Обсуждение контентмейкеров Гвинта

+

Q255

Forum veteran
Форум Гвинта токсичная помойка, это тебе скажет каждый
Поэтому те немногочисленные, выжившие на форуме, светятся и фонят от радости.

kisspng-toxicity-computer-icons-hazard-chemical-5ac78c82582645.1302627115230270743611.jpg
Post automatically merged:

Да, вспомнил, я уже выше отписал :beer:

А кто помнит BongSaber ?
Он создавал в ОБТ-Гвинте "интересные ситуации" https://www.youtube.com/channel/UCLS26q-80BwyZzqIIG4dmuA/videos?disable_polymer=1
Да, помню его видео :)
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
Да, помню его видео :)
А вы заметили закономерность? Что-то слишком много странных ситуаций выплывает из-за Гвинта. :think:
 
вспомнился малоизвестный чел Рентген. он бустил аккаунты и был неплохим гайдером как по мне. его сборкой бронерадоведа играл последние месяцы старого гвинта.
 
Долгая лета главной белке всея ру-сегмента Гвинта на Твиче!
satshiHi.png

Не хотелось бы её увидеть в списках людей, забросивших Гвинт.
 
Ноксиус вполне серьёзно играл в Гвинт, у него не спонсорские стримы были (насколько я помню, Реды поначалу никого не спонсировали, это была позиция). Но его, как и других в последствии, не устраивало как и куда движется Гвинт, вот он и ушёл.
crokeyz тоже хорошо аудиторию поднял, тоже с нуля, как я понимаю.

Я не думаю, что Нокс серьезно играл. Какое-то время он поделал видюшки по игре как бы отдавая дань уважения за выигрыш на турнире (это был его самый больший выигрыш в жизни, как он сам говорил), но быстро ему это наскучило. Он вообще, очень умный, но специфичный товарищ. И логично, что любой стример его калибра (он был топ-контентмейкером ХСа) будет выбирать ту игру, которая самая перспективная, стабильная и при этом интересная. Когда анонсировали МТГА (вроде бы в августе 2017 года), то выбор стал очевиден, потому что на фоне МТГ наш ГВИНТ, конечно, на ступень ниже для стриминга и контентмейкинга.

И еще тут идёт речь о том, что ребята с нуля поднялись в МТГ, но я с этим не совсем согласен. Нисколько не умоляю их достоинств, но Эшлиз, Могвай, Мерчант, Крокиз - все они имели свои приличные группы подписок, каналы на ютубе, которые формировались больше года тут. Когда они перешли в МТГ, то значительная часть их подписок ушла с ними. На фоне неудачного ХК увести за собой паству было не сложно. Даже по нашему форуму видно сколько людей мигрировало в МТГА. Вокруг МТГА был раздут нехилый хайп тогда + у игры был ореол великой игры с кучей карт и механик, который годами на разных форумах старательно создавали такие чудаки как я, так что увести за собой людей было не сложно. Если ты смотришь какого-то стримера и он советует новую игру, то есть большая вероятность, что ты тоже посмотришь эту игру. А уж если вокруг неё еще и хайп стоит космический, то к этому еще и эффект моды прибавляется.

и не видели эпичное

Если я дезу какую-то написал, то прощения прошу. Я просто как-то смотрел бегло его официальное видео на канале, где он показывал пустую квартиру и говорил что-то о переезде в новый город, работе. Он тогда сказал, что больше ничего стримить не будет. Ну а далее я уже не следил за ним. Хотя я и до этого за ним не следил, если честно. Я знал его по этому форуму, где мы общались в 2016, ему не нравилось, что на форуме есть токсичность и что его мнение оспаривают, поэтому он сделал свой сайт и больше тут не появлялся. Пару раз в год я заходил к нему на канал, смотрел, что он делает и всё. Если там потом реально было какое-то продолжение истории, то, как я понимаю, это в любом случае с ГВИНТом никак не связано и мне это не интересно.
 
Last edited:
Если я дезу какую-то написал, то прощения прошу
Это не деза. Сам видел видео НОДа, где он объяснял уход работой и пр. Но!!! Никогда бы не поверил, если бы это видео не транслировалось на канале Некротала (НОД удалил его, но чатик успел посмотреть). А там совершенно другие причины. Малахов с его Пусть говорят просто мечтает об этом сюжете.
 
Просто высказал своё видение, и хотел бы услышать ваше.
Это похоже на вызов и одновременно на подведение итогов по развитию гвинта 2 за год .
ну что же, вызов принят.

Год назад закрылся гвинт 1 и вышел гвинт 2 .
Какие цели ставили разработчики перед собой ?. Наверное , создание более совершенной, интересной и разнообразной игры ,рост внимания к ней , приток новых игроков, ну и как следтствие увеличение доходов .
О доходох судить не мне . Обо всём остальном можно поговорить .

Итак 4 критерия развития
1) Разнообразие и привлекательность самой игры ( игровые механики ,число играбельных архетипов )
2) медийность гвинта
3) киберспорт
4) онлайн
Логично предположить что за год развития по сравнению с застойным обт все эти 4 пункта должны показать рост . Иначе вопрос - Зачем всё это ?

1)
Что бы не расстекаться мыслью ограничу сравнение одной фракцией - Нильфгаардом
На момент окончание обт , в том самом болоте о котором некоторые вспоминают с ужасом , у нильфгаарда было как минимум 8 ( Восемь ) играющих архетипов ( не колод )
Тир 1 - алхимия ,темпокальвейт, заборы ,забаф эмгыр
Тир2- шпионы эмгыра/узурпатора ( да -да , мне попадались на этой колоде люди на 21 ,которые разносили меня в 0 ) ,вскрытие воорхис
Тир3- мил , лето- регис
Итого , ещё раз . 8 играбельных архетипов на любой вкус .
Темпо - кальвейт ,алхимия . Пасьянс - заборы . Контроль - вскрытие , шпионы . All-in - забаф эмгыр . Комбо - лето -регис. Контоль/комбо - милл .
Разнообразные сборки с цири новой и лавком я не считаю полноценными архетипами . Кстати, кто- то помнит такую карту как Цири нова и сколько колод строилось вокруг её механики , и что эта карта представляет из себя сейчас .
Так было в загнивающем обт .
И вот выходит хк .
Огрызок вскрытия и лавк . всё .
Я поиграл месяц и забил .
вернулся через 2 . Огрызок вскрытия и лавк .
Забил ещё на 3 .
Вскрытие за это время убили , но лавк по прежнему был лучшей колодой нг . И это несмотря на 2 нерфа . К слову о лавке . Лавк это вообще не архетип фракции . Это просто лавк и 24 какие то карты . и вот это было лушей колодой нг . Просто что бы вы понимали насколько всё было плохо .
И вот прошёл год .
Развития .
Было - алхимия , темпо , забаф , заборы , шпионы , милл , лето , вскрытие
Стало - порабощение,порабощение,порабощение,порабощение,порабощение ( и это не 5 колод, как кто то мог бы подумать )
есть полудохлая ассимиляция и узурпатор на мусоре ( узурпатор это лавк 2.0 - способность лидера и 160 провизии под какие то карты . зачастую там лежит то же, что и в тактик ардале )
Подведём итоги по пункту 1 . у вас было 8 ( восемь ) тясяч рублей . стало 1 ( одна ) и две рваные половины . Жду адептов развития с мантрой - "мы стали богаче" .

2)
Спасибо VenusVonWillendorf за пост в этой теме . Люди сменившие ники ,что бы удалить слово гвинт и не ассоциироваться с этой игрой говорят лучше любых слов. Я так же согласен с утверждением Comrade_Vodkin о том ,что стрим-сцена Гвинта понесла катастрофические потери. Многие говорили пред старом хк - "ну ,уйдут пять стримеров , на их место придут пять , а то и десять новых . Свято место пусто не бывыает" и т.д . Ну как ,пришли ? . Я могу навскидку назвать 5-6 стримеров гвинта с онлайном 100 + зрителей каждый день забивших на гвинт . Может мне кто то назвать 5 новых стримеров появившихся после хк с таким онлайном . Нет . А знаете почему ? . Потому что их нет . Никто не появился . Я остлеживаю trynet со времён обт . Он неплохой стример . Но, в те времена, когда стримили свим и crokeyz он наверное замыкал первую десятку анлоязычных стримеров по онлайну и на его стримах сидело по 80 - 100 человек . а сейчас он лучший .
вот онлайн гвинта -
2019-11-21_163322.jpg
Отдельное слово о ресурсах по гвинту .
обратите внимание на это ресурс по хсу ( для сравнения,не реклама )
вы видите статистику игр в режиме реального времени . более того вы можете посмотреть игру в реальном времени . увидеть колоды игроков , мулиган и сами действия на игровом столе .
Доступна полная статистика не только по колодам, но и по отдельным картам - процент побед с конкретной картой , статистика сколько раз её оставляли на мулигане ,сколько сбрасывали ,сколько ходов карта пролежала в руке после захода и многое другое .
доступны записи и реплеи своих игр . и это по стандарту , вольному и арене
так же доступны дектрекеры и арена трекеры . дающие статистику во время игры и помогающие с выбором карт для арены .
Гвинту 3 года . За эти 3 года развития было созданно что-то подобное . ?
есть gwent up .спасибо что живые . функционал которого по сравнению с обт сильно урезался .
Может быть это похоже на развитие ?

3.)
Здесь вообще кратко . сколько было турниров в прошлом году и сколько в этом . Думаю даже упоротые адепты "стало лучше" - не будут спорить , что стало хуже .
Но главное, это сама идея киберспорта . Это была мотивация для многих людей играть в гвинт и заниматься развтием гвинта . На этом форуме в обт были люди которые создавали тему - я новичок , пришёл первый месяц . У меня масса свободного времени ( школьник) , хочу в киберспорт , дайте колоду для проранга . Конечно , над этим можно посмеятся , но такие люди готовые просиживать тысячи часов ради сомнительной мечты нужны в каждой игре , они создают движ и онлайн .Что сейчас можно сказать таким людям - ты можешь просидеть полгода не вставая со стула , заработать остеохондроз,радикулит и геморрой , и это будет всё ,что ты заработаешь .
основная идея киберсорта это равные возможности и доступность . Ты можешь быть простым иорданским парнем в очках , задротить рейтинг , взять топ 1 ,поехать на инт и заработать 4 млн $ . Но,теперь , в гвинте равные возможности под большим вопросом .

4)
Онлайн данные закрыты сдпр и можно тольео по косвенным признакам делать выводы .
1. в конце обт я скидывал скрины со своего твинка слитого до первого ранга . там после 1 игры в последний день сезона были места от 120 до 130 тыс .
2. не все знают , но в обт была ачивка за топ 10000 . давали рамку и титул . граница этого достижения проходила на уровне где то 4000 -4030 ммр . что бы было понятно это 20 ранг . И далеко не все достигали его за целый сезон . Многие люди заходи на этот форум в последние дни и спрашивали - " у меня 3980 ммр , мне хватит взять топ или нужно ещё играть " .
Многие играли в последний день и им не хватало .
В этом сезоне я сыграл к десятому числу игр 30 ( по 3 за день ) закрыл 1 фракцию . и у меня было место в районе 8000 . Делайте выводы.
Ну и наконец третье . совсем не показательное и субъективное , но тем не менее.
Мой френд лист . он небольшой, в нем всего 12 ников . все эти люди играют ( играли с обт , збт ) из 12 . трое играют активно ,каждый день . Ещё четверо заходят переодически ( я вижу сообщения об их заходах 6-7 раза в месяц .пятеро забили послностью . их стата стоит на одном месте , на 30 ранге . сообщений об их заходах я не вижу с начала хк .
Конечно ,появятся люди которые скажут- это вообще ни о чём не говорит , вот у меня только с начала месяца пришло в игру пять знакомых . Но , ваших знакомых я не знаю , и не уверен в них . А вот в своих пятерых покинувших гвинт я уверен .
По итогу . Не буду утверждать , что онлайн гвинта просел . Но, почти уверен в том ,что он не вырос.

интерес и разнобразие - ( никто же в здравом уме не будет спорить что 2 < 8 )
киберспорт -
медийность -
онлайн =
Конечно можно было позлорадствовать и задать вопросы :
Ну и что ,стоило оно того ?
как ваш онлайн , подняли ?
Как там ваш турнир чемпионов , лайфкоуч и jj едут ?
как там новые интересные, уникальные механики ?
Как доходность , заработали денег?
Но , я не буду этого делать .
Каждый сам может задать эти вопросы и ответить на них .
P.s просто выразил своё мнение
/discuss
 
Last edited by a moderator:
резюмируем: гвинт умер
@Narzes такого не сказал. Просто товарищ @Tujh95_MU решил в целом безобидной теме перчаток на вентилятор подбросить, а у Narzes перчаточка побольше под рукой оказалась - ответочка прилетела :cool:
 
Last edited:
Narzes такого не сказал. Просто товарищ Tujh95_MU решил в целом безобидной теме перчаток на вентилятор подбросить, а у Narzes боксерская перчатка под рукой оказалась - ответочка прилетела :cool:
честно говоря я ждал отдельной темы по итогам хк за год . но её все не было и не было . Так что спасибо Tujh95_MU за то ,что дал повод скинуть этот текст
 
я ждал отдельной темы по итогам хк за год

Без обид, но итоги года это не некролог. Там должны быть как позитивные, так и негативные моменты, это должен быть максимально объективный труд. Вроде: множество архетипов, например, архетип n, m и s - исчезли, что плохо, зато появились архетипы v, b и q - что это хорошо. Да, исчез контент a, b, s, но появился контент d, f, g. Если так не делать, то получается просто личная оценка, которая имеет право на жизнь, конечно, но зависит от вашего настроения, взглядов и это ни в коем случае нельзя называть итоги года.

Вот итоги года:

Оба текста с графиками, сносками, статистикой. Подчеркиваются основные вещи, которые произошли за год.
 

Guest 4320203

Guest
Without promotion and esport it seems that doesn't matter how good game will be (and it is pretty good right now) because no new players will know about it on the first place.
:cool:

(Ну и Аретузка, не будут же плевать в свою миску, правда? А вот порцию "суна" нерадивому новичку подкинуть эт можно. Вода на киселе, чес слово.)
 
Last edited by a moderator:
Без обид, но итоги года это не некролог. Там должны быть как позитивные, так и негативные моменты, это должен быть максимально объективный труд. Вроде: множество архетипов, например, архетип n, m и s - исчезли, что плохо, зато появились архетипы v, b и q - что это хорошо. Да, исчез контент a, b, s, но появился контент d, f, g. Если так не делать, то получается просто личная оценка, которая имеет право на жизнь, конечно, но зависит от вашего настроения, взглядов и это ни в коем случае нельзя называть итоги года.
имхо, оценивать и приводить в аргументы наличие или отсутствие тех или иных архетипов - это полный бред. это и есть лютая вкусовщина, которая вообще ни о чем не говорит в глобальном плане. да, вышло несколько аддонов, что конечно же круто. но есть цифры, которые говорят нам что гвинт сейчас ниже чем когда-либо. это не есть хорошо или плохо - это факт. это не некролог, просто фактчекинг.

аддоны в глобальном плане ничего не меняют и вряд ли когда-нибудь поменяют, потому что рэды думают что они справляются со своей работой на отлично. по сложности гвинт на уровне с хсом, порог вхождения низок, но почему-то народ в гвинте надолго не задерживается. значит дело не в архетипах, есть какая-то системная ошибка, которая ломает все. но это уже мои рассуждения.
 
Без обид, но итоги года это не некролог. Там должны быть как позитивные, так и негативные моменты, это должен быть максимально объективный труд. Вроде: множество архетипов, например, архетип n, m и s - исчезли, что плохо, зато появились архетипы v, b и q - что это хорошо. Да, исчез контент a, b, s, но появился контент d, f, g. Если так не делать, то получается просто личная оценка, которая имеет право на жизнь, конечно, но зависит от вашего настроения, взглядов и это ни в коем случае нельзя называть итоги года.
я не хороню гвинт.
Естественно что за год было что- то сделанно . Но . Было бы странно если бы за год вообще ничего не было сделано .
Начальный билд хк на мой взгляд был вообще неиграбелен
Текущий уже лучше . По крайней мере играть можно , хоть это и не доставляет особого удовльствия . Но до билда конца обт ему как до Китая .
По архетипам . Я привёл сравнение нг обт и нынешнего .
Можно спросить знатоков скеллиге например . Как вам нынешнее состояние вашей фракции. Всё нравится ?
Я слышал что на обт скеллиге был тир 1 . Мечи , ветераны, топоры , забаф с и иоанной,контроль крах с бирной ,штормом и чемпионом. На чём сейчас играете ?
Если верить отчётам Team Aretuza ,на которые ссылается дед, то скeллиге тир 3 фракция ,с двумя колодами на абилке эйста . Неужели всё так плохо ?
 
Last edited:
Ни у кого аудитория не растёт, всё остатки былого, новый стример способен лишь перетянуть у другого. но не привлечь новую, а это отсутствие новых сабок, донатов и целесообразность стримерства как основного способа заработка. Всегда должна быть текучка, а тут застой. Так что не путайте условные 5К в обт (когда 10 пришло - 5 ушло) и сейчас 1К (на месте те же), это не в 5 раз меньше, тут не регрес, а стагнация.

А можно озвучить, кроме Сашими?
Стримят несколько раз в неделю: laura_farlong, felisilla, MariVool, maslenok_tut
Пытались: Starval, KatyFrost и ещё ряд..
 
Top Bottom