшее развитие. Надеюсь,что в моем фидбеке увидят полезную пищу для размышления и помощь,а не хейт.
Благодарю за внимание и желаю игре успеха!
 
Last edited:
По 14 пункту - так можно же котика завести в квартире Ви -это очень хорошая интерактивность. И там есть арсенал, душ и можно поспать, последнее как-то улучшает возможности игрока на максимальной сложности
 
По 14 пункту - так можно же котика завести в квартире Ви -это очень хорошая интерактивность. И там есть арсенал, душ и можно поспать, последнее как-то улучшает возможности игрока на максимальной сложности

не спорю,но нет какого -то стимула,чтобы периодически туда возвращаться и проводить время.
Возможно,стоило реализовать возможность добавлять различные предметы в дизайн интерьера: Гитары,пластинки,плакаты. Тем более,что этих предметов навалом у различных старьевщиков.
 
Конструктивная критика возможна для игры, которая подаёт хоть какие то надежды, и предлагает хоть малейшее погружение. С чего я взял, что она ничего не подаёт и не предлагает? А с того, что она началась для меня так:
1. Час настройки графена, чтоб выжать хотя бы 30 фпс на своём ведре. простите, но всё остальное на нём неплохо идёт и по сей день. в последствии понимаю, что настройки вобще мало на что влияют, да, на низких она выглядит мерзотнее, но кто шарит в настройках, тот меня поймёт. это говорит о никакой абсолютно оптимизации. хрен с ним. далее
2. первый более менее диалог с каким то недошерифом, который норовит получить в нос, и УЖЕ понятно, что диалоги здесь ниачомные. нет в них смысла ВО-ОБ-ЩЕ. можно было тупо запилить катсцены и получилось бы может даже лучше.
3. выезжаю и кайфую от нарисованой пустоши, художники молодцы. на этом её плюсы заканчиваются. неписи мертвые совершенно. почему со мной никто не говорит? почему игра не предлагает изучить эту местность? она довольно большая и мне предлагают сразу переться в город. хрен с ним, слезаю с вышки, еду к корешу, и СРАЗУ на ГЛАВНОЙ дороге сбиваю чувака который сидит посреди дороги в ВОЗДУХЕ!! и так у ВСЕХ судя по ютубу, и это НАЧАЛО игры! хоспаде.. загружаюсь, объезжаю этого суицидника и с феспалмами вспоминаю готику 3.
4. на таможне убеждаюсь в тупости и бессмысленности диалогов..
5. с кровотечением из глаз пытаюсь играть в это, добираюсь до квартиры в которой вобще нехрен делать. сплю.
6. просыпаюсь и выхожу из хаты, в надежде что хоть сейчас игра меня чем то удивит и порадует. но нет. прямо у дверей квартиры из ниоткуда спавнятся друг на друга чуваки и уходят в закат. их передвижения напомнили вайс сити. пытался до них докапаться, реакции у них какие то неадекватные и.. они прозрачные? все нпс в игре прозрачные? серьёзно блин?

ну и как бы всё.. этого мне хватило чтобы блевануть. хотя и боёвка не плоха, реально не плоха и стрелять приятно, но я не чувствую этот мир и не погружаюсь ни на сантиметр. как будто я не в игре, а в каком то редакторе.

вобщем предлагаю перевыпустить игру через год)
Post automatically merged:

а, и ещё один вопрос. зачем сделали возможность выбрать член и его размер и форму, а возможность походить и помахать им в игре не сделали?
 
Конструктивная критика возможна для игры, которая подаёт хоть какие то надежды, и предлагает хоть малейшее погружение.

Вот по части погружения у меня как раз нет никаких вопросов к игре. Работа художников,арт дизайн,проработка города и персонажей - заслуживают отдельных аплодисментов. Все работает на атмосферу и аутентичность.
Тут проблема скорее в том,что всем этим можно проникнуться только на хорошем,крепком железе.
 
Last edited by a moderator:
4. Стелс.
В целом играбелен и от него можно получить удовольствие,но только на высоком уровне сложности. Противники бессовестно поддаются и делают все,чтобы тебе было как можно легче пройти или убить их. Не хватает баланса и полировки. Стелс не дает абсолютно никакого преимущества перед силовым стилем прохождения. Выбирая бой,ты всегда получаешь опыт,кучу лута и прокачку оружия,из которого убиваешь. Самое интересное,что проблема достаточно легко решается: просто давайте дополнительные очки опыта за максимально тихое прохождение,
или добавьте возможность взлома и отключения системы защиты на уровнях. (которая бы подразумевала активацию охранных дронов или вызов подкреплений во время боя)
С этим не согласен, стелс мало того что не даёт никаких преимуществ, так он еще добавляет проблем только, учитывая тот обьем гринда, который просит эта игра. Когда по геймплею человек с катаной/винтовкой зачистит мимопроходя звезду на карте меньше чем за минуту, игрок с скрытностью вынужден ползать на кортках вырубая/убивая всех по 1 с долгой одной единственной анимацией. Результат один, а разница огромная. Более того, чтоб понять всю глубину убогости стелса в этой игре, все миссии которые просят пролезть втихую до абсурда просто проходится с стандартным параметрами (37лвл сейчас, ниразу в стелс не вложил очки, а враги реагирует только если у них перед лицом прыгать). Про шум шагов как в том же скайриме вообще можно забыть, гг изначально передвигается аки ниндзя. То есть для стелс прохождения игры (но зачем) прокачка стелса и не нужна в итоге.
Также столкнулся с багом/фичей при выполнении миссии освободить бывшую полицейскую из психушки. Так как все враги на локации "мирные жители" решил их не убивать а пройти скрытно (хотя даже если на них напасть "полиция"(одна из самых убогих/бесполезных систем в игре) не приезжает). Пролажу в окно, вырубаю единственного стражника который стоит на месте и смотрит в дверь камеры жертвы с нулевым обзором, освобождаю ее, вылажу в окно и... Нпс сам вылезти не может. Она на кортках бежит ко мне через все здание мимо всей охраны, всех камер, турелей, врачей, а ее никто не замечает. И вот я стою у входа, выбегает этот болвачик и миссия выполнена. Найс. Прям чуствуется как вложили душу. Проработка на уровне.
Тут не небольшие изменения нужны, а глобальная переработка.
а, и ещё один вопрос. зачем сделали возможность выбрать член и его размер и форму, а возможность походить и помахать им в игре не сделали?
Я вообще так и не понял впринципе для чего было добавлять визуализацию половых органов. Видимо много времени свободного было. Еще и пиарились на такой "замечательной" кастомизации
 
Last edited by a moderator:
Всех с наступающими праздниками Новым Годом и Рождеством!!!
Раз тема уже создана, добавлю сюда пару своих замечаний ))

1. Волосы Ви не реагируют на скорость, при движении на мотоцикле - было бы классно если бы это поправили ))
2. В Ведьмаке у нас была физика на одежде, там всякие ремешки клепки, заклепки и прочие штуки шевелились при движении - опять же было здорово если б похожее было в КП 2077 ))
3. Может быть на более высокой сложности расширить поле зрения противников, а то на высокой сложности, какие-то слишком слепые )))
4. В фотомод добавить больше свободы для камеры, радиус отдаления нормальный, но иногда хочется повернуть камеру в другую сторону, а она не поворачивается ))
5. Уже писал где-то тут в другой теме - для каждого нового созданного персонажа, создавать свои отдельные сохранения, чтоб не лежали все в одной куче ))
6. У рипердоков, перед выбором имплантов сделать необходимым сначала сесть в кресло, а потом уже давать выбор самих имплантов.
7. В мисси "Страсть" дать возможность каким-либо образом избежать принятого тем парнем решения
 
Last edited:
Зачем что-то перечислять, все могло быть лучше, абсолютно все кроме графики которая единственно на современном уровне, в этой польской афере десятилетия.
 
Она на кортках бежит ко мне через все здание мимо всей охраны, всех камер, турелей, врачей, а ее никто не замечает
Интересно при этом, что по квесту "Путь в высшую лигу", если проходить его по стелсу, то Джеки таки прислушивается к поведению Ви и ведет себя соответственно - тоже прячется, тоже наклоняется, чтобы быть незаметным и даже говорит адекватные ситуации реплики. Правда, на геймплей это не влияет, поскольку охранники в принципе его не видят даже когда он проходит у них под носом. Но всё же, если подумать, сам тот факт, что напарник учитывает поведение игрока и перенимает его тактику прохождения, а не навязывает одну заранее прописанную - это уже элемент РПГ, и это уже достижение в развитии игр СиДиПрожект. Хотя, конечно, доработать эти аспекты игры в плане реалистичности было бы очень хорошим делом
 
Last edited:
Интересно при этом, что по квесту "Путь в высшую лигу", если проходить его по стелсу, то Джеки таки прислушивается к поведению Ви и ведет себя соответственно - тоже прячется, тоже наклоняется, чтобы быть незаметным и даже говорит адекватные ситуации реплики. Правда, на геймплей это не влияет, поскольку охранники в принципе его не видят даже когда он проходит у них под носом. Но всё же, если подумать, сам тот факт, что напарник учитывает поведение игрока и перенимает его тактику прохождения, а не навязывает одну заранее прописанную - это уже элемент РПГ, и это уже достижение в развитии игр СиДиПрожект. Хотя, конечно, доработать эти аспекты игры в плане реалистичности было бы очень хорошим делом
Опять же, не согласен, думал играть игру через скрытность и в при спуске с пентхауса в первом коридоре при очередной загрузке 2 охраника забаговались, появились спиной к спине, перекрыв обзором оба входа, я тогда еще не догадался использовать отвлечение и решил, если уж игра намекает, попробую всех перестрелять. И тут возникает картина противоположная с вытаскиванием бывшей полицейской с психушки: я бегу по коридорам, убивая всех охраников налево и направо, а за мной крадется Джеки и шепчет, чтоб я пригнулся иначе меня заметят... В разгаре боя, когда это повторяется, выглядит бредово. Тоже самое в миссии проникновения с Джуди в подпольном брейнданс-клубе. Я врываюсь с прыжка в толпу стреляя во все стороны умными пулями, а за мной бежит Джуди и говорит не шуметь, чтоб не обнаружили. Эффект погружения в игру/причастности к событиям от такого слетает напрочь, быстрее чем от бага с осыпающимися как песок деревья
 
Конструктивная критика возможна для игры, которая подаёт хоть какие то надежды, и предлагает хоть малейшее погружение. С чего я взял, что она ничего не подаёт и не предлагает? А с того, что она началась для меня так:
1. Час настройки графена, чтоб выжать хотя бы 30 фпс на своём ведре. простите, но всё остальное на нём неплохо идёт и по сей день. в последствии понимаю, что настройки вобще мало на что влияют, да, на низких она выглядит мерзотнее, но кто шарит в настройках, тот меня поймёт. это говорит о никакой абсолютно оптимизации. хрен с ним. далее
2. первый более менее диалог с каким то недошерифом, который норовит получить в нос, и УЖЕ понятно, что диалоги здесь ниачомные. нет в них смысла ВО-ОБ-ЩЕ. можно было тупо запилить катсцены и получилось бы может даже лучше.
3. выезжаю и кайфую от нарисованой пустоши, художники молодцы. на этом её плюсы заканчиваются. неписи мертвые совершенно. почему со мной никто не говорит? почему игра не предлагает изучить эту местность? она довольно большая и мне предлагают сразу переться в город. хрен с ним, слезаю с вышки, еду к корешу, и СРАЗУ на ГЛАВНОЙ дороге сбиваю чувака который сидит посреди дороги в ВОЗДУХЕ!! и так у ВСЕХ судя по ютубу, и это НАЧАЛО игры! хоспаде.. загружаюсь, объезжаю этого суицидника и с феспалмами вспоминаю готику 3.
4. на таможне убеждаюсь в тупости и бессмысленности диалогов..
5. с кровотечением из глаз пытаюсь играть в это, добираюсь до квартиры в которой вобще нехрен делать. сплю.
6. просыпаюсь и выхожу из хаты, в надежде что хоть сейчас игра меня чем то удивит и порадует. но нет. прямо у дверей квартиры из ниоткуда спавнятся друг на друга чуваки и уходят в закат. их передвижения напомнили вайс сити. пытался до них докапаться, реакции у них какие то неадекватные и.. они прозрачные? все нпс в игре прозрачные? серьёзно блин?

ну и как бы всё.. этого мне хватило чтобы блевануть. хотя и боёвка не плоха, реально не плоха и стрелять приятно, но я не чувствую этот мир и не погружаюсь ни на сантиметр. как будто я не в игре, а в каком то редакторе.

вобщем предлагаю перевыпустить игру через год)
а, и ещё один вопрос. зачем сделали возможность выбрать член и его размер и форму, а возможность походить и помахать им в игре не сделали?
Вот честно, сколько у тебя времени отыграно?
Опять же, не согласен, думал играть игру через скрытность и в при спуске с пентхауса в первом коридоре при очередной загрузке 2 охраника забаговались, появились спиной к спине, перекрыв обзором оба входа, я тогда еще не догадался использовать отвлечение и решил, если уж игра намекает, попробую всех перестрелять. И тут возникает картина противоположная с вытаскиванием бывшей полицейской с психушки: я бегу по коридорам, убивая всех охраников налево и направо, а за мной крадется Джеки и шепчет, чтоб я пригнулся иначе меня заметят... В разгаре боя, когда это повторяется, выглядит бредово. Тоже самое в миссии проникновения с Джуди в подпольном брейнданс-клубе. Я врываюсь с прыжка в толпу стреляя во все стороны умными пулями, а за мной бежит Джуди и говорит не шуметь, чтоб не обнаружили. Эффект погружения в игру/причастности к событиям от такого слетает напрочь, быстрее чем от бага с осыпающимися как песок деревья
Кстати, немного оффтоп к квесту с этой полицейской в желтом доме. Ты видел антенну на крыше?) По типу той, что в квесте с Пералесами была. Я чет никак не могу найти ответочку для нее, а то ведь она подсвечена, что то там должно быть...
 
Last edited by a moderator:

Az-Az

Forum regular
Смотрю уже чего написали, не только в этой теме но и в других ))
Повторюсь на счет масштаба миникарты, нужно динамическое ее изменение )

От себя добавлю про одежду. Одежды в игре много разной, но иногда смотришь на НПС какая-то прикольная одежда не доступная ГГ (обувь на высоком каблуке, обтягивающие штаны, колготки и т.д. )
Ниже пара примеров))
photomode_27122020_160601.pngCyberpunk 2077 Screenshot 2020.12.31 - 16.20.13.51.pngphotomode_18122020_165544.png
 
Нужно расширить 15 минутное вступление за каждую фракцию (хотя бы часа на 3), чтобы на много лучше почувствовать себя в шкуре бандита, кочевника или корпората. То, что сейчас в игре есть ни о чём, т.к. быстро сводиться всё к общей завязке, где от твоей выбранной личности не остается и следа. Если не можете, то тогда надо было полностью убрать данный выбор и сразу дать играть за наёмника. Игра не может в отыгрыш даже в собственных рамках, которые сама и задала.
Об остальном вырезанном, недоделанном или навранном писать бесполезно. Данные пункты написали все кому не лень.
 
CaR_TON, полностью согласна со всеми пунктами. Очень понравилась проработка и дизайн одежды - какую бы одежду не взяла - глаз радуется, настолько хорошо все "сшито". Очень хорошо проработаны сами лица, большое разнообразие. Правда иногда на одной локации близко друг от друга появляются одинаковые НПС, видела как-то три ребенка совершенно одинаковой внешности (одежда тоже одинаковая), но с разными именами. Очень понравился дизайн машин, транспорта. Сам город - супер. Раньше мне казался Новиград очень большим и запутанным - теперь он мне кажется не таким уж и сложным по сравнению с Найт-Сити. (y) Очень понравилась система взлома сети. Перки и навыки тоже хорошие, но можно их все же проработать, т.к. есть среди них не очень интересные или схожие друг с другом. Что вызывает неприятие - так это инвентарь, очень неудобный, неуклюжий какой-то, да и карта оставляет желать лучшего - фильтров очень мало и их нельзя подключать на свое усмотрение. Но в целом игра - СУПЕР!

Что расстроило, так это смерть Джека. А также, что убили ДеШона (слили?) и нет никакого нормального общения со Стаут (ее тоже слили). А ведь все такие колоритные персонажи, хорошо проработанные характеры.
 
Last edited by a moderator:
Заметил такую, на мой взгляд не совсем логичную кричалки у нпс. Когда кричат - "Россия" на сколько знаю по лору в Киберпанке сохранился СССР. И кричалка "Россия", как мне кажется, не совсем верная, лучше ее просто убрать.
 
Уровень розыска/ поведение полиции просто донное дно.. Я понимаю всем надоели сравнения Киберпанка и Гта..но....Черт возьми, ладно не получилось как в гта 5 сделать реакцию нпс и т.д. Но в киберпанке полиция хуже чем Гта SA, ситуация даже хуже игры Sleeping Dogs. Честно говоря не ожидал такого подвоха от игры с таким бюджетом и количеством времени на разработку.. ..Будет Рождественским Чудом, если исправят хоть большую часть видимых косяков....
 
Ребят, зачем вы пишете? Игра недоделана по причине нехватки времени а не потому что им не хватило идей или не знали как и что луче.
 
Ребят, зачем вы пишете? Игра недоделана по причине нехватки времени а не потому что им не хватило идей или не знали как и что луче.
Потому и пишут, что игра не доделана, но при этом продана как готовая версия. Поставь они "ранний доступ", как в вратах балдура третих тех же, претензий не было б
 
Потому и пишут, что игра не доделана, но при этом продана как готовая версия. Поставь они "ранний доступ", как в вратах балдура третих тех же, претензий не было б
CDPR RIP по всей видимости.
 
А самое забавное во всем этом, - что тему о слухах, что игру доработают как No man sky, закрывают. То есть они не собираются делать фундаментальных изменений в игре, лишь правка багов, а дальше переключение на DLC в том же нерабочем мире и дальше на создание другой игры.
 
Top Bottom